Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 128 - Буря обязательно начнется. Часть - 1

Глава 128 - Буря обязательно начнется. Часть – 1

- Прошу прощения за поздний визит, Ваше Величество.

 

Маркиз Фаранг поприветствовал меня, и я махнула рукой, подавая сигнал всем остальным покинуть комнату. Графиня Элиза заметила его и увела с собой двух служанок, чтобы я могла поговорить наедине.

 

- В чем дело?

 

Как только мы остались одни, маркиз Фаранг сел в кресло и торопливо пересказал мне новости - Рашта беглая рабыня, она родила ребенка еще до того, как встретила Совешу...

 

- Ребенок? Ребенок Рашты?

 

- Да. Я не знаю, кто его отец, но виконт Ротешу заботится о ребенке, потому что Рашта убежала и оставила его.

 

- Ребенок Рашты...

 

До меня доходили слухи, что виконт Ротешу держит в особняке ребенка, и, хотя я никогда не говорила об этом вслух, у меня были подозрения, что это ребенок Рашты.

 

- Никто не знает, кто его отец. Ты уверен?

 

- Ну, судя по тому, что я слышал. Если его вырастят, то все равно продадут в рабство, не имеет значения, кто отец.

 

Маркиз Фаранг ответил с холодным сарказмом и махнул рукой, прежде чем продолжить.

 

Следующая новость была не о Раште, а о моем брате и Совешу. Кошар жестоко напал на виконта Ротешу, чтобы получить информацию, и в ответ Совешу послал свою охрану, чтобы запереть моего брата дома. Возможно, он подозревает, что Кошар попытается распространить информацию о том, что Рашта - рабыня.

 

- Мы были на шаг позади.

 

Я пыталась предупредить брата о его опрометчивом поведении, но теперь ситуация изменилась. Я вздохнула, но маркиз Фаранг усмехнулся и покачал головой:

 

- Мы были на шаг впереди.

 

- Что?

 

- Поскольку виконт Ротешу в сговоре с "этой женщиной", он не откроет ее тайны Его Величеству. И поскольку Его Величество не доверяет Кошару и ненавидит его, Кошар, скорее всего, ничего не скажет.

 

- Ты хочешь сказать ... что я должна рассказать Его Величеству о тайне Рашты?

 

- Да.

 

- ...

 

- Я знаю, что вы не любите охотиться на слабых людей. - Маркиз Фаранг уставился на меня со свирепым выражением в глазах: - Но, Ваше Величество, не лучше ли было бы съесть мясо крупного рогатого скота, чем мясо благородного и элегантного лебедя? Нужно только смыть кровь и остатки.

 

***

 

После ухода маркиза Фаранг графиня Элиза молча принесла мне чашку горячего кофе. Я сидела у окна гостиной и смотрела на луну, погруженная в свои мысли.

 

У Рашты удивительное прошлое, она не хотела рассказывать о нем Совешу. Когда она стала любимицей императора, она напала на моего брата с ложью и подражает мне, и все потому, что самая слабая и уязвимая в семье. Если забыть о действиях Рашты в те дни, то Совешу требовал от меня сострадания. Это вопрос моей гордости.

 

Более того, виконту Ротешу нельзя доверять. Он сказал Кошару, что Рашта оставила своего ребенка. Бросила ли она его или оставила неохотно?

 

Я слышала от сэра Артины, что виконт Ротешу прячет ребенка. Если Рашта бросила ребенка, то зачем это было нужно? Теперь, когда виконт Ротешу и Рашта сотрудничают, у виконта появился стимул скрывать прошлое. Нормальные хозяин и раб не имели бы таких отношений.

 

- ...

 

Но ... Маркиз Фаранг тоже прав. Относиться к Раште как к незнакомке или не замечать ее прошлое возможно только тогда, когда мы могли игнорировать друг друга. Теперь, когда мой брат под домашним арестом, цепляться за видимость глупо.

 

Во-первых, мне надо поговорить с Совешу о моем брате.

 

***

 

Навье была не единственной душой, погруженной в тревожные мысли. В экипаже, направлявшемся в столицу, Совешу пытался сосредоточиться на проблеме уменьшения числа магов, но его мысли все время возвращались к Раште.

 

У Рашты уже есть ребенок. То, что она сделала, было очевидно шокирующим, так же, как и то, что у нее был любовник, но это не главная проблема для него. Для Совешу проблема заключалась в том, что Рашта солгала ему.

 

Тем не менее, Совешу не смог найти в своем сердце безоговорочной вины Рашты. Он все еще помнил ее жалкий вид, когда он спас ее, и не хотел судить ее, не зная, был ли ее ребенок украден, брошен или что-то еще.

 

Совешу прибыл во дворец рано утром следующего дня, не прояснив своих мыслей. Во-первых, он пошел к Раште.

 

- Мисс Рашта еще не проснулась, но я приведу ее к вам.

 

Горничная хотела было уйти, чтобы разбудить Рашту, но Совешу отмахнулся и вошел в комнату Рашты.

 

Она мирно дремала в постели. Совешу вздохнул и прислонился к двери глядя на нее, когда его взгляд зацепился за что-то необычное на столе. Он подошел ближе и увидел прядь прекрасных серебристых волос.

 

 

Он украдкой коснулся ее пальцами.

 

Она подстригла волосы?

 

Он думал, что это волосы Рашты, но через мгновение ему показалось, что они похожи на волосы младенца.

 

- Ваше Величество?

 

Рашта сидела и звала его сонным голосом. Она встала с кровати, спрашивая, почему он здесь, но ее лицо смертельно побледнело, когда она заметила, на что он смотрит.

 

- Ваше ... Величество? - Ее голос дрожал от ужаса: - Ах, я ... я подстригла волосы раньше. Я думаю, что оставила их по ошибке.

 

Прежде чем Совешу успел ответить, она подбежала, быстро схватила прядь волос и вернулась к кровати. Ее неуклюжее поведение говорило о многом. Он был уверен – это волосы ее первого ребенка.

 

Она бросила ребенка?

 

Он прищелкнул языком. Возможно, у Рашты не было другого выбора, кроме как попрощаться с ребенком, и она тайно сохранила его волосы, потому что скучала по нему. Ситуация Рашты внезапно стала казаться более благоприятной, и последняя мысль сыграла решающую роль в изменении сознания Совешу. Но вопрос о лжи еще не решен....

 

Она не сказала мне, потому что боялась, что я брошу ее.

 

И он притворился, что ничего не знает.

 

http://tl.rulate.ru/book/26175/802607

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Пипец какой простите император простак... глупый король(
Развернуть
#
Я совсем не удивлена такому развитию событий.. точнее ходу мыслей Совешу :)
Развернуть
#
Да не жалко)) пусть продолжает. Гг только в плюсе будет. но просто убивает его убеждения,что Раста жертва. По мне давно понятно, что расчетливая дамочка. НО любовь или страсть слепа.
Развернуть
#
Ну вот, а теперь императрица придет сказать ему, что у любовницы есть ребенок и этот пенёк ещё её за жестокость отчитает..
Развернуть
#
Спасибо за перевод) Пригрел Совешу на груди проблемы) Нет, Рашту по своему можно понять, она просто многострадальная дурочка, захотевшая съесть весь торт вместо положенного куска.Поэтому будет вести себя соответственно. Но Совешу такой идиот,все знает, но на все закрывает глаза, потокает её абсурдным стремлениям! Когда дело дойдёт до развода с Навье, он прекрасно будет знать, что Рашта всех надует своим якобы благородным происхождением, но поддержит её как обычно( Мне просто интересно( конечно рановато до тех событий еще) вот как он планировал поступить с Навье после развода, ясно же что она во многом незаменима если дело касается управления.И что?)Он рано или поздно бы её на службу пригласил?)
Развернуть
#
Совьешу не совсем человек длинных стратегий. У этого персонажа всё просто - Рашту люблю, она такая несчастная, такая наивная, такая красивая, так плачет убедительно по нескольку раз в день, ещё и беременная, её надо защитить. От злой, холодной императрицы и её негодного братца, тем более что Навье бесплодна, а законного наследника престола оставить таки надо.
Но при этом к Навье он привязан и отпускать не хочет, тем более что она ещё и в управлении полезна. "Разведусь, а там ну как то разберемся как ее оставить рядом. Будучи разведенной императрицей особо заново замуж не повыходишь, никуда далеко не денется, ещё и со шлейфом бесплодной" - я понимаю типа так.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Я уверенна, когда императрица покинет королевство и выйдет замуж за другого, их королевству придёт конец 😅ибо он тупой как валенок, а Рашта и того по хуже будет
Развернуть
#
Спасибо🤗💙💙
Развернуть
#
Пожалуйста 😊😉
Развернуть
#
Без комментариев, дамы и господа, просто желаю всем, чтобы у вас был такой же мужик, который будет любить вас и поддерживать, чтобы вы не делали🤷🏻‍♀️
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Когда же закончится этот пздц 😶
Развернуть
#
Ой дураак...
Нет, я понимаю его чувства, я даже не вижу ничего плохого в том, как он всë понял, и в том, что он решил простить Рашту. И что, будучи в отъезде, приказал запереть брата императрицы, пока со всем не разберëтся. Мало ли, каких то дел мог наворотить с его характером.
Но вот это вот умалчивание правды от Рашты, чтобы её защитить.. Ну не первый же раз это к какой-то фигне приводит, проблемы только увеличиваются. Хватит уже относиться к ней, как к бедной овечке, знаешь же про герцогиню.. встряхни, поговори честно. Нет, мы будем молчать.
С императрицей, вон, домолчался уже...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь