Готовый перевод TODAG System In TODAG (Fan-fic) / Система в Сказание о Демонах и Богах: Глава 6: Ставка Часть 2 !!!

После прослушивания того, что сказал Не Ли, глаза простолюдинов в классе загорелись. Они все знают историю господина Е Мо. Он был примером для подражания, когда человек хочет стать могущественным существом. 

Шэнь Сю:

- Ты... за сотни лет Светозара, господин Е Мо единственный, кто смог подняться на вершину, полагаясь на свои собственные способности.

Не Ли:

- Учитель Шэнь Сю, вы стареете или что?? Разве вы не сказали, что это невозможно?

Не Ли:

- Господин Е Мо, яркий пример. Независимо от того, дворянин это или простолюдин, потенциал будущего безграничен. Нет ничего трудного, пока человек готов бороться.

Шэнь Сю чуть не взорвалась. Этот парень слишком злобный. Он ловит лазейки в ее словах и постоянно атакует. Он не уважает старших! Она холодно посмотрела на Не Ли. Он осмелился открыто возразить ей в присутствии стольких людей. Что ж, в обозримом будущем юного умника ожидают крупные неприятности! 

Недалеко от него, Ду Цзе посмотрел на Не Ли. Его глаза были полны благодарности. Хотя Не Ли рисковал обидеть учителя Шэнь Сю, помогая простолюдинам. Он уже видел Не Ли, как своего друга. 

Шэнь Сю:

- Умник, ты думаешь, что такой подход может изменить суровую реальность? Ты только знаешь о Господина Е Мо, но не знаешь то, сколько людей потерпели неудачу. Не Ли, верно? Ты, вроде бы, из благородного семейства, однако тебя не научили, когда можно языком болтать, а когда и помолчать надо. Давай-ка я посмотрю, чего ты сам стоишь!

Шэнь Сю опустила голову и посмотрела на пергамент в своих руках. Взглянув на содержимое, она насмешливо рассмеялась... 

Шэнь Сю:

- Не Ли: Красный Сосуд Души, поток духовной силы - 5, сила - 21. С таким «талантом» всё, чего ты за всю свою жизнь сможешь добиться - это Воин Бронзового ранга. 

Уровень Сосуда Души различается по цветам: Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий и Фиолетовый. Красный Сосуд Души – наихудший, у человека средних способностей – оранжевый или жёлтый. Того, кто имел зелёный или голубой Сосуд Души, можно считать гением. Ну, а синий или фиолетовый – это уже из области легенд. 

Услышав, что сказала Шэнь Сю, многие из простолюдинов прониклись к Не Ли сочувствием: надо же, «благородный», а способностей ноль. Тут уж ни о каких достижениях даже мечтать смысла нет. 

Е Цзыюнь посмотрела в на Не Ли и мягко вздохнула. Хотя ее впечатление о Не Ли не очень хорошее, зная, что его талант настолько ужасен, она не могла не чувствовать жалость к нему. 

Шэнь Юэ, который сидит рядом с Е Цзыюнь, презрительно скривил губы. Как Не Ли просто не квалифицирован. С его ужасным талантом, он мне мог жить только на самых низких уровнях Светозара, Шэнь Юэ, был одной из трех основных семей. Как прямая родословная Священной семьи, как мог Не Ли конкурировать с ним? 

Если бы не Е Цзыюнь, он бы даже не пришел в этот класс мусора и не был бы в компании мусора, как Не Ли. 

Шэнь Сю:

- С таким талантом, даже в твоей семье, ты не сможешь привлечь никакого внимания. Но ты ведешь себя так безудержно и груб со старшими!

Все были удивлены, что, несмотря на то, что учитель Шэнь Сю высмеивала Не Ли, на его лице не было никакого стыда. Напротив, его взгляд был прикован к глазам Шэнь Сю... 

Не Ли:

- Учитель Шэнь Сю, вы чувствуете, что Сосуд Души человека решает будущее человека, верно? С вашим презренным характером, вы будете защищать только одаренных и издеваться над посредственностями. . Вы вроде как изрекаете здесь великие истины, а на самом деле пытаетесь оправдать свою низость!

Услышав слова Не Ли, тело Шэнь Сю задрожало от гнева. Она никогда не встречала таких студентов. Он действительно осмеливался ей противоречить. Слова Не Ли напрямую ударили по скрытым мыслям в ее сердце, заставляя ее быть в ярости. 

Шэнь Сю:

- Молчать! Кто ты такой, чтобы порочить своего учителя?!

Не Ли:

- Вы учитель???? Вы сами вырыли себе могилу тем, что сказали о невозможной теории, и думаете, что я вам порочу??? В этом классе многие простолюдины превзойдут ваше воображение. У них будут невообразимые достижения. Вместо того, чтобы терпеливо тренировать, вы используете резкие слова, чтобы атаковать их уверенность в себе. Вы недостойны быть учителем! Хотя мой талант слаб, ну и что? Однажды я стану Легендарным Заклинателем Демонов, как Господин Е Мо, и женюсь на самой красивой женщине в Светозаре!

Пока он говорил, взгляд Не Ли упал на Е Цзыюнь, которая сидела далеко. Его глаза сияли абсолютной решимостью. 

Когда она увидела, что Не Ли смотрит на нее, не зная, почему Е Цзыюнь внезапно почувствовала, как ее сердце забилось быстрее. Ее щеки пылали. Она никогда не думала, что Не Ли будет настолько смелым и скажет что-то подобное в классе. 

Встретившись взглядом с Не Ли, она поняла, что он имел в виду. Кроме того, в ее сердце, нет никаких чувств к Не Ли. Но услышав, речь Не Ли, она испытала неописуемое чувство. 

Увидев выражение лица Е Цзыюнь, лицо Шэнь Юэ стало тусклым. Хотя он и Не Ли разного уровня, он все еще чувствовал некоторую угрозу от него. 

Шень Сю : 

- Хахаха! Это самая смешная шутка, которую я когда-либо слышала! Даже когда Господин Е Мо был моложе, он уже был испытан и показал, что обладает удивительным талантом. У него было голубой сосуд души! Вы думаете, успех зависит только от удачи? Смешно!

Шэнь Сю:

- Вместо того, чтобы быть чесать языком, почему бы вам не начать учиться серьезно?

Не Ли:

- Чтобы начать учить, вам нужно сначала научиться говорить о фактах, которые до сих пор вам не удавались...

Не Ли:

- Способности не могут определять достижения человека! Мы используем слабых, чтобы победить сильных, чтобы победить небеса! Мы, практикующие, уже бросаем вызов невозможному, идя против пути небес!

Слова Не Ли не могли прекратить заставлять учеников в классе чувствовать прилив крови. Практика уже шла против пути небес. Если не противиться небесам, как можно говорить о практике? 

Не Ли:

- Без постоянно бьющегося сердца, без мужества повернуть невозможное возможным, даже обладание экстраординарным талантом было бы бесполезно. Поскольку я, Не Ли, сказал все это, тогда я брошу вызов невозможному! Учитель Шэнь Сю, как насчет пари со мной?

http://tl.rulate.ru/book/26206/547886

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Тут нет редактора?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
И в чем прекол этого фанфика? Он переписан. Причем плохо
Развернуть
#
А что подразумевается под "Переписан"?
Развернуть
#
Ты хочешь читать одно несколько глав про этот урок? Начало оригинальной истории. Причем диалоги и спор тот же самый и чуть короче написан
Развернуть
#
В любом случае не могу ничего сказать про перевод, ибо он сделан бывшим переводчиком, у котого очень плохая слава
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь