Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 26

Глава 26: Саске против Наруто

Сюрикен Саске угодил прямо в дерево. Парень решительно остановился и вперил взгляд в пятерых противников. Без шарингана ему было сложно определить настоящего Наруто. Однако, по его мнению, даже без своих глаз ему не составит труда разобраться хоть с сотней Узумаки.

Учиха холодно ухмыльнулся. Достав пять сюрикенов, он слегка подогнул ноги и прыгнул в небо. Преодолев более двадцати метров в высоту, тем самым превзойдя прыжок Наруто, он с огромной скоростью метнул все пять снарядов.

Двое из четырех клонов даже среагировать не успели, мгновенно развеявшись белым дымом после попадания. Остальные с трудом смогли увернуться. Но атака Саске только начиналась.

Наруто увидел, как противник приземлился на ствол дерева и тут же отскочил от него в новом прыжке, одновременно с этим бросая еще три сюрикена, по одному в каждого Узумаки.

Железки со свистом устремились в трех блондинов. Теперь джинчурики полностью убедился в том, что уступает Саске. И два дня усиленной прокачки мало что меняли. Учиха настолько превосходил Наруто в физических параметрах, что эту разницу нельзя было покрыть одним лишь ниндзюцу.

Саске не давал Наруто времени перевести дыхание, загоняя его сюрикенами. Парню оставалось только попытаться уклониться. Сюрикены летели с поразительной скорость и точностью. Узумаки прошиб холодный пот — без вчерашней прокачки он бы уже проиграл.

Ему все же удалось увернуться, чего нельзя сказать о двух последних клонах. В немыслимом прыжке он избежал сюрикена, но едва не влетел в дерево всем своим телом. Вся эта игра с уклонениями была чертовски опасной.

Лишившись клонов, Наруто без колебаний повторил технику клонирования, на что Саске удивленно приподнял брови — то, что у этой бездарности был настолько большой резерв чакры, стало для Учихи неожиданностью. Наруто раз за разом создавал новых клонов, и не было похоже, что он хоть немного устал. Очевидно, использование данной техники не вызывает у него каких-либо проблем с выносливостью. Кроме того, Саске наполняла досада за то, что он никак не мог попасть по настоящему Наруто, потому что его постоянно прикрывали клоны.

Битва двух шиноби затянулась на добрых 15 минут, и Наруто за это время уже четыре раз призывал клонов.

Увидев, что Узумаки в очередной раз намеревается использовать надоедливую технику, Саске отбросил идею метания сюрикенов и рванул прямо к нему.

Глаза Наруто азартно блеснули — все это врем он ждал подходящего момента. В плане силы и ловкости он серьезно уступал Учихе, но про ниндзюцу этого нельзя было сказать.

Учитывая впечатляющую мощь своего ниндзюцу, Наруто сразу смекнул, что только неожиданная атака может дать ему шанс на победу. Поэтому парень отреагировал на атаку Саске не отступлением, а контратакой. И ее началом снова послужило его излюбленное дзюцу:

– Техника Множественного Теневого Клонирования.

Четыре имеющихся клона удвоили свое количество, но на этом Узумаки не остановился и снова сложил печати:

– Техника Множественного Теневого Клонирования.

Еще четыре клона довели их общее число до двенадцати. В данный момент двенадцать клонов были его лимитом. Попытка создать еще больше может привести к смерти от чакро-истощения или же спровоцировать девятихвостого на захват тела.

Тринадцать Наруто, включая настоящего, окружили Саске, который при виде такой толпы даже бровью не повел. Учиха метнулся вперед с кунаем на перевес. Разумеется, теневые клоны сильно уступали настоящему шиноби в навыках, и потому место боя быстро наполнилось белым дымом. Однако настоящий Наруто тоже не стоял столбом и рванул к своему оппоненту.

Подумать только, Узумаки решил схлестнуться в прямо бою с Саске! Такой поворот событий серьезно шокировал Учиху. Он никак не мог понять, чего добивается Наруто? Ведь в честном бою ему ничего не светит. Кроме смерти. Но раз уж блондин так торопится на тот свет, Учиха ему с радостью в этом поможет.

Саске снова вооружился сюрикенами и нацелился на троих клонов впереди себя, сзади, слева и справа. Снаряды отправились в полет на все 360 градусов и превратили в дым целую кучу Узумаки. Но оставшиеся клоны в тот же момент встали на месте исчезнувших и продолжили атаку.

Саске заинтересовано изогнул бровь. Похоже, Наруто хочет его поймать. Что ж, пусть попробует.

Следующие сюрикены с впечатляющей скоростью полетели в четырех клонов и предсказуемо развеяли их. Разумеется, на этом ничего не кончилось, и на место павших встали новые болванчики.

Учиха достал новые сюрикены. На теле от усталости выступил холодный пот, ведь он не мог похвастаться таким же внушительным резервом чакры, как Наруто. На данный момент у него оставалось чуть менее половины энергии. Все же непросто сражаться с таким многочисленным противником.

Сейчас перед ним стояло пять клонов. Одни из них был оригиналом, но Саске не знал какой. Внезапно четверо из них побежали в атаку, и Учиха приметил того единственного, который остался на месте и сейчас нагло улыбался.

Глаза брюнета зажглись понимаем. Он незамедлительно достал последний сюрикен и метнул в предположительно настоящего Наруто. Железка безо всяких неожиданностей вгрызлась в тело противника… которое тут же развеялось белым дымом.

Шок заполнил сознание Саске, но делать что-либо уже было поздно. Подбежавшие клоны схватили его за руки и ноги, но делать ничего не стали — просто удерживали. Собственно, там было только три клона, а настоящий Наруто проявил себя уже после успешного захвата Учихи.

Джинчурики встал в метре от Саске, в то время как его клоны крепко держали свою цель. Учиха свирепо сопротивлялся, но вырваться никак не мог.

Наруто стоял перед Саске, и на его лицо выплыла жестока улыбка.

– Я ненавижу тебя Саске, – заявил блондин, смотря на своего противника, – но я не могу тебя убить. Однако ничто не мешает мне показать тебе разницу между нами.

Учиха, удивленный таким поворотом событий, пытался понять, что он имеет ввиду, но вид того, как Наруто складывает до боли знакомые печати, мгновенно ввел его в ступор.

Саске с неверием смотрел на Узумаки, ведь эта последовательность печатей использовалась в одном из дзюцу Клана Учиха. Совсем недавно он видел точно такие же печати в исполнении Наруто, но сам же отмахнулся от возникшей в голове мысли. Сейчас, наблюдая за сменяющими друг друга печатями, он чувствовал, что все по-настоящему. Еще больше красноглазого испугало количество чакры, которое вбухивает в технику блондин — куда большее, чем мог бы он сам. А это означает, что мощь дзюцу будет превосходить ту, что может выдать Учиха.

– Наруто, – на лице Саске проступила паника, – что ты хочешь сделать? Откуда ты знаешь технику моего клана?

Парень, сосредоточенный на складывании печатей, не ответил на вопрос и лишь выкрикнул название:

– Высвобождение Огня: Огненный Шар!

Оба свидетеля действий Наруто оцепенели. Первым был Саске, не ожидавший того, что Узумаки использует технику на нем, да еще и с такого близкого расстояния. Вторым свидетелем была Ино, считающая, что Наруто играет с огнем. Она видела, как из его рта вырывается огонь и понимала, что удар с такого расстояния серьезно навредит не только Саске, но и самому Наруто. Причем им серьезно повезет, если они не погибнут и отделаются только ранами.

http://tl.rulate.ru/book/26708/583678

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно откуда столько железа с собой у лупоглазика, в подсумке набор только а тут чуть ли не с десяток наборов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь