Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 634 - Ужин с сыном. Часть - 1

Глава 634 - Ужин с сыном. Часть - 1

 

В доме друга Герцога Земенсии, где он останавливался после того, как его отец изгнал его, были найдены десятки писем, в которых он выражал своё сожаление.

 

- [Я обнаружил, что Император Хейнли держал мою сестру взаперти с запертыми дверями и окнами, чтобы убить её…] Это говорилось в записке, оставленной им.»,- сказал Маккенна.

 

Герцог Земенский также приказал разослать повсюду письма с таким же содержанием, чтобы как можно больше людей узнало об этом.

 

Стало даже известно, что несколько дней назад он пошел в загс и попросил вернуть своему отцу титул герцога, потому что чувствовал, что сходит с ума.

 

Мысли о несправедливой смерти его сестры разъедали его изнутри, особенно когда он видел, как Император и Императрица в это время счастливы вместе. Пeрeвeдeнo квaнтoм.

 

- Друг, который принимал герцога Земенсию, засвидетельствовал, что он действительно сошел с ума. Он просто всё время пил крепкий алкоголь и говорил глупости про смерть своей сестры, про Императора и какой-то заговор...»,- сказал Маккенна.

 

- Возможно он не был сумасшедшим, но был готов притвориться сумасшедшим...»,- Хейнли пробормотал холодным голосом.

 

Было слишком много приготовлений, чтобы сказать, что он просто сошел с ума от угрызений совести.

 

Герцог Земенсия явно всё спланировал, он действовал решительно, расчётливо и хладнокровно.

 

Даже его жена и дети жили в другом особняке за пределами столицы под предлогом того, чтобы не доставлять неудобств его другу.

 

Хейнли послал рыцарей, чтобы схватить их, но предположил, что все трое пересекли границу и бежали в другую страну, так как побоялись сурового наказания.

 

Не в силах вынести боль в своем сердце, Хейнли сжал кулаки и закрыл глаза.

 

Незадолго до столкновения Навье рефлекторно применила свою ледяную магию на падающего к ней мужчину, в то время как Капмен попытался оттолкнуть ее и прикрыл своим телом, чтобы защитить.

 

«Всё произошло в одно мгновение, и я ничего не успел сделать...»,- корил себя Хейнли.

 

«Всё произошло прямо перед моими глазами, и я ничего не успел сделать…»,- эти мысли не выходили у него из головы.

 

Герцог Земенсия погиб на месте, часть его тела замёрзла в одно мгновение, в дополнение к этому он столкнулся с землёй.

 

И Капмен, и Навье выжили, потому что падение герцога Земенсии немного замедлилось, когда его настигла ледяная магия Навье, его тело зацепило их вскользь, благодаря Великому Герцогу Капмену, который вовремя подоспел на помощь. Пeрeвeдeнo квaнтoм.

 

Однако Навье не смогла сконцентрировать достаточно маны, учитывая, что она рефлекторно применила ледяную магию, даже не осознавая этого, так что это не оказало большого эффекта, чтобы заморозить его тело целиком, что было к лучшему, так как в противном случае на них обрушилась бы целая глыба льда.

 

Они смогли выжить, хоть и поранились об острый лёд и получили по голове замёрзшей частью тела Герцога Земенсии.

 

В результате оба до сих пор не смогли проснуться и находились без сознания.

 

Хотя он был серьезно ранен магией льда, удар по голове, нанесенный герцогу Земенсии землёй при падении, был смертельным.

 

Хейнли сжал левую сторону груди, извиваясь, чтобы скрыть свою боль и беспомощность, ведь он не успел вовремя среагировать и что-то предпринять.

 

Сейчас ему было очень нелегко. Различные эмоции, переживания и мысли бушевали в его сознании.

 

Он ненавидел себя за то, что не доверял только Старому Герцогу Земенсии, несмотря на то, что Маккенна предупреждал его, что это кажется ему странным.

 

Она ненавидела себя в прошлом за то, что думал, что сможет легко использовать Герцога Земенсию после того, как тот со слезами на глазах поблагодарил его за спасение его сына.

 

Если бы только Герцог Земенсия смог пережить падение, Хейнли смог бы немного облегчить свою боль, вылив свой гнев на виновного.

 

Но мужчина, который подверг опасности женщину, которую он любил, и его ребёнка, умер мгновенно.

 

Его гнев, потерявший свою цель, разъедал его внутренности. Ему хотелось жестоко покарать этого преступника, но карать было некого.

 

Маккенна посмотрел на Хейнли со слезами на глазах. Он так же, как и Хейнли очень переживал из-за произошедшего и не находил себе места.

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2338358

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Погоди, про канцлера узнаете и тогда всё будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь