Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 23. ★

Утро встретило мрачными и холодными стенами. Уже и забыл, как спать в помещениях. Выйдя из комнаты, я пошёл на выход из обломка.  Путь я запомнил ещё вчера. Выйдя на улицу, я увидел яркое солнце. Привычный свет осветил меня. Создав зеркало, я посмотрел на себя. Ничего не изменилось. Белые волосы. Чёрные глаза. Тут в отражении я заметил что-то за мной. Присмотревшись, я так и не понял, что это. Мироздание. Аура?  Я создал зеркало, в котором отражаются Ауры? Но почему моя такая странная? Вроде нет, но в то же время точно есть. Двоякое ощущение. Ладно, это можно оставить на потом.

Дальше я пошёл к противникам моих новых знакомых. Прошёл я пару сотен километров и нашёл их. Почему так далеко? В любом случае, я пришёл. Стоя перед пещерой и смотря внутрь, я думал. Почему они так деградировали? В пещере были существа, непохожие на людей. Смесь гоблинов с котом. Что с ними случилось? Моя Энергия? Если это так, то им нечего не надо говорить. Я ушёл. Мне даже стало жаль этих существ. Они же не выживут в этом мире. Они даже неразумны. Может, надо было убить их? Избавить от страданий? А может улучшить? Дать возможность выжить? Я оставил всё, как есть. Жестоко.

Когда пришёл обратно, меня встретил какой-то другой человек. Сказав ему, что случилось с их врагами, я попрощался с ним. И ушёл. Как всегда. Эти люди хоть и хорошие, но мне с ними не по пути. И так, идя по льду, я не заметил, как наступил вечер. А я погрузился в себя. Надо изучить Ауру. Захотев увидеть Ауру, я сразу её увидел. Всё также двоякое ощущение не покидало меня. Как-будто смотришь в Ничто, но видишь Всё. Убрав Ауру, я ощутил что-то. Мироздание. Мироздание? Нет связи. Моя Аура и прогибала Мироздание? Вернув Ауру, я ощутил так привычную связь со Всем. Хорошо. Ещё одна грань моей силы.

Следующими, кого я встретил, были какие-то дикари. Их я предпочёл обойти. Из их разумов я узнал их отношение к чужакам. Выражается оно в желании убить и съесть их. Да, они считают всех других едой. Также у них есть обычай. В день рождения вождя скармливать ему новорождённый. Как понятно, они практикуют каннибализм. За такое их и убить не жалко. Но каждый же имеет право на жизнь? Или нет? Кто вообще придумал это право? Сами же те, кто хочет жить. Но я же всё равно убью всех. Значит, я могу решить, жить существу или нет? В любом случае, я их убью. Сотру в ничто. Есть невинных детей! За такое их нужно не только убить. Хотя их я просто убью, а если ещё таких встречу, то им мало не покажется. Убив их, я пошёл дальше.

Следующими, кого я встретил, были антропоморфные коты. Своё поселение они обосновали на летающей платформе. Жили они спокойно. Не считая нападений летающих Монстров. Все поголовно были Телекинетиками. Причём достаточно хорошими. Платформа была из камня. Поддерживалась в воздухе с помощью Души очень сильного Телекинетика. Видимо, сильнейшего из них. Причём видно, что Душа по доброй воле была заточена в конструкт. Эта же Душа поддерживала щит вокруг платформы. Залетев на платформу, меня встретила тишина. Все были дома, а на улицах скрывались множество воинов. Вдруг со всех сторон раздался голос.

—Кто ты? Как ты смог преодолеть Щит? Ты пришёл с войной?

Звук воспроизводился с помощью колебания воздуха. Сильные Телекинетики. Отвечу.

—Я Бес. Щит был слишком слаб, чтобы остановить меня. Я пришёл с мирными намерениями. Из вас прекрасные Телекинетики.

На словах про слабость щита они занервничали. Но когда услышали, что я пришёл с миром, немного успокоились. Это хорошо.

—Если Вы пришли с миром, то хорошо. Но как нам понять, правда это или нет?

Об этом я не подумал. А что, если дать им что-то?

—Я могу дать вам одну любую вещь.

—Хорошо. Дайте нам такой барьер, через который Вы не сможете пройти.

Мне они всё больше и больше нравятся. Я могу создать такой барьер, но он меня удержит максимум на секунд десять.

—Не существует барьера через который бы я ни смог пройти. Могу создать сильнейший. Который отметит вас от Мира. Но даже он меня не задержит.

—Ладно. Давайте такой. Мы поверим Вам.

Создав куб с конструктом пространственного барьера в нём, я поставил его на землю. Подойдя ко мне, его забрали. Потом меня проводили в моё место жительства. Попросив меня не выходить до завтра. Потому, что хотят предупредить весь город. Они ушли.

И только тут я понял, что то безразличие пропало. Я не убеждаю самого себя в эмоциях, а испытываю их. Почему я этого раньше не заметил? В любом случае, это хорошо. Даже идеально! А я решил поспать. Всё-равно я не буду, как и попросили, выходить до завтра. А сон поможет скоротать время. И с такими мыслями я погрузился в сон.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/567469

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Убив из я пошёл дальше" . - их
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне на словах про то, что он поставит сильнейший барьер представлялась более эпичная сцена(ну знаете как там в фильмах или аниме:дикой силы луч в небо, колебания небес и пространства... Ну и тому подобное)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь