Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 545 - Любовь. Часть - 3

Глава 545 - Любовь. Часть - 3

 

Как и раньше, она пузырилась. Но на этот раз кровь полностью очистилась.

 

- Принцесса - дочь этого человека… Принцесса - дочь этого человека, Ваше Величество!»

 

После заявления священника ропот внезапно стал громче.

 

Совешу почувствовал, как слезы потекли по его щекам, когда он провел руками по глазам. Удивленные, увидев слезы Императора, присутствующие сжалились над Совешу, который был обманут Аланом и Раштой.

 

- Нет, это действительно неправда, Ваше Величество! Мне даже противно видеть лицо этого человека! Как принцесса могла быть дочерью кого-то настолько отвратительного?!»

 

Рашта безумно закричала и опрокинула всё, что было рядом с ней.

 

- У меня ни за что не было бы ребенка от такого мужчины, когда рядом со мной было Ваше Величество! Ваше Величество, принцесса - Ваша дочь! Твоя единственная дочь!»

 

Рашта закричала в отчаянии, но присутствующие дворяне сочли ее более жалкой.

 

- Какой бы сложной ни была ситуация, как она смеет так разговаривать с Императором?»

 

- Это неуважительно.»,- читайте только на сайте рулейт.

 

- Даже если она наденет модную одежду и сядет на трон Императрицы, она никогда не сможет очистить свою кровь.»

 

Присутствующие презирали Рашту из-за неуважительной манеры, в которой она обращалась к Императору. Джоансон смеялся вдалеке, когда писал статью. Что произойдет, когда станет известно, что история Рашты была замком из песка, построенным на лжи...? На лице Джоансона появилась злобная улыбка.

 

Людям нравились герои, но в то же время они втайне им завидовали. У героя с высоким рейтингом одобрения не возникло бы особых проблем, но поддерживать его было нелегко.

 

Даже Императрицу Навье, которая отличалась безупречным поведением, критиковали за ее холодное, как железо, и бесчеловечное отношение.

 

Текущий рейтинг одобрения Рашты был значительно ниже этого уровня. Из-за всех скандалов, в которые она была вовлечена, ее рейтинг одобрения падал день ото дня.

 

Простолюдины возлагали большие надежды на Рашту и даже почитали ее как надежду простолюдинов. Несмотря на ее происхождение, они ожидали, что Рашта будет намного лучше Императрицы Навье и спасет их гордость.

 

Но поскольку она не оправдала ожиданий и один за другим возникали только дурные слухи, завышенные ожидания превратились в горькое чувство предательства, которое сделало критику еще громче.

 

Если бы Рашта начала падать среди всего этого, те, кто втайне завидовал ей, наслаждались бы этим, потому что могли бы с гордостью демонстрировать свою неприязнь, в то время как те, кто искренне ценил ее, превратили бы завышенные ожидания и привязанность в лютую ненависть.

 

Сам Джоансон был воплощением привязанности к Раште, превратившуюся в ненависть, в основном из-за исчезновения его сестры. Чем больше он разочаровывался в Раште, тем больше ему становилось стыдно за то, что он восхищался ею. Чтобы скрыть этот позор, он резко критиковал ее в своих статьях.

 

- Ваше Величество, Ваше Величество, я действительно не имею никакого отношения к принцессе!»

 

Алан схватил Совешу за рубашку, но тот безжалостно оттолкнул его. Рыцари пнули его, чтобы он больше не смел приближаться к Императору. Алан застонал, обхватив руками свое избитое тело, но никто не сжалился над ним.

 

Совешу ненавидел его до такой степени, что хотел оторвать ему голову.

 

Он был очень зол, потому что этот глупый человек не только унизил его, но и теперь осмелился называть свою собственную дочь "принцессой".

 

Священник огляделся, собирая инструменты, которые Рашта бросила на пол.

 

Как раз в этот момент появился человек, которого не звали, человек, который пришел не совсем для того, чтобы наблюдать.

 

- Ой. Результаты анализов уже опубликованы?»

 

Это был герцог Элги.

 

***

***

- Я был очень удивлен, увидев, как ты внезапно появилась.»

 

Встреча закончилась после того, как принцесса Шарлотта сообщила мне о неожиданной просьбе, и я вышла с Хейнли на прогулку в сад.

 

Хейнли рассмеялся, потирая грудь. Как будто он все еще был удивлен моим внезапным появлением.

 

Я бы не сделала этого, если бы знала, что принцесса не собиралась становиться его наложницей. Поэтому я сделала вид, что спрашиваю, озадаченная.

 

- Это тебя так сильно удивило?»

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2036359

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Щас ещё запросит деньги за все её долги перед ним👉👈
Развернуть
#
Еее, спасибо за главушку
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
А теперь подумайте насколько мерзкий тип этот Алан.
Позволил отцу заменить живого ребенка на мертвого.
Пользовался ей еще какое-то время (а если учесть, что он ухаживал за ребенком с рождения, то неужели ему так кравилось пользоваться ей, не смотря на шок который пережила, что-то сомневаюсь, что она сама к нему бежала в постель).
Обвинял ее, что она бросила ребенка.
После того, как Рашта стала императрицей, хотел тоже от нее внимание к ребенку и денег.. Хотя даже не сообщил о том, что он жив.
Даже если он умрет мучительной смертью, он заслужил.
Ребенка жалко, но не из-за Рашты, которая не могла ничего сделать из-за положения своего, а из-за е****того отца, который бросил мать и решил надавить как у той власть появилась...

Жаль Рашту немного, если бы она отябы была честна с императором, то возможно что-то бы и вышло из их брака...
Развернуть
#
А что если Алан не такой и плохой.. Вдруг это не его ребенок(принцесса), а ребенок отца? Уж больно он уверен, что не его дочь...
Тогда его еще намного хуже чем мы думаем...
Развернуть
#
Бедные дети, еще даже говорить не умеют, а уже вовлечены в такие скандалы. Вот бы кто увёзих из этой страны и воспитал в любви
Развернуть
#
Он пришёл еë добить?
Надо думать, и расписочки принëс (не зря же их не нашли)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь