Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 38

Глава 38

Инь Нянь остановился и спокойно спросил человека, стоящего напротив него: «Тебе смешно?» – у него был обычный тон, непринужденный и нисколько не колеблющийся. Как будто он просто спрашивал: “Ел ли ты сегодня?”

Но в глазах других это была открытая провокация.

В конце концов, Ван Фэн — человек с известностью и авторитетом на базе. Его выражение лица стало уродливым, когда он услышал эти слова, явно не в силах отступить с достоинством.

Санг Ле встал рядом с лидером базы и неуклюже вытер пот: «Пожалуйста, не обижайтесь, доктор Инь всегда был таким».

Это то, что он сказал, однако у него не было намерения успокоить Инь Няня или облегчить ситуацию. Он просто смотрел на них с неловкой улыбкой, но он не говорил слова “Доктор просто так сделал это. Это не мое дело, и я не могу ничего сделать. Пожалуйста, поймите” написанные на его лице.

Лидер базы не знал, как их остановить. Сейчас не много людей со способностями 6-го уровня, и Ван Фэн – один из генералов под его командованием. Он безусловно не хочет выгонять Ван Фэна из-за этой маленькой проблемы, поэтому в его голове появилось что-то подозрительное, и возникла смутная идея — у Базы Надежды большие размеры, и она становится все безопаснее. Он радовался из-за того, что стал на ней диктатором. Он понимал, что больше не сможет быть первым номером, если База Надежды объединит силы с другими базами, таким образом он уже не хочет вступать в альянс за возрождения человечества. Вот только доктор Инь сильный сторонник возрождения человечества. Может быть, он использует эту возможность, чтобы специально ослабить мою власть? Иначе зачем ему защищать командира команды. Просто ради справедливости? Эта причина просто-напросто слишком слаба.

Обдумывав это, он больше не мог спокойно стоять. Он лично вышел вперёд: “Доктор Инь, я не позволю вам продемонстрировать вашу силу. Наша база всегда отстаивала принцип справедливости. Те, кто предаёт и специально подставляет своих товарищей по команде, наказываются по правилам. Мы никогда не будем снисходительными! Так что...”

Инь Нянь посмотрел на него.

Лидер базы проглотил обратно все, что хотел сказать после «Так что».

Санг Ле закрыл лицо. Когда он увидел, что лидер базы вернулся с разочарованным лицом, он быстро успокоил его, сказав: “Мистер Лиан, пожалуйста, не обижайтесь. Доктор Инь очень ненавидит вопрос предательства товарищей по команде, у него непримиримая ненависть! Он лично преподаёт урок преступнику каждый раз, когда видит подобную вещь! Неважно, кто пытается его убедить, это бесполезно!» – он говорил так, как будто это правда.

Лидер базы кивнул головой с жестоким лицом — это первый раз, когда его остановили одним взглядом. Но поскольку он уже отступил в глазах публики, у него больше нет причин останавливать битву.

Чжан Чжин посмотрел на неожиданную сцену перед собой, слегка открыл рот и снова закрыл его. У него совершенно не было ни малейшего представления, почему Инь Нянь поступил так; это не имеет ничего общего с его маскировкой «доктор Инь Нянь, который внешне безразличен, но наделен добродушием и самоотверженностью способствовал великому делу – возрождению человечества». Но он инстинктивно понимал, что эта ситуация была весьма выгодна для него — если Инь Нянь встанет на его сторону и искренне захочет помочь ему победить, то даже без помощи Магазина предметов, даже если противником окажется номер один человечества, Юнь Лиецянь... Он все равно не проиграет! Сейчас у него точно не появятся мысли какого-нибудь вспыльчивого подростка о «победе своими силами» и так далее. Как только он сможет хоть чем-то помочь, то будет считать это своей победой.

…Более того, он давно молча классифицировал Инь Няня как своего. Просто Инь Нянь не знал...

Он тщательно смотрел на Ван Фэна, стоящего впереди него, опасаясь каких-либо дальнейших проблем. Парень продолжал петь в своем сердце «Спешите согласиться, поспешите согласиться, Босс собирается уничтожить вас. Вы несмотря ни на что не сможете спрятаться. Почему бы прилюдно не согласиться с нашими условиями, по крайней мере, вы бы меньше страдали, спешите согласится, поспешите согласится…». Ему никогда не приходило в голову, что причина, из-за которой Босс захотел уничтожить Ван Фэна, была только из-за него. Они смотрели друг на друга, и искры почти вспыхнули в его взволнованных глазах.

Ван Фэн был ростом 1,9 метра и пропорциональным, поэтому его можно считать великолепным. У него отличный стимул и он получит хорошую должность везде.

Инь Нянь быстро посмотрел на Чжан Чжина, стоящего рядом с ним. В его глазах мелькнул темный луч, и он снова спросил: «Ты осмелишься?» – кажется его голос упал еще на одну октаву и стал еще более равнодушным.

У Инь Няня экстрасенсорная способность 6-го уровня, в то время как у противника есть способность ветра. Способность ветра относится к специальным мутировавшим способностям, у неё очень сильная сила атаки и есть бонус к скорости. Способность противника очень полезна в борьбе с экстрасенсорной способностью, потому что экстрасенсорная способность отыгрывает скорее всего роль поддержки, так как ею нельзя напрямую атаковать; из реакции Ю Куна, он должен быть сильнее, чем человек по имени Чжан Чжин. Более того Ван Фэн рождён для сражений, а доктор Инь постоянно занимался исследованиями. Неважно куда он пойдёт, его охраняет много людей. Вряд ли ему доводилось участвовать в сражениях. Его настоящие боевые способности должны быть хуже, чем он думает.

Не говоря уже о победе в битве, если он проиграет, его просто выгонят из базы. Он человек со способностью 6-го уровня и вместе с Ю Куном 4-го уровня, он будет удостоен чести почетного гостя везде, не важно куда он пойдёт. Хотя доктор Инь выглядел безразличным, его репутация добросердечного человека, безусловно, не сойдет на нет. Он не должен убивать их обоих. Он боялся, что если откажется сражаться и его оставят на базе, то просто останется без лица.

Ван Фэн подумал об этом и сделал два шага вперед. Он слегка улыбнулся и поднял руку, говоря: «Пожалуйста, дайте мне победить».

Инь Нянь проигнорировал его и подошёл к Санг Ле: «Достань Dx320».

Dx320 — это последняя разработка Ассоциации Бай Манг. Она может изображать различные сцены апокалипсиса и позволять людям сражаться, и тренироваться внутри неё. Командующие базой могут использовать её для имитирования сцен атак зомби, чтобы улучшить стратегию руководства. В общем, это эсхатологический виртуальный тренер. Во время своего путешествия по базам, Инь Нянь и остальные также продвигали новейшие разработки, среди которых Dx320.

Сейчас подходящая ситуация для использования этой разработки, чтобы она создала место битвы между двумя сторонами.

Это первый раз, когда Чжан Чжин и его противники вошли в контакт с этим устройством. Ассоциация Бай Манг помогла им надеть чёрный протектор на лоб.

Девушка, отвечающая за Чжан Чжина, сказала: «Вы готовы? Начинается». Чжан Чжин почувствовал, что у него в глазах потемнело, и появилось чувство невесомости. В следующую секунду он появился в огромной пустыне.

Это произошло точно так же, как в легендарных онлайн-играх виртуальной реальности, было неожиданно, что технологии после конца света стали более продвинутыми, чем технологии реальности. Правда ли, что Великий кризис сильно стимулирует творческий потенциал человека? Из-за создания зомби, которые вызвали крупномасштабное бедствие, действительно можно предположить, что этот мир более продвинутый, чем реальность.

Под его ногами появились толстые, движущиеся песчаные дюны, и каждый шаг давался с трудом. Снаряжение и предметы Чжан Чжина не перенеслись сюда. Он чувствовал себя намного слабее, не мог адаптироваться и испытывал трудности с сохранением равновесия.

Внезапно протянулась рука и схватила его за плечо: "Осторожно".

Посмотрев назад, Чжан Чжин увидел безразличное лицо Инь Няня.

Лицо Чжан Чжина невольно покраснело, и на секунду он не понимал, как ему нужно отреагировать...

Что я должен сделать? Мы коснулись, коснулись, коснулись... Я вступил в контакт с живым, настоящим, Инь Нянем!

Он успокоился и попытался сохранить спокойствие говоря «Спасибо» безэмоциональному Инь Няню.

В следующую секунду парень увидел, как правая рука Инь Няня скользнула вниз, и она спокойно взяла его руку: «Все в порядке, пойдём медленнее», – у него была обычная интонация, как будто он не понимал, что держит руку Чжан Чжина.

Губы Чжан Чжина сжались, как будто его загипнотизировали, он не осмеливался вообще двигаться, опасаясь разбить эту с трудом завоеванную мечту. На самом деле он не хотел думать ни о чем, кроме как идти по песчаной дюне рука об руку с Инь Нянем. Он не почувствовал бы усталости, даже если они будут медленно идти в течение часа.

Он опустил голову и бессознательно улыбнулся. Он чувствовал тепло в сердце — от прикосновений рук до дыхания человека рядом с ним, оно доходило до самого сердца.

Он погрузился в эту сказочную атмосферу и не мог выбраться, пока внезапно не осознал спустя час. Он посмотрел на Инь Няня и сказал: «Мы здесь не для того, чтобы сражаться?»

В глазах Инь Няня мелькнуло сожаление, и он продолжал смотреть холодно и спокойно: «Все в порядке, тебе не нужно беспокоиться об этом».

На самом деле Инь Нянь, Чжан Чжин, Ю Кун и Ван Фэн спокойно сидят в креслах, подключенных к устройству и Dx320. В виртуальных сценах киноэкрана неистово показывались ледяные клинки, стрелы из ветра и невидимые атаки разумом. Огромная пустыня с песчаными дюнами зажгла боевой энтузиазм в каждом! Все вокруг нервничали из-за битвы и постоянно кричали, что она приносит удовлетворение. Про себя все подумали, что новая разработка Ассоциации Бай Манг великолепна. Участники могут свободно сражаться в виртуальности, не получая травмы и не тратя впустую энергию. Если бы у них появилась возможность, они бы подали заявку на тренировку там.

Лидер базы про себя негодовал, его мысли наполнились идеями. Может быть, у доктора Инь не было таких сложных идей, но ему просто хотелось воспользоваться этой возможностью, чтобы продвигать свои новые разработки? Нет, это не так... Ему должно быть очень скучно...

В виртуальном мире Ю Кун и Ван Фэн сильно потели где-то в пустыне, прилагая все усилия, чтобы справиться с «Инь Нянем» и «Чжан Чжином», которые были перед ними. Они чувствовали сильную усталость и боль от чрезмерного использования своих способностей, но стиснули зубы и упрямо продолжали, потому что твердо верили, что их противники были такими же усталыми, или ещё сильнее, чем они!

В том же виртуальном мире уставшие Чжан Чжин и Инь Нянь лежали рядом на дюне. Они не разговаривали, как будто боялись помешать друг другу. Вместо этого они только молча ощущали дыхание и температуру друг друга.

Ветер дул, время шло.

Неосознанно, иллюзия разума Инь Няня уже охватила всех.

Только для себя и человека рядом с ним он сохранил кусочек реальности.

http://tl.rulate.ru/book/26398/616514

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
Иш какой Хитрец 😂 Но ему можно, я разрешаю😇
Развернуть
#
Те сражаются с иллюзиями пока сладкая парочка на свиданке
Развернуть
#
Не согласна с тем, что таки виртуальные тренировки хороши. Потому что тело не запомнит действий, совершенных в виртуальной реальности. И потом реальный бой окажется абсолютно не тем же, что виртуальный. Так что, нет, такие тренировки в постапокалипсисе только вред
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь