Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 322. Очередной отсев конкурса красоты

Глава 322. Очередной отсев конкурса красоты

.

– Как скажешь! – Неожиданно Ао Чэньи не стал усложнять ситуацию, прежде чем отпустить ее. Хотя его глаза все еще выглядели задумчивыми и серьезными, они уже не были такими холодными, как раньше. Он протянул руку и нежно погладил ее по голове, что делал крайне редко. – Не волнуйтесь. Никто не посмеет обидеть тебя после того, как ты выйдешь за меня замуж.

Нин Сюэянь удивленно подняла глаза, не понимая, что он имеет в виду. Однако когда она все еще обдумывала его слова, он повернулся и зашагал прочь.

***

Вскоре после того, как она вернулась и снова села на диван, она увидела приближающуюся дворцовую служанку.

– Пятая юная леди поместья герцога-защитника?

Нин Сюэянь подняла голову и ответила:

– Да, это я!

– Пятая юная леди Нин, пожалуйста, пойдемте со мной. Все остальные кандидатки вернулись на отдых и ждут дальнейшего уведомления. Теперь вы тоже можете вернуться, – с улыбкой сказала дворцовая служанка.

Оказалось, что сегодняшний отбор закончился. Нин Сюэянь встала с поклоном и пошла во дворец Шуй, следуя за дворцовой служанкой.

Вернувшись из маленького храма Цзинъань, Нин Сюэянь тихо сидела одна в комнате и думала о том, что только что слышала о предыдущей династии. Говорили, что императрица была злой женщиной, которая принесла беду стране. Поскольку она вызвала гнев народа, многие партии страны отправились в столицу и собрались за пределами имперского города. Император лично повел армию в бой, но, к сожалению, он был ранен стрелой, выпущенной гвардейцем предыдущего премьер-министра, и погиб.

С тех пор как император умер, и императрица покончила с собой в огне, все думали, что премьер-министр, который был самым могущественным в то время, будет конечным бенефициаром. Однако когда он ворвался в императорский дворец и собирался объявить себя новым императором, один из его подчиненных, генерал, был избран новым лидером при поддержке армии и стал первым императором нового Королевства Чу.

Но независимо от того, кто в конце концов стал новым императором, именно премьер-министр отдал приказ убить прежнего императора. Поэтому на самом деле ее врагом был не кто иной, как премьер-министр. Однако он был убит, когда первый император Королевства Чу взошел на трон.

Лан Нин приподняла занавеску на двери и с тревогой сказала:

– Миледи, только что объявили результаты конкурса красоты. С переднего двора нам сообщили, что мы можем вернуться в наше поместье.

Опасаясь, что легкомысленная небрежность может навлечь на ее хозяйку неприятности, она была осторожна с тех пор, как они приехали в императорский дворец. Поэтому она была очень взволнована хорошей новостью, что они могут вернуться, и поспешила обратно, чтобы рассказать об этом Нин Сюэянь.

В конце концов, в императорском дворце было слишком опасно. У третьей юной леди был кто-то, чтобы помочь ей, но у пятой юной леди не было никого, с кем можно было бы посоветоваться здесь. Поскольку она была единственной, кого ее хозяйка взяла с собой в императорский дворец, Лан Нин в эти дни не могла даже спать спокойно, беспокоясь, что с Нин Сюэянь что-то случится.

Нин Сюэянь медленно перевела дух, а затем тихо вздохнула с облегчением. После ее перерождения стало ясно, что как бы сильно люди ни старались, они не могут изменить результат неизбежности. Даже если бы Нин Цзыин была все еще жива, она не смогла бы остановить крах предыдущей династии, не говоря уже о том, что она была уже мертва.

Прошло более десяти лет с момента основания Королевства Чу. Легенды о прежней династии были всего лишь легендами. И император-основатель, который умер, и нынешний император, который вынашивал злые намерения в отношении Ао Чэньи, были своего рода просветленными правителями, и раньше, на своем пути в столицу, Нин Сюэянь видела людей, живущих в мире и довольстве. Поэтому она была уверена, что никто из народа Чу не хотел еще одной войны в своей стране.

Более того, ее приемная мать, должно быть, хотела уберечь ее от неприятностей, и потому столько лет прятала ее на заднем дворе, и никогда не рассказывала ей эту историю. «Мама, должно быть, беспокоилась, что враги найдут меня, поэтому она была такой осторожной. Перед своей смертью она даже позаботилась о том, чтобы запутать мои следы по пути в столицу».

«Мама все продумала, чтобы уберечь меня от опасностей смены правящей династии!»

– Лан Нин, займись нашими вещами. Мы скоро уедем, – тихо сказала Нин Сюэянь, прояснив свои мысли.

Прошлой ночью Лан Нин уже упаковала кое-что из их вещей, так что вскоре они вышли из дворца Шую. Евнух, объявивший императорский эдикт, был ошеломлен, увидев их выходящими так скоро, но тотчас натянул на лицо улыбку и вывел их из дворца. Как только они подошли к воротам, они увидели, что кто-то уходит, плача.

Хотя она была полна беспокойства, Нин Сюэянь не могла не улыбнуться при виде человека, чья голова была толсто забинтована.

Это была воинственная Линг Сюэ? Ее голова была обмотана бинтами, и только ее глаза были открыты. Две служанки поддерживали ее с обеих сторон, а она шла и плакала, убитая горем. Нин Сюэянь знала, что люди Ао Чэньи никогда не проявляли милосердия по отношению к другим людям. Она ясно видела, что у Линг Сюэ было много ран от шипов на лице, когда ее вытащили с клумбы.

Казалось, что все ее лицо было травмировано. Нин Сюэянь не могла сказать, была ли ее рана серьезной или нет, и оставит ли это шрамы на лице, но она знала, что у Линг Сюэ лишилась возможности высоко подняться.

Линг Сюэ и Нин Юлин всегда издевались над Нин Сюэянь раньше.

Когда Линг Сюэ увидела, что Нин Сюэянь приближается к ней, обида и горечь в ее глазах немедленно превратились в негодование. Она оттолкнула своих служанок и прытко бросилась к Нин Сюэянь. У нее не хватило духу выплеснуть свой гнев на принца Йи, поэтому, она попыталась отыграться на Нин Сюэянь. Если бы не эта сучка, принц Йи не заметил бы ее и не доставил ей неприятностей.

Ей никогда не приходило в голову, что если бы она безрассудно не оскорбила принца Йи, то не была бы такой несчастной. На самом деле, если бы принц Йи захотел наказать кого-то, этот человек, вероятно, умер бы. Поэтому Линг Сюэ уже посчастливилось остаться в живых. Поскольку она приехала в императорский дворец, чтобы присутствовать на конкурсе красоты, принц Йи не убил ее, проявив уважение к императору.

Наблюдая за тем, как Линг Сюэ бросилась к ним с гневом в глазах, Лан Нин была готова остановить ее.

Нин Сюэянь потянула горничную назад и с улыбкой сказала Линг Сюэ, глядя в возмущенные глаза:

– Мисс Линг, мы еще в императорском дворце. Это место намного больше, чем поместье помощника министра юстиции.

Линг Сюэ сразу же остановилась после ее слов. Она смотрела на Нин Сюэянь со злостью, враждебностью и ревностью в глазах, но не осмеливалась сделать ни шагу дальше. Хотя она ненавидела Нин Сюэянь до крайности и хотела разорвать ее на куски, она осознавала, что не может вести себя по своему желанию в императорском дворце. Стискивая зубы, она могла только беспомощно смотреть, как уходит Нин Сюэянь.

Она поклялась, что никогда не пощадит эту суку Нин Сюэянь.

Не обращая внимания на злобный взгляд Линг Сюэ, пронзавший ее сзади, Нин Сюэянь вместе с Лан Нин последовала за евнухом к воротам императорского дворца.

На этот раз были исключены многие конкурсантки. Ни одна из тех, кто имел физические недостатки, не прошла через отбор. Хотя поначалу Нин Сюэянь выглядела хорошо, опасаясь, что сыпь на ее лице может время от времени повторяться, люди из императорского дворца не посмели оставить ее. Болезнь могла быть заразной, и если бы королевская семья заразилась, это было бы катастрофой.

Люди из императорского дворца уведомили семьи тех юных леди, которые были исключены из конкурса, поэтому за воротами императорского дворца их ждали экипажи. Как только Нин Сюэянь и Лан Нин вышли из ворот, они увидели прислужницу мадам вдовы, ожидающую неподалеку. При виде Нин Сюэянь она тут же подошла к ней.

Экипаж уже давно их ждал, и именно Нин Хуайюань возглавил отряд, чтобы забрать ее. Увидев приближающуюся Нин Сюэянь в сопровождении горничной, Нин Хуайюань поспешно подошел к ней со сложным и мрачным взглядом в глазах, но тут же улыбнулся и поприветствовал:

– Пятая сестра!

– Брат Хуайюань! – мягко поприветствовала его Нин Сюэянь.

– Пятая сестра, как ты себя чувствуешь? Ты хочешь, чтобы я вызвал для тебя доктора? – Нин Хуайюань узнал от людей из императорского дворца, что у Нин Сюэянь была сыпь на лице, но теперь он не видел ничего необычного на ее лице, кроме слабой красноты на подбородке.

– Спасибо тебе, брат Хуайюань! Сейчас я в порядке. Я не знаю, почему у меня вдруг появилась сыпь, – сказала Нин Сюэянь мягким голосом.

Рядом с ними стояли еще несколько человек из других поместий, ожидавших возле своих экипажей. Услышав то, что сказала Нин Сюэянь, они сразу заподозрили неладное. Как у нее могла появиться сыпь на лице без всякой причины? Здесь должно быть что-то не так! Эти императорские наложницы, скорее всего, замышляли заговор против кандидаток на конкурс красоты.

Кто-то мог вмешаться в соревнование и повлиять на результаты. «Может быть, именно по этой причине юная леди из нашего поместья была исключена из конкурса?» – Люди из других поместий удивлялись словам Нин Сюэянь. Поскольку это было тесно связано с будущим процветанием их семей, они должны были отнестись к этому серьезно.

Было еще не поздно, когда Нин Сюэянь вернулась в поместье герцога-защитника. Она собиралась поздороваться с мадам вдовой, но когда она подъезжала к воротам поместья, прислужница, которую мадам вдова послала за ней, сказала ей, что мадам вдова сегодня плохо себя чувствует. Поэтому она не может встретиться с ней, и передала, чтобы Нин Сюэянь сразу возвращалась в свой собственный двор.

Очевидно, старой герцогине не хотелось видеть Нин Сюэянь, а может быть, она хотела показать свою власть перед ней.

Она также показывала свое недовольство Нин Сюэянь. Мадам вдова мечтала с выгодой воспользоваться ее браком, но теперь девушка была исключена из конкурса, так что, по мнению старухи, Нин Сюэянь не суждено было соединиться с императорской семьей.

Конечно же, она повернется спиной к Нин Сюэянь!

Если бы она не боялась быть осужденной обществом, мадам вдова даже не послала бы людей, чтобы забрать ее из дворца.

Нин Сюэянь поняла, что имела в виду вдовствующая герцогиня, поэтому, произнеся несколько вежливых фраз, она вернулась в Яркий Морозный Сад со своей служанкой.

Все в Ярком Морозном Саду были рады, когда услышали, что Нин Сюэянь вернулась. Тетя Хань, Цинъю и Синьмэй были особенно взволнованы при виде ее. Как верные слуги Нин Сюэянь, они нервничали в те дни, когда хозяйка находилась в императорском дворце. Поскольку третья юная леди, которая никогда не была в хороших отношениях с их госпожой, была любимицей благородной супруги Йа, они боялись, что ей будет легко устроить заговор против их госпожи.

После того, как с Нин Циншань случилось несчастье, что позволило их хозяйке выгнать ее первой, они почувствовали небольшое облегчение. Казалось, что их госпожа не понесла потерь даже в императорском дворце.

Хотя потом обе они были исключены, несомненно, что третья барышня вернулась, окруженная плохими слухами. Когда она вернулась в поместье, о ней уже ходили слухи, что третья барышня не только плохо играет на цитре, но и дурно себя ведет. Поговаривали, что она хотела подставить пятую барышню.

Некоторые люди шептались, что, в конце концов, Нин Циншань была только приемной дочерью герцога-защитника и не была связана с ним по крови. Как мог человек, который хотел подставить даже свою сестру, быть действительно почтительным и благонравным? То, что она делала раньше, все было только ради славы и денег!

После этого случая некоторые начали говорить, что третья юная леди в этот момент спешила и не видела ясно, что перед ней была пятая юная леди, поэтому она сказала что-то неприличное, что она вовсе не имела в виду. Однако, поскольку было так много слухов против нее, теперь очень немногие люди верили, что Нин Циншань была действительно достойной леди.

Теперь Нин Сюэянь тоже была исключена, но причина была довольно подозрительной. Как можно было изгнать кандидатку только из-за небольших высыпаний на лице, которые появились внезапно и так же внезапно исчезли? Все эти юные леди, которые пришли в императорский дворец, чтобы присутствовать на конкурсе красоты, были на попечении людей императорского дворца, поэтому там было явно что-то не так. Такое странное происшествие не могло не иметь отношения к людям императорского дворца.

Как ни посмотри, казалось, что Нин Сюэянь просто подставили!

Поэтому, прежде чем Нин Сюэянь прибыла в поместье, этот слух уже широко разнесся. Некоторые из юных леди, которые также были исключены из конкурса, даже утверждали, что это было связано с какой-то влиятельной императорской наложницей, и поскольку у них не было особых отношений с этой императорской наложницей, их выгнали. Слухи менялись по мере того, как они переходили от одного человека к другому и заканчивались тем, что благородная супруга Йа была той императорской наложницей, о которой они говорили.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/945785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь