Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 43

Чтобы доставить гуркхов в Индонезию, они должны сесть на самолет. Проблема в том, что ни одна авиакомпания в Непале не может предоставить 2 сразу. Даже непальские авиалинии, принадлежащие Непалу, не могут одолжить сразу 2 самолета. Непал просто слишком беден сейчас, поскольку они начали модернизацию только в 1951 году.

Непал настолько беден, что у них есть только один Боинг 737-200, и он всегда в полете. Это заставляет голову Генри болеть, просто думая об этом. Перед тем как уехать из США, он подумал, что может одолжить самолет в Непале. Но план всегда меняется, поскольку у Непала нет самолета, это означает, что он должен получить его из другого источника.

Генри приехал в Непал от United Airlines, так что это может стать отправной точкой. United Airlines использует Boeing 747-100, который может перевозить более 400 пассажиров, что идеально подходит для Генри. Проблема в том, что он не хочет, чтобы они знали, что он собирается делать с их самолетом, если он арендует его.

Чем меньше людей знают о гуркхах, тем лучше. Если не из-за этого, то почему бы тогда напрямую не сесть на самолет в США? Отъезд Гуркхов не может быть отложен, потому что все настроено. Поэтому Генри должен быстро обдумать решение этой проблемы.

Внезапно у него появилась идея, почему бы не купить самолет напрямую? В 1972 году Boeing 747-100 стоил 39 миллионов долларов за единицу, но их всегда было мало, потому что сейчас это самый большой коммерческий пассажирский самолет. Поэтому купить этот самолет - небольшая проблема, но он верит, что сенатор Джон сможет ему помочь.

Чтобы позвонить сенатору Джону, нужен международный спутниковый вызов. Есть только одно место, где он может совершить международный звонок во всем Непале, посольство США. Поэтому он быстро отправляется в посольство США, расположенное в центре Катманду.

Здание посольства США сильно отличается от окружающего здания, так как это было самое современное здание. Посольство США в Непале было создано в 1959 году после того, как Соединенные Штаты признали существование Королевства Непал.

Есть только несколько туристов, которые посетили Непал в 1970-х годах, особенно американцы. Поэтому, когда Генри вошел в посольство, он сразу заметил офицера на стойке регистрации. Генри идет к офицеру, вручая свой паспорт.

Офицер берет паспорт на удостоверение личности, после подтверждения того, что это правда, он с уважением говорит: «Добро пожаловать в посольство США, сэр Генри. Вам нужна наша помощь?» Со времени основания посольства в 1959 году сюда приезжало всего несколько человек.

Все без исключения эти люди либо богатые, либо влиятельные, либо имеют известность. Он, как маленький офицер посольства, не может позволить себе обидеть этих людей, поэтому он будет относиться с уважением ко всем американцам, которые приезжают.

«Ну, я хочу сделать международный звонок в США, вы можете это сделать?» Генри прямо заявляет о своем желании без дальнейшей болтовни.

«Сначала я должен спросить нашего посла, так как не могу принять это решение». Затем офицер оставил Генри одного. Через 5 минут он вернулся и сказал: «Пожалуйста, следуйте за мной, сэр, посол хочет встретиться с вами».

Поскольку он может полагаться только на посольство США, чтобы сделать звонок, поэтому он может только следовать ему. Офицер ведет Генри в кабинет и жестом пригласил его войти.

В комнате Генри видит старика, сидящего за столом и смотрящего на него. Поскольку Генри не тот, у кого нет позвоночника, он смотрит на старика. Это молчаливое противостояние длилось 1 минуту, прежде чем старик взял на себя инициативу остановиться и улыбнуться.

«Добро пожаловать в наше посольство в Непале, молодой человек. Меня зовут Луис Дуглас Хек, посол США в Непале. Могу ли я сначала увидеть ваш паспорт?» спросил Посол Луи.

Генри передал свой паспорт Луи. После 1 минуты быстрой проверки Луи возвращает паспорт и удивленным тоном говорит: «Вы уже приезжали в Непал раньше?»

«Ну, да, это моя вторая поездка в Непал. Давайте вернемся к теме, я думаю, вы уже знаете, для чего я пришел, так вы можете это сделать?» Генри не хотел больше болтать с Луи, поэтому он спросил прямо.

Луи потирает подбородок, размышляя. 19-летний подросток едет в Непал один, без сопровождения. Несмотря на то, что он не знает его цели, ему нужно только знать, что этот Генри богатый парень только благодаря его манере поведения и способности путешествовать в Непал.

Он уже думает о своей идее, поэтому продолжает тереть подбородок и говорит: «Вы должны знать, что Международный звонок трудно сделать без веской причины. И он тоже очень дорогой».

Когда Генри услышал это, он понял, что это полная чушь, поскольку они являются единственным посольством США в Непале, поэтому сделать международный звонок в США несложно. Он уже знает, что Луи - старая лиса только по его мнению.

Он уже знает, что Луи хочет прямо сказать: «10000 долларов, вы можете это сделать или нет?»

Луи широко улыбнулся, когда услышал, что его зарплата на посту посла составляет 10 000 долларов. Несмотря на то, что международный звонок дорогой, нужно оставить 7000 долларов, даже если Генри говорит в течение 1 часа, поэтому он соглашается без особых колебаний.

Генри вручает Луи конверт с 10 000 долларов. Луи принял это и положил в карман своего костюма. Затем он взял толстую книгу из ящика с надписью «Международный звонок».

«В какой штат и город вы хотите позвонить? И, пожалуйста, напишите номер телефона, по которому хотите позвонить».

"Калифорния, Черногория".

Затем Луи надевает очки и открывает книгу, чтобы найти кодовый номер Калифорнии и Черногории. Чтобы международный вызов работал, ему нужен код страны, код штата, код города и, наконец, номер телефона.

Генри берет бумагу со стола Луи и пишет номер сенатора Джона. Он пишет личный номер сенатора Джона, поскольку официальный номер слишком заметен. Он не боялся, что Луи узнает, кому он позвонит, поскольку это был частный номер.

Международный вызов в эту эпоху также не может быть записан автоматически, так как технология ограничена. Поэтому он не боялся, что Луи узнает, о чем идет речь. Международный звонок может быть известен только оператору, который его переключает.

Таким образом, если он не записан заранее, международный звонок, который он собирается сделать, не будет известен. Он не верит, что оператор запишет незаметный телефонный звонок из небольшого посольства Непала. Так что его разговор с сенатором Джоном останется неизвестным, если он или сенатор Джон не раскроют его.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/568767

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь