Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 86. Повстанческая Война: Каприз.

— Что? — искренне удивился я. — С чего такие выводы?

— У меня нет никаких прямых доказательств, только косвенные. Но их много. Впервые Злодей был замечен где-то восемь месяцев назад, в городе Кальтарон, где он и показал темную сторону Хайрэн Золотой Принцессе – намеренно ли он туда прибыл, или нет – другой вопрос. Следующие его появление были хоть и не сразу, но достаточно стабильны и часты. Логично предположить, что раз он так любит появляться на публике, то вполне вероятно – была причина почему о нем до этого никто ничего не знал. Например, он появился в этом Мире только за неделю до этого. И не просто появился, а его призвали. Также, это объясняло бы причину так странно называть – своеобразный юмор.

— Действительно, лишь притянутые за уши предположения. — хмыкнул я, подождав пока он не закончит приводить пример. — Но мне интересно, продолжайте Принц.

— Не сказал бы что прямо «притянутые за уши». Я навел справки – в тот период вас не было в Сае. Еще в голову приходит то, почему у Злодея столько Золота. Конечно, всякое может быть, но мне больше всего нравится версия, где он это Золото принес собой из другого Мира в каком-то своеобразном «личном измерении». Я слышал, что такое измерение у вас есть, я прав?

— Да. — не стал я отрицать. Я ни раз и не два пользовался Инвентарем перед жителем Саи, потому скрывать смысла нет. — Но тогда откуда у меня столько Золота?

— Оставлю это на вашу совесть. — пожал он плечами. — Также, исходя из того, что я узнал от своего уже почившего старшего брата, смею предположить – Злодей любит выступать на публику, манипулируя реакцией зрителей. И в особенности он любит подшучивать над Астаросой. И тогда, задается вопрос – почему его не было на Королевском Балу? Это была идеальная возможность заявить о себе, особенно если учитывать мои дальнейшие предположения. Вариант с тем, что его туда не позвали не рассматривается – ему было бы не трудно это подстроить.

— Потому, что там был А-ранговый. Вряд ли он хочет умереть.

— Нет, Злодей точно не трус – тем более, у него в подчинении есть свой А-ранговый, а может и несколько. Потому и непонятно, почему он сразу не отправился со своим помощником, чтобы разобраться с А-ранговым Короля? В голову приходит только то, что он не знал о нем. Но, возвращаясь к теме того, что он любит выступать на публику – или это ему просто необходимо – не было никакой причины почему он не должен был туда приходить.

— Кроме как, если бы он был занят. — заметил я. На самом деле, я мог бы привести аргументы против его – например, что я также не помог Джозе в сражении с А-ранговым. Но не вижу в этом смысла. Мне интересно узнать все свои ошибки.

— Именно. Например, сам был на Королевском Балу.

— Только вот, Злодей – беловолосый парень в странной одежде. И что-то я там не припомню никого такого.

— Потому, вернемся чуть назад. Почему при первом появлении перед Астаросой Кейтлин он был в маске? Как и во второй раз? В то время как каждое его следующее появление уже было без маски? Например, в первые разы ему было необходимо скрывать свое лицо, в то время как в последующих уже нет. И к вопросу о его внешности. Как мне докладывали, однажды у ворот в Шион был инцидент, и по времени как раз совпадает. Там, две очень похожие девушки с различным цветом глаз, пытались проникнуть в Столицу с поддельными Статусами, но их вычислили, так что им пришлось схватить одного беловолосого паренька, чтобы закончить начатое. Через несколько часов на приличном расстоянии от Столицы прошел бой, отголоски которого чувствовались даже тут, в Шион. К сожалению, подглядеть не удалось, но там отчетливо чувствовалось три источника Энергии. И после боя там не было обнаружено тел. Примерно через очень небольшой промежуток времени у Героя Саи появились прекрасные служанки – Анна и Нина, две сестры-близняшки, очень похожие друг на друга, но с разным цветом глаз. К сожалению, с ними поговорить мне не удалось, но жители Саи очень дружелюбны, и не прочь рассказать о своем удивительном Герое за рюмкой алкоголя. Особенно, если их угостить. — улыбнулся он. — Только вот, меня мучает вопрос – если те двое девушек обладали такой ужасающей силой, почему для них было так нелегко проникнуть в Шион? Но, оставим это в качестве дыры в моих предположениях, которых и без этого немало.

Последним он полностью блокировал мою возможность привести этот аргумент… а он хорош в переговорах.

— Действительно. — признал я. — Больше улики будут?

— Разумеется. — с улыбкой кивнул он. И улыбка его вдруг увяла. — Но, я не уверен ни в одной из них. Понимаете ли, я считаюсь весьма умным, и смею надеяться, что это так, но, у меня есть одна слабость, о которой я знаю. Я могу видеть только один ход событий, и не замечаю другие. Если я пришел к какому-то выводу, я просто ищу доказательства этого, игнорируя все противоречащие факторы. Это зачастую играет со мной злую шутку в настольных играх – я или сосредотачиваюсь на максимально эффективной стратегии атаки, но, если мой противник сам допускает ошибку, практически отдавая мне «Короля», я этого не замечаю. То же самое и с защитой.

— То есть, вы таким сложным образом пытаетесь объяснить, что просто не видите никаких других вариантов, кроме тех, которые вы считаете правильными. — подытожил я.

— Верно. И все же, давайте предположим, что я прав, и вы действительно Злодей.

— И что же тогда? Зачем вы так рветесь на встречу с этим Злодеем.

— Потому, что я хочу ему предложить себя на роль Короля. — сказал он бред, как по мне. — Позвольте объяснить – путем не слишком долгих рассуждений я пришел к выводу, что у Злодея, или, точнее у Героя что играет еще одну роль, есть несколько целей. Все из них я понять не смог, но в двух я точно уверен – если так можно выразиться, Злодей хочет посадить своего Короля на престол Хайрэн, а Герой хочет создать свою страну.

— И опять же, ничем не подкрепленные мысли, а в каком-то смысле даже глупые. Вы вообще не допускаете что можете ошибаться?

— Нет. Я, без сомнения, доверяю логике и своим выводам, который также говорят мне что я брежу. Но, не в меньшей степени я доверяю своей интуиции.

— Вы считаете, что подобная глупость может являться веской причиной приходить сюда, в Столицу, прямо ко мне в руки? — изумился я. Хотя, на самом деле, интуиция – более чем веская причина.

— Глупая? Отнюдь. Интуиция – это не просто откуда-то взявшееся чувство. Самое умная часть человеческого сознания – это подсознание. Человек может что-то не увидеть, не учесть или забыть, но подсознание помнит все. И Интуиция – это проявление «воли» подсознания. Гении всегда доверяют своей интуиции. — с этим я поспорить не мог – сам так считаю. — Но не только интуиция привела меня к таким выводам.

— Ладно, допустим, я действительно добиваюсь именно этого. — проигнорировал я, то что он еще может привести в качестве доказательства. — И что с того?

— И, раз вам все равно нужен свой собственный Король на Престоле, я хотел бы предложить вам свою кандидатуру.

— Почему я должен соглашаться? — мои вопросы и его ответы… Это все больше похоже на собеседование. Только вот, я уже выбрал того, кого хочу посадить на Трон.

— Потому что мой дорогой старший брат, Шарль, не сможет занять Трон из-за скоропостижной кончины. Среди оставшихся моих родственников на вашей стороне только две мои сестры: Тина не подходит из-за своего возраста. А Зура… не хочу принижать ее способности – разумеется, она получила соответствующее образование и воспитание, но она не готова к этому. Плюс, если на престол сядет Девушка – это принесет множество проблем, которые можно было бы избежать со мной.

— Верно, меня тоже это беспокоит. — не стал я отрицать. Не просто так издревле наследство передается по мужской линии. Конечно, некоторые могут себе позволить от этого отойти – например, моя семья. — Но посадить на Трон того, кому я вообще не могу доверять? Это еще менее предпочтительнее.

— Потому я готов дать любые клятвы, принять любые догоровы. Все что угодно, чтобы доказать, что точно не предам. Я буду вашим верным слугой, и делать все что вам у…

— Достаточно. — перебил я его. — Считай, что тебе отказали. — перешел я к нему на «ты». — Можешь уходить.

— А? Что? Почему?! — он растерялся. На протяжении всего этого времени он думал, что все у него в руках, и я так просто, прямо по середине «переговоров», его послал. — Я что-то сказал не так? Что-то не то сделал? Что же?! — он наверняка думает, что ошибка была в его последних словах, и потому судорожны пытается обдумать этот момент.

— Не пойми неправильно. — вывел я его из мыслей. — Ты все делал верно – можно сказать что идеально. Да, ты говорил, что твой подход к делу вызывает у тебя некоторые затруднения в Настольных Играх, но я готов поспорить – ты никогда не проигрывал, потому что всегда шел по наилучшему сценарию, не замечая те, что были похуже.

Его фраза о настольных играх мне хорошо запомнилась.

— Но тем настоящая жизнь и отличается от игр – человеческий фактор. На переговорах многое может сыграть свою роль – погода, настроение, личные отношения. В нашем случае сыграло то, что ты слишком умный – прямо до безобразия.

Он непонимающе хлопал глазами, а я продолжил объяснять.

— Ты подготовил все так, чтобы максимально логичным образом показать мне необходимость выбрать именно тебя. И готов поспорить, ты только начал приводить свои доводы. Но я потерял интерес к этому разговору еще в самом начале. Почему? Потому что я не люблю, когда кто-то считает себя умнее меня – а именно так ты и считаешь, раз пришел сюда полный уверенности меня убедить.

Чуть приукрасил я истинную причину. На самом деле, все куда проще – он просто мне не нравится. И да, я признаю, что это как-то мелочно, так его отшивать только из-за его «вежливого отношения» к моей сестре, но я, мать вашу, Сын Короля Демонов! Мне можно иметь несколько «бзиков» в голове, особенно когда дело касается моей милой сестренки!

Кстати, надо бы проверить – выполнил ли Джозе мой приказ казнить одного очень невоспитанного Дворянина, который совершил тот же грех что и Принц.

— Это… Это нелогично! — чуть не закричал Гений. Да уж, не спроста он так обогнал Шарля в очередности на наследования престола – сегодня он показал мне неплохой уровень.

— Ага. — фыркнул я.

–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–+–

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/672434

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь