Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 37. ★

Посмотрев на воробушка, со снисхождением я сказал.

—Я только оказался в этом Мире. Я не знаю ваших устоев. Так что, прежде чем указывать, что мне делать, ответь мне на один простой вопрос. Есть-ли в этом Мире Повелитель?

Воробьев, которого зовут Воробей, застыл после моего вопроса. Через пару секунд из его отверстий на голове стал выходить пар. Используя Энергию Мира, он поднял себя в воздух и заговорил громким и властным голосом. С самого начала было понятно, что его тело захватило более Сильное Существо или Сущность.

—Зачем я тебе? Кто ты? У тебя есть десять секунд на ответ, или я стану рыться в твоей голове сам.

Дальше пошёл отчёт. Мне даже интересно, как он хочет„порыться“ в моей голове. Так что дождавшись конца отсчёта ,я ощутил лёгкое касание моей Ауры. После воробей развеялся по ветру мелкой пылью. Слишком маленькая проводимость тела? Или моя Аура так повлияла на него? Странно всё это. Окружающая меня толпа на это не отреагировала, а стала спокойно расходится. Здесь явно что-то не чисто. Расширив ощущение, я понял, что у толпы стёрты воспоминания о последних событиях и наложена закладка на не обращение на меня внимание. Решив остаться здесь, я создал чашечку яблочного сока и стал в спокойствие попивать его наблюдая за куда-то спешащими птицами.

Спокойствие нарушил открывающийся портал. Из него вышел человек. Или Сущность, очень похожая на человека. Посмотрев на Душу, я её не обнаружил. Так. Что это? Нет Души. У всего есть Душа! Если только. Да. Возможно так и есть. Сущность заговорила.

—Кто ты такой? Одно касание твоей Ауры выжгло Душу того разумного. На такое не способны обычные Существа. Скажи мне, кто ты реально, и можешь убрать маскировку.

Маскировка? Он имеет в виду сокрытие Ауры и Силы? Если я уберу её, то он умрёт из-за давления. Хотя, возможно, от меня не будет ощущаться ничего не обычного. Всё же моя Энергия повысила свой Порядок. Лучше уточню у этого „человека“.

—Что ты имеешь в виду под маскировкой?

—Что? Ты не знаешь? Каждая Сущность стремится стать подобна Людям, но во время встречи мы обычно принимаем свой первоначальный вид. Или ты какой-нибудь Хтоник, ставший Сущностью? Твоё тело слишком велико для этого Мира? Такое тоже случается. Вижу, ты новенький, так что я тебе тут всё объясню и покажу.

Вот так и путешествуй в другие Миры. Найдёт какой-то болтливый недочеловек и примет за своего. Только что меня очень тонко оскорбили, назвав Хтоником. Ибо Хтоники и Люди, это две стороны одной медали. У Хтоников есть Сила, но также огромные Ограничения. У Людей нет Ограничений, но нет возможности развиваться. Хотя уже есть. Первые Хтоники были Людьми, которые решили отречься от своей человеческой сути. Взамен, мгновенно огромная Сила и такие же Ограничения. Это работает и в другую сторону. В перспективе Хтоник может обменять всю Силу на снятие всех Ограничений, но ни кто этого не делает. Ибо каждый захочет воспользоваться слабостью потенциального противника. Захватит, подчинит Душу и всё, будет у него личный Человек с бесконечным Потенциалом в Силе. Связь с Мирозданием очень удобна. Но главный вопрос остаётся открытым. Куда он дел свою Душу. И нужно спросить, ибо у Мироздания я не интересовался этой темой. Лишь мои предположения. Я стал говорить.

—Понятно. Мне стало интересен один вопрос. Почему у тебя нет Души?

—Что? А, Душа. Она есть, но скорее, это лишь замена полноценной Души. Изначально я был гомункулом, сделанным из человеческого тела, но Душа, что притянулась к телу, чуть не уничтожила сама себя. Ибо для полноты моего тела были добавлены части других Существ. И Душа не могла понять, человеческое это тело или нет. В итоге я остался с Ядром Души и оболочкой Разума на нём. Ещё что-нибудь рассказать? Мне уже тысячу лет не с кем поговорить.

Просканировав его более тщательно, я понял, где находится эта оболочка. Была она на месте мозга. И из-за схожести с самим мозгом, я не заметил её раньше. Также усложняло то, что Энергия была распределена по всему телу равномерно и по большей концентрации Энергии нельзя определить, что это за область. Душа эта была интересна. Оболочка Разума впитала в себя все остальные оболочки. Одной и той же Энергии можно делать практически всё. Это и Прана, и Мана, и Пси. Всё одновременно. Чем-то похоже на мою Душу, но у меня Энергии разделены, а здесь объединены. Что как хорошо, так и плохо. Есть множество способов использования Энергии, где нужен один тип Энергии. К примеру, при использовании лишь подходящей Энергии он бы на задачу потратил бы, условно, единицу Энергии. А с его Энергией эта же задача стоила бы десяток условных единиц. Короче говоря, возникают потери при использовании Энергии.

Посмотрев на Сущность, что стояла перед моими глазами, я понял, что ещё много не знаю, как о себе, так и о других. Сделав глоток и посмотрев в небо, я продолжил разговор.

—Меня зовут Бес. Какого твоё имя?

—Бес. Интересно. Меня зовут Авксентий.

Интересно. Только пришёл в другой Мир, а уже нашёл нового знакомого. Возможно, в будущем мы станем товарищами, а потом и подружимся. Но всё это дела будущего, а сейчас я хочу спокойно обдумать всё, что произошло за сегодня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/585046

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Жду проду)
Развернуть
#
Интересно , как этот пернатый на вкус? Курица?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь