Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 328. Интрига, спектакль герцогини Юаньюнь

Глава 328. Интрига, спектакль герцогини Юаньюнь

.

Даже если Нин Сюэянь стояла там и ничего не делала, эти две женщины уже направлялись прямо к ней.

Впереди шла стройная и грациозная герцогиня Юаньюнь, которая до этого сидела рядом с принцессой Минъя. Хотя она редко говорила за сьтолом, она часто смотрела на Нин Сюэянь. Хотя у нее был любопытный взгляд, когда она смотрела на нее, ее слегка приподнятые губы и насмешливое выражение лица показывали ее отвращение и презрение к ней.

Причина, по которой герцогиня Юаньюнь так сильно не любила Нин Сюэянь, заключалась в том, что та была любимой наложницей принца Йи. Из дворца тайно просочилась новость, что именно она, герцогиня Юаньюнь, станет одной из двух супруг принца Йи. Говоря о принце Йи, герцогиня Юаньюнь обычно была напугана.

Это было то, что большинство людей думали. Услышав, что ее собираются выдать замуж за кровожадного короля демонов, она сразу смертельно побледнела. Великая старшая принцесса, которая пришла сообщить эту новость, сказала ей, чтобы она не боялась. Мужчины вроде принца Йи всегда были очень жестоки к чужакам, но относились к своим женщинам по-доброму.

Поговаривали, что теперь у него есть наложница, которую он любит до безумия. Он из-за нее даже убил красавицу, посланную ему из дворца. Если даже такая ничтожная женщина могла завоевать его сердце, герцогиня Юаньюнь бы сделала все, что в ее силах, чтобы завоевать его любовь.

Затем Великая старшая принцесса заговорила о внешности Ао Чэньи. По сравнению с княжеским наследником окружного принца Миня Ао Чэньи был не менее хорош собой. Что касается черт лица, то они были примерно одинаково прекрасны. Вэнь Сюэжань был поразительно нейтральным в гендерном отношении красавцем, в то время как Ао Чэньи был мужественным красавцем.

Причина, по которой он мало кому нравился, заключалась в том, что его присутствие было таким пугающим. Его аура подавляла людей еще до того, как они могли рассмотреть его лицо. Как они посмеют поднять глаза, чтобы решить, красив он или нет?

Выслушав слова Великой старшей принцессы, герцогиня Юаньюнь провела целую ночь в глубоком раздумье. Она тут же переключилась с печали на радость. Хотя она была лишь супругой, она чувствовала себя такой же красивой, как и принцесса Сяньюнь. С ее талантом и деликатностью, она могла быть единственной, кто был бы у него в фаворе. Таким образом, она с радостью готовила свое приданое.

Услышав, что на этом банкете будет присутствовать не только принц Йи, но и его любимая наложница, герцогиня Юаньюнь сразу же согласилась после получения пригласительного билета. Раньше эта таинственная любимая наложница ее совершенно не интересовала, но теперь для нее это имело огромное значение. Особенно когда она увидела, что эта очаровательная любимая наложница осмеливается говорить, не выказывая никакого почтения, она сразу же стала придираться к ней.

Она была игрушкой и осмеливалась быть такой самонадеянной. Значит, она должна показать ей, кто хозяйка во дворце принца Йи.

В это время, когда она обернулась и увидела Нин Сюэянь, стоящую в стороне, ее лицо внезапно стало холодным.

Ее горничная увидела ее лицо и немедленно шагнула вперед. Она подняла руку и сделала попытку ударить Нин Сюэянь по лицу, яростно крича при этом:

– Как ты смеешь подслушивать разговор герцогини? – Она знала, что ее хозяйка хотела нанести лобовой удар сопернице при их первой встрече.

Нин Сюэянь сделала два шага назад, чтобы избежать руки горничной, и холодно сказала:

– Герцогиня, эта дорога принадлежит твоей семье? Если ты ходишь здесь, то почему я не могу?

Горничная не успела дать пощечину Нин Сюэянь. Увидев, что Нин Сюэянь осмелилась возразить, а лицо ее хозяйки побледнело, она тут же подскочила, желая заставить Нин Сюэянь встать на колени.

– Как ты смеешь так разговаривать с герцогиней? На колени, ничтожество!

– Служанка осмеливается говорить от имени своей госпожи. Я не знаю, относишься ли ты к своей госпоже как к своему хозяйке или нет, – насмешливо сказала Нин Сюэянь и отступила еще на несколько шагов с улыбкой на лице.

Так как Нин Сюэянь была здесь, чтобы устроить неприятности, она не боялась скандалить.

Служанка уже собиралась тащить Нин Сюэянь, чтобы заставить ее опуститься на колени. Выслушав то, что она сказала, она не осмелилась принять решение самостоятельно. Она повернулась и робко сказала вопросительным тоном:

– Ваша Светлость?

Она хорошо знала нрав своей хозяйки. Герцогиня выглядела хрупкой и была хорошо известной, талантливой девушкой. Но если кто-то обидит ее, она определенно сурово обойдется с ним или с ней. Поэтому на этот раз она не осмелилась принять собственное решение.

Герцогиня высокомерно оглядела Нин Сюэянь и усмехнулась:

– Это ты – игрушка из поместья принца Йи?

Она намеренно сказала «игрушка», чтобы Нин Сюэянь не забывала о своем статусе.

Нин Сюэянь улыбнулась и в ответ оглядела герцогиню с головы до ног.

– Ты права, герцогиня. Но даже если я игрушка, это гораздо лучше, чем быть никому ненужной женщиной.

Герцогиня Юаньюнь пришла в ярость оттого, что какая-то «игрушка» посмела над ней посмеяться. Она всегда была высокого мнения о себе, поэтому чувствовала себя униженной, когда над ней издевалась какая-то неважная «игрушка». К счастью, она была рассудительна и помнила, что Нин Сюэянь – любимая наложница Ао Чэньи.

Однако герцогиня Юаньюнь уже видела испуганное лицо Нин Сюэянь. Она знала, как напугать эту женщину, поэтому безжалостно усмехнулась:

– Я думаю, что принц Йи согласится обменять надоедливую «игрушку» на четырех свежих красоток. Сестра Минъя пока оставила у себя этих четырех прекрасных девиц, но принц Йи уже намекнул, что через некоторое время он совершит обмен.

Она не верила, что эта презренная женщина не побоится быть обменянной. Если так, то никто ее не защитит. А до тех пор она может делать все с нею все, что захочет.

– Невозможно! Это невозможно! Принц Йи не променяет меня на них, – «занервничала» Нин Сюэянь. Даже притом, что она была покрыта вуалью, можно было видеть, как она слегка дрожит. Ее голос стал высоким и возбужденным.

– Невозможно? Может, ты хочешь спросить его прямо сейчас? Когда я выходила из-за стола, принц Йи разговаривал об этом с сестрой Минъя. – Увидев Нин Сюэянь в таком состоянии, герцогиня Юаньюнь искоса взглянула на нее и помахала носовым платком в руке, как будто от Нин Сюэянь шел неприятный запах. – Отныне ты будешь находиться в руках сестры Минъя. Ты развратница, которой нравится соблазнять мужчин, и ты заслуживаешь, чтобы мы отправили тебя в грязный бордель.

– Ты несешь чепуху... ты все придумала... – Нин Сюэянь казалась очень взволнованной. Она так разнервничалась, что у нее слегка дрожали руки. Она сделала два шага вперед и пристально посмотрела на герцогиню Юаньюнь, как будто хотела заставить ее взять свои слова обратно.

– Что ты там задумала? Стой на месте! – Сразу подошла служанка и попыталась оттащить Нин Сюэянь. Острая шпилька из ее руки как бы случайно упала в ладонь Нин Сюэянь. Однако Нин Сюэянь была так взволнована, что даже не заметила этого. Она крепко схватила шпильку и выглядела взбудораженной.

Видя, что эмоции Нин Сюэянь так накалились, герцогиня Юаньюнь понизила голос и заговорила еще более зловеще:

– Надеешься, что я все придумала? Тебя скоро отправят в грязный бордель. Принц Йи больше не хочет тебя, потому что ты просто его игрушка. Скоро за тобой придут и уведут отсюда. Держись от меня подальше! Не оскверняй меня, мерзкая шлюха!

Она стояла почти у поворота дороги. Издалека она видела, как к ним приближаются несколько мужчин. Казалось, что третий принц сопровождал принца Йи, чтобы показать ему сад. Как она могла упустить такую прекрасную возможность? С тех пор как она увидела Нин Сюэянь в объятиях Ао Чэньи, она одновременно ревновала и завидовала.

Хотя он выглядел бесстрастным, Ао Чэньи, казалось, относился к этой любимой наложнице по-другому. Он ласково смотрел на нее, и ей нестерпимо захотелось избавиться от Нин Сюэянь. В любом случае, она не могла оставить эту коварную соблазнительницу в поместье принца Йи. Вскоре она станет его супругой, и если она не добьется его благосклонности, она всю оставшуюся жизнь будет вести жалкую жизнь на задворках его поместья.

В первый раз, когда она отважилась и посмотрела прямо на принца Йи, который действительно оказался невероятно красивым, как и говорила Великая старшая принцесса, она уже влюбилась в него. Она не могла мечтать о положении законной жены. Таким образом, она хотела, чтобы принц Йи до безумия любил только ее. С ее внешностью и талантом, она могла легко завоевать благосклонность принца Йи.

Когда принцесса Минъя предложила обменять Нин Сюэянь, она ясно слышала отказ принца Йи. Поэтому она еще больше стремилась избавиться от Нин Сюэянь. Увидев приближающихся сзади людей, она спровоцировала Нин Сюэянь, чтобы та набросилась на нее. Внезапно она пошатнулась и схватила руку Нин Сюэянь, в которой та сжимала подсунутую горничной шпильку.

Горничная намеренно оставила шпильку в левой руке Нин Сюэянь, которая теперь упиралась в правую сторону ее груди. Она громко вскрикнула, когда коснулась шпильки в руке Нин Сюэянь. Ее горничная тоже включилась в игру и закричала:

– Как ты смеешь ранить Ее Светлость?! Помогите! Сюда, скорее, спасите нашу герцогиню! Преступница пытается убить нашу герцогиню!

Несколько человек, находившихся неподалеку, услышали крики и бросились к ним.

В мгновение ока рука Нин Сюэянь упала. Она незаметно отбросила заколку в руке, чтобы не поцарапать грудь герцогини Юаньюнь. Однако ее ударили, она отшатнулась назад на два шага и тяжело врезалась в подставку рядом с ней. От удара на нее начала падать цветочная подставка, слой за слоем. Нин Сюэянь не смогла избежать этого и свернулась калачиком. Она только успела защитить руками голову, как была похоронена под завалом из лотков с цветами.

Толпа подошла в мгновение ока. Тем, у кого было мрачное лицо, был Ао Чэньи. Как только хозяин дома, третий принц Ао Минъю, поспешил к нему, он спросил:

– Что тут происходит? Кто пытается убить герцогиню?

– Я... я... – начала заикаться ошеломленная герцогиня Юаньюнь. Ей удалось вовремя избежать нападения, поэтому она осталась невредима, но ее волосы были немного растрепаны. Текущая ситуация была вне ее контроля, что на мгновение лишило ее дара речи. Как она могла теперь подставить эту суку?

Горничная была еще больше напугана. Она указала на край одежды, выглядывающий из-под цветочных лотков, не в силах произнести ни слова.

– А где же моя любимая наложница? – Лицо Ао Чэньи похолодело, и его ледяной взгляд упал прямо на служанку. Даже герцогиня Юаньюнь не могла вынести его гнева, не говоря уже о горничной.

Бум!

Горничная упала на колени и дрожа снова указала на угол одежды под завалом.

– Она... она там.

Взглянув на бледное лицо Ао Чэньи, Ао Минъю немедленно отдал приказ слугам:

– Скорее уберите подставку для цветов!

На подставке для цветов было всего несколько деревянных полок и лотков, сделанных из тростника и соломы. Когда слуги разгребли кучу, то увидели Нин Сюэянь, свернувшуюся клубком на земле в оцепенении.

– Моя возлюбленная наложница, что случилось? – Ао Чэньи наклонился и поднял Нин Сюэянь, которая, казалось, была совершенно не в себе. Любая слабая девушка, выросшая в будуаре, вела бы себя именно так в такой ситуации.

Нин Сюэянь, казалось, была напугана. Когда Ао Чэньи держал ее в объятиях, она слегка покачнулась и упала в обморок.

Ао Чэньи указал на стоящую на коленях служанку, и в его глазах мелькнула кровожадная искорка.

– Уведите ее и расследуйте это дело! – приказал он.

Услышав, что ее вот-вот заберут, горничная с тревогой закричала:

– Пожалуйста, пощадите мою жизнь, Ваше Высочество!

Если ее посадят в тюрьму Имперской Гвардии, она умрет. Служанка поклонилась Ао Чэньи. Ее голова тяжело ударилась о землю, и тут же на лбу выступила кровь.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/971994

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь