Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 709 - Совешу хочет увидеть её. Часть - 3

Глава 709 - Совешу хочет увидеть её. Часть - 3

 

- Точно.»,- подтвердил Хейнли, он выглядел довольно задумчивым.

 

- Тогда мы сделаем так, чтобы ему понравилась эта плотина.»,- с улыбкой сказала Навье.

 

- Что…!?»,- удивлённым тоном спросил Хейнли.

 

Я думаю, что Хейнли уже слишком много раз говорил своё удивлённое «Что…!?», и каждый раз забавляет меня как в первый.

 

Затем Хейнли растерянным тоном переспросил, уточнив свой вопрос.

 

- Есть ли способ сделать это…?»

 

Это действительно так, и это очень просто, благодаря этому решению этим людям больше не придется беспокоиться о наводнениях.

 

- В следующий раз, когда мы построим плотину, мы полностью покроем ее драгоценностями.»,- серьёзным тоном сказала Навье.

 

- Что…!?»,- вновь спросил Хейнли удивлённым тоном, его рот слега приоткрылся от такого предложения.

 

Я хотела бы знать, сколько ещё раз Хейнли повторит это удивлённое «Что…!?», десять, а может быть двадцать?

 

Судя по его смертельно бледному выражению лица, он, казалось, счел это безумной идеей, с другой стороны, любой нормальный человек на его месте подумал бы так же, услышав мои слова.

 

Неужели то, что я сказала, прозвучало так абсурдно…? Я хотела произнести эти слова более серьёзным тоном, чтобы Хейнли понял, что я не шучу.

 

С моей точки зрения в моих рассуждениях не было ничего странного, я лишь сопоставила потребности людей и потребности водяного дракона.

 

- Хейнли… Люди не хотят уничтожения плотины, а дракон любит украшения, верно?»,- спросила Навье.

 

- Так и есть.»,- подтвердил Хейнли, пытаясь понять ход мыслей Навье.

 

- Некоторые драконы могут быть разными, но рассматриваемый водяной дракон не является необычным драконом, поскольку он забрал все драгоценности даже в гневе. Так что ему должна понравится «Ювелирная плотина». Если мы построим плотину, которая ему понравится, он ее не разрушит.»,- поясняющим тоном сказала Навье.

 

- Ты права, моя Императрица... Но не будет ли это слишком дорого…? Не разграбят ли эту плотину плохие люди…?»,- обеспокоенным тоном спросил Хейнли.

 

- Это будет стоить намного дешевле, чем строительство новой плотины каждый год в течение десятилетий… К тому же плотина будет находиться под охраной водяного дракона.»,- с улыбкой на лице ответила Навье.

 

Никто точно не знает время жизни драконов, но говорят, что она составляет не менее тысячи лет, это очень долго для людей.

 

Это означает, что, если конфликт из-за плотины продолжится, именно люди не вынесут этого противостояния, из поколения в поколение всё будет повторяться и продолжаться.

 

Хейнли открыл рот, ошеломленно посмотрел на меня и пробормотал одними лишь губами.

 

- Ювелирная плотина...»

 

Реакция канцлера, Маккенны и министра финансов на идею Навье, переданную Хейнли, не сильно отличалась от реакции Хейнли.

 

Они стояли с открытыми ртами, наполовину удивленные и напуганные, они и подумать не могли, что такое будет предложено на полном серьёзе.

 

- Очевидно, она была Императрицей Восточной Империи. Масштаб её мыслей невероятен...»,- восхищённым тоном сказал Маккенна.

 

- Покрыть всю плотину драгоценностями...»,- удивлённо пробормотал канцлер.

 

- Боже мой, разве это не было бы слишком много денег...!?»,- воскликнул министр финансов, озабоченный сохранением государственной казны.

 

Это была простая идея, придумать ее было несложно, лучше так, чем более крайние меры, например, кровопролитие.

 

Все знали, что драконы помешаны на украшениях, поэтому это решение напрашивалось, само собой.

 

Даже в детских книгах рассказывались истории о драконах, одержимых драгоценностями, алчные драконы занимали замки богатых государств, прогоняя оттуда людей, занимали пещеры с кладами и жили на золоте.

 

Тем не менее, кто бы мог в серьёз подумать о строительстве дамбы, покрытой драгоценностями, кто бы пошёл на это ради обычных людей?

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2394681

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Беременная Навье - 👉это нечто 💰💰💰🎊🎊🎊
Развернуть
#
Эм. Какой-то странный вариант решения проблемы
Развернуть
#
На самом деле неплохая идея (придуманная в мозгу беременной женщины у которой в организме сейчас происходят химические фейерверки из гормональных приколов). Эта дамба вполне может потом считаться достоянием империи, демонстрацей богатства (как и украшенный брюликами замок), учитывая что империя славится своими блестяшками. Плюс это может стать туристическим местом, что сможет позволить деревне развиваться в отрасли туризма и обогащать. Плюс дракон защитит плотину от кражи. Интересный выход.)
Развернуть
#
А если её сам дракон расколупает? Растащит драгоценности, а плотину разрушит?
Если плотина ему по объективной причине мешает, а не просто "не нравится", её внешний вид вряд ли чем-то поможет.
Развернуть
#
Вы меня конечно извините, я понимаю, что каждому надо зарабатывать, но всё же, вам не кажется, что платить за дочитку основного сюжета, как минимум неправильно? Ладно блин доплатить за экстру, но камон, это основной сюжет. Жаль конечно, но цены на главы у вас уж очень завышенные. Можно было бы сделать единую сумму, чтобы можно было спокойно дочитать. Да и к тому же, вы просите деньги за перевод из гугл переводчика?) серьёзно? Это на столько очевидно, что даже смешно
Развернуть
#
Что значит "дочитку основного сюжета..." ? Вы хотите прочитать всю новеллу бесплатно? 😳
Концовка новеллы и доп главы, которые ещё выходят, платные, большая часть основного сюжета бесплатная.
Есть абонемент - 80 глав за 320р, 4р за часть это завышенные цены?) -15% комиссия сайта, -10% за вывод с этого же сайта, 3 рубля за часть получает переводчик...)
Каждая глава отредактирована и перечитана! Это не машинный перевод, тупо залитый на сайт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь