Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 26

Через 10 минут Стив Джобс заканчивает свою работу и готов к выходу. Генри затем отводит его в кафе поблизости. Они заказали по чашке капучино и начали ждать. Пока они ждали капучино, Генри начал разговор.

"Итак, Джобс, у тебя все хорошо в Atari?" Генри спросил это, так как видит, что Стив Джобс сейчас очень недоволен своей работой.

«Что ж, сейчас у меня все хорошо, хотя работа тяжелая, зарплата минимальная, но это лучше, чем ничего». Стив Джобс ответил правдиво, поскольку скрывать было нечего.

Когда Генри услышал ответ Стива Джобса, он знал, что такая возможность скоро появится. Поэтому он снова быстро говорит,

«Что ж, это действительно здорово иметь работу сейчас, когда многие безработные. Но, если вас ждет лучшая работа, вы за нее возьметесь?» Генри начинает бросать свою приманку.

«Что может быть лучше для меня? У меня нет никаких особых навыков или чего-то замечательного, даже я согласился на Atari, потому что босс меня пожалел». Стив Джоб чувствует себя подавленным из-за того, что еще не уловил Генри.

Генри просто смеялся, когда услышал самоуничижение Стива Джобса. Генри знает, что настоящий талант Стива Джобса - это его креативность и сильные управленческие способности. Но, видимо, сам Стив Джобс пока не находит своего таланта, поэтому он может быть таким.

Даже сам Стив Джобс еще не нашел себя, как другие могут его найти. Только такой, как Генри, знал талант Стива Джобса или других людей, так как он из будущего. Генри рад, что он пришел в эту эпоху, так как многие люди еще не достигли чего-то, это отличная возможность.

Теперь он уже знает реальную ситуацию Стива Джобса, пора ловить рыбу.

«Эй, Джобс, если я скажу, что кто-то хотел бы, чтобы вы были генеральным директором компании, как бы ты отреагировал?» Если Стив Джобс до сих пор не может уловить его значение, то оно не достойно его имени.

Стив Джобс, конечно, понимает, что Генри значит для него, но он удивился, так как не ожидал этого, поэтому спросил: «Почему я?»

Генри уже придумал отличный ответ на этот вопрос: «С того момента, как я увидел вас в этом ресторане, я знал, что вы станете человеком с огромным талантом. Даже если вы, кажется, сейчас не обладаете чем-то особенным, но я верю, что он спит только временно. "

Даже если Стив Джобс чувствует, что это похоже на глупость, но он все равно пошевелился, когда кто-то наконец признал его. Пока Стив Джобс еще не созрел, поэтому, когда он услышал замечание Генри, он очень взволновался, поэтому он взволнованно спрашивает: «Правда?»

«Конечно, это правда, ты не должен знать, что я даже искал тебя за вознаграждение в газете. Зачем мне врать тебе?»

Стив Джобс, конечно, понимает, что Генри не будет ему лгать, потому что сейчас он просто незначительный человек, которому нечего врать. Но он просто уверен, потому что это кажется слишком невероятным.

"О какой компании мы говорим?" Теперь, когда наконец получил подтверждение Генри и успокоился, Стив Джобс спросил с большой осторожностью, поскольку это его будущая работа.

«Это будет компьютерная компания, название компании - Apple. С моим пониманием будущего компьютера я чувствую, что компьютерная индустрия очень многообещающая и…» Генри объяснил все, что Стив Джобс должен знать об Apple и ее будущем.

Когда Стив Джобс услышал различные комментарии Генри и понимание отрасли, он был очень шокирован. Если то, что говорит Генри, будет только 10%, он станет одним из великих людей. Он сам будет знаменитым и успешным.

Затем Генри болтал с Джобсом 3 часа подряд опустошив 12-ть чашек капучино. Стив Джобс очень доволен предложением Генри, так как ему были переданы 10% акций Apple. С различными планами Генри, которые он раскрывает, Apple в основном будет успешной, если ничего не пойдет не так. Теперь, когда он принял предложение Генри, пришло время уволится с работы в Atari.

Поэтому после обеда они быстро возвращаются в штаб-квартиру Atari. Когда Генри и Стив Джобс вошли в здание, они увидели человека, ожидающего у стойки регистрации. Когда Стив Джобс увидел этого человека, он быстро понял, кто он, и шепчет Генри.

Затем Генри быстро пошел вперед и проявил инициативу: «Здравствуйте, мистер Нолан, меня зовут Генри Уильям».

Этим человеком был Нолан Бушнелл, босс Стива Джобса и один из основателей Atari. Atari был будущим гигантом игровой индустрии с 1979-1983 гг. Atari был настолько успешным в период 1979-1983 гг., Что на пике он оценивался в 4,3 млрд долларов. Жаль, что Atari рухнул в 1983 году из-за фатальной ошибки, которую они совершили.

Atari не удалось извлечь выгоду из своего успеха по многим причинам. Прежде всего, они не смогли вынести игровой крах 1983–1985 годов. Во-вторых, многие считают, что Atari никогда не отдает должного своим разработчикам. Казалось, что Atari не понял, что это не то, что аппаратное обеспечение продает программное обеспечение, а наоборот.

Это привело к распаду игровой империи только из-за ошибки, если бы не эта ошибка, они продолжали бы расти. Но именно из-за этой ошибки японским игровым компаниям удается подняться,таким как Nintendo, SEGA, Bandai, особенно Nintendo. После падения Atari его трон был заменен на Nintendo.

Nintendo учится на ошибках Atari, поэтому им удается сохранить успех своей компании до 2016 года, откуда пришел Генри. Несмотря на то, что в 2016 году Nintendo не настолько мощная по сравнению с 1990-ми годами, она все же остается промышленным гигантом.

Atari в 1974 году слабо показал свой потенциал благодаря PONG, который они разработали в 1972 году. После того, как PONG был разработан, он быстро стал популярным во многих барах. Звук машины PONG теперь можно услышать в основном во многих барах.

Генри знает, что игровая индустрия очень большая, а прибыль просто возмутительна. Хотя Atari удается добиться некоторого успеха благодаря PONG, но он все еще далек от своего пика. Теперь, когда Атари еще не вырос, Генри чувствует, что должен принять меры.

Насколько Генри знает об Atari, теперь они должны разработать домашнюю версию PONG. Если это будет успешно разработано, будет трудно вставить руку на Atari. Сейчас для него самое подходящее время, чтобы подать руку Атари, поэтому Генри проявил инициативу.

Нолан Бушнелл увидел своего нового сотрудника Джобса с незнакомцем, идущим к нему. Затем он рассматривал незнакомца, идущего к нему, и представляющегося. Хотя он удивлен, из вежливости он все же отвечает незнакомцу по имени Генри Уильям.

"Привет, мистер Генри, что ты здесь делаешь?" Спросил Нолан

«Ничего, я просто предлагаю работу своему другу, который является Стивом Джобсом. Я знаю, что Atari взял его из-за жалости и дешевой рабочей силы, поэтому я попросил Джобса просто поработать на меня». Генри объяснил, как он пришел сюда, чтобы нанять себе сотрудников.

Когда Нолан Бушнелл услышал это, ему было все равно, поскольку Стив Джобс не важен для Atari.

«Ну, тогда делай что хочешь». Нолан хочет продолжать смотреть газету, так как сейчас время отдыха.

«Подождите, мистер Нолан, я хочу кое-что обсудить с вами, у вас есть время сейчас?» Генри быстро говорит, поскольку видит, что Нолан Бушнелл сейчас свободен. Лучше обсудить Atari сейчас, чем раньше Генри сможет его получить, тем лучше.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564554

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь