Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 31. ★

Сидя на кресле и попивая кофе, я смотрел на Землю. Довольно завораживающий вид. И здесь есть жизнь. Я чувствую множество разумных и ещё больше неразумных. Также выделялись коллективные сознания. Среди множества точек виднеются паутины коллективных разумов. Для такого эффекта мне пришлось изучить базу знаний по определённому направлению. Это одна из сложнейших техник, но мне это далось, как всегда, легко. Фактически, это переключение на Пси-восприятие, настройка поиска и подстройка восприятия. Выбрав, куда отправлюсь, я поставил пространственную метку. Переместившись на Землю, я направился к точке назначения.

Переместился я недалеко от места назначения. Пройдя до места, я увидел множество строений в форме пирамиды. Всё было выполнено из металла, покрашенного в цвет золота. Здания были сделаны в стили киберпанка. И это всё окружено десятиметровой стеной. Стена была в чём-то похожа на здания. Переместившись за стену. Входа, кстати, не было. Странно это как-то. Ходя мимо этих строений, я не заметил живности. Только то, что за слоем снега был не лёд, а металл.

Расширив восприятия, я понял, как ошибался. Это был не город. Это космический корабль. Я же нахожусь на части его крыши. Исследовав строение корабля, я переместился в него. Как только это произошло, стали звучать сирены. Подождав пару минут, ко мне подошли люди. Но что-то в них напрягает. Во-первых, у этих людей коллективное сознание. Во-вторых, движения были неуверенными. Или мне показалось? Чувство неправильности не пропадало. Тем временем, они начали говорить. Синхронно.

—Чужак! Ты что здесь забыл? Как проник на корабль? Всё оружие выложи.

Меня, кстати, окружили. Каждый был в чёрной броне и с пушкой. Пушка, предположительно, стреляет плазмой. За маской их лиц не видно, но голос у каждого разный. Поэтому я и решил, что говорят они синхронно. Отвечу.

—Меня заинтересовали разумные, что здесь обитают. На корабль я переместился с помощью сдвига пространства и последующего перемещения. Довольно сложный и затратный способ. Зато безопасный.

Пока они смотрят на меня с удивлением от такого откровения, я стал обдумать ситуацию. Можно решить всё радикально. И в Мире на один космический корабль станет меньше. Либо решить всё мирным путём. Я склоняюсь ко второму. Хотя первый вариант тоже, по своему, интересен. Ладно, посмотрю, пойдут ли они на мировую. Насчёт моего способа перемещения. С помощью этого метода можно переместиться из любого места куда угодно. Как бы защищено оно не было. Ответ всё-таки последовал.

—Кто ты?

Такой простой вопрос? Ладно.

—Меня зовут Бес. Кстати, перед тем, чтобы спросить у кого-то имя по правилам приличия стоит представиться.

—Кто установил эти правила?

—Кто установил. того больше нет. Так что помянем его минутой молчания.

И дальше мы молчали. Зачем? Я исследовал их, и в какой раз убедился, что этот Мир пошёл во все тяжкие. История довольно проста. В этом корабле есть инкубатор, в котором были законсервированные оплодотворённые яйцеклетки. И в итоге вырастали обычных людей. Живут люди, питаются едой, которая была законсервированная. И вот в момент моего выброса Энергии эта еда мутировала. В итоге еда заменила мозг людям. В прямом смысле. И сейчас этот коллективный разум, основанный на Энергии, пытается обучаться из баз данных корабля. Вот так бывает. Живёшь себе спокойно, а потом еда оживает. Причём инкубация начинается в теле человека. Хотя в других местах я такого не наблюдал. Может, с едой было что-то не так. Ладно, как раз минута прошла.

—Минута прошла. Давай заключим сделку? Я научу тебя тому, что ты захочешь, а в замен ты будешь патрулировать этот Мир в космосе. Так же на тебе будет защита космического пространства.

—Откуда ты узнал, что я один? Ты выживший? У меня и так есть база данных корабля. Зачем ты мне?

—Я исследовал твою сущность. Я никогда не жил на этом корабле. И я могу дать тебе намного больше корабля.

—Давай так. Научи меня тому, чего нет в базе данных корабля. Если сможешь, я соглашусь на твоё предложение. А если нет, я убью тебя.

Скучно с ним. Я думал, он придумает что-то поинтересней. Я могу его научить лепить снежки и по условиям сделки я выполню его просьбу, но думаю, он не будет со мной согласен. Научу его манипуляции Пси Энергией. Всё-таки он коллективный разум, а это значит, что у него много Пси.

—Я сейчас загружу в тебя знания. Будь готов.

Дальше я загрузил архив знаний по Пси в целом в его разум. Архив будет открываться с его продвижением. В конечном итоге он предположительно сможет силой мысли управлять Мирами. Хотя на это нужны огромные для него затраты Пси Энергии. Но мастерство будет на уровне. Я хоть и могу всё это, но не использую. Без надобности.

Пока разум усваивал знания, я гулял по кораблю. В один момент зашёл на склад и увидел ряды выложенной еды разного вида. И у каждого была Душа. Привязанная и зависящая от тела, но Душа. Если эта пища попадёт в человека, то Душа перестроиться и станет Разумной, а точнее, подключится к общей сети. Всё-таки интересная форма жизни. Или не жизни? Можно-ли предмет с Душой считать живым?

От Автора. 

Извиняюсь за отсутствие глав. Если заметите ошибки просьба отметить. 

Также я не знаю как „оживить“ гг. В одном отзыве было написано что гг „Как робот“. Прошу написать как это исправить. Эти два дня я думал над этим, но ни к чему не пришёл. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/574669

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Писатель должен делать 2 вещи, чтоб зваться писателем.
1. Писать книги. 2. Читать книги.
Про первое, думаю не стоит объяснять. Итак всё понятно.
Второе, тут намного проще. Нужно читать книги, и перенимать способы написания, которыми они пользуются.
Ты не знаешь, как оживить главного героя? всё просто.
"Я стану супер звездой" - прочитай данное произведение.



—Чужак-жак-жак! Ты что-о-о здесь забыл-ыл-ыл? Как-ак-ак проник-ик-ик на корабль-бль-бль? Всё оружие выложи-жи-жи.
Было довольно непривычно слышать столько голосов, синхронно говорящее. Вкупе с тем, что лица закрыты масками, они были похожи на роботов. Было еще не привычнее, когда тебя окружают, и указывают дулами пушек.
На секунду, мне захотелось, как в голливудских боевиках расправиться с ними, раскидав по углам, как котят. Не будь у меня огромного всепрошающего сердца, так бы и сделал.
Проанализировав их примитивные оружия, решил никак не комментировать.

— Я всевышнее существо, наделенная божественной силой. Просьба не делать во мне дырки, иначе разозлюсь. Меня заинтересовали разумные, обитающие на корабле. Как я оказался здесь? Ты не поймешь, даже если я потрачу весь день на объяснения. Лучше спроси что полегче.

Пока они смотрят на меня, с удивлением от такого откровения, стал обдумать всю полноту ситуации. Можно решить всё радикально, и в Мире на один космический корабль станет меньше. Самое простой и варварский метод.
- Я похож на варвара? Однозначно нет. Значит исключаем. Тогда будем мирно дела делать, хотя, если приспичить, можно стать немножко "варваром". - подумал Бес, не исключая оба метод
- Короче, парни. Я настолько крут, что пинком могу ломать пространства, и гордо шагать по всему мировозданию. Так вам должно быть понятнее?

Развернуть
#
—Кто ты-ты-ты? - так же безэмоционально спросили люди. Им бы в хоре выступать, с такой синхронизацией.
- Меня зову Бес. Я шагать по мирозданию, я пинать пространство, я оказаться в твоем корабле. По правилам приличия, нужно сначала самому представиться. - ответил язвительно.
- Кто-о-о установил эти правила-ла-ла? - как вы поняли, он продолжил говорить синхронно.
—Кто установил того больше нет. Так что помянем его минутой молчания. - ответил я, театрально сняв невидимую шляпу.
Как оказалось, эти парни те еще затейники. Они позволили мне доиграть до конца свою роль, молчаливо ожидая конца минуты.
Они стали мне всё больше и больше нравиться, будь такие приспешники под боком, скучные деньки станут поменьше.
Развернуть
#
Примерно таким образом я бы написал. Это оживило главного героя.
Развернуть
#
Благодарю за помощь. Я прочитаю произведение "Я стану супер звездой".
Развернуть
#
Не стоит уподобляться характеру написания в комментах свыше... Ищи свой стиль. А что касательно что гг- как робот, то тут все довольно просто и сложно, ведь что нас отличает от по сути своей консервной банки вычитывающей все для себя с позиции цифр и области найлучшего применения того или иного фактора исходя из ситуации в которой эта так сказать машина оказывается - конечно же это чувства... А тут у тебя гг налево и направо убивая куча народу (включая детей) никаких нареканий со стороны своей совести не слышит. Читатели по крайней мере в большинстве случаев любят себя отождествлять со стороны гг (а мы народ не прихотливый, нам подай немного крови секса и зрелищ и мы уже довольны). Плюс можно чередовать иногда и какие-то ситуации описывать с позиции третьих лиц...
Развернуть
#
Благодарю за такой развёрнутый комментарий.
Развернуть
#
Я вот пишу и читаю...походу я правильно делаю(та книга, что у меня...я нашёл гг неправильным. Поэтому не продолжаю писать эту книгу). Всё, как и сказано, легко-сложно. Робот- он делает то что точно знает. В чём по крайней мере уверен на >90%. А человек для меня, это тот, кто- почему я хочу делать это но то не хочу, хоть по сути это одно и тоже. Потому что я не могу заставить себя сделать такое зверство.

Ну тут выше комент хорошо описал мою точку зрения.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь