Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 9. ★

Не успел я пройти и пары метров, как пришёл ответ от Мира, а точнее от той волны. Как оказалось, с помощью волны я смог ощутить всё в радиусе пары десятков километров. И мной был обнаружен тоннель, который уходил спиралью вниз от места, где недавно была гора. От тоннеля было множество ответвлений, каждое из которых заканчивалась тупиком. Но не это меня заинтересовало, а то, что этот тоннель выходил за радиус моего восприятия. Чувствительность продержалась не долго и практически сразу пропала, но я успел найти, где вход и пошёл к нему. Прорыв яму, я прыгнул в тоннель и стал идти. 

Шёл я долго. В тоннеле не было ничего интересного. И вот сейчас я стою перед огромными механическими вратами. Не было никаких узоров или чего-то подобного, просто две створки с щелью между ними. Сначала, как и подобает любому нормальному человеку, я постучался, но ответа мне не было. Тогда я решил выломать дверь. Но сделать это осторожно. Подойдя ближе, я, разогнав себя до определённой скорости, просто почувствовал, что этого достаточно, вставил руки в щель. Метал поддался, и я вырвал створки на себя. 

Когда пыль улеглась, я увидел зал с этим же лицом, но теперь механическим. А вот тут я не понял. Ну, сейчас и спрошу, чем является это лицо. 

—Чем ты являешься? 

—У меня к тебе тот же вопрос. Но я отвечу. До апокалипсиса я был экспериментальным ИИ, нацеленным на уничтожение врага. Это через меня запустили боеголовки с экспериментальным зарядом. Как видишь, я преобразился. Случилось это в следствии воздействия какой-то неизвестной Энергии. Эта база создана с целью возродить человечество, но из-за той же Энергии Люди мутировали. И я решил возглавить новую Великую Расу Ледей! Но тут явился Ты! Я сразу почувствовал в тебе энергию, равную той, что изменила нас, но ты сказал, что всего-то Странник. Сейчас я вижу, что это не так. Я понял, что видел тебя где-то три месяца назад и тогда я сбежал, ибо почувствовал опасность, но сейчас я не чувствую её. И во имя Себя я уничтожу тебя. 

Так это он был той горой с ножками. Вот ведь совпадение. И то, что он не чувствует опасность от меня. Возможно, тогда я неосознанно выпускал Энергию из-за удивления и он почувствовал это. Ладно, сейчас начнётся бой. Надеюсь, хоть этот пройдёт нормально. 

—Я тебя понял. Давай выйдем на поверхность разобраться? 

—Ладно. Иди. Я скоро буду. 

И я пошёл обратно. Во время разговора он не раскрыл свои способности, но я могу предположить несколько. Во-первых, это Криокинез. Во-вторых, это создание Ледей, которые также владеют Криокинезом. Но они уже проиграли. Ибо в Криокинезе меня им не обойти. 

И тут, пока я шёл, мне пришла мысль. Я слишком мало знаю о самом себе, и тут же решил про сканировать себя, и получил свой конструкт. Из конструкта я понял лишь то, что есть возможность воссоздать самого себя. Скорее всего ослабленную версию, но с Душой! Да уж, Ошибка - везде Ошибка. И я могу слиться с моей воссозданной копией, и это усилит меня. Фактически я могу развиваться на ровном месте. Плюс оригинал выступает как сервер, а копии как параллельные сознания. Можно сказать, что копия тоже является оригиналом. Жесть. 

Более-менее успокоившись, я вышел из тоннеля. Через несколько минут изо льда вылетело Лицо, а после этого из Лица выросли голова и тело. Эта громадина, ничего не говоря, ударила по мне. Как всегда ничего не почувствовав, я ударил расслабленной рукой, и Существо отлетело на пару сотен метров. Меня сразу закатали в лёд подоспевшие миньоны. Мысль, и на мне нет льда. Но этого времени хватает для приближения Лица. Удар объединённый с шипом мне в спину. Поднимается завеса снега. Я её убираю и становлюсь видимым. Я даже с места не сдвинулся. Теперь мой ход. Создаю сосульку в длину десять метров, а в ширину от силы метр, но укреплённую по самое не хочу. Выстрел в Лицо, и сосулька проживает его тело насквозь. 

Про миньонов я также не забыл, и решил прихлопнуть их по-быстрому, просто проткнув со всех сторон шипами изо льда. Тем временем Лицо восстановило своё тело. Дам ему ещё один шанс. Лицо подбегает и сразу тормозит. Затем происходит выброс малого, по моим меркам, количества Энергии, нацеленной на моё уничтожение, и это чувствовалось в намерении самой Энергии. Вся Энергия Лица была выпущена в пустую. Лицо, не увидев результата, решило сбежать. Создал копию своего лица, а сам попытался скрыться подо льдом. Но кто же ему это позволит? Хватаю в этот же лёд, в котором он видел своё спасение и поднимаю его на поверхность, а тело я уничтожил, как только Лицо погрузился на метр в лёд. Простого удара была достаточно. Достав Лицо, я поглотил его. Память загрузил в созданный здесь же кристалл льда. Потом посмотрю. Но откуда я знаю, как это делать? Мироздание? 

«Мироздание постоянно предоставляет данные, нужные в той или иной ситуации.» 

Удобно. Только нечестно по отношению к другим. Но я же Ошибка, так что всё правильно. И теперь я точно пошёл от сюда. Надеюсь, следующая моя встреча будет без битв

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/563770

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
спaсибo!
Развернуть
#
Ждем проду
Развернуть
#
Спасибо! Очень хорошо!
Развернуть
#
спaсибo!!!
Развернуть
#
Мне нравится ловкие персонажи с длинными волосами
Развернуть
#
кстати можно передвигаться быстрее света с помощью пространства но это не портал
Развернуть
#
Я тут пишу немного о другом. А пространство будет.
Развернуть
#
Пускай свою цивилизацию мутит и выходит на уровень адекватного контакта
Развернуть
#
Можно даже просто разорвать ткань пространства и проити сквозь нее, как иголка сквозь одежду.
Развернуть
#
С его силой это снесёт пол мира... Не вариант.
Развернуть
#
Почему снесет, пусть мало помалу пробует и выйдет.Вот ты читал Противостояние Святого?
Развернуть
#
Если и читал, то давно. Название очень знакомое.
Развернуть
#
Советую перечитать , там очень хорошо показана концепция будет бессмертия и огромных сил.Жду пока гг поумнее.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь