Готовый перевод Tyrant / Тиран: Глава 17. Яростно и Быстро.

Бхирл услышал крик Блэр, но то, что происходило, никак не укладывалось у него в голове. Он открыл рот, чтобы спросить, что она имеет в виду, но звук снаряда, ударившегося о дерево рядом с ним, заставил его очнуться.

Рахз вышел из своего укрытия и спросил: "Что происходит?"

Беги!!!

На этот раз это был Бхирл. Все, что он видел, были приближающиеся тени, преследующие Блэр на расстоянии, и их было намного больше, чем они ожидали. Недолго думая, Бхирл развернулся и присоединился к Блэр, спасаясь от толпы Кобольдов, идущих в их сторону.

Увидев, что его товарищи убегают что есть мочи, Рахз быстро пришел в себя и закинув Мистера Чоппи на спину побежал за ними.

Примерно через 5 минут элитная команда перестала слышать удары, производимые камнями, разбивающимися о деревья, и начала замедляться. Рахз шел сзади и первым оглянулся назад.

"Ребята теперь все в порядке. За нами больше никто не гонится"

Хааа... Хаааа….Хаааа

- О, я думала, что мне конец, - сказала Блэр, накладывая исцеление на свою руку.

- Это было страшно. Что случилось?".

-Там была вторая группа Кобольдов, которые пришли, чтобы украсть руду у нашей цели. Я была сосредоточена на произнесении заклинания и не заметила их, другая группа сразу атаковала меня и если бы я не сумела вовремя среагировать, то была бы мертва. А дальше вы все сами видели, мне очень жаль» Повесив голову сказала Блэр.

-Я просто рад, что с тобой все в порядке. Это был очень рискованный план". - Сказал Бхирл, пытаясь ее утешить.

Группа сделала передышку, прежде чем медленно направиться обратно в лагерь Кобольдов. Для них этот случай послужил отличным опытом, и все, что осталось сделать, это пересмотреть план. Для этого им было естественно вернуться на территорию своей цели и провести новую разведку.

На полпути назад Бхирл увидел кое-что интересное. Кобольды были довольно социальными существами, то есть они жили небольшими группами, а не охотились в одиночку. Таким образом, они часто помогали друг другу, хотя и делали это своеобразно. Бхирл увидев странную сцену, а именно то, чем занимались на данный момент Кобольды ближнего боя, они ходили и собирали камни, застрявшие в деревьях и на земле, чтобы вернуть их своим друзьям, метателям камней.

Бхирл остановил своих товарищей, приложив палец ко рту, и показал знак, означающий чтобы они не шумели. Затем Бхирл двинул подбородком в сторону разбросанных Кобольдов, повернувшись они также, как и Бхил увидели Кобольдов, собирающих камни.

Там было в общей сложности 5 Кобольдов, кружащих вокруг деревьев на приличном расстоянии друг от друга.

Это было очень неожиданно, но это была прекрасная возможность уменьшить их число. Казалось, что в их иерархии метатель камней занимал более высокое положение. Команда огляделась и заметила одного из Кобольдов довольно далеко от остальных.

Улыбка между ними сказала все. Они пробрались к нему, и когда они были примерно в 15 футах, Бхирл и Рахз бросились на него. Блэр бросила свои ледяные ветры уменьшая скорость Кобольда. Когда заклинание попало в цель, Бхирл уже был в пределах досягаемости для своего навыка удара. Удар пришелся в цель, и Кобольд был сбит с ног и дезориентирован. Прежде чем он успел моргнуть, прямо между его бровями появился блестящий предмет.

Брысь!!

Верхняя часть его черепа была расколота на 2 части, и серое вещество разлетелось повсюду. Рахз подошел к трупу Кобольда, и, к его удивлению, на его обезображенном лице была слабая улыбка. Рахз покачал головой и отбросил эту странную мысль.

Бхирл издал довольно много шума своим ударом щита, и это не осталось не замеченным ближайшим Кобольдом. Они повторили эту стратегию во второй раз, а затем в третий раз очень успешно. Последний из 5 Кобольдов наконец тоже услышал шум и собирался пойти помочь своему товарищу, но было слишком поздно и как его товарища его также быстро убили. Последние два Кобольда были всего лишь 5 уровня поэтому они не смогли оказать хоть какое сопротивление вообще.

Группа собрала трупы и начали их обыскивать, вскоре Бхирл тоже заметил странность которую раньше заметил Рахз и подумав немного он подошел к следующему а затем к другому и так пока не проверил всех 5-х Кобольдов и, что было странным у всех у них кроме последних двух, была слабая улыбка на лице.

Хм...

Бхирл посчитал что это довольно странно и быстро собрал команду.

-Что случилось? - сказал Рахз.

"Иди посмотри на эти 3 трупа и скажи мне, что ты видишь". Рахз быстро подошел, но ничего особенно интересного не увидел.

-Разве они не улыбаются? ".

Глаза Рахза широко раскрылись, и до него дошло, что то, что он видел раньше, на самом деле было правдой. Рахз подбежал к другим 2, но не смог увидеть особенности. Блэр подошла и тоже была озадачена.

"Как вы думаете почему они улыбаются?- спросил Рахз, полный любопытства.

Элитная команда стояла вокруг, глядя на трупы и думая о различиях или сходствах в смерти конкретных Кобольдов, когда внезапно Рахз хлопнул себя по бедру и сказал: "Ха!!".

Ха-Ха-Ха...

- Они действительно любят это…"

- Что ты имеешь ввиду? - Спросила Блэр.

"Если ты скажешь, что я наношу лучший в мире урон, я скажу тебе".

Блэр отказалась уступить и просто проигнорировала его. Команда собрала все 5 трупов вместе в одном месте и оставила их на съедение зверю этого района. Они продолжали двигаться дальше по дороге обратно к шахтам и искали еще отставших.

Один из метателей камней, принадлежавших к ныне покойной группе, стоял вокруг, по-видимому, ожидая, когда остальные придут с его камнями. Не подозревая о таящейся вокруг опасности, он просто бесцельно бродил вокруг дерева.

Метатель камней без камней был подобен тигру без зубов и когтей. Как только он почувствовал, как неописуемый холод проник в его кости, боль вышла из груди, и мгновение спустя он увидел великолепное сияние, которое заставило его улыбнуться. Потом бесконечная тьма.

Когда Блэр увидела улыбающееся лицо на трупе, она нахмурилась. Ее любопытство начало зудеть, но она все еще отказывалась уступить. С другой стороны, Бхирл порылся в вещах Кобольда и нашел еще руды.

- Неплохо, еще два куска руды. "

Затем команда вновь продолжила свой путь, надеясь на более изолированные цели, но они были разочарованы. Они увидели ту самую группу, на которую планировали напасть до того, как случилось непредвиденное. Руда, которая раньше имела эта группа была уже распределена и теперь эта команда собиралась искать еще в окрестностях.

На этот раз элитная команда осмотрела окрестности, чтобы избежать тех же ошибок, и определила, что они были в безопасности для осуществления своего предыдущего плана.

Не было никаких сюрпризов, и Блэр смогла привести 4 Кобольдов ближнего боя к позиции Бхирла. Как только Блэр прошла мимо него, Бхирл шагнул вперед и столкнулся с четырьмя существами. Кобольды ближнего боя быстро активировали свои навыки укрепления защиты и атаки и пошли в бой с кирками в руках. Бхирл встряли их и выдержав первую волну ударов контратаковал умением «Оглушающий Удар Щитом».

Рахз ждал подходящего момента, чтобы вступить в бой, и когда он увидел, как Бхирл использовал свой навык, он сразу же пошел в атаку. Он быстро вышел на дистанцию удара и активировал «Циклон». На этот раз он подал энергию, необходимую для 3 «Разрушительных ударов» тем самым сделав «Циклон» невероятно мощным.

Рахз принял стойку необходимую для запуска навыка и начал свою атаку. Подаваемая энергия позволила «Циклону» 5 вращений и с каждое последующее вращение становилось все сильнее и сильнее. Первый удар «Циклона» подбросил их вверх, за ним последовал второй и третий, которые образовали сильные раны на телах Кобольдов. Но даже зная откуда идет удар, они не могли уклониться, ведь были в воздухе. Когда пришел пятый и последний удар это стало концом Кобольдов, их разорвало на кусочки большое количество плоти и крови раскидало, вокруг окропляя окрестности в красный цвет.

Когда пятое вращение было закончено и «Циклон» закончился, тела были сильно изуродованы. Мистер Чоппи был не только весь в крови, но даже на щите Бхирла виднелись куски плоти.

Но у команды не было времени любоваться ведь метатели камней, которые были замедлены «Ледяными Ветрами» Блэр, уже были близко. Бхирл и Рахз быстро спрятались за деревьями и стали ждать и как только метатели подошли два друга быстро выскочили из-за деревьев и покончили с ними. Конечно, метатели были сильными противниками, но это было верно только тогда, когда они были далеко стоит вам сократить расстояние и они теряли как минимум 50% своей боевой мощи.

После разграбления трупов они обнаружили, что руда большого размера была отдана метателю камней с самым высоким уровнем, который прибыл последним. Эта группа была промежуточной с точки зрения силы, в их группе сила варьировалась от 4 уровня и до 6 уровня соответственно. Учитывая все обстоятельства, первый день охоты прошел с огромным успехом. Бхирл и остальные приобрели 7 кусков руды и 15% опыта.

Теперь все, что им нужно было сделать, это дождаться, пока другая группа не захватит этот район в качестве своей территории. У Кобольдов был высокий уровень рождаемости, поэтому их действительно можно считать нескончаемыми. Если бы Варвары из деревни не охотились на них регулярно, то их численность уже давно превысила бы вместимость внешней территории шахты.

Придерживаясь такого графика, прошла неделя и все члены Элитной Команды смогли подняться до 6 уровня. После такой напряженной недели, ребятам уже не терпелось вернуться домой и хорошенько отдохнуть. Особенно они соскучились по домашней стряпне своих родителей, за неделю барбекю им уже успел надоесть.

За прошедшее время они убили несколько сотен Кобольдов и поэтому собрали 60 кусков медной руды разных размеров. Однако тайна этих улыбающихся Кобольдов так и не давала покоя Блэр.

На обратном пути в деревню Блэр, наконец, сдалась и сказала: "Хорошо, Рахз ты выиграл, ты наносишь самый большой урон в мире. А теперь скажи мне, почему эти Кобольды улыбались?".

"Ху ху ху я рад, что ты заметила мое величие" Рахз затем показал ей Мистера Чоппи и сказал, как они могут не улыбаться, увидев такой блестящий предмет.

http://tl.rulate.ru/book/26859/622106

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь