Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 24

Глава 24: Первый Поцелуй Ино

«Ежедневное задание №2 выполнено. Награда: 2 Дана практики чакры.»

Оповещение Системы о выполненном задании очень обрадовало Наруто, потому что до обретения ранга генина ему осталось заработать только один Дан. Поэтому он незамедлительно выбрал следующее задание.

«Пожалуйста, прыгните выше десяти метров. Награда случайная.»

Услышав задачу, парень, даже не посмотрев всплывший в окне заданий текст, подпрыгнул вверх. Он мог без проблем преодолеть отметку и в двадцать метров, так что он легко выполнил миссию.

«Ежедневное задание №3 выполнено. Награда: 20 ВИП-опыта.»

К своему глубочайшему сожалению, Наруто получил худшую из возможных наград. С беспомощным вздохом блондин выбрал следующее задание:

«Активации особого задания. Особые задания засчитываются как ежедневные. В случае успешного завершения миссии Хост получит десятикратную награду.»

Наруто, не ожидавший такого подарка, приятно удивился. В тот же момент перед ним появилось окно с описанием:

«Особая миссия: Заберите первый поцелуй Ино Яманака. Время на задание — 1 час. По истечению времени особое задание исчезнет.»

«Награда: Первоначальная награда повысится в десять раз. Бонус двойной награды учитывается.»

Что ж, особое задание на то и особое задание. Теперь Узумаки понимал, причину такой высокой награды — сложность миссии была соответствующей.

Совсем недавно он забрал первый поцелуй Сакуры, а теперь на очереди Ино. Наруто был абсолютно уверен в том, что Система издевается над ним, потому что будь это не так, не месте Ино была бы Хината, а с ней такое провернуть куда как проще.

Яманака банально смотрела на него, как на дерьмо, и в данном случае не поможет даже превращение в Саске. Такой метод сработает на недалекой Сакуре, но в случае с Ино уже не прокатит. А все из-за сенсорных способностей девчонки, благодаря которым обман с помощью хенге будет очень непросто провернуть. По крайней мере, так думал Наруто.

В любом случае закос под Саске здесь не сработает, к тому же Узумаки его на дух не переносил и потому больше не горел желанием претворятся Учихой. Но в тоже время он никак не мог придумать способ обойтись без перевоплощения.

Парень размышлял со все нарастающим давлением, ведь на все про все ему выделили час. Будет действительно обидно, если он упустит такую возможность. Как-никак десятикратная награда, а еще есть двойной бонус, что в сумме дает двадцатикратную награду! Узумаки прикинул: если он получит свиток ниндзюцу Е-класса, то, учитывая все множители, этот свиток точно сменит ранг на S! А техника S-ранга — это дзюцу нереально чудовищной силы!

Наруто решил, что ради такой награды будет бороться до конца, и не важно кто будет его целью в этом задании. Да и какое ему дело до Ино? Сакура вон тоже спит и видит, как прикопает его, но это Узумаки совершенно не колышет.

Разобравшись со своими мыслями, парень огляделся в поисках блондинки. Он вернулся на место проведения экзамена и обнаружил, что многие ученики, включая Саске, находятся не здесь. Наруто ничего не оставалось делать, кроме как подойти к Чоуджи — этот парень лучше всего подходил для расспросов о местоположении Ино.

При виде приближающегося джинчурики Чоуджи прекратил жевать и спрятал всю свою еду за спиной.

– Чего тебе, Наруто? – почти прохныкал Акимичи.

– Ты ничего не попутал, толстяк? – ощерился парень.

Чоуджи сперва оцепенел, а затем с горечью на лице протянул Узумаки свой пакет.

– Это все, что у меня есть, Босс.

– Я смотрю, ты прямо таки жаждешь поговорить со мной наедине, – еще шире улыбнулся Наруто.

Чоуджи, разумеется, правильно интерпретировал слова Узумаки. Не будет никаких разговоров, зато огненным шаром по лицу — точно будет. В итоге смирившийся толстяк принялся вытаскивать из своей торбы всю имеющуюся еду, и набралось ее с десяток пакетов. Все это добро он протянул Наруто в руки.

– Это все, – кажется, вся эта ситуация вызывала в Чоуджи буквально физическую боль.

Узумаки, не церемонясь, раскрыл один из пакетов и принялся за дело. Остальные он брать не стал.

Акимичи этот акт добродетели так тронул, что он едва не разрыдался. Он-то думал, что Наруто все заберет себе, а он почти все оставил! Эмоции толстяка нельзя было выразить словами.

– Слушай, – обратился к нему жующий парень, – ты Ино не видел?

Чоуджи закинул обратно драгоценные пакеты и задумался:

– Я видел, как она вместе с Саске направилась в ту сторону. А зачем ты спрашиваешь?

Узумаки вернул наполовину пустой пакет толстяку и отряхнул руки.

– Не важно, просто хочу поговорить с ней.

Чоуджи с радостью забрал пакет, в котором было еще достаточно вкусняшек. Своего собеседника он даже не слушал.

Разумеется, Наруто не мог ему рассказать истинную цель встречи с Ино. Сейчас он размышлял о способе выполнения задания и после недолгих раздумий решил взяться за дело. Уж слишком заманчивой была двадцатикратная награда.

Наруто двинулся в указанную сторону и вскоре добрался до густо заросшей деревьями местности. Он продолжил путь, но двигался теперь максимально скрытно. Узумаки не боялся красноглазого, однако предпочел избежать возможных неприятностей. Десятью минутами спустя до ушей Наруто донеслись звуки разговора между Ино и Саске.

Естественно, Учиху, как и в случае с Сакурой, совершенно не заботило, о чем разглагольствует блондинка.

Наруто осторожно прислонился к дереву. Саске отлично контролировал свое окружение, поэтому, чтобы избежать обнаружения, Узумаки старался не наступать на ветки и вообще издавать поменьше звуков. Если красноглазый его спалит, то точно захочет подраться, и тогда Наруто придется убегать. Потому что сейчас он Учихе не противник.

Наруто выглянул из-за дерева и осмотрел парня с девчонкой.

Саске был достоин своего таланта. Ради мести своему брату он практиковался в любую свободную минуту. Даже сейчас он постоянно крутил в руке кунай. Тело Учихи тоже было невероятно тренированным, куда более тренированным, чем у Наруто.

Глаза Саске были зафиксированы на большом дереве. Узумаки видел, как он в прыжке ловко метнул несколько кунаев и мгновением позже отправил вдогонку еще один. Три ножа попали в цель, однако один из них все-таки немного сместился в сторону, в то время как два других угодили в одно точку.

Саске действительно отлично владел кунаями. Теперь Наруто понимал, почему в недавней схватке никак не мог уклониться от одного из кунаев красноглазого. Учиха просто превосходил его в тактике и навыках, а еще имел дикое преимущество в виде шарингана.

Саске недовольно вздернул бровь — результат атаки ему не понравился. Особенно сильное неудовольствие вызвал тот пресловутый кунай, вошедший в цель совсем не так, как было задумано. Холодное лицо Учихи помрачнело. Вытащив сюрикены, он снова подпрыгнул и метнул их в дерево. В этот раз все снаряды попали точно в цель, и складки на лице Саске снова разгладились.

– Саске-кун такой крутой! – Ино тоже заметила результат и поспешила захлопать в ладоши.

http://tl.rulate.ru/book/26708/582142

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь