Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 5. ★

Погоня продолжается как минимум час. И я подумал, что пора бы закругляться. Поэтому, создав купол из льда и накачав его Энергией, я стал наблюдать за дальнейшими событиями. Мамонты первым делом решили, что они самые умные, и пошли на таран, при этом выдыхая как можно больше огня. Но куполу было всё-равно на эти жалкие попытки животных. Дальше события разворачивались интереснее. Осьминог, не обращая внимание на купол, что был больше его самого, поймал в свои щупальца Огненных. А потом я почувствовал какое-то колебание в Энергии и сразу после этого Огонь из Мамонтов впитался в Осьминога. Сами Мамонты при этом умерли. Осьминог же покрылся красными линиями на своей ледяной коже. И из этих линий пошёл огонь. 

Стоп. Что вообще происходит? Осьминог забрал силы у Огненных и получил возможность управлять не только льдом, но и огнём? Похоже, что так. Это вообще как? Если каждое существо может что-то подобное, то Мир не переживёт этот Цикл. Но если это особенность именно этого Осьминога, то надежда есть. А что, если бы я научился этому? Хотя, я же поглощаю Энергию и Элемент, почему бы по такому принципу и не поглощать других? Сказано. Теперь надо попробовать сделать. Лечу к Осьминогу и встаю ему на голову. Внимания ноль. Какой он не внимательный. Так, пытаюсь поглотить Осьминога, и у меня это на удивление выходит. Такое ощущение, как-будто каждый день это делаю. Это получилось как-то интуитивно. Осьминог же рассыпался пылью и я упал, но за своим удивлением этого не заметил. 

Так, что у меня там с Пирокинезом? 

«Понимание 10%. Контроль 2%.» 

Значит так можно? Поглощать Существ и забирать их понимание и контроль Элементов? Но зачем? У меня в распоряжении вечность. Пользование этим способом теперь под вопросом. Я же хотел на звёздах учить Пирокинез, а так скучно. 

Убираю купол и вижу, что не так уж далеко от меня снежная буря. Фригокинез. Так, мне понравилось летать ,так что создаю платформу один на один и встав, полетел в сторону сего действа. Долетел за несколько десятков минут. Быстро. Шёл бы я неделю. Останавливаю платформу перед бурей, опускаюсь к земле, а точнее льду, и пешочком пошёл навстречу снегу. Войдя, дискомфорта, как и всегда, не было. Сев в позу лотоса, до сих пор не понимаю для чего в неё садится, начинаю поглощать снег и разлитую Энергию. Просидел я всего лишь десяток, а то и меньше минут. Видимо сказывается, что это под навык Криокинеза. Что у меня с Фригокинезом? 

«Понимание 100%. Контроль 100%.» 

Бури больше нет, а точнее, я её разогнал. Причину погони Осьминога я узнал, но откуда взялись Огненные Мамонты? Может здесь все мамонты Огненные? Вполне может быть. Мироздание, я правильно думаю? 

«Да.» 

Краткость сестра таланта, да? Ну, учитывая, что ответы я получаю от моего лица, это правда. И я повторюсь: я скромный. Теперь пойду к моей цели. Всё-таки далеко отошёл. Иду. Снег под ногами хрустит. Нога проваливается в него по колено, но я это игнорирую. Мне это не причиняет неудобства. Наверное, даже если бы я с головой окунулся под снег, мне было бы комфортно. И тут я падаю под снег. Сейчас и проверим. Комфортно, только надо выбираться. Выбраться из-под снега было легко, но оказался я не на поверхности, а в какой-то ледяной пещере. За один день столько интересного произошло. Что же будет? Я пошёл по одному единственному туннелю в этой пещере. 

Шёл я не долго, ибо набрёл на тупик. Вот так и обрывается приключения. Даже жаль как-то, но это реальность, так что не дождусь постоянных приключений, придуманных каким-нибудь автором. А вдруг? Если начну об этом думать, сам себя буду психом считать, так что упустим подобные размышления. Выбрался на поверхность, просто создав дыру и лестницу изо льда. И продолжил своё движение. 

Второй день минул с того момента, как я выбрался из пещеры. А цели даже не видно, или я заблудился? Будет жалко. Но переживу и пойду к другой горе. Так что, если через пару дней я не замечу своей цели, сменю направление. А вдруг именно на той горе есть цивилизация? А если наоборот, именно на той горе её нет? А вдруг её ещё нигде нет и все мои поиски напрасны? Тоже возможно. Хотя я же живых людей встречал? Встречал. Только они больше не живые. И всё-таки, правильно ли я поступил? А вдруг это были единственные люди и из них должна была развиться цивилизация? Нет, скорее всего нет. Глупо оставлять всё на группу людей, которые могут умереть в любой момент. А вдруг да? Не буду об этом задумываться. 

Небо, как всегда, чистое. Единственный раз, когда я видел небо с облаками, это во время бури. Вечер, закат. Каждый Бессмертный так любит наблюдать за погодой, или я особенный? Хотя я ещё до войны это любил. Потом просто не стало времени. Жаль. 

Полночь. Я даже не знаю, какое сегодня число и месяц. Да я даже год не знаю. Интересно, а во всех Циклах время отчитывают от Рождества Христова? Если да, то мне ещё долго ждать. 

На горизонте появилась тучка. Не ожидал, что в таком чистом небе появится такая тёмная туча. Будет снег? Или дождь? Может пойдёт дождь такой же водой, как в реке? Всё может быть. Надеюсь, это будет дождь. Мне он нравится наравне со звёздами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/563248

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спaсибo
Развернуть
#
спaсибo!!!!!
Развернуть
#
а где скульптура из снега ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь