Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 43. Избранницы Смерти: Плен..

— Пожалуйста, не сопротивляйтесь, и вам ничего не будет. — раздался тихий голос позади меня, который вряд ли кто кроме меня услышал.

Меня насколько удивило подобное обращение, что я даже перестал думать, как вырваться из её хвата, не показывая что-то вне заявленного фальшивым статусом Шрифта. Раз она ПОПРОСИЛА, причём на «вы», то почему бы и вправду не помочь девушке… девушкам проникнуть в столицу? Я сам не лучше их в этом плане.

А ещё, опыт показывает, что, если «судьба» приносит проблемы на мою голову, лучше всего будет их решить, а не убегать от них.

«Ладно, раз уж все так сложилось…» — принял я решение, и сразу начал действовать.

— Спасите меня! — заорал я, пока не дергаясь особо. — Не позволяйте мне умереть! Вы же стражники, так сделайте что-нибудь! Я не хочу умирать!

— Успокойся! — заорал один из стражников. — Ты только хуже сделаешь!

— Нет, выполните их условия! Пропустите их, но спасите меня! — паникером мне быть явно не-дано, но я старался выглядеть естественно! Правда, не знаю, получилось ли у меня. — Вы же сможете их поймать позже, в городе! А вот если я умру, я умру! — вот это мысль – прям сам удивляюсь от своего гения. — У меня же мать дома! Два братика и две сестры… Спасите меня, прошу!

— Все будет в порядке, я не причиню тебе вреда… — начала шептать мне на ушко слегка растерянная девушка, и даже на «ты» перешла. Но, разумеется, я её не послушал.

— Отпусти меня! — с этими словами я схватился за её правую руку, которой она и держала кинжал у моего горла. И понял, насколько рука напряжена – и это я не о состоянии девушки, а о том, что даже если с силой постараться придавить лезвие к моей плоти, нужно будет как-минимум эту девушку пересилить – она боится меня ранить, и вряд ли осмелиться сама приблизить оружие ко мне ещё больше.

Только вот, это сейчас просто необходимо. Прикладывая больше сил, чем есть у девушки, я приблизил кинжал к своему горлу. Капля крови на клинке стало подарком моим попыткам.

Девушка за моей спиной опешила, и если бы не держал её руку, то она вполне могла убрать клинок от меня и сделать пару шагов назад.

— Кровь… — тихо произнёс я, а потом закричал. — Убивают! Спасите меня, прошу! Я не хочу умира-ать… — отчаянье что я показывал вдруг сменилось на гнев. — Вот как стража справляется со своей задачей?! Что б вас всех! Если меня тут убьют, я стану призраком и прокляну вас всех! — что я нёс я и сам не знал, но это и правильно – человек на грани истерики не должен быть слишком адекватным.

— Отпусти его! — раздраженно бросил стражник что меня и пропустил. Уж не знаю, испытывал ли он за меня ответственность или он просто хороший парень, но переживал он за меня больше остальных. — Это тебе с рук не сойдёт! Даже если вы проникните в столицу, вам некуда будет бежать. Лучше сдайтесь!

Слова стражника таки вернули девушку в этот мир, и теперь она не стала держать лезвие в десятке сантиметров от моего горла, а совсем даже наоборот – лезвие почти касалось моей кожи.

— Пропустите нас внутрь, и мы его отпустим. — повторила она свои требования. — В противно случае, я его…

Я почувствовал её напряжение, и нельзя было сказать, что слова стражника её никак не задели. Неужели у них нет плана? Да не, бред же – так глупить мало кто может.

К счастью, дальше мне позориться не было нужды – их таки послушались, и окружившие вторую девушки стражники разошлись. Вместе с приближением второй, та что держала меня чуть расслабилась.

Приближавшаяся была девушкой лет шестнадцати, может семнадцати, с короткими для девушки черными волосами чуть выше плеч, и карими глазами. Весьма милая, если судить по внешности. И очень серьезная, если судить по выражению лица. Ростом была сантиметров на пять выше моего невысокого даже для своего возраста облика. Фигура девушки пока не сформировалась, но можно предположить, что в лучшем случае ей светит третий размер, и то не факт. Но так, она была весьма милой.

— Не идите за нами. Если поймём, что нас преследуют, мы убьём парнишку по дороге. — предупредила та, кто только что вышла из окружения.

— Вы сказали, что отпустите его, как только вас пропустят в город! — крикнул один из стражников, сделав шаг вперёд.

— А..? — удивленно уставился я на кинжал, вошедший в мою левую руку по самую рукоять. Та, что выбралась из окружения, только что метнула этот кинжал в мою руку. Будь я готов к чему-то подобному, может и смог бы уклониться, но это было весьма неожиданно.

От внезапного приступа гнева я чуть было не вырвался из захвата чтобы отправить дрянь на тот свет, но быстро одернул себя от этих мыслей. Оставлять это без последствий я не собираюсь, но куда лучше будет подождать пока мы не окажемся наедине.

От её поступка даже девушка за моей спиной опешила. Она также такого не ожидала… но теперь и ей влетит за её товарища.

— Вы меня не слышали?! В следующий раз я ему пальцы отрежу! — пригрозила тварь. — Не следуйте за нами. Как только мы будем в безопасности, мы его отпустим. — с этими словами меня повели в сторону города.

Наше продвижение было медленным, поскольку девушкам ещё нужно было следить за стражниками у стен. Но к переулкам, среди которых они смогли бы спрятаться, они шли достаточно уверенно – я шёл впереди, и к моей спине приставив кинжал шла одна, в то время как вторая шла впереди. В течении десяти минут я был вынужден идти с ними, и чтобы нас не обнаружили по кровавому следу, мне пришлось незаметно себя исцелить. Без этого стражники наверняка нашли бы куда меня повели, что для девушек не особо важно – они все равно должны от того места убежать как можно дальше, но вот моим планам это может помешать.

Пока шли, они старались не болтать, чтобы я лишнего у них не узнал, и меня это устраивало – было время чтобы окончательно успокоиться. Но вот, пройдя очередную сеть переулков, мы наконец остановились. И произошло то, чего я ожидать точно не мог.

— Ах! — сдавленно прикрикнула та самая девушка, что меня пырнула немногим ранее. Свой подвиг она повторила уже на своей руке. Может она просто чокнутая?

— Сестра! — испуганно побежала к своей, судя по всему, сестре более мирная девушка, полностью оставив меня без присмотра... — Ты как? Почему ты это сделала?

Проигнорировав сестру, бешеная девушка глубоко поклонилась мне.

— Простите пожалуйста. Вы помогали нам, а я так вас отблагодарила. Но у меня не было выбора – без этого они не выполнили бы наши требования!

Слова сестры похоже удивили вторую, которую я теперь мог лицезреть. Не уверен, они двойняшки или просто похожи, но сестёр я в них точно узнал бы встреться мы где-то на улице. Телосложение, лицо и возраст у них было практически одинаковые. Единственное, прическа у второй была немного другой, хотя длина волос тоже идентична. Ну и, глаза берёзового цвета, в отличии от сестры.

— Анна, ты чего? О какой помощи ты говоришь?

— Нина, пожалуйста, просто молча повтори за мной. — не подняв голову попросила, судя по всему, Анна. Именно что попросила, ибо на приказ это, не смотря на выбранные не слишком тёплые слова, не тянуло.

Нина послушалась, хоть и с сомнением. Впрочем, извиниться она и сама была не против, даже если бы я им не помогал.

«Эх,» — мысленно вздохнул я. — «И как после такого я должен их наказать?» — нет, я все ещё могу, и имею право это сделать. Но желание пропало полностью. — «Ладно, просто не буду её пока исцелять, а там видно будет.»

— Ну и, кто вы такие? — задал я вопрос, разминая плечи. — Судя по всему, не местные, но на кой вам тогда пробираться внутрь? И вообще, чем больше вы расскажете, тем больше… — тут я замолк, услышав топот десяток человек. Судя по синхронности – стражники. Все ещё далеко, но долго тут сидеть мы тоже не можем. А разговор может затянуться…

Быстро сокращаю с только начавшими подниматься девушками дистанцию, и легким касанием использую на них печать Превращения, и заодно накладываю печать Телепортации. Вот, передо мной два совершенно непохожих на прежних себя девушек.

— Что… — попыталась было спросить Нина, но удивленно замерла, смотря на сестру. Анна предпочла просто промолчать.

— Идите за мной, если хотите. Но можете меня не послушаться и уйти. Это ваш выбор. — бросил я, направляясь к выходу из переулка.

«Вот бы теперь не заблудиться – я ведь тоже в первый раз в этом городе.» — между тем думал я. Да уж, не хотелось бы так опозориться – старт ведь был не таким уж и плохим. По крайней мере, некоторое впечатление я на них произвел.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26294/612425

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Лоли.
Развернуть
#
А откуда девчушки?
Развернуть
#
арт из инета. Может и из какой анимки, но я не знаю.
Развернуть
#
Где арт?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь