Готовый перевод When I woke up 20 years had passed! The evil villainess’s story after the ever after / Когда я проснулась прошло 20 лет! Новая история злодейки: 4 глава

Глава 4: Распад королевства Изольт и последние моменты барона.

Распад Изольтского королевства произошел раньше, чем ожидалось.

В последнее время Браджа ди Изольт действовал тиранически и потерял поддержку не только граждан, но и дворян. Поэтому Фиория, которая свергла короля Браджу своей подавляющей силой, стала для них спасением.

Итак, дворяне Изольтского королевства получили только легкие наказания и имели право вернуться в Королевство Тристан.

"Тот, кто начал восстание, был главой дома 20 лет назад, верно? Тогда нет смысла нынешнему главе дома брать на себя ответственность."

Таково было содержание письма, направленного королю Тристана.

На самом деле, большинство дворян передали свое положение ближайшему наследнику, а для тех, кто этого не сделал, отставка являлась условием для их возвращения в Королевство Тристан.

Кроме этого, Фиория действовала и по другому вопросу.

- Зак Ди Коракан, я расследовала то, что произошло в вашем поместье.

- Д-да.

В тот день по телу молодого барона, которого назвала Фиория, пот лил ручьем.

Что она хочет мне сказать? Моя семья не занималась ничем противозаконным. Несмотря на то, что он невинен, когда он находится перед Фиорией, у него чудилось, будто он сделал что-то неправильное.

- Похоже, вам удалось держаться даже когда Барон Изольт обложил вас тяжелым налогом, и в жизни горожан не было беспорядка. Королевской семье было сообщено письмом о ваших действиях. Это должно облегчить ваше наказание.

- Что? А?

Барон Коракан был сбит с толку. Может быть, меня ценят? Меня, чье положение в благородном обществе - не лучше чем камешка на улице, меня, чье предложение о браке было отвергнуто из-за того, что я из бедной баронской семьи?

- Решение восстать против королевства Тристан было принято предыдущим главой, верно? Тогда вы не согрешили. Если вы вернетесь обратно в Королевство Тристан, то налог не будет легче, но жить будет более комфортно. Вы хорошо продержались до сих пор.

-....!!

Слезы потекли по лицу барона.

Сколько времени прошло с момента, когда кто-то хвалил его. Горожане только и делали, что жаловались на суровые условия, а Изольтский король только грабил его финансы и угрожал забрать его сестер, если он не подчинится.

Сколько бы усилий он ни прилагал к управлению поместьем, все забирал король. Как безнадежно он чувствовал себя все это время, и теперь, наконец появился тот, кто ценит его усилия.

Не обращая внимания ни на стыд, ни на внешность, он только плакал от счастья.

Не только Кораканский барон, но и большинство других аристократов Королевства Изольта усердно управляли своими поместьями. Когда Фиория беседовала с каждым из них, она сообщала королевству об их стараниях.

(Если все их семьи будут уничтожены, кто будет заботиться о феодах.)

Семья Флоренс не может взять на себя всех них, а разделить владения между другим дворянам Тристана также невозможно. В конце концов, это перерастет во внутренний конфликт, связанный с борьбой за власть.

Чтобы противостоять этому, наиболее эффективно будет отправить их обратно в королевство Тристан.

Или так это выглядит лишь поверхностно, честно говоря, она думала, что “слишком жалко убирать их после тяжелой работы за свой феод". - Фиория, в конечном счете, просто хороший человек.

Хотя есть исключения, к которым относится и барон Изольта, Браджа.

- Ну что же, послушаем твою мольбу. Старайся выть изо всех сил.

Сейчас они находились в подземной части замка Изольда. Фиория держала в руке веер, свирепо взирая на барона Браджа за решеткой.

- Ч-что я такого сделал! Я король! Что плохого в том, что я делаю со своей страной то, что мне нравится?

- Ты что-то не так понял?

Фиория приказала принести стол и стул в коридор подземной тюрьмы. Затем она позволила себе выпить чай, ранее заваренный Лексом.

... Он и правда горчил, но не беспокойтесь, когда-нибудь он научится.

- Дело не в тиранических действиях, а в том, что ты затеял драку с Флорентийским герцогством. Неужели не ожидал, что затевая драку, не получишь ответного удара?

- Угрррр.

- Похоже, твой козырь в виде "секретов Аннероуз" бесполезен. Жаль, в этом мире есть люди, на которых такие слова не работают, и я одна из них.

- Это то, что ты сказала бы о себе?…

- О боже, это все же совет? Тебе лучше придумать лучший способ договориться со мной. Начиная с причин драться с герцогством Флоренс.

- Похоже, молчание здесь не золото.

- Я рада, что ты быстро понял.

- Тогда моя жизнь закончится здесь, поскольку Аннероуз наложила на меня проклятие. Я должен был восстать против королевства Тристан и продолжать набеги на Флоренцию всю свою жизнь. Если я попытаюсь пойти против него, то я умру, таково проклятие.

Выражение лица барона Изольта внезапно стало болезненным.

Он схватился за горло, как будто начал задыхаться. Если приглядеться, заметно, как черный туман обволакивает его шею.

Этот туман - высокоуровневая черная магия. Проклятие смерти.

Для его очищения требуется сила папы или жрицы, спасение его теперь казалось безнадежным.

“Славно ”.

Но прямо здесь и сейчас, есть жрица. Светлая магия Фиории в основном для атак, но вспомнив свою предыдущую жизнь, она может применять ее различными способами.

Когда она представляет себе магию очищения, как в аниме и играх, она манипулирует своими магическими силами. Она постаралась, и это сработало. Свет очищения охватил барона Изольта, и черный туман исчез.

- Что...?

- Разве ты не рад, что избежал смерти?

- Я... я спасен...

Он вздохнул с облегчением. Выражение его лица стало более расслабленным.

- Я понял! Я понял, вот и все.

- Все что?

- Фиория ! Ты пришла сюда, чтобы проверить меня, верно? Поскольку я объединил новых дворян и создал страну, и смог сохранять независимость целых 20 лет. Да, ты ценишь мои способности, правда? У меня есть харизма и политическая власть, так что если я умру здесь, ты будешь обеспокоена, не так ли?

- ...Ха?

Даже Фиория опешила. Черт возьми, о чем говорит этот мужчина ? Его голова стала странной из-за недостатка кислорода после того, как его задушил черный туман.

- Хорошо, хорошо, я буду тебе обязан. Я даже предоставлю свою информационную сеть и связи в обмен на мою безопасность. - Барон Изольт рассмеялся от души.

Фиория глубоко вздохнула. Затем она сжала веер и подошла к тюремной решетке.

- ...Ты можешь помолчать, дурак.

Холодно говоря, она поднесла веер к горлу барона.

- Я очистила проклятие, потому что хочу, чтобы тебя судили честно и справедливо по законам королевства Тристан. Удачи в публичной казни.

- Я не спасен?! После моих ожиданий... не думай, что ты прощена, девочка!

- Заткнись.

Из кончика ее веера вырвался луч света. Это была уменьшенная и слабая версия “Святого удара”, которая едва целилась на Барона Изольта.

Похоже, запугивания было достаточно.

- И-иииииик!

Барон почувствовал слабость в коленях и упал на землю.

- Если ты надеешься, что твои последние дни будут мирными, то тебе лучше не выть. И, наконец, вопрос. Твой ответ предоставит тебе больше комфорта в этой тюрьме. Кто такая Аннероуз, где она сейчас? У меня к ней долг, который еще не погашен.

http://tl.rulate.ru/book/26187/549643

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Если все знали что гг обладает огромной силой, способной страны в порошок стереть, но все ровно Ее обвинили, и оскорбили. Что за идиотизм? Зная всю информацию, король, сидел сложа руки, и не предпринимал никаких мер для вербовки подобного оружия? Вы серьёзно?
Здесь все кроме гг такие тупые? Я просто удивляюсь узколобостью автора.
Король должен был ей песни и пляски делать, и вербовать так быстро, как было возможно, прежде чем другие страны бы узнали, и не украли(или подкупили Ее отца) столь мощную силу.
Даже в самой истории написано "что только 4 человека обладали подобной силой, и трое из них уже мертвы" так что за ******.

Извините, просто накипело пока читала. К переводчику нет никаких жалоб и вопросов, он молодчинка.

Спасибо за ваш труд.
Развернуть
#
Именно из-за того, что у гг такая сила, король и не смог бы завербовать её, ведь, как мы уже поняли, Фиория любит честных и не потерпела бы такого отношения и снесла бы королевскую семью с помощью силы и авторитета. Но король и есть на то король, что достигает своих целей. Поэтому он хотел связать её узами брака с наследным принцем. А о делах в академии король навряд ли знал, так как академия - независимое учреждение, которое подчиняется только государственному отделу по связям с общественностью и ( в современном мире ) министерству образования. И ещё: а ты бы смог написать лучше, чем автор? Не стоит говорить о трудолюбивом человеке плохое.
Развернуть
#
Разве территория этого королевства не мизерная? Откуда там столько дворян, управляющих какими-то землями к тому же? 「(゚ペ)
Развернуть
#
У каждого аристократа, даже у баронов и виконтов есть отдельные земли на территории - феоды. И, соответственно, ими управляют мелкие феодалы, которые, после отделения королевства Изольте от Тристана, были возвышены до более высоких чинов в соответствии с размером феодов. Это первая версия. Но в реальной аристократии всё было не так, поэтому я стараюсь придерживаться второй версии: у барона, ныне короля Изольте были информационные сети и компромат на многих дворян низших и высших чинов. Так он завербовал соседние территории баронов и виконтов, чтобы впоследствии взять их в своё подчинение. Но это не сильно играет роли в сюжете, так как королевство Изольте скоро перестанет существовать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое переводчику!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь