Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 624 - Приговор. Часть - 3

Глава 624 - Приговор. Часть - 3

 

Стоя за трибуной Джоансон быстро повернул голову в сторону, чтобы посмотреть на маркиза Карла. Джоансон не знал, что пропавшего человека привезут сюда.

 

Это был шаг, подготовленный отдельно Совешу и Джонсоном, но теперь он стал единым целым случайно.

 

Когда шаг, подготовленный Императором, и шаг, подготовленный известным журналистом-простолюдином, идеально совпали, доверие к нему еще больше возросло.

 

Этот человек, которого стражники привели с другой стороны, чем других свидетелей, поднялся на трибуну и дал показания судье Верховного суда.

 

- По дороге во дворец, потому что Рашта послала меня позвать, несколько рыцарей спасли меня от смерти от рук неизвестных наёмных убийц.»

 

Я не знаю, действительно ли он настоящий отец Рашты, но... было ясно, что он оказал огромное влияние на Рашту.

 

В тот момент, когда обезумевшая Рашта услышала слова этого человека, на ее лице появилось выражение боли, как будто ее ударили ножом прямо в сердце.

 

Затем на трибуну поднялись дворцовый врач, стражник и несколько служанок из Западного дворца, чтобы засвидетельствовать, что Рашта пыталась убить Ариан, свою ближайшую служанку, чтобы она могла успешно сбежать несколько дней назад.

 

После этого человек, который утверждал, что был наемным убийцей Рашты, признался, что был вынужден согласиться на просьбу убить герцогов Троби, потому что Императрица угрожала ему своей властью, но не выполнил ее приказ, потому что не согласился...

 

Рашта запротестовала и отвергла все обвинения, но судья Верховного суда, который только что потерял самообладание из-за нее, холодно спросил Совешу, позволит ли он Раште воспользоваться своим иммунитетом в качестве Императрицы.

 

- Относитесь к ней как к любому другому преступнику.»

 

Совешу высказался категорически, он не собирался ни в коей мере защищать Рашту, даже напротив, он хотел её потопить.

 

Это означало, что Рашта будет свергнута на основании этого приговора.

 

Рашта продолжала кричать, теперь ее лицо полностью покраснело.

 

- Неужели меня бросят после того, как меня использовали? Ваше Величество, Вы думаете бросить меня после того, как использовали меня? Сдeлaнo нa рулeтe, пeрeвeдeнo квaнтoм. Я скрыла, что Его Величество-кастрированный мужчина, а также скрыла, что Его Величество развелся с Императрицей Навье, чтобы скрыть, что он кастрированный мужчина, так неужели он бросит меня после того, как использовал меня?!»

 

Другими словами, она не хотела умирать в одиночестве.

 

- Императрица Рашта Искуа, Вы будете осуждены за следующие преступления. Преступление в сговоре с виконтом Ротешу и его сыном Аланом с целью обмануть Императора Совешу с намерением сделать ожидаемого ребёнка Алана Римвелла членом Императорской семьи. Преступление в краже личных данных путем выдачи виконтов Искуа за своих настоящих родителей, чтобы подняться до положения Императрицы. Преступление в использовании векселей Императрицы Навье, как если бы они были ее собственными, без разрешения. Преступление в том, что она отдала ужасный приказ отрезать язык одной из своих служанок, чтобы скрыть другое преступление. Преступление в попытке убийства Эвелин, помощницы придворного мага. Преступление заимствования огромных сумм денег у иностранного герцога в качестве Императрицы и, в крайнем случае, несанкционированного дарения земель Восточной Империи. Преступление выдавать себя за простолюдинку, а также за дворянку, когда на самом деле она являлась рабыней, и пыталась убить своего настоящего отца, чтобы скрыть это. Сдeлaнo нa рулeтe, пeрeвeдeнo квaнтoм. Преступление неуважения к Верховному суду и клеветы на Императора. Преступление в попытке убийства герцогов Троби. Признаете ли Вы себя виновной в этих преступлениях?»

 

- Нет! Конечно, нет!»

 

- Вы заслуживаете смертной казни за большинство из этих преступлений по отдельности, не говоря уже об их общей совокупности, но, поскольку следует также учитывать, что Вы были Императрицей, я приговариваю Вас к тюремному заключению.»

 

Судья Верховного суда трижды ударил своим деревянным молотком.

 

Двое рыцарей, которые привели Рашту, подошли к ней и схватили ее за руки.

 

Рашта сопротивлялась и начала кричать, чтобы ее отпустили, но безрезультатно.

 

Слушания были полностью исчерпаны, когда я собиралась покинуть Верховный суд.

 

Судья Верховного суда обменялся взглядами с другими судьями, одновременно вытирая пот со лба носовым платком.

 

После того, как Совешу увидел, куда вывели Рашту, он невозмутимо повернулся и вышел через дверь, которую могли пользоваться только Император и Императрица.

 

- Нам тоже пора, моя Императрица.»

 

- Да.»

 

Стратегия Рашты по утягиванию Совешу за собой не повлияла на вынесенный ей приговор.

 

Но семена, посеянные Раштой, пустят корни в сердцах людей. И через какой-то время они пустят свои ростки.

 

Если у следующей Императрицы тоже не будет детей, то люди действительно будут с подозрением относиться к Совешу и обязательно вспомнят слова Рашты, что посеет определённые волнения среди всех слоёв общества.

 

Когда преемником становится не собственный сын Императора, власть начинает делиться.

 

У старшего брата Хейнли не было детей, поэтому его власть была шаткой.

 

Хейнли пришлось провести много времени за пределами своей страны ради своего брата.

 

Смог бы преемник Совешу поступить так же, как Хейнли?

 

Сможет ли он закрыть рот и держаться подальше ради Совешу?

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2329655

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Надеюсь, приключения Совешу не окончены. Его поразительное лицемерие в стиле "ты ж сама это делала", когда он был в курсе о действиях Рашты, но не двинул и рукой, чтобы её остановить, это просто ахтунг. Можно же было провести пару бесед с пристрастием, обрисовать угрозы и перспективы, а не просто покрывать её тупость. Но нет, он смотрел на это со стороны и прибирал последствия, отчего Рашта наглела ещё сильнее.
Развернуть
#
Плюс ко всему, я уверенна, что он в курсе, что даже сама Рашта думала, что это его ребенок, но раз оказалось нет, он подвел под казнь двух людей, что бы выглядеть обманутым заговором, а не просто идиотом, который повелся на слезливую п*зденку. Так, что я конечно понимаю, что он тупо собирал компромат, что бы было просто выгнать Рашту с поста императрицы, но он явно перегнул предел невмешательства. Да еще и накинул сверху.
Развернуть
#
Довольно тупо было просто собирать компромат, надеясь, что потом всё образуется. Навье бы не вернулась после такого плевка в лицо, а так можно было хоть удержать рядом того человека, который ему нравился.
Развернуть
#
Он хотел ребенка, она чуть что, в слезы и за живот хваталась, поэтому молчал и исправлял всё как мог, копил доказательства, чтобы потом её нафиг и с дитя остаться!!!.... дурак, конечно, дураком, повелся на бабу в капкане, а если это вообще враги её туда подсунули....
Развернуть
#
Спасибо за перевод🥰
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
я в *****.
Развернуть
#
Сначала написала простыню, как мне Рашту не жаль по большому счету. Решила в итоге не писать :)
Хочу лишь заметить, что у меня сердце ёкнуло, когда писалось, про реакцию Рашты на слова отца. Ведь это человек, повинный в том, что Рашта была рабыней. Из-за этого Рашта испытала много унижений в более раннем возрасте (уверена в доме Ротешу так и было). Да, возможно тут еще и стал проявляться ее истинный неприятный характер и унижений было больше и из-за этого. Но единственный человек, который должен был быть на её стороне и поддерживать её во всем (по её мнению) сначала стал причиной её рабства, а потом еще и в суде выступает против неё.
Развернуть
#
И очень несправедливо, что Совок весь такой чистый из воды выходит. Уж в вопросе то с рабством. Так что семена эти посеянные Раштой - поделом ему. Хорошо, что Навье увидела это всё своими глазами.
Развернуть
#
Совку по-хорошему, прежде чем на бабу залезать, нужно было всё о ней узнать, чай император, уж следить должны куда он, пррстите, своё хозяйство вставляет....спас и спас, вообще, куда все его секретари смотрели, а потом у этого мозги в штаны окончательно ушли. И уже писала, но как, КАК дворцовые врачи при её осмотре не поняли, что она недавно родившая????
Развернуть
#
Ого сколько много она за эти главы натворила.
Развернуть
#
Такая красивая иллюстрация🥰
Развернуть
#
Впервые немного уважаю Рашту, Совка надо проучить пусть и способ был очень в длительной перспективе
Развернуть
#
Спасибо большое за ваш тяжкий труд 😘😊😍
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь