Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 3 

Глава 3

 

Во-первых, Великий Герцог не заставляет нас перерабатывать. Если мы закончим всю работу в запланированные рабочие часы, мы не будем вынуждены работать сверх положенной нормы. На самом деле, это правда, что он не очень интересуется такими людьми, как мы, поскольку он богат, а мы всего лишь его слуги. 

 

Во-вторых, он щедр и поощряет нас. На самом деле в этом месте нет такого понятия, как стимул. Но время от времени, всякий раз, когда он берет на себя роль регента других королевств из-за войн, горы подарков отправляются в его особняк бесконечным потоком. Затем он раздает всем эти подарки работникам, поскольку его интересует только политика, а не жадность.

 

В-третьих, он вообще не интересуется женщинами. Он даже не интересуется женщинами, которые вполне могли бы быть такими же злодейками, как и он сам.

 

То же самое и с главной героиней Лиеной. Поскольку их родители были близки друг к другу, Персе и Лиена знали друг друга очень давно. С самого детства ее любовь к нему возрастала. К сожалению, Персе такой беззаботный человек, который не проявляет никакого взаимного интереса, вообще. Она могла испытывать к нему только жалкую, одностороннюю любовь. Однако еще до рождения Персе, Лиена была выбрана его невестой из-за предварительной договоренности между двумя семьями. Его не интересовали такие вещи, как любовь. Он просто хотел жениться на той, кто приемлем для семьи.

 

Была надежда, что он изменится, если он будет помолвлен, но Персе – остался Персе.

 

После того, как Персе стал Великим Герцогом, он провел 8 месяцев на поле битвы. Поскольку он считал это своим долгом, он столкнулся с армией врага и командовал порабощением монстров возле границ. Великий Герцог был с группой белых рыцарей, которые охотятся на монстров, - он тот человек, которому все равно на всё кроме войны. Поскольку Великий Герцог так озабочен войной, Лиена посещает особняк Великого Герцога только два раза в год. Нет никаких оснований говорить «нет» визиту невесты, поэтому Персе угощает ее обедом и не избегает ее. Всякий раз, когда Лиена пыталась поговорить с ним, Персе отвечал только сухими ответами типа «Это так» Или «Ясно» без каких-либо признаков интереса. Горничные, которые стояли рядом, чтобы подать ужин, становились беспокойными, когда бы они ни смотрели на этих двоих; леди, которая старалась изо всех сил и тянулась к нему и тот, кто не проявлял к ней вообще никакого интереса.

 

Был один запоминающийся инцидент:

 

«Вы помните приглашение дебютантки, леди Нины? К сожалению, Вы не смогли посетить её из-за войны. И то, как Андро продолжал преследовать меня и признавался мне в своих чувствах?»

 

"Да... И что?"

 

«Я предупредила его, так как мне это надоело. Я сказала: «Пожалуйста, не гонитесь за мной, так как у меня уже есть жених… .ээм, сэр Экарт?…. Вы слушаете?»

 

«Лиена, как ты можешь быть такой грубой с сыном из богатой семьи? Это неприемлемо».

 

"Вы не слушали меня, не так ли?"

 

Лиена показала свою грусть из-за его бесчувственности, но он не проявил никаких признаков сострадания, вообще никаких. Его интерес был только к войне или к тому, как сохранить политическую власть, потому что король давил на него.

 

«Вы смеете ругать меня? Вы хоть помните имя человека, преследующего меня?»

 

«Я знаю, что он из плохой семьи».

 

«Ого, невероятно ……, Вы это сделали, запомнили хоть что-то!»

 

Горничные назвали имя «Андро», он тот, кто признался ей в любви. Все знали это, но Великий Герцог даже не хотел пытаться дать правильный ответ. Действия Персе заставили Лиену сменить цель с Великого Герцога на другого человека. В те дни мы жаловались, что Великий Герцог был таким бессердечным человеком, что не проявлял особого интереса к своей невесте. Однако проблема была в том, что она изменяла ему.

 

Из-за бесчувственности Великого Герцога Лиена в конечном итоге выбрала Императора. Любовь Лиены к Персе превратилась в ненависть. Ее ненависть к Великому Герцогу росла день ото дня. Со временем Лиена убедила себя, что семья Экартов представляет угрозу для Императора, и она решила убить Персе за Императора Калана. На первый взгляд, это было для «Калана», но в глубине души это была ненависть и месть за ее одиночество.

 

«Если я не получу его, то никто не получит. Он - драгоценный алмаз, который хотят все. Кто оставит такой драгоценный алмаз посреди дороги? Если только он не будет спрятан, прежде чем другая женщина его заберет ……».

 

Это были слова, которые использовала Лиена, когда говорила со своими людьми. Первоначально она не была святой, был один случай, она убила свою сводную сестру, которая собиралась стать святой. Это был первый шаг, который было трудно сделать, но теперь, отравить кого-то, убить во второй раз для нее не было проблемой.

 

Было бы неплохо, если бы Лиена не пыталась отравить Персе!

 

С тех пор, как я стала горничной, я приобрела привычку присматривать за Лиеной, когда бы она ни приезжала. И сегодня день, когда Великий Герцог будет отравлен. В тот день, когда Персе пригласил Лиену к себе домой! День, когда я слишком занята выполнением обязанностей со своими коллегами горничными……. Это памятный день, когда моя зарплата наконец-то увеличилась, и это также день, когда умрёт Персе.

 

Персе является нашим почетным мастером.

 

Как было бы замечательно, если бы мы могли поставить ему памятник, когда он покинет этот мир, где было бы написано: «Он был злодеем, но он всегда платил зарплату вовремя». На самом деле мне не нравились ни Калан, ни Персе, но я думала, что по крайней мере смогу оставить эту память в честь моего щедрого мастера. В отличие от моего простого, доброго желания, реальность была жестока.

 

Что случится с дворецкими и горничными, которые обслуживали его, когда Великий Герцог Персе покинет нас?

 

Как насчет домработниц и рыцарей?

 

Садовники, которых преследовали священнослужители, говоря, что они сами вырастили розовое поле для Лиены?

 

Ответ кристально ясен.

 

Все должны последовать за хозяином на тот свет.

 

Если бы это была игра, это считалось бы идеальным убийством.

 

Прямо сейчас я подаю ужин для Персе и Лиены. Жареная утка, закуска из оливок, сыр из молока и тыквенный суп смешанный с бульоном. Это был действительно шедевр, сделанный шеф-поваром для Великого Герцога.

 

Могу ли я это попробовать? Конечно, нет.

 

Как горничная, все, что я могу сделать, это просто стоять здесь и наблюдать за тем, как они кушают, находясь на расстоянии!

 

Поскольку я просто горничная, все, что я могу сделать, это наслаждаться этой едой лишь моими глазами. Я должна сохранять спокойствие и не проявлять эмоций на своем лице, чтобы не обидеть этих плохих, но уважаемых людей. Если останутся остатки, горничные смогут их съесть, но в данный момент это не важно. Сделав глубокий вдох, я взяла себя в руки и просто служу, как будто все в порядке.

 

Обратите внимание! Сегодня день, когда Великий Герцог умрёт!

 

Все мое внимание сосредоточено на разговоре между моим мастером Персе и Лиеной. С изящными жестами она разрезала и положила кусок утки в рот, глаза Лиены широко раскрылись. Я почувствовала мурашки на коже. Под этим ангельским лицом скрывается лицо убийцы, которое все еще может наслаждаться вкусом еды. Лиена улыбнулась и сказала:

 

«Мы часто виделись, когда были детьми до окончания помолвки. Сейчас же, я очень редко Вас вижу, сэр Экарт. Как это грустно.»

 

«У границ происходило слишком много плохих вещей, моя леди».

 

«Даже когда в стране всё спокойно?»

 

Вместо ответа Персе просто улыбнулся. На первый взгляд разговор казался нормальным. Лиена намного старше его, но с точки зрения статуса Персе имел более высокий статус, но оба проявляли уважение друг к другу. Не зная, что его ждет, Великий Герцог наслаждался бокалом портвейна после легкого ужина.

 

«Вы помните, что случилось 10 лет назад? Когда меня похитила семья Биссенна?»

 

«Ах, да, тот самый день...».

 

«Если бы не Вы, мне было бы очень больно. Шаркис Биссенн похитил меня, что он собирался со мной сделать ……»

 

Лиена побледнела. Она известна своей смелостью, но ее бледное лицо показывает, как сильно она боится семью Биссенна. Персе тихо пробормотал сказав о злосчастных отношениях с семьей Биссенна и вскоре разразился смехом.

 

«Они были смелыми, даже когда похитили моего отца, но я никогда не предполагала, что они осмелятся похитить меня, святую Империи».

 

«Это их природа, моя леди. Я все еще жду подходящего момента и когда семья Биссенна покажет свою слабость мы будем готовы».

 

После этого разговора они перешли на повседневные дела. Будучи очень осторожной, Лиена продолжала следить за Великим Герцогом, во время еды она подбирала удобный момент. Вечер дворян, это больше, чем просто ужин. Однако, может быть сейчас не время отравлять его. Лиена выпила чашку чая приготовленную ее слугой, рядом была бутылка отравленного вина, прям перед ней. Как только стакан Великого Герцога опустел, Лиена вытащила вино Шардоне из белого винограда.

 

«Это вино из северной провинции. Обычно его никому не продают, но я сумела достать одну бутылку специально для Вас.»

 

«Если оно из Серат, оно должно быть драгоценным».

 

«Я принесла его, чтобы отпраздновать Ваше безопасное возвращение с поля битвы».

 

Она держала вино двумя руками и улыбалась. Вскоре она передала вино слуге, так как оно было тяжело для нее, и она взглянула на слугу, дав понять, что ему нужно наполнить бокал Великого Герцога. Слуга, стоявший рядом с ней, вытащил пробку из бутылки вина, и вскоре, свежий запах вина наполнил воздух. Мои руки начали дрожать, как будто я была той, кто наливал это вино.

 

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/560602

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Спасибо~💜
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Большое спасибо! От этой главы захотелось то ли поесть, то ли выпить, ха-ха. Поскорей бы узнать что будет дальше)
Развернуть
#
Пожалуйста 😉
Развернуть
#
А прода когда?😍
Развернуть
#
На этой неделе.
Развернуть
#
Какой же он злодей, когда он хороший работодатель, да и вообще справедливый мужик
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь