Готовый перевод Game in Middle Earth / Игра в Средиземье: Глава 14:

Прибыв в Бакленд, Алдарион решил остаться там на весь день и как можно больше узнать о культуре хоббитов, поскольку, хотя ему предстояло пересечь весь Шир, он не собирался вступать в контакт с хоббитами. Он не хотел влиять на свой спокойный и мирный образ жизни.

Можно сказать, что Алдарион знает о хоббитах все. Согласно книгам, хоббиты-раса, связанная с мужчинами, у них рост человеческого ребенка, ходят босиком и склонны к полноте.

О их характере можно сказать, что в целом все хоббиты очень миролюбивы и любят вести очень спокойную жизнь. Более того, они очень сдержанны ко всему, что может разрушить их образ жизни.

Хоббиты-порода, о происхождении которой почти ничего не известно. Согласно тому, что Алдарион смог узнать в своей другой жизни, они были родом из долин реки Андуин, между туманными горами на Западе и Мирквудом на востоке.

Причина не известна, но в 1300 году Третьей эпохи большинство хоббитов начали эмигрировать на Запад. Они пересекали Туманные горы и путешествовали без контакта с другими расами из-за своей застенчивости при общении с другими людьми. В конце концов они поселились в Бри.

Прошли годы, и Королевство Арнора пришло в упадок, став лишь тенью того, чем оно стало в прошлом. Из-за нехватки населения Аргелеб II, король Арнора в то время, предоставил им землю к западу от реки Брандивино с условием, что они будут почитать короля и помогать гонцам. В основном хоббиты возглавляли самоуправление.

Хоббиты выполнили свою часть сделки, и даже когда Арнор раскололся на три королевства, и последнее из них, Артедайн, потерпело поражение перед армией Короля-ведьмы Ангмара в битве за Форност, Шир командовала группой лучников хоббитов, чтобы помочь обороне города. Конечно, из-за поражения никто не вернулся, но верность хоббитов была продемонстрирована.

С годами хоббиты стали меньше интересоваться внешним миром в уделе. Мир, спокойствие и беззаботная жизнь хоббитов происходили благодаря тому, что, сами того не ведая, они находились под защитой северных Дунедейнов, которые, хотя и немногие, были посвящены защите древнего народа королевства.

Алдарион быстро искал место для ночлега. Он знал, что его ждет долгий день ходьбы по всему уделу, и ему также придется спать под открытым небом, поэтому он должен был использовать каждую минуту, когда он мог хорошо отдохнуть.

Лос-Гамос был самой восточной территорией Шира, и хоббиты, жившие там, очень привыкли к людям, так как занимались с ними торговлей. Благодаря этому Алдариону не составило труда найти гостиницу в ближайшем к мосту Брендивайн- в поселке Ньюбери.

Оказавшись в своей комнате, Алдарион, усталый, лег на кровать, закрыл глаза и начал планировать свое путешествие, чтобы пересечь Шир и добраться до башенных холмов, где он должен был найти Цирдана .

Алдарион несколько раз изучал карту, которую ему удалось купить. На карте он заметил, что область была разделена на четыре области, названные восточным Фартингом, Северным Фартингом, западным Фартингом и Южным Фартингом. Конечно, их названия совпадали соответственно с кардинальными осями.

Маршрут, который планировал Алдарион, начинался с Брендивайнского моста, оттуда вместо Восточной дороги он должен был двигаться на юго-запад, пока не достигнет Вуди-энда. Достигнув его, он пересечет его прямо в западном направлении, достигнув страны зеленых холмов, названной в честь огромного протяженности земли и ее главной характеристики, которая заключается в том, что она поражена холмами.

Как только Алдарион пересечет зеленую горную местность, он пойдет по ее маршруту на Запад, увидит Мичел Дэлвинг, столицу Шир, обойдет ее и достигнет Белых холмов.

Оттуда до холмов всего два-три дня, так что проблем не будет. Кроме того, когда-то здесь можно было рассматривать за пределами границ Шир и находиться в границах королевства Линдон, эльфийской территории, так что путешествовать было бы спокойнее.

Алдарион решил не ехать по восточной дороге,хотя это сэкономило бы несколько дней пути. Алдарион начал бояться, что брат найдет его.

В эти дни он начал думать, что был недостаточно осторожен. В Бри он дал свое настоящее имя и теперь известен там.

- Не думаю, что моему брату потребовалось много времени, чтобы узнать, чем я там занимался, и если ему удастся встретиться с Герстеном, это может указывать на мои планы, которые приведут его на Запад. Также этот Скользкий, он не сказал мне, но я знаю, что он Дунэдайн . Я дал ему вымышленное имя, но не знаю, узнал он меня или нет. Алдарион не мог перестать думать об этих мыслях.

Просмотрев свой план еще несколько раз, он подумал о решениях, которые останутся незамеченными. Конечно, отныне он будет пользоваться вымышленным именем, которое придумал, представившись Скользкому как Талион. Это даст ему некоторое преимущество, и, конечно, в Шир он постарается как можно меньше контактировать с людьми.

К счастью, маршрут, который он выбрал, позволил ему осуществить последнее. Правда в том, что он был очень вдохновлен маршрутом Фродо, когда он покинул Хоббитон и начал свое тайное путешествие.

Пока он думал об этих планах и идеях, его глаза начали медленно закрываться, пока он не заснул и не погрузился в глубокий сон.

http://tl.rulate.ru/book/26155/560887

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Согласно книгам, хоббиты-раса, связанная с мужчинами, у них рост человеческого ребенка, ходят босиком и склонны к полноте.

Я книгу не читал, но по фильму, у Хоббитов точно были женщины-Хоббиты. Да и ГГ всех частей фильма достаточно тощие.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь