Готовый перевод Versatile: Alternate World / Универсальность: Альтернативный мир: Глава 144

4 активные способности и 2 пассивные? Не слишком ли это много? Я не знаю, сколько способностей вмещает мое универсальное оружие, но получить сразу 6 способностей - это не слишком нормально, даже если это просто дроп! Я также проверил дроп и большинство из них даже не так хороши и не имеют никаких способностей, которые могли бы помочь моему оружию получить какие-либо способности, так почему же?

Я немного колебался, так как если я выберу "да", все способности, которые оно получит, могут зажать все слоты, которые могут быть у моего оружия, и это будет не очень хорошо, если я не смогу перезаписать их, если мне понадобится их заменить, но эти навыки также заманчивы, и мне интересно, что это будут за навыки.

В итоге я решил выбрать "да". Если мне не повезет, и я не смогу удалить навыки и пассивки, у меня не останется другого выбора, кроме как просто оставить их.

Как только я подтвердил "да", теневая форма дракона моего универсального оружия появилась снова, и на этот раз у него на голове появилась массивная красная полоса, как какой-то племенной знак. Раньше у него не было ничего подобного, поэтому я был немного удивлен. Я также вспомнил во время последнего пожирания, что у этой теневой драконьей формы моего Универсального Оружия раньше не было никаких красных полос, только чисто черные.

Я не слишком уверен, но решил не обращать на это внимания и просто позволить процессу Пожирания начаться.

"[Пожирание]!"

Теневой дракон открыл свою огромную пасть, и одним махом стопка оружия исчезла, а Универсальное Оружие начало дико трястись. Сначала я подумал, что оно взорвется или что-то в этом роде, но через несколько секунд оно перестало это делать и стабилизировалось.

"Вау! Это оружие очень крутое! Почему-то мне захотелось приобрести хотя бы одно такое! Где можно достать это оружие Bladeheart?! Его нужно покупать за реальные деньги?!" спросила Долли, ее глаза светились как драгоценные камни от возбуждения.

"Судя по всему, это уникальное оружие. Вы не найдете подобного оружия, что бы вы ни делали, так что если вы хотите узнать, существует ли оно где-нибудь, я скажу, что это единственное оружие, доступное во всем мире", - сказала королева Таня.

Долли надулась, так как она не ожидала, что все будет не так просто, как она думала раньше.

"Ну что, мы закончили? Я не думаю, что у нас остались враги, которых мы могли бы убить, разве что какой-нибудь секретный босс, которого не существует".

"Не волнуйся, Bladeheart, мы закончили, и о квесте просто нужно сообщить капитану, чтобы мы могли закончить здесь. Больше нет никаких других требований, чтобы мы его выполнили".

Я вздохнул с облегчением и позвал обратно Леону, которая висела в воздухе. И снова глаза Долли расширились, когда она увидела еще одну птицу, которой изумилась.

"ГРИФОН! ГРИФОН! ЭТО БЕЗУМИЕ! КАК ТЫ УМУДРЯЕШЬСЯ ЗАБИРАТЬ ВСЕ ПРЕДМЕТЫ И ЭПИЧЕСКИХ ПИТОМЦЕВ, БЛЕЙДХАРТ? ТЫ УВЕРЕН, ЧТО НЕ ПЛАТИШЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЭТИ ВЕЩИ?"

Я почесал голову, услышав это от Долли. Даже брови Безобидного Воробья поднимаются вверх. Она одна из тех игроков, которые не заплатили ни одной реальной деньги, чтобы стать настолько сильными. Конечно, за исключением жетонов гильдии, поскольку она использует реальные деньги, чтобы участвовать в торгах с другими игроками, которым тоже нужны жетоны. В остальном, ей приходится добывать снаряжение, добывая его на монстрах или покупая в кузницах.

"Вздох, давайте просто поедем на Леоне, и я отвечу на все, что я сделала, пока мы едем к месту назначения".

...

Мы приземлились недалеко от аванпоста, созданного солдатами. Королева Таня осталась позади, потому что не хотела, чтобы солдаты Южного Оазиса видели ее, и это создаст ей большие проблемы, так как они преданные защитники королевы, и они запретят ей снова сражаться, если она это сделает. Я тоже решил остаться, чтобы обсудить некоторые вопросы с королевой Таней". Двое отправились в город, чтобы доложить о своих находках и об успешной вылазке против Бераки и Голгоча.

"Почему ты все отрицал перед своими друзьями о происхождении своего меча? Я могу сказать, что он превосходит Уникальный Предмет, хотя и не могу его измерить. Но по какой-то причине я не могу понять, что ты только что сделал".

"Они все еще не готовы к этому предмету. И даже если они спросят, где мне удалось его достать, я смогу дать лишь расплывчатые ответы. Мало того, я предпочитаю держать это в секрете от всех, кроме тех, кто может почувствовать уникальность этого оружия, как ты. Что касается Леоны, я не думаю, что им тоже нужно об этом знать".

"Это твой выбор, и я буду уважать его. В любом случае, я немного отдохну здесь, на спине Леоны. После высвобождения некоторых моих способностей, я думаю, что слишком сильно напрягся из-за перевозбуждения. Просто разбуди меня, если мы уже собираемся уходить, хорошо?"

"Без проблем".

Королева Таня прилегла и задремала. Пока она отдыхает, я достал свое Универсальное Оружие и решил проверить, как изменилось мое оружие после процесса пожирания. Мне интересно узнать о новых навыках, которые я получил. И я не ожидал того, что только что увидел.

[Универсальное оружие]

Уровень оружия: 9

[EXP: 1509/9000]

Тип: Оружейное снаряжение

Раритет: Уровень Бога

Экипируется на 0 уровне

Экипируется: Versatile

STR: +320

AGI: +214

DEX: +278

END: +201

INT: +263

Встроенные навыки:

𝐟re𝐞w𝐞𝒃𝓃𝒐𝐯𝚎𝒍.c૦𝚖

1. Регенерация 1 уровень (макс.: 10) - каждая базовая атака восстанавливает 1% вашей маны. Скорость восстановления увеличивается с каждым уровнем.

2. Усиление резкости 5 уровень (макс.: 20) - базовые атаки наносят дополнительные 500 единиц урона. Урон увеличивается с каждым уровнем.

3. Физическое проникновение 4(макс.: 5) - Базовые атаки имеют 40% шанс пропустить защиту. Вероятность будет увеличиваться с каждым уровнем.

4. Снижение защиты 3 (макс.: 5) - базовые атаки с вероятностью 30% накладывают на врагов дебафф снижения защиты. Вероятность увеличивается с каждым уровнем.

5. Двойная боль 1 уровень (максимум: 10) - Навыки физической атаки будут наносить дополнительные 100 единиц урона. Урон будет увеличиваться с каждым уровнем.

6. Усиление "Берсерк" Уровень 6(Макс.: 10) - Урон, наносимый во время действия статуса "Берсерк", увеличивается на 60% и резко снижает защиту до 60%.

7. Сохранение маны 10 уровень (максимум 10) - магические и физические умения, для активации которых требуется мана, будут расходовать на 95% меньше маны, а время их действия уменьшится на 1 секунду для всех умений. Эффект будет увеличиваться с каждым уровнем.

Специальные умения

1. Пожирание - может пожирать оружие и броню, чтобы повысить уровень оружия. Оно может менять свой вид в зависимости от того, какое оружие было поглощено ранее. Некоторые предметы и артефакты души также могут быть поглощены. Пожирание оружия засчитывается как объединение.

f𝔯𝒆𝚎𝚠𝑒𝚋𝓃૦νℯƖ.co𝘮

2. Менять форму - может менять форму оружия, доступного в данный момент.

3. Vampiric Lifesteal - обычные атаки, исходящие от этого оружия, могут восстанавливать HP пользователя на 10 при каждом ударе. Этот навык не активируется, если было использовано умение, засчитываются только обычные атаки. Его можно использовать во всех формах.

4. Извлечение умений: все поглощенное оружие со встроенными в него умениями может быть извлечено, если оно поглощено универсальным оружием. Количество извлекаемых и изучаемых навыков не ограничено, но из одного оружия можно извлечь только один навык.

5. Шкала защиты: Каждые 1000 маны, использованные пользователем, генерируют один стак щита, который может блокировать 2 физические и магические атаки. Можно создать до 10 стеков.

6. Снижение электрической защиты: Обычные атаки могут вызвать снижение защиты противника на 2 секунды с шансом активации 1%. Может складываться до 5 раз.

7. Проклятие мертвых: 0,1% шанс наложить на врага дебафф [Corrode]. Действует в течение 4 секунд.

8. Регенерация маны: Обычные атаки увеличивают регенерацию маны на 1% и суммируются до 10.

9. Русский рулет: В форме пистолета выстрелите случайной пулей, которая наложит один дебафф из следующего списка дебаффов [Яд, паралич, сон, кровотечение, слепота, печать умений].

10. Неполная ронгоминиада: Выпускает луч света, наносящий истинный урон в обмен на половину HP пользователя. (Изменится на Ронгомыниаду после выполнения определенных условий)

[Другие специальные способности пока не обнаружены, дайте оружию пожрать несколько оружий со способностями].

Примечание: Оружие, выкованное из неизвестного материала неизвестной цивилизацией. Может пожирать и менять форму в зависимости от воли владельца. Говорят, что это оружие, созданное для богов и обладающее огромной силой, но оно попадает в руки смертного.

Второе примечание: не соблюдены некоторые условия, невозможно прочитать второе примечание.

Ограничение: Не может быть сброшен, не может быть продан, не может быть обменян. Привязан к владельцу

Привязан: Bladeheart

Прочность: N/A

http://tl.rulate.ru/book/26552/2983914

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь