Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 270. Все три девушки пропали без вести

Глава 270. Все три девушки пропали без вести

Перевод: Sv_L

.

– Я никогда не думал, что мой племянник не умеет проявлять нежность к женщинам! – Ао Ченьи прищурился и посмотрел в глаза Нин Сюэянь, показав ей свою очаровательную и красивую улыбку. Затем он аккуратно положил черепицу обратно. Подхватив Нин Сюэянь на руки, Ао Чэньи развернулся и отпрыгнул в сторону.

Ветер со свистом пронесся мимо ушей Нин Сюэянь. Девушка почувствовала, что ветер завывает так громко, что она неосознанно уткнулась лицом в руки Ао Чэньи и схватилась за его одежду.

Ао Ченьи гораздо быстрее помчался назад, чем пришел сюда. Поначалу Нин Сюэянь не могла приспособиться к такой большой скорости. Внезапно перед ней все почернело. Оказалось, что Ао Ченьи надел ей на голову капюшон от плаща. Внезапно Нин Сюэянь почувствовала, что ее окружает теплая уютная тьма.

Девушке и в голову не приходило, что ей будет так тепло даже в темноте. Оказалось, солнце было не единственной вещью, которая могла заставить людей чувствовать тепло в их сердцах.

– Ну, теперь ты можешь спуститься. Или ты хочешь остаться в моих объятиях и отказываешься покидать меня? – Только когда ленивый и мелодичный голос Ао Чэньи зазвучал в ушах Нин Сюэянь, она почувствовала, что ее ноги уже стояли на земле. Покраснев, смущенная девушка поспешно оттолкнула его.

Внезапно Нин Сюэянь увидела открывшуюся перед ней сцену, потому что Ао Чэньи приподнял ее капюшон. Она обнаружила, что они стоят в переулке. Рядом с ними была ярко освещенная улица.

– Юная леди, так приятно видеть, что вы вернулись. – Стоя в темном переулке, Нин Сюэянь вдруг услышала встревоженный голос Синьмэй. Она обернулась и увидела не только Синьмэй, но и Цинъю.

Как только Нин Сюэянь увидела встревоженный взгляд Цинъю и Синьмэй, она протрезвела и спросила:

– Неужели нас все это время ищут?

– Да, именно так! Все три юные леди Нин, отделились от нас и потерялись. Слуги нашего поместья уже были посланы, чтобы разыскать вас. Если бы они не смогли найти вас в ближайшее время, стало бы известно, что вы втроем сегодня пропали неизвестно куда, – с тревогой сказала Цинъю.

Нин Сюэянь успокоилась и мягко попрощалась с Ао Чэньи:

– Ваше Высочество, позвольте мне откланяться. Я боюсь, что если слуги герцога не найдут ни одну из нас, то начнутся крупные неприятности.

Сверкнув в темноте колдовскими глазами, Ао Чэньи пристально посмотрел на девушку, показывая намек на редкую улыбку. Он великодушно махнул рукой.

– Все в порядке, к чему столько суеты? В любом случае, ты уже мой со-консорт. Поскольку ты всего лишь младшая, а не главная жена, я вполне могу закрыть глаза на твою слегка подмоченную репутацию. – Затем Ао Чэньи неторопливо потянулся, чтобы развязать плащ, которым раньше укутал Нин Сюэянь.

Когда Нин Сюэянь услышала, что он представил все это так легкомысленно, на ее лице появилось слегка постыдное и раздраженное выражение. Прикусив губу, она решила не поднимать шума из-за его вульгарных шуточек. Но она также понимала, что не имеет права спорить с ним. Они серьезно вели дела друг с другом, и недавно Нин Сюэянь действительно согласилась на брак с ним.

Самое малое, что должна была сделать Нин Сюэянь, – это оставаться верной Ао Чэньи!

Именно сейчас он вел себя так, как будто хотел не только показать свое великодушие, но и продемонстрировать свою власть мужа. Или же он хотел показать, что она была слаба и бессильна перед ним.

Нин Сюэянь тяжело вздохнула. Она подождала, пока Ао Чэньи полностью снимет с нее плащ. Сразу же после этого она повернулась и молча ушла со своими горничными. Когда она приняла его помощь, это означало, что сделка между ними была заключена. Но из-за его властной манеры Нин Сюэянь должна была отдать ему все, что он хотел получить от нее, за исключением только ее сердца.

Вот поэтому Нин Сюэянь втайне решила сделать свое сердце намного сильнее.

– Миледи, после того, как толпа разделила нас, я не могла найти вас и собиралась позвать на помощь. Но потом я увидела, что третья мисс тоже осталась одна. После этого пропала и четвертая мисс. Как раз в тот момент, когда я почувствовал крайнее беспокойство, меня отыскала Синьмэй и привела сюда, сказав, что вы в безопасности и скоро вернетесь.

Но Цинъю все равно была отчаянно встревожена. Когда Синьмэй сказала ей это, она не могла до конца поверить ей. Тем не менее, подумав, она все же решила поверить в это, потому что, как одна из немногих доверенных горничных Нин Сюэянь, она также знала, что Синьмэй владела кунг-фу. Кроме того, принц Йи специально приставил ее защищать хозяйку. Раз уж Синьмэй так говорит, значит, на это должна быть причина.

Но буквально минуту назад они обе видели, как встревоженный Нин Цзуань выбежал из ресторана Линьцзян в сопровождении большой группы охранников. Затем несколько стражей закричали в спешке, что три юные леди пропали и все должны идти искать их.

Услышав это, Цинъю и Синьмэй поняли, что если кто-то узнает, что пятая юная леди еще не вернулась, то с их хозяйкой действительно случится беда. Цинъю нетерпеливо ходила взад и вперед. Что же касается Синьмэй, то даже она покрылась холодной испариной от волнения.

К счастью, пятая юная леди неожиданно возникла перед ними, упав прямо с неба. Этот возвышенный принц Йи лично принес их хозяйку обратно, держа ее на руках. Хотя Цинъю не могла понять некоторых его слов, ей было уже все равно. Самое главное ее хозяйка, наконец, вернулась целой и невредимой.

«Нин Линъюнь тоже исчезла? – Глаза Нин Сюэянь слегка блеснули, и луч непостижимого света сверкнул в ее взгляде. – Нин Циншань отправилась на свидание с Ао Минъю. С кем же встречалась Нин Линъюнь? Может, она тоже что-то замышляет? Несомненно, если Нин Циншань будет отделена от других, она тайно помчится к Ао Минъю. Но по какой причине скрылась Нин Линъюнь? Сначала я думала, что она, должно быть, слишком напугана, чтобы что-то делать после стольких несчастных случаев, произошедших с ней. Но, к моему удивлению, она по-прежнему ведет себя так же, как и раньше».

«Это не удивительно, что люди теряют друг друга из виду, когда они любуются уличными фонарями. Многие люди были рассеяны толпами в это время каждого года. Но почему это так обеспокоило Нин Цзуаня? Горничные Нин Циншань и Нин Линъюнь не могли быть настолько глупы. Значит, кто-то намеренно усложнил ситуацию».

– Немедленно идем в ресторан Линьцзян.

Нин Сюэянь взяла себя в руки и, сделав глубокий вдох, вышла из переулка. Она направилась прямо в ресторан Линьцзян, который оказался почти напротив. Едва переступив порог ресторана, девушка увидела, что к ней спешит лакей.

– Пятая юная леди, вы наконец-то вернулись. Герцог и вдовствующая герцогиня ужасно обеспокоены, – быстро сообщил он. Кроме того, он казался необычайно взволнованным, и этим мгновенно привлек к себе взгляды всех окружающих.

– Что стряслось? – мягким голосом спросила Нин Сюэянь, безмятежно улыбаясь.

Ее одежда была простой, но опрятной, а волосы идеально уложены в прическу. Девушка выглядела совершенно спокойной. Прекрасными глазами она посмотрела на слугу с легким любопытством. Она не выглядела так, будто до этого побывала в неприятной ситуации. И две горничные, следовавшие за ней, выглядели спокойными и собранными, и их одежда тоже была в полном порядке.

Все они выглядели так, словно вообще не знали, что произошло, и даже если там что-то было, это совершенно не их дело.

– Только что нам сообщили, что прохожие видели, как несколько юных леди были отделены от других толпой. Кроме того, кто-то заметил, что третья юная леди... – В это время слуга, казалось, говорил не задумываясь, но потом он словно очнулся и сразу же прикрыл рот рукой. – Пятая юная леди, вы должны сейчас же подняться наверх. Вдовствующая герцогиня ждет вас в кабинете, а я попозже доложу герцогу о вашем благополучном возвращении.

Прежде чем Нин Сюэянь успела что-то сказать, он быстро выбежал на улицу.

– Что-то случилось с третьей юной леди поместья герцога-защитника? – Услышав слова слуги, эти окружающие озадаченно уставились друг на друга. В конце концов, то, что он сказал, звучало очень тревожно.

Расположение ресторана Линьцзян было особенно хорошим для просмотра сегодняшнего празника, потому что он находился рядом с озером у финишной черты гонок на лодках-драконах. Вскоре на этом озере несколько больших лодок возведут высокую платформу. Император и императрица, а также некоторые из супруг императора будут оттуда наблюдать за гонкой. Можно сказать, что ресторан Линьцзян был прекрасно расположен.

Поэтому отдельные кабинеты ресторана Линьцзян были уже давно забронированы. Все дворяне и высокопоставленные чиновники заранее заказывали здесь кабинеты для своих семей.

Дворецкий поместья герцога-защитника действовал слишком медленно, поэтому ему не удалось получить кабинет. Но, к счастью, управляющий ресторана понимал, что не может позволить себе обидеть поместье герцога-защитника. Управляющий ресторана Линьцзян заверил дворецкого, что если какой-либо кабинет будет доступен, он, безусловно, в первую очередь зарезервирует его для поместья герцога-защитника. В действительности каждый год некоторые из семей, которые заранее бронировали кабинеты, по различным причинам не могли приехать смотреть праздничные гонки. Поэтому ресторан и пообещал дворецкому семьи Нин, что он оставит кабинет для поместья герцога-защитника даже без всякого давления.

Когда дворецкий получил кабинет, Нин Цзуань послал его найти трех юных леди и подчеркнул причину, по которой он забронировал номер.

Сегодня посетители, которые пришли сюда, несомненно, были либо из знатных семей, либо из богатых семей. Большая часть из них уже слышала о безупречной репутации третьей юной леди поместья герцога-защитника. Конечно, в такое раннее время сюда прибыли только несколько слуг и служанок. Навострив уши, они сосредоточенно слушали сочные сплетни о третьей юной леди Нин

Скоро должен был начаться конкурс красоты, и во дворец было приглашено множество благородных дочерей, достойных стать наложницами или даже женами королевской семьи. Многие обсуждали слухи о третьем принце и третьей юной леди поместья герцога-защитника. Когда юные леди получили приглашения во дворец на конкурс красоты, то начали считать Нин Циншань своим противником. Слуги, конечно же, знали настроения своих собственных хозяев. После того, как они внимательно выслушали сплетни, они были готовы пересказать их своим мастерам, чтобы угодить им.

Взгляд Нин Сюэянь упал на мужчину поодаль, и тот, скривив губы, повернулся и пошел наверх. Нин Циншань никогда бы не подумала, что третий принц не собирался жениться на ней как на главной жене. Для всяких мелких клеветнических измышлений, хотя и не было прямых доказательств, иногда достаточно было подхватить ветер заинтересованности.

Но статус со-консорта? Нин Циншань всегда была гордой, словно августейшая принцесса. Если бы она знала, что кузен, за которого она вскоре выйдет замуж, хотел, чтобы она была всего лишь его сожительницей, любила бы она его так же сильно?

Нин Сюэянь, конечно же, не станет жалеть Нин Циншань.

Кто-то вроде Нин Циншань, кто родился таким же злобным, как ядовитая змея не заслуживал сочувствия. Даже если вы будете хорошо обращаться с ней, она никогда не будет вам благодарна.

Наверху, в кабинете, мадам вдова уже давно начала беспокоиться. Время от времени она посылала своих прислужниц узнать новости. Теперь, увидев, что Нин Сюэянь вернулась целой и невредимой, она испытала некоторое облегчение. В конце концов, приближался конкурс красоты, так что ни одна из трех леди не могла позволить себе ошибиться и стать причиной скандала.

Как только Нин Сюэянь села, наверх поднялась Нин Линъюнь со своими служанками. Хотя она выглядела робкой, ее одежда и аксессуары, которые она носила, были в идеальном порядке. Было очевидно, что с ней тоже ничего серьезного не случилось. Когда две из трех юных леди поместья герцога-защитника вернулись, мадам вдова наконец-то смогла сесть и спокойно перекусить.

Нин Циншань всегда была умной девушкой. Мадам вдова была уверена, что раз Нин Линъюнь и Нин Сюэянь в порядке, то и с ней тоже все будет хорошо. Во всяком случае, толпа просто отделила ее от остальных сестер. Все образуется, как только слуги найдут ее.

Повернувшись к Нин Сюэянь, мадам вдова недовольно спросила:

– Пятая юная леди, где ты была все это время? Почему ты вернулась так поздно?

Сохраняя самообладание, Нин Сюэянь улыбнулась и объяснила, с немного сожалеющим выражением лица:

– Бабушка, когда меня толпа разлучила с сестрами, я поняла, что не могу найти их и сразу направилась сюда с Цинъю и Синьмэй. Просто мы все плохо знакомы с этими дорогами, и заблудились на полпути к ресторану потому, что пошли окольным путем. Позже мы спросили у прохожих дорогу и, наконец, вышли из противоположного переулка, когда добрались сюда. Только тогда мы поняли, что с самого начала ошиблись и пошли не в ту сторону.

– Если бы я знала об этом раньше, то послала бы слугу в качестве проводника для тебя. Ну, посмотри на себя, ты можешь заблудиться даже в столице империи, – вздохнула вдовствующая герцогиня. Она вовсе не сомневалась в объяснении Нин Сюэянь главным образом потому, что девушка не покидала Яркий Морозный Сад в течение многих лет. Кроме того, одна из ее горничных тоже всегда была в Ярком Морозном Саду. Ну, а другая горничная, которая была послана сюда поместьем Минг Фэйюна, совсем не выглядела умной.

– Четвертая юная леди, что с тобой стряслось? – Мадам вдова была довольно благосклонна к Нин Сюэянь, но она была не так уж добра к Нин Линъюнь.

Опустив голову, Нин Линъюнь нерешительно заговорила:

– Бабушка, я... я столкнулась со своей кузиной из семьи старшей наложницы Сюй. Мы отошли в сторону и немного поговорили. Вот почему я задержалась.

Когда старая вдова услышала, что Нин Линъюнь разговаривала с кем-то из семьи старшей наложницы Сюй, у нее от недовольства вытянулось и без того длинное лицо, и она презрительно сказала:

– Твоя кузина из семьи наложницы Сюй? Но, четвертая юная леди, ты теперь достойная дочь поместья великого герцога-защитника. Ты всегда должна помнить о своем высоком статусе. Не позволяй другим смотреть на тебя свысока.

Из ее слов Нин Линъюнь поняла, что вдовствующая герцогиня тонко предупредила ее.

– Да. Я запомню бабушкины слова, – покорно ответила Нин Линъюнь, склонив голову.

Но как Нин Линъюнь могла встретиться с кузиной из семьи старшей наложницы Сюй и даже поговорить с ней? Все присутствующие здесь прекрасно знали, то спесивая Нин Линъюнь всегда считала себя благородной юной леди поместья герцога-защитника. Как она могла согласиться постоять и поговорить со своей кузиной из семьи слуг?

Пока они разговаривали, дверь кабинета открылась. С мрачным видам на пороге появился Нин Цзуань и сердито влетел внутрь. Позади него шла Нин Циншань, прическа и одежда которой была в полном беспорядке.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/833104

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь