Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 338. Трудно обуздать гнев Нин Цзуаня

Глава 338. Трудно обуздать гнев Нин Цзуаня

.

Префект отвечал за безопасность столицы. Это официальное положение не было высоким постом в столице, городе, полном чиновников. Поэтому Нин Цзуань не принял всерьез, когда его сына забрали подчиненные градоначальника. Студенты Академии устроили драку. Ну и что с того?

Сын одного богача упал в обморок. Когда он очнется, самое большее, Нин Цзуань заплатит ему немного денег. Он был уверен, что градоначальник даст ему лицо. Нин Цзуань не пошел лично в префектуру, он просто написал письмо. Он скрепил письмо печатью и отправил лакея передать его градоначальнику.

Фамилия префекта была Си. Он был паинькой и никого не обижал в повседневной жизни. Более того, он был способен иметь дело со всеми типами властных мужей. У него были хорошие отношения с Нин Цзуанем. Когда он увидит его письмо, то отпустит Нин Хуайцзина. Что касается его сына, то Нин Цзуаня остальное не волновало, потому что его мать была всего лишь служанкой.

Г-жа Юй сказала, что он серьезно относится к учебе. Если бы он мог хорошо сдать экзамены и получить официальный пост, Нин Цзуань решил бы позволить ему восстановить свои корни. Но если он не добьется успеха, Нин Цзуань не будет думать об этом.

Однако даже если ему было все равно, он все еще был его сыном. Он в любом случае выручит своего сына из беды.

Нин Цзуань думал, что это будет детская игра. Однако когда письмо было отправлено префекту Си, раненый богатый мальчик внезапно умер. Это взорвало весь инцидент, и он не мог быть решен в частном порядке, потому что дело касалось жизни человека.

Нин Цзуань ничего не мог поделать и попытался уладить все с семьей наедине. Если семья отзовет письменную жалобу, все будет кончено. Когда лакей отнес письмо Нин Цзуаня в богатое семейство погибшего, его выгнали еще до того, как он смог ступить на порог.

Молодой слуга был очень встревожен, потому что не мог войти в дом. Он расспросил добродушного прохожего и затаился на страже у ворот. Он узнал, что старый мастер из богатой семьи обычно возвращался в поместье в этот час. В это время он бросится прямо к нему и отдаст письмо герцога, и тогда это можно будет считать завершением его задачи.

Слуга тревожно забился в угол и стал ждать паланкин старого хозяина. Но он не увидел, в конце концов, как вернулся старый мастер. Вместо этого он увидел старуху-служанку мадам Линг, которая крадучись вышла из дверей и настороженно огляделась. Она убедилась, что никто не обращает на нее внимания, и поспешно ушла.

Слуга был очень умен. В мгновение ока он последовал за старшей служанкой и увидел, что она спешит к поместью герцога-защитника. Он вошел в поместье герцога-защитника за ней и всю дорогу тайно следовал за ней. После того, как она скрылась во внутреннем дворе Благоприятных Облаков, он вернулся в кабинет Нин Цзуаня и сообщил ему об этом.

***

На верхнем этаже чайного домика недалеко от ворот особняка богатой семьи Минг Юаньхуа стоял у окна, заложив руки за спину, и наблюдал, как молодой слуга и старая служанка уходят один за другим. Он прищурился и презрительно скривил губы. Мадам Линг была порочна и не могла смириться с тем, что у Нин Цзуаня есть другие сыновья. Когда она узнала, что парень был сыном Нин Цзуаня, она решила убить его и начала переговоры с мадам из богатой семьи.

Пожертвовав сыном наложницы, мадам этой семьи могла бы подружиться с поместьем герцога-защитника, к которому был благосклонен император. Мадам была проницательна и быстро стала сообщницей мадам Линг.

Его кузина была права – мадам Линг заслуживала смерти. Минг Юаньхуа был уверен, что его тетя умерла из-за того, что мадам Линг подставила ее и убила. Иначе его тетя не умерла бы такой молодой.

Минг Юаньхуа обернулся и сказал слуге, который следовал за ним:

– Едем в восточный город.

Молодой слуга кивнул и загрохотал вниз по лестнице вслед за ним. Они сели в экипаж, ожидавший неподалеку, и выехали в направлении восточной окраины. У семьи Минг там была небольшая деревня. Минг Юаньхуа никогда не ездил туда, но сегодня он думал, что это будет хорошая точка опоры.

***

Внешний двор поместья Нин, кабинет герцога-защитника.

Нин Цзуань выслушал отчет слуги с мертвенно-бледным лицом. Когда он хлопнул ладонью по столу, все папки и бумаги разлетелись по полу.

Нин Хуайцзин был его сыном. Хотя Нин Цзуань не заботился о нем, он был продолжением его родословной. Есть большая разница между сыном и дочерью.

Публично у него был только один сын, Нин Хуайюань, но он мог и не получить права стать наследником, потому что родился от тайной любовницы вне семьи Нин. Нин Цзуань вырастил Нин Хуайцзина в своем загородном поместье, потому что хотел, чтобы этот его сын вернулся в семью, как только достигнет власти и положения.

В конце концов, у него было так мало сыновей.

Когда он разговаривал с г-жой Юй в кабинете, молодой слуга доложил, что видел, как прислужница мадам Линг подсматривает неподалеку. Впрочем, тогда ему было все равно. Теперь он все понял, когда подумал, что богатый юноша, упавший в обморок, умер сразу же, как только его письмо было отправлено префекту, а затем старшая служанка мадам Линг тайно вышла из поместья семьи погибшего.

Это все было не из-за драки в Академии Цинъюнь. Очевидно, мадам Линг получила новости и заподозрила, что Нин Хуайцзин – его сын. Когда г-жа Юй пришла умолять его, мадам Линг убедилась в этом. Значит, она теперь убьет Нин Хуайцзина.

После скандальной измены мадам Минг Нин Цзуань уже не был так добр к мадам Линг. Мадам Минг жила одна в Ярком Морозном Саду в течение многих лет, и Нин Цзуань не заботилась о ней. Но это не означало, что он желал ее смерти. Когда они были молоды, то росли вместе. Когда он женился на этой любимой дочери бога, у него были счастливые воспоминания.

К тому времени он уже завел тайный роман с юной леди Линг и переспал с ней, к тому же его постельная горничная тоже была беременна. Но чтобы жениться на девушке из могущественной семьи, он отправил свою горничную в деревню и успокоил г-жу Линг. Он неоднократно заверял ее и ее семью, что уладит ее дело позже. В конце концов, он женился на юной леди Минг и получил власть и богатство.

Однако после этого ситуация изменилась – правящая династия пала. Очаровательная девушка из опальной семьи больше не могла помочь ему, но могла помешать подниматься по карьерной лестнице и еще больше разбогатеть. Пусть император ничего не говорил, она все еще была остатком прежней династии. Хотя эксперт номер один предыдущей династии Минг Фэйюн сдался, он не мог стать генералом первого ранга.

В этом отношении мадам Минг стала препятствием на пути Нин Цзуаня наверх. Более того, она не родила мальчика. Кроме того, г-жа Линг была очень внимательна и добра и хороша в постели. При его содействии в продвижении по службе старший брат г-жи Линг имел успешную официальную карьеру.

По всем этим причинам Нин Цзуань относился к мадам Минг с безразличием.

Позже г-жа Линг вошла в его поместье. Став второй мадам, г-жа Линг уличила первую мадам в супружеской измене, и мадам Минг сама вынуждена была предложить понизить ее статус. Он знал обо всех этих интригах, и был рад, что мадам Минг тихо ушла из его жизни. Он не остановил мадам Линг и тайно помогал ей, потому что это было то, что ему нужно.

Его искренность к юной жене стала уязвимой перед лицом выгоды.

Ему нужен был законный наследник и жена, которая была бы полезна для его карьеры. Во всяком случае, он не считал, что был в чем-то неправ.

Поэтому все, что делала мадам Линг, было сделано по его указаниям и с его согласия, но он не просил ее убивать мадам Минг. Конечно, дело тут было вовсе не в привязанности. Он всегда подозревал, что в руках юной леди Минг, ставшей потом мадам Минг, оказалась одна вещица, но, перерыв весь ее двор, он так и не нашел ее.

Он собирался постепенно выпытать все у самой мадам Минг, но, вопреки его ожиданиям, она неожиданно умерла.

Думая об этом, Нин Цзуань рассердился. Мадам Линг снова и снова делала что-то, что вредило ему и подвергало опасности доброе имя и репутацию поместья герцога-защитника. Нин Цзуань взял Ю Лянь в наложницы отчасти потому, что хотел немного сбить спесь с мадам Линг.

Как хозяйка поместья герцога-защитника, она не знала, что ее горничная прислуживает мужу в постели. Это был позор для нее.

Выйдя из зала Будды, мадам Линг сразу подружилась с младшей наложницей Сюй. Она не была отчуждена от его новой наложницы, и их отношения оказались хорошими. Поэтому Нин Цзуань время от времени отправлялся во внутренний двор Благоприятных Облаков переспать с женой. Он решил, что она набралась ума после того, как ее однажды наказали и заперли.

Неожиданно она осмелилась причинить боль его собственному сыну. Думая, что этот сын может быть многообещающим в будущем, и мадам Линг намеревалась убить его, Нин Цзуань не мог контролировать свою ярость.

Ударив кулаком по столу, он в гневе позвал лакеев и направился во внутренний дворик Благоприятных Облаков.

Увидев, что Нин Цзуань входит во двор мадам Линг в окружении слуг, экономка Хань, которая делала вид, что случайно села отдохнуть неподалеку, поспешила обратно в Яркий Морозный Сад.

***

Когда Цин'эр собиралась идти ужинать с младшей наложницей Сюй, Нин Сюэянь остановила ее у входа в Яркий Морозный Сад.

В последние дни младшая наложница Сюй часто приглашала Цин'эр пообедать и поужинать с ней под предлогом встречи с младшей сестрой.

Еда там была намного лучше, чем у горничной второго класса, так что Цин'эр не отказалась. Она ходила туда каждый день и рано утром, и люди в Ярком Морозном Саду не останавливали ее. Но сегодня все было по-другому. Когда она была великолепно одета, словно юная леди благородной семьи, и вышла из дома, она встретила Нин Сюэянь, которая стояла у ворот.

Цин'эр понятия не имела, стоит ли ей теперь уходить или нет.

Ее старшая сестра неоднократно говорила ей, что пятая юная леди была другой. Она просила ее сдерживаться и немного подождать. Позже она заберет ее жить к себе во двор.

– Кто ты? Почему ты в таком наряде? Куда ты идешь? – Нин Сюэянь холодно посмотрела на Цин'эр. Какое-то время казалось, что она ее не узнает. Она нахмурилась, и ее глаза были полны недовольства.

– Миледи, это Цин'эр, горничная второго ранга в нашем дворе, – поспешно объяснила Лан Нин.

– Как горничная второго ранга может быть одета вот так? Посторонние подумали бы, что она – юная леди этого двора, – прищурилась Нин Сюэянь. Ее скрытая язвительность заставила Цин'эр, которая сначала хотела поспорить с ней, сразу прикусить язык. Глядя в холодные глаза юной леди, ей казалось, что она покрылась льдом. Хотя Цин'эр и была высокомерна в эти дни, она все еще инстинктивно боялась Нин Сюэянь.

Цин'эр опустила голову и ответила, теребя свой носовой платок:

– Пятая юная... юная леди, я собираюсь повидать свою сестру.

– Твоя сестра? Я не знаю, к какому двору принадлежит твоя сестра. Как она может позволить себе подарить тебе эту шелковую одежду? Я попрошу это проверить, – спокойно сказала Нин Сюэянь.

Ее слова заставили сердце Цин'эр затрепетать. Она заметно съежилась и сильно испугалась, потому что знала, что, будучи горничной, не имеет права носить такую одежду. Когда она услышала, что Нин Сюэянь собирается провести расследование, ей захотелось обсудить это с младшей наложницей Сюй. Однако сейчас пятая юная леди холодно смотрела на нее, и ей некуда было бежать.

– Барышня, барышня, случилось несчастье! Герцог в ярости поспешил во двор Благоприятных Облаков! Сейчас произойдет что-то ужасное! – издалека закричала экономка Хань, задыхаясь и торопливо подбегая к ней, вся в поту.

– Не говори чепухи! Как такое вообще возможно? – нахмурилась Нин Сюэянь.

– Это правда! Я не говорю чепухи. Герцог выглядит так, как будто он хочет отомстить. Что... что же нам делать? – Экономка Хань была не на шутку встревожена.

Это было как-то связано с Нин Цзуанем и мадам Линг, поэтому Нин Сюэянь не могла принять решение.

Цин'эр презрительно закатила глаза, увидев, что Нин Сюэянь и другие оказались в затруднительном положении. Итак, она тайком улизнула со своей служанкой. Ей нужно сказать сестре, что пятая юная леди пригрозила, что будет проверять ее. Что же ей теперь делать?

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/986374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь