Готовый перевод The Supreme Magus / Верховный Маг: Глава 672. Мясокомбинат

- Я регулярно посещаю Хуриол. Во время моего последнего похода я встретил изумрудного дракона и нашел их.

Лит достал из кармана книжечку и шпагу.

Палочка Флории ударилась о землю и издала звон.

- Ты действительно сражался с драконом? Настоящий? Большой, чешуйчатый и все такое?

Удивленно спросила она.

- Скорее, я от него бегал, потому что я не дурак. Императорские Звери называют меня просто Змеенышем, так что взрослый дракон определенно не в моей лиге.

Сказал Лит.

Флория взяла свою палочку, чтобы исследовать обе древние реликвии. Кузнечное дело помогало ей не думать о последствиях последних откровений Лита.

- Меч-интересное связующее звено между старым и современным рунным ремеслом, но это отстой. Судя по рунам, это учебная бутафория.

Сказала Флория.

- А книга?

Спросил Лит.

- Я знаю только стандартный язык Трех Великих Стран, так что для меня это тарабарщина. Что же касается магических кругов, начертанных здесь, то это скорее обучающий реквизит. Некоторые из них являются мощными заклинаниями. Ты хочешь, чтобы я их оценила?

Спросила Флория, и Лит кивнул, чтобы она продолжала.

Она давала каждому заклинанию академическую оценку, основанную на ее понимании, добавляя знак вопроса всякий раз, когда она встречала заклинание за пределами ее знаний.

- Почему в Хуриоле обучающие реквизиты и как ты понял для чего они, несмотря на то, что совершенно не знал о рунах?

Спросила Флория.

- Повторяю, я не дурак. Если моя теория верна, Хуриол-это нулевая великая академия.

Затем Лит начал рассказывать ей о своих находках в затерянном городе, превратив ее удивление в шок.

- Держу пари, что это знание тоже королевская тайна, так что лучше держи язык за зубами.

Флория кивнула, ее разум все еще был немного затуманен. Она никогда не ожидала, что Лит действительно ответит на ее вопросы.

*Он честен со мной, потому что доверяет мне, или просто хочет отомстить за мое предыдущее объяснение? Боги, чем больше я узнаю о нем, тем меньше понимаю, что у него на уме. Может, мне просто спросить его...*

Ход ее мыслей был прерван, когда Лит воспользовался моментом слабости.

- Что ты об этом думаешь?

Спросил Лит, показывая ей кольцо, которое он получил от грибкового существа.

*Ты ужасный человек! Флория только что призналась, что отдает свою жизнь в твои руки, а ты думаешь только о том, чтобы выжать из нее как можно больше знаний?*

Сказала Солус.

*Солус, давай будем честны. Я отдал свою жизнь в ее руки в тот день, когда показал ей свою гибридную форму. Кроме того, все, что я узнаю, может помочь нам выбраться отсюда живыми, спасти Флорию от ее пробуждения и, возможно, меня от моей проблемы с реинкарнацией. Я нравственно гибок, да, но все, что я делаю, я делаю по какой-то причине, и Флория знает это так же хорошо, как и ты.*

Ответил Лит.

- Это еще хуже, чем меч, но это другой подход к смешению старого и современного рунного искусства.

Флория знала Лита много лет, но все еще удивлялась, почему иногда в его глазах вспыхивает золотистый свет.

Это было проявлением сильных эмоций Солус.

- Не для протокола?

Спросил Лит, и получив одобрительный кивок, продолжил:

- Это подарок, грибковое существо дала его мне. Кроме того, он говорил много тарабарщины. Я очень надеюсь, что это была просто благодарность, потому что, если он поделится со мной секретами Кулаха, ты увидишь, как плачет взрослый мужчина.

- И ты не сказал мне об этом раньше, потому что...

- Потому что я хочу узнать о рунах все, и если бы я сказал кому-нибудь, что нашел древнее кольцо Оди, армия забрала бы его у меня. Будучи моим другом и моим командиром, я не хотел обременять тебя еще какими-то секретами, но поскольку мы далеко зашли…

Флория вздохнула. У нее создалось впечатление, что ею воспользовались, но она также могла понять рассуждения Лита. Отец мог обеспечить ее всем, что она хотела, в то время как у Лита была только его собственная хитрость и гора секретов.

- Ты уже отпечатал его?

Спросила Флория.

- Несмотря на то, что Оди использовали рабские предметы и подозревали, что некоторые из них все еще могут быть живы и брыкаются?

Слова Лита были полны сарказма.

- Это должен быть просто мерный предмет. Ничего опасного.

Она вернула кольцо Литу.

- Мерный предмет с кристаллом?

Лит не мог поверить своим ушам.

- Я же сказала, старые руны-отстой. Теперь мне нужно несколько минут, чтобы собраться и подготовить заклинания. Мы понятия не имеем, что находится за Воротами, поэтому лучше быть готовым ко всему.

Сказала Флория.

Лит кивнул и начал выпаливать первую американскую поп-песню, которая пришла ему в голову, когда он всерьез подумывал принять предложение Йондры.

- Готов?

Спросила Флория.

- Да.

Ответил Лит, остановившись на середине припева.

Флория коснулась руны палочкой и произнесла одно-единственное слово.

- Крон!

Лит мог видеть жизненным зрением, что ее тело излучало чистую ману, как будто она использовала магию воли. Мана прошла от ее ядра к руке и в палочку, заполняя руну.

Ее мана была не голубой, как обычно излучал Лит, ни изумрудно-зеленым, как гласила легенда. Возможно, это было из-за орихалковой палочки, но ее мана была девственно белой.

*Если это похоже на Врата, которые использовали Дворы, то только одна из его сторон нуждается в питании, так как ее координаты постоянно фиксируются.*

Подумал Лит, пока доспехи Скинуокера прикрывали его тело.

Пламя Происхождения было больше, чем инструментом нападения, он также мог использовать его, чтобы заставить Врата рухнуть в случае необходимости.

Перед ними появились Врата, такие же большие, как туннель, в котором они находились. С другой стороны находилась комната, полностью сделанная из металла.

Каждое здание в Кулахе, казалось, следовало одному и тому же выбору дизайна, заставляя Лит задуматься, сделали ли Оди это, чтобы избежать нарушения в объекте с помощью магии земли или просто потому, что им не хватало маны, необходимой для защиты всех комнат с помощью блокатора земли.

*Даже если бы они знали о Пробужденных, гейзер маны обеспечивает им и идеальное прикрытие сверху, и всю необходимую им мировую энергию. Если только они уже не использовали большую часть его энергии для какого-то эксперимента.*

Подумал Лит.

- Клянусь Великой Матерью! Слова Оди "Мясные щиты", точное определение для такого места.

Воскликнула Флория.

http://tl.rulate.ru/book/26517/1393097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь