Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 61

 

Во время обеда ничего необычного не произошло. Осталась только ложка, и звук вилки ударил по керамической тарелке по всей столовой. Генри вытер рот салфеткой, когда он уже закончил свою еду.

Вскоре Элиза и Сохарто тоже поели. Официант быстро убрал со стола и принес десерт.

«Это десерт, специально приготовленный моим шеф-поваром, и он подается только для особого случая». Сохарто представил десерт Генри.

«Ох, спасибо вам за гостеприимство, господин президент». Генри сказал смиренно. Затем он взял специальную ложку, которая подавалась с десертом, и сразу же попробовал его.

Генри положил ложку и наслаждался вкусом во рту.

«Хвала шеф-повару». Генри больше ничего не может сказать. Десерт был действительно исключительным, и он впервые попробовал что-то подобное.

«Ха-ха, многие из моих гостей, которые попробовали его, тоже говорили что-то вроде этого», - сказал Сохарто с улыбкой на лице. Вскоре они болтали о десерте и о теме вокруг него. Элиза время от времени вставляется в их общение со своим собственным мнением.

Поскольку их общение продолжало накаляться, тема перешла от десерта к более существенной теме, такой как бизнес и политика. Но это продолжалось недолго, когда кто-то вошел в столовую. Это был Правиро, министр финансов

«Господин президент, документ уже закончен», - сказал Правиро с уважением.

«Что ж, похоже, наш разговор будет продолжен позже, господин президент», - сказал Генри, встав с места. Элиза немедленно последовала его примеру и встала рядом с Генри.

Сохарто поднялся со своего места и сказал: «Тогда чего мы ждем? Пошли».

Затем Правиро направлял их обратно в зал заседаний ранее. Генри и Элиза сели на свои места раньше, когда Сохарто просматривал документ с 3 министрами за другим столом.

"Почему ты купил так много, дорогой?" Элиза спросила шепотом, поскольку она больше не может сдерживать свое любопытство.

Генри слегка ущипнул Элизу за нос, потому что ее любопытное лицо слишком восхитительно.

«Ты узнаешь это позже».

Элиза надулась, услышав ответ Генри. К сожалению, она ничего не может с этим поделать. Поэтому она немного отодвигает свой стул от Генри. Когда Генри хочет подразнить ее снова, его прервал Правиро.

«Мистер Генри, это отчет о 38 местах, которые вы хотите, пожалуйста, проверьте его». Правиро передал Генри пачку бумаги.

Генри сразу принял более серьезное выражение. Он получил бумагу и внимательно осмотрел каждую из них. Элиза прекратила дуться, поскольку знала, что Генри сейчас серьезен. Она подвинула свой стул ближе к Генри и попыталась осмотреть бумагу.

Выражение Элиз превратилось в шокированное, когда она увидела отчет, который держал Генри. Отчет состоял из полной информации обо всех 38 местах. Это включало резервы, точное местоположение и другую важную информацию.

Элиз обнаружила, что 38 точек в основном покрывают все природные ресурсы, которыми располагает Индонезия. 5 угольных шахт, 4 золотых рудника, 3 серебряных рудника, 3 скважины природного газа, 3 оловянного рудника, 3 медного рудника, а остальная часть его покрыла все остальные минералы, такие как бокситы, платина, кобальт и многие другие.

Не только это, цена для каждой шахты уже четко обозначена на стороне. Они началались с 500 000 до 5 миллионов долларов каждый. Хотя Элиз никогда не выезжала за пределы Индонезии, она все еще знала стоимость доллара США.

1 доллар может быть обменен на 415 рупий, а 414 - это средняя стоимость жизни семьи из 3 человек в течение трех дней. Таким образом, строка доллара на бумаге заставила ее голову кружиться. Хотя она знала, что Генри был богатым человеком, но не на столько же!

На этом сюрприз не закончился, общая сумма денег в конце отчета еще более шокирующая - 51,6 млн. Долларов !!! Это не 51,6 млн. Рупий, это были доллары США! Элиза открыла рот в форме буквы О, но быстро закрыла его рукой.

Генри улыбнулся, поскольку он уже ожидал реакции Элизы на этот отчет. Он не сказал Элизе свое точное богатство, он только дал ей знать, что он был богатым успешным Автором. Генри положил отчетный лист на стол.

«Господин Президент, вы знаете, что сейчас немного трудно собрать для меня 51,6 миллиона долларов. Что ж, сейчас я могу заплатить 9 миллионов долларов чеком, просто примите его в качестве авансового платежа. Остальное я заплачу позже в США на следующие 3 месяца. " Генри сказал с улыбкой.

«Хахаха, нет проблем. Делай, как хочешь, мистер Генри». Сохарто засмеялся. Затем он взял пачку бумаги из портфеля и передал ее Генри.

Генри проверил и обнаружил, что это был юридический договор для сделки. Право на добычу действует только в течение 30 лет, и его необходимо возобновить после истечения срока действия контракта. Но у него были приоритеты, чтобы возобновить его, как только контракт будет завершен.

Он может добывать все полезные ископаемые в радиусе 1 мили от той области шахты, которая у него была, но он не может построить коммерческое здание, кроме шахты. После тщательной проверки каждого условия контракта Генри определил, что юридической лазейки не существует.

«Господин Президент, могу я одолжить вашу ручку? Кажется, моя ручка упала в столовой». спросил Генри.

Сохарто посмотрел на Правиро, который немедленно отреагировал. Затем Правиро передал коробку Генри.

«Мой маленький подарок для нашего сотрудничества. Перьевая ручка, специально разработанная для меня Мастером. Изначально я планировала использовать ее для себя, но решил подарить ее вам». Сохарто объяснил ручку, когда Генри открыл коробку

«Спасибо за подарок, господин президент», - сказал Генри, держа ручку. Затем он быстро приступил к подписанию контракта.

Соехарто широко улыбнулся, увидев, что Генри подписал его. Он вздохнул, узнав, как легко получить 51,6 миллиона долларов, просто продав 38 мест.

«Может быть, я должен продать другую партию в следующий раз». подумал Сохарто.

Генри поднялся со своего места после того, как закончил подписывать контракт и протянул руку Сохарто. Сохарто последовал его примеру и пожал руку Генри.

«Счастливого сотрудничества, господин президент»

«Счастливого сотрудничества, мистер Генри».

Никто не подозревал, что в этот момент колесо истории изменило свой путь.

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/590821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь