Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 1. ★

Сознание возвращалось рывками. Вот вокруг меня множество непонятных объектов. Они начинают впитываться в меня. Провал. Вот я лежу во льду, мне холодно, я пытаюсь встать. Провал. И вот я очнулся в огромном кратере, в небе не облачка, солнце светит мне в глаза, но дискомфорта, как и холода, я не ощущаю. Попытавшись вспомнить, что же произошло, у меня в памяти всплыл ответ:

«Все Души Людей слились со мной и усилили. Это произошло в ходе Ошибки и нарушило Цикл. Возможны огромные изменения в Мироздании, связанные с этим, ибо оно больше не властно над мной.»

Я уверен, что я этого не знал. Вспомнив всю свою жизнь, что получилось на удивление легко, я могу с уверенностью сказать, что эти знания пришли из вне. Но сейчас меня заботит моё спокойствие. Почему я не паникую? Почему так спокойно отношусь к всему? И тут же пришел ответ.

«Мироздание успокаивает. Иначе выбросом силы я могу уничтожить Всё.»

Понятно, Мироздание значит. Насколько я знаю, Мироздание - это Всё. Я же могу уничтожить Мироздание! Но как? Почему? Из-за слияния меня с множеством Душ? Ответ опять всплыл.

«Каждый Человек сам по себе силён, а я - это сумма Сил всех Людей, помноженная на количество всех Людей. Каждый Человек может стать Творцом. Люди через свои фантазии создали великое множество Миров. Но Мир ограничивал их. Защищая от самих себя. Люди выработали защиту от влияния мира, но человеческой жизни не было достаточно, чтобы она стала работать. У меня же защита после слияния стольких Душ активировалась, и стала ещё сильнее по той же причине, и теперь даже Мироздание не может повлиять на меня. Мироздание я могу уничтожить только взамен на себя. Я обменяю моё существование на уничтожение всего.»

Понятно. Опять это чувство спокойствия. Кто хоть мне отвечает?

«Мироздание»

Мироздание говорит мне, что я могу уничтожить его? Как так? «

возродиться после уничтожения, и это будет очисткой. Мироздание поможет, и я научусь пользоваться своей силой. Мирозданию нужна очистка. А я не хочу умирать. Моё подсознательное желание заставило Мироздание успокоить меня.»

Значит я нужен для очистки Мироздания? Что мне будет за это?

«Да. Всё.»

Всё? Как-то расплывчато. Может уточнишь? И почему ты мне отвечаешь от моего лица?

«Плата всё Мироздание. Мироздание не имеет личности и своего Я. Просто даёт мне знания.»

Понятно. Мироздание отдаст себя за то, что я уничтожу его. Это похоже на акт мазохизма. Ладно, пойду проветрюсь. Выбравшись из кратера, созданного, по-видимому, мной, пошёл прямо. Всё равно везде один и тот-же пейзаж. Лёд там, лёд тут.

Шёл я долго, и мысли мои заняты были обдумыванием этой ситуации. В итоге я пришёл к выводу, что лучше так, чем быть сейчас мёртвым. Как я понял, сейчас я нахожусь в так называемом Ледниковом Периоде, на какой-то равнине, расположенной на леднике, но это не точно. Если это правда, мне предстоит блуждание на протяжении нескольких миллионов лет. Что не радует меня ни капельки. И встаёт вопрос: Что делать? Я могу тренировать свою силу, засесть в медитацию или просто уснуть. Что я могу тренировать тут? Ответ здесь. Неожиданно.

«В условиях Ледникового Периода я могу тренировать управления температурой, а точнее её ответвление: Криокинез.»

О, управления холодом? Это будет полезно в моих условиях. А как развивать это?

«В данной ситуации у меня есть два лучших варианта: 1 - Находясь в холодной местности, пытаться осознать сам холод, 2 - то же самое ,только при этом поглощать холодные вещества. Лучший для меня вариант - второй.»

Выбор сделан. Пойду найду место. А хотя, зачем его искать? Всё одно и тоже во все стороны. Так что сяду здесь, зачерпну снега в рот и примусь пытаться осознать холод. Хотя я даже не знаю, как это сделать. А ещё я говорю сам с собой. Надеюсь, я не сойду с ума.

Посидев так пару дней, я понял, что делаю что-то не так, ибо я не чувствовал никаких изменений. Или слишком мало времени прошло. Но зачем мучиться? Просто задам вопрос. Что я делаю неправильно?

«Я не выпускаю Энергию, ибо без неё ничего не возможно, а так как в окружающей среде её нет, то традиционным: „Ощути Энергию Мира и попытайся с ней взаимодействовать“ не работает. Надо сначала ощутить Энергию и выпускать в окружающую среду, тогда и будет прогресс.»

Вот дебил. Я, блин, несколько дней сидел и жрал лёд, а надо было перед этим выпустить Энергию. Вот был бы прикол, если бы просидел так, как Китайские культиваторы, пару веков? Жесть. Но это будет мне уроком: Не знаешь как, не делай.

Ладно. Ощутить Энергию. Легко сказать, сложно сделать. Но это не про меня, ибо я сразу ощутил и Энергию, и свою Душу, которая представляла собой сплав всех оболочек Души и приобретение свойства друг друга, также у меня появились 7, 8 и 9 начало, которые также слились со всеми другими, и Душа в итоге стала сплавом всего со всем, плюс огромные резервы и регенерация энергий. Да что говорить, если я стал по сути ни Тёмным, ни Светлым, а и Светлым, и Тёмным одновременно. Меня можно назвать балансом между Светом и Тьмой. И учитывая, что вопреки закону Творца, Атман слился со всей остальной Душой, я - аномалия. Вот что значит Ошибка. Когда я осознал самого себя, понял, что я такое. Смог одной только мыслью заполнить весь Мир Энергией, которая, из-за напора, уничтожила эту планету, но сразу же воссоздала. И у меня на это ушло меньше процента восстановления Энергии. Кстати, под Энергией я имею ввиду все доступные мне виды Энергии. Простите за тавтологию, но это самый простой способ объяснить это.

Ладно, теперь я могу нормально развить Криокинез.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/561528

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спaсибo!!!
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
Ой, в пролог все было ровно, а сейчас я поплыыыыл, где гг где мирозданиещито происходит, автор, пока не написано дохера, прошу как то от городить мироздание и гг, капслок там, или шрифт, или цвет или что, а то мне кажется что ты сам потом поймёшь как я, то есть нихера, фуу, отошёл чутка, ныряем дальше
Я аж написал как во 2 классе)
Развернуть
#
Мироздания потом просто не будет так явно. Там даст знаний, но в такой "диалог" вступать не будет. Сам это понял. Почитайте дальше и всё поймёте.
Развернуть
#
Читаю мираволалал в мысли как железный кулак из мультфильма человек паук типо кунлунь это светое земля боевых искуств
Развернуть
#
Я думаю лучше чтобы он осознавал суть льда и что есть лёд с огнем , как жизнь и смерть, а не просто впитывал энергию.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь