Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 29: Надежда

Глава 29: Надежда

Они посетили две базы среднего размера, но лидеры баз вежливо отказались их принимать и надеялись, что их примут более крупные базы.

Время приближалось к официальному созданию Альянса Облачного Неба. Лидеры и главные опоры влиятельных баз находились, в основном, на 6-м уровне, а самые слабые среди них были на 5-м. Люди со способностью 4-го уровня рассматривались как бойцы среднего уровня, а уровни 2-й и 3-й не стоят упоминаний вообще. В их команде только тридцать человек со способностями, а самый высокий уровень был 4-й, и в основном все люди с травмами. Все остальные были обычными смертными, у которых нет набора умений. Они только понизят уровень базы, которая их примет. Конечно, эти базы не хотели их принимать.

На десятый день скитаний они, наконец-то, пришли к относительно большой базе, с названием: «База Надежды». Но эту базу по масштабу нельзя даже сравнить с такими гигантами, как база Юньтянь, База №1 и Ренессансная база, но эта база действительно первоклассная.

Но команде снова отказали.

Ответственный за такие дела человек вышел. Он, очевидно, не удивился их прибытию и мимоходом сказал: «Люди со способностями могут войти. А простым смертным нужно заплатить десять обычных ядер или три ядра первого уровня».

Старый Чжу нахмурился от его слов и посмотрел на лидера. У них семьдесят простых смертных, но нет столько ядер. Хотя, более важным было то, что у них заканчивались лекарства и еда, и они не знают, когда найдут следующую базу.

Лидер восстанавливал силы несколько дней. До конца света он был простым смертным, который редко покидал город Юйлинь. Столкнувшись с такой ситуацией он также почувствовал проигрыш.

Вдруг, Чжан Чжин вышел из машины и задал вопрос этому человеку: «Вы возьмёте едой?».

До этого, он просто продал в обменном пункте магазина муку со скидкой 50%. Он купил комплект в 99 сумок за 5 юаней. Также парень купил мешок для хранения муки за 5 юаней.

Самая большая разница между мирами заключалась в важности пространственных предметов, например сумок для хранения вещей. В игре у каждого игрока есть свой рюкзак, в который они складывают вещи. Неважно, пространственное кольцо, браслет или сумка – это всего лишь уловка. На самом деле они расширяли рюкзак игрока, поэтому цена на них не очень высокая.

Но в этом мире очень мало людей с пространственной способностью могут создавать предметы для хранения вещей и ещё меньше людей с улучшенной способностью, которые могут создавать предметы **. Пространственные предметы очень полезны в обычных условиях и на поле битвы. В результате, такие предметы высоко ценятся, и сейчас только сильные базы имеют возможность их использовать.

Ответственный за приём человек в шоке посмотрел на пять грузовиков Чжан Чжина и спросил: «Сколько еды вы можете нам дать?».

Мука в игре была в небольшой сумке, которая вмещала пять килограммов, но 99 сумок весили почти 500 килограммов.

Чжан Чжин вынул специальный мешок для хранения муки и положил его в руку: «Не много, всего лишь 500 килограммов».

Человек не обратил внимание на слова парня, а в шоке, как орёл, смотрел на маленький мешок в его руке. Он перевёл взгляд на Чжан Чжина и спросил: «Пространственная сумка?».

«Угу…», Чжан Чжин кивнул. «Пространственная сумка с зерном – это всё, что осталось. Больше у нас ничего нет». Парень знал правило «невинный человек попадёт в беду из-за своего богатства». Хотя, для него мешок с зерном ценности не представлял, но лучше отдать его кому-то, чтобы избежать неприятностей и жадных взглядов.

Человек, игнорируя слова Чжан Чжина, кивнул: «Еду в мешке отдадите нам, и тогда вы сможете войти». Его тон был более приятным, когда он это говорил.

Чжан Чжин: «Хорошо».

«Капитан!», закричали члены команды. Им неважно какого качества космическая сумка или какая еда в ней, если она была тем, что подарил ему «тот человек».

Чжан Чжин спокойно и без эмоций махнул рукой. Команда замолчала, но все ещё беспомощно, обиженно и болезненно смотрела на Чжан Чжина. Парень снова обернулся, и команда опять увидела в его глазах сожаление о расставании с тем человеком.

Он чувствовал, что выдуманная им ложь очень хороша. Всё, что невозможно объяснить дал ему тот человек.

Команда медленно вошла на базу. Простых смертных, после прохождения медицинского осмотра, назначили на работу, а людей со способностями, после определения их уровня, назначили в разные команды и отправили патрулировать район.

Результат проверки способностей показал, что лидер повредил основу способности в том сражении. Он прорвался на 5-й уровень, но после повреждения способности вернулся на 4-й. Это не самое страшное. Самое страшное заключалось в том, что теперь он не сможет повысить уровень способности вообще. Это значит, что он всю жизнь будет оставаться на 4-м уровне. Сейчас проблем не было, но Чжан Чжин знал, что уровень способностей людей возрастёт до 5-го уровня. Это изменит уровень сражений. Даже в игре, Юнчи, глава Альянса Облачного Неба, только собирается перейти на 10-й уровень и, скорее всего, станет первым человек со способностью 10-го уровня, если не учитывать Вая, который уже давно достиг 10-го уровня, но он не был нормальным человеком. Сейчас, лидер должен выполнять простую и незначительною работу, предназначенную обычному человеку.

Но лидер отнесся к этому философски.

На следующий день он пришёл к Чжан Чжину, который смотрел на небо. Голос лидера был тихим: «Я думаю, что мы все ещё приспосабливаемся к этому миру, и нам скоро станет легче жить, день за днём… Я хочу жить хорошей жизнью и смотреть как мир становится спокойным и прекрасным».

Уровень способности Чжан Чжина уже давно достиг 4-го, он считался хорошим уровнем на Базе Надежды. Поэтому его, Дадао, Ах Му, Сяо Цзина, Ли Чжуна и старого Чжу назначили в Команду №4, а Чжан Чжина сделали капитаном команды.

Команда №4 изначально включала две команды - одну возглавлял лидер Команды №4, большинство из бойцов были пожилыми людьми, а другая состояла из людей со способностями, которые пришли к ним на базу. Лидером команды был человек с экстрасенсорными способностями 4-го уровня, и большинство бойцов в команде были на 3-м, 4-м уровне. Их сила на один уровень выше, чем у команды Чжан Чжина, и они могут считаться одними из сильнейших на всей базе.

«Капитан, я чувствую, что Ю Кун не очень хороший человек. У него какая-то необъяснимая ненависть по отношению к нам». Сяо Цзин хорошо понимал Ю Куна, капитана 2-й команды. Лидер Команды №4 пришёл встретится с их командой, поздоровался и объяснил их обязанности. Сяо Цзин продолжал жаловаться после того, как они ушли.

«Но сейчас он в команде с нами», сказал Чжан Чжин, снова подумал о Ли Шуйфэне, и добавил: «Всегда нужно быть осторожным».

На следующий день их команды отправили патрулировать и убивать зомби вокруг базы. Действия второй команды доказали опасения Сяо Цзина.

Они очень лениво отвечали на нападения зомби. По дороге, члены команды шутили и смеялись друг над другом. Их скорость передвижения и убийства зомби составляла лишь половину от скорости команды Чжан Чжина. Но когда две команды вернулись, чтобы отчитаться о выполнении задания и распределить ядра, вторая команда сложила руки, лениво прислонилась к стене и сказала: «Мы должны получить 70% добычи, в конце концов… мы намного лучше, чем они. Они только мешали нам». Затем команда пожалаплечами, как будто отдать 30% команде Чжина было их милостыню.

Дадао хотел выйти и опровергнуть их слова, но Чжан Чжин остановил его.

«Я не согласен», сказал парень, его лицо не выражало эмоций. Чжан Чжин заметил, что с таким лицом он научился скрывать гнев и радость.

Это не первый раз, когда человек, который распределяет ядра и выдаёт миссии столкнулся с такой ситуацией. Он нахмурился и махнул рукой: «Иди к командиру своей команды и получи его подпись, после найди меня и получи ядра!».

Ю Кун прикрыл свой рот и встал. Он ушел прочь. Члены его команды пошли за ним с легкомысленным отношением, а человек с лысой головой со способностью огня из его команды повернулся к Чжан Чжину и свистнул с презрением в глазах.

Даже лицо старого Чжу почернело.

Чжан Чжин остановился и последовал за ними.

http://tl.rulate.ru/book/26398/590666

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь