Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 703 - Это простая задача. Часть - 4

Глава 703 - Это простая задача. Часть - 4

━─━────༺༻────━─━

Подписывайтесь на группу ВК 

https://vk.com/kizarunovels

Бесплатные главы в ней выходят быстрее. 

Так же в ней много интересного...

━─━────༺༻────━─━

Должно быть жители и не только они были преисполнены завышенными ожиданиями на мой счёт, и сейчас они определённо разочаруются во мне.

 

Однако даже если бы я и обладала подобной силой, способной остановить природные стихии или водяного дракона, в моём нынешнем положении сделать это было бы довольно проблематично.

 

Одно из прозвищ, которое я получила ранее, было Ледяная Императрица, удивительно, что я на самом деле ледяной маг, какое неожиданное совпадение.

 

Количество самих магов довольно невелико, а способности у каждого из них разные.

 

Даже магов с похожими способностями легко отличить, потому что мана и способ ее использования сильно различаются от мага к магу.

 

Хотя быть волшебником само по себе было необычно, существовала лишь горстка могущественных волшебников, и большая часть этой горстки принадлежала к Восточной Империи.

 

Министру показалось бы более странным, если бы я оказалась великим магом, чем то, что я не смогла оправдать ожидания людей.

 

Вскоре после этого этот вопрос был оставлен и больше не затрагивался, отныне подобных недоразумений возникнуть больше не должно.

 

«Это происходит каждый год...»,- глубоко задумалась Навье.

 

Я продолжала думать об этом даже после того, как встреча закончилась, это была проблема, которую я не в силах была решить сама, но что я могу сделать?

 

- Моя Императрица, ты не обязана использовать магию, чтобы справиться с наводнением или водным драконом. Не вини себя в этом...»,- успокаивающим тоном говорил Хейнли.

 

Хотя Хейнли сказал это, я не винила себя, ведь в этом вопросе я была на равных с другими людьми, я не обладала необходимой силой, чтобы помочь этим людям.

 

Всё что я сейчас чувствую, так это чувство беспокойства и сопереживания гражданам нашей Империи, которым особо не на что было надеется в этой отчаянной ситуации.

 

Единственной их надеждой были слухи о том, что я великая волшебница обладающая ледяной магией, что я способна остановить и воду, и водяного дракона, вот только это оказалось неправдой.

 

В любом случае, той ночью, когда я закончила принимать ванну, я использовала воду в ванне, чтобы посмотреть, смогу ли я остановить наводнение.

 

- Это не сработало...»,- разочарованным тоном пробормотала Навье.

 

Я даже не смогла заморозить спокойную воду в ванне, как бы я не старалась, как бы я не концентрировалась, у меня не выходило этого сделать.

 

Было бы очень трудно заморозить бушующую реку с моим уровнем мастерства и контролем магии, мне нужно обучение у опытного мага, который смог бы направить меня по правильному пути.

 

- Моя Императрица, что ты там делаешь? Могу ли я войти?»,- обеспокоенным тоном спрашивал Хейнли.

 

В то время, как я была погружена в свои мысли наблюдая за кубиками льда, плавающими в ванне, Хейнли позвал меня снаружи.

 

Когда я открыла дверь, вошел Хейнли с озабоченным выражением лица и принялся оглядываться по сторонам.

 

- Ты в порядке? Я слышал странные звуки…»,- всё тем же обеспокоенным тоном спросил Хейнли.

 

- Я в порядке... Я просто практиковала магию...»,- спокойным тоном ответила Навье.

 

- Магию…!?»,- удивлённым тоном спросил Хейнли.

 

Когда я указала пальцем на ванну полную кубиков льда, глаза Хейнли широко раскрылись от удивления, и он выразил свое восхищение моими способностями.

 

- Ты пробовала делать кубики льда? Я вижу, ты стала гораздо лучше использовать свои магические способности, моя Императрица.»,- с гордостью за свою Императрицу похвалил Хейнли.

 

- Ну вообще-то я хотела заморозить всю воду в ванне…»,- разочарованным тоном пояснила Навье.

 

- Аааа…»,- смутился Хейнли, в этот момент он понял, что совершил ошибку.

 

Глаза Хейнли забегали из стороны в сторону, словно он отчаянно искал спасение из этой ситуации.

 

Он выглядел как человек, который ошибся в разговоре и пытался найти слова, чтобы исправить это... но, похоже, понятия не имел, что сказать.

━─━────༺༻────━─━

Подписывайтесь на группу ВК 

https://vk.com/kizarunovels

Бесплатные главы в ней выходят быстрее. 

Так же в ней много интересного...

━─━────༺༻────━─━

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2394675

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь