Готовый перевод Versatile: Alternate World / Универсальность: Альтернативный мир: Глава 323

Альтернативный мир может быть фэнтезийной игрой с богами, богинями и демонами, существующими в одном месте, но это не значит, что религия здесь не существует. И я могу точно сказать, почему Тина беспокоится о "сердце", исполняющем желания. Поскольку оно принадлежит Богу Первобытного Моря, может ли желание исполниться, если его загадал не мерфолк, а насекомое?

Это самый большой вопрос для нее сейчас, и я могу понять ее колебания. Но сейчас нет смысла беспокоиться. Если она не сможет справиться с Лемисом, когда дело дойдет до драки, я буду тем, кто закончит работу. Я знаю, что не я должна все закончить, и хотя я убила брата Лемиса, Ремиса, я должна, по крайней мере, дать Тине рычаг, чтобы убить и покончить со всем, будь она Александрией или Лиферой".

Она спустилась с дерева и наблюдала, как я потрошу всех Клыкастых Кроликов.

"Я отчасти завидую тебе и твоим последователям. Вы принимаете всех видов последователей, будь то звери, демоны, люди или даже монстры, вы можете сразу же сделать их частью своей группы. Я всегда чувствую себя отстраненным, когда мы путешествуем и сражаемся вместе. Как будто не стоит сражаться и возвращать себе трон, а просто оставаться на месте - это гораздо более достойное занятие."

"Не имеет значения, сделаешь ты это сегодня или не сделаешь вообще. Если твоя сестра будет совершать новые преступления, так как она демон, то вскоре она привлечет внимание всех и вся, и, возможно, даже воля мира позаботится о том, чтобы она пошла ко дну. Если бы я был на твоем месте, я бы выбрал мудро, продолжать или нет".

С моим опытом потрошения Клыкастых Кроликов в прошлом таймлайне, мне потребовалось всего несколько минут, чтобы закончить работу. Ничего особенного.

"Давай вернемся. Ты можешь еще немного подумать, будешь ли ты использовать желание или своими руками вернешь себе все".

...

...

Мы вернулись на нашу базу, когда я услышал взрывы и лязг мечей.

"Это пришло на нашу базу!" воскликнула Тина.

Прибежав обратно на базу, мы увидели, что нас настигают демоны и другие монстры. Лина и остальные сражаются с ними, защищая все вокруг.

"Хозяин! Кажется, нас обнаружили! Демоны напали на нас!"

Я не стал ждать, пока демоны нападут на меня, а бросился ко всем, на кого напали, и пошел на них, чтобы убить.

"Давайте пока избавимся от них. Не надо защищать базу, мы можем просто отстроить ее заново. Приоритет в уничтожении этих ублюдков!"

Атакующие демоны - всего лишь низшие демоны. Они не настолько сильны и не настолько выносливы. Их просто слишком много, чтобы справиться с ними одному человеку.

"[HELLFIRE!]"

Люсия выпустила в небо [Адское пламя], сжигая всех летающих низших демонов одним махом. Я также позаботился о других ублюдках, и потребовалось немного времени, прежде чем они пали. У некоторых из них были бронированные шеи и бронированные тела, поэтому на их убийство ушло вдвое больше сил, но они не представляли особой угрозы.

Общими усилиями все атакующие демоны были убиты и превращены в пепел Люсией.

"Похоже, твоя сестра больше не проявляет признаков нерешительности. Она даже послала к нам свою армию демонов. Ясно, что она скоро начнет свои завоевания", - вздохнула Лючия.

"Да, похоже, ее больше не волнует, что мы просто наблюдаем или ничего не делаем. Похоже, она уже очень зла на постоянную смерть своего брата", - добавила Лина.

Я проверял, есть ли какие-нибудь подсказки о том, как им удалось нас найти, когда мой журнал квестов обновился.

[Hell Descends].

Тип: Побочный квест

Цель:

Восстановление королевства насекомых: 0/1

Убить Лемис, демонессу: 0/1

Необязательное задание: Принцесса Тина наносит последний удар Лемис, демонессе: не выполнено.

Награды: Владение королевством насекомых, ???

Награда за необязательное задание: ???

𝒇r𝙚𝙚𝓌𝙚𝑏𝗻𝑜𝘷𝗲𝘭.c૦𝑚

Уровень сложности: Очень опасно (действуйте с осторожностью)

Информация: Лемис насильно пробудила в себе силу демона после того, как ее брат Ремис навсегда умер. Чтобы отомстить за его смерть, Лемис решила взять дело в свои руки и превратилась в королевскую особу, способную развязать ад на земле. Победите ее и не дайте ей воссоздать ад.

Примечание: На заднем плане начинает играть музыка Doom.

...

Я не ожидал, что после выполнения квеста у меня появится шанс получить во владение Королевство Насекомых?! Разве это не грандиозная награда? Конечно, это не единственная награда, так как рядом с ней есть еще знаки вопроса, как часть награды. Это означает, что награда станет известна только после завершения квеста.

Мало того, есть даже необязательное задание, и в нем участвует Тина. Вот почему квест был помечен как очень сложный? Объяснений не так много, кроме того, что Лемис пробудилась и стала демонессой, разновидностью демонов, способной навлечь огромную опасность не только на игроков, но и на NPC. Мало того, пробудившиеся демонессы способны призывать союзников. Они не просто для шоу и не только для того, чтобы досаждать, но и для больших неприятностей.

То, что на нас нападают меньшие демоны, уже означает, что она постепенно стабилизирует свою силу демонессы. Когда ей удастся обрести полную силу демонессы, она не только сможет поднимать больше врагов, но даже сможет вызывать таких неприятных врагов, как Костяные Драконы, если станет слишком сильной.

"Это очень плохо для нашего счета. У нас не только проблемы с числом, но мы будем слишком перегружены в процессе. Без людей, поддерживающих нас в этой битве, мы застрянем, сражаясь с меньшими врагами, прежде чем сможем добраться до сестры Тины и провести последний бой."

"Мы собираемся атаковать сейчас, учитель?" спросил Атлас.

"Пока нет. Каким бы срочным ни было это дело, поспешность только убьет нас. Мы уже все подготовили на случай неприятностей, и раз уж дело дошло до этого, давайте проведем последнюю проверку и последний отдых, прежде чем отправимся на финальную битву. Тина, иди и отдохни сейчас. Тебе понадобится вся необходимая энергия для завтрашней битвы. Ты также должна подумать о том, нужно ли тебе будет загадывать или нет желание на "Сердце" Первобытного Морского Бога. Кроме того, оставь здесь свое снаряжение. Заберите их завтра".

Тина кивнула, передала мне свое снаряжение и направилась наверх, где находилась ее комната.

"Учитель, все будет в порядке? Я знаю, что вы сильны, но это не наша битва, а Тины. Мы здесь только как наемники, поддерживающие ее. Как ты думаешь, у нас есть шанс выиграть эту битву?"

Я покачал головой. "Честно говоря, все очень неопределенно, и даже я не представляю, как будут развиваться события после этого. Тина все еще очень неопределенна, и я до сих пор не знаю, будет ли она использовать "сердце" Морского Бога. Все будет зависеть от того, что она будет делать завтра".

Да, все будет зависеть от ее завтрашнего решения. Единственное, что мы можем сделать, это просто наблюдать.

...

Тина садится на кровать и смотрит на извивающееся "сердце" Изначального Морского Бога.

"Неужели ты действительно единственный ответ на мои проблемы? Неужели все решится, как только я пожелаю тебя?".

Коттон переползла на ее руку и, используя свои щупы, кажется, что она общается с Тиной, хотя та ничего не говорит.

"Спасибо, Коттон. Я знаю, что ты - питомец Bladeheart, но ты действительно можешь понять мои чувства. Возможно, это и есть скрытая связь между нами, принадлежащими к категории насекомых?"

Коттон ничего не ответил, а просто лег на ее руку.

"Я больше не знаю, что делать. Готов ли я сделать все то, что нужно для завершения задания? И нужно ли мне это вообще? Я всего лишь бессильная принцесса, не знающая об опасностях этого мира".

Затем, похоже, в ответ на это Коттон укусила Тину за руку так сильно, что пошла кровь.

"Ай! Что?" Тина была удивлена действиями Коттон. Однако укус был временным, и она сразу же отпустила руку, как только из нее пошла кровь.

"Почему ты вдруг укусила меня?"

Коттон, похоже, ответила, используя свои щупы, поднимающиеся вверх и вниз.

Тина, похоже, тоже не поняла, что произошло, но вздохнула и погладила Коттон по голове.

"Спасибо, я знаю, что ты просто укусил меня, чтобы я не чувствовала себя подавленной. Спасибо, Коттон. Теперь я знаю, что делать".

Приняв решение, Тина, похоже, приготовилась к неизбежной битве... Она не заметила внезапного свечения "сердца", так как оно быстро потускнело, прежде чем она успела заметить небольшое изменение.

http://tl.rulate.ru/book/26552/2992629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь