Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 672 - Боязнь призраков. Часть - 1

Глава 672 - Боязнь призраков. Часть - 1

 

Из Восточной Империи пришло срочное сообщение для Эвелин, доставленное самым быстрым способом, при помощи птицы.

 

Совешу был ранен при неизвестных обстоятельствах, поэтому они надеялись, что Эвелин вернётся назад в Восточную Империю как можно скорее.

 

Ей хотелось вылечить меня на столько, на сколько это было в её силах, конечно для Эвелин в приоритете было моё состояние здоровья, но противиться приказу своей Империи она не могла.

 

Все надеялись, что моё состояние здоровья улучшится как можно скорее и моей жизни, и жизни ребёнка ничего не будет угрожать.

 

Жизнь Совешу так же важна, не менее чем моя, ведь он Император Целой страны, а Эвелин гражданка и маг целитель этой самой страны.

 

Когда я услышала эту новость, я вспомнила Совешу, которого видел во сне, я вспомнила, как пыталась не пустить его с ужасной, окровавленной девушкой.

 

Что же с ним случилось…? Почему он ранен…? На него тоже кто-то напал…?

 

Сообщение было таким скудным, что понять из него какие-либо подробности было просто невозможно.

 

Различные мысли не давали мне покоя, любопытство и некоторое чувство обеспокоенности заставляли мою фантазию придумывать различные варианты того, что с ним произошло.

 

- Нет никаких упоминаний о том, что конкретно с ним случилось, так насколько же тяжело он ранен…?»,- Эвелин тоже беспокоил этот вопрос.

 

Она говорила относительно спокойно, но узнать это наверняка было невозможно, это могло быть как серьёзное ранение, так и незначительное.

 

Состояние здоровья Императора, особенно если оно было деликатным, обычно не доводилось до сведения общественности должным образом, что уж говорить о каких-то подробностях…

 

Это делается с целью сохранения спокойствия общественности и уверенности в их правителе, а также чтобы предотвратить нежелательные слухи, как правило правдивая информация не называется или приукрашивается.

 

Даже напротив, было много случаев, когда Император лгал, что он не болен, чтобы не подставлять себя, и как можно дольше сохранять стабильность власти.

 

- Я хотела остаться подольше с Её Величеством...»,- расстроенным тоном сказала Эвелин, ей не хотелось покидать Навье.

 

- Будут и другие возможности, когда мы сможем провести побольше времени друг с другом. Приезжай ко мне время от времени в гости, когда у тебя будет на это свободное от дел время, но не слишком часто. Я всегда буду очень рада твоему визиту.»,- подбадривающим тоном сказала Навье.

 

- Разве я не могу приезжать часто…?»,- расстроенным тоном спросила Эвелин.

 

- Ты можешь приезжать часто, но я не хочу, чтобы ты чувствовала на себя давление со стороны, ты очень важный человек, и твои навыки могут понадобиться Империи в любой момент…»,- поясняющим тоном ответила Навье.

 

- Пожалуйста, позвольте мне часто навещать Вас... Меня совершенно не волнуют какие-либо внешние факторы…»,- молящим тоном попросила Эвелин.

 

Ей как можно чаще хотелось видеться с Навье, Эвелин было очень приятно её общество, и она считала Навье своим родным, близким человеком.

 

- Хорошо, приезжай почаще.»,- улыбаясь дала своё разрешение Навье.

 

Эвелин сложила руки вместе, весело двигая ногами, словно послушный ребёнок, чьё желание исполнил любящий её родитель.

 

В этот момент я вспомнила об облегчённой карете, которую Совешу прислал мне в качестве подарка на мою беременность.

 

Я попросила своего помощника подготовить эту карету для Эвелин, чтобы она как можно скорее добралась до Восточной Империи и смогла помочь Совешу.

 

Итак, Эвелин собрала вещи и отправилась прямо в Восточную Империю, на самой быстрой карете, запряжённой самыми быстрыми лошадьми.

 

Если ситуация серьёзная, то каждая минута может быть на счету и повлиять на исход в целом, медлить в таких важных вопросах было нельзя.

 

- Всё будет хорошо... Эвелин сможет ему помочь, как помогла мне…»,- обеспокоенным тоном пробормотала Навье.

 

Даже после того, как Эвелин ушла, я все еще беспокоилась о состоянии Совешу.

 

Как так вышло, что нам понадобилась врачебная помощь почти в одно и то же время…?

 

Было ли это настоящим проклятием…?

 

Может быть, мое проклятие, вызванное обидой, каким-то таинственным образом достигло его…?

 

Может быть на самом деле, мои магические способности-это не лед, а проклятия...

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26175/2370270

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Название главы..он умер ??…
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
О боже. О нет. Неужто он умер? Как же так? А как же его дочка? И его ли это дочка? А кто будет править империей.?
Развернуть
#
Ну, у Совьешу много двоюродных родственников, трон долго пустовать не будет 🧐
Развернуть
#
То чувство когда готова ещё доплатить чтобы главу выпустили быстрее.
Развернуть
#
Да он точно умер. Ну, помянем. Автор, конечно, пытался обелить его перед смертью, но лично мне он как не нравился, так и не нравится. Понятно, что он сожалел и так далее, но антипатия к нему как к мужчине не пропала. Императором он был хорошим
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Так жутко стало, что он видел на пути с Навье маленькую девочку и пожалел её и ушел с ней..А у Навье он ушел судя по всему с убитой Раштой в крови...действительно эти хоррор моменты в новелле просто что-то с чем то...Я очень хочу увидеть экранизацию этого момента в манге..но боюсь внуки только увидят : D
Развернуть
#
Если он реально умер, то мы, получается, близимся к концу?
Развернуть
#
Блин, если он умер то это как то... Мне кажется или у автора был неудачный брак и она как бы таким образом "отомстила". Мне просто кажется это будет слишком жестоко по отношению к Навье, она явно смерти ему не желала, еще плюсом у нее может возникнуть чувство вины из-за того, что не поговорила с Совком.
Развернуть
#
Там буква "о" в названии лишней оказалась)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь