Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 264. Случайное спасение в чайном доме

Глава 264. Случайное спасение в чайном доме

Перевод: Sv_L

.

Нин Сюэянь не знала, что уже стала мишенью для Ао Чэньи. В этот момент она шаг за шагом шла по улице вместе с Нин Циншань и Нин Линъюнь. Их горничные окружали их и помогали расчищать дорогу.

– Посмотрите туда, четвертая сестра и пятая сестра. Это магазин косметики. Может, пойдем посмотрим? – сказала Нин Циншань, указывая Нин Сюэянь на магазин через дорогу.

Перед магазином было так много людей, потому что сегодня был очень особенный день без каких-либо табу. Когда дамы ходили по магазинам, эти магазины были очень популярны не только потому, что косметика сделает их красивыми, но и потому, что висячие фонари, разрисованные придворными дамами, выглядели восхитительно.

Поэтому в этом районе было много людей. Несколько распутников бродили время от времени, намеренно входя и выходя из дома с раздражающим видом. Видя это, Нин Сюэянь не хотела находиться в людном месте, поэтому она нахмурилась и отказалась:

– Третья сестра, ты можешь идти без меня, а я…

Она огляделась и обнаружила позади себя чайный домик. На улице имелось обширное убежище, где люди могли пить чай и отдыхать, когда устали.

– Я подожду тебя здесь, – сказала Нин Сюэянь.

– Ну, тогда, пятая сестра, я отведу тебя в чайный домик, а сама пойду на другую сторону улицы, – мягко сказала Нин Циншань, оглядываясь вокруг, а затем отвела Нин Сюэянь к чайному домику. Было очень рано, и посетителей было сравнительно немного. Она выбрала столик, за который присядет Нин Сюэянь, прежде чем повернуться и спросить Нин Линъюнь: – Четвертая сестра, не хочешь ли ты пойти со мной? Я слышала, что если мы сможем разгадать загадки на фонарях, лавочник в награду подарит нам высококачественные румяна, но количество призов ограничено.

Услышав, что в лавке будут какие-то бесплатные румяна, Нин Линъюнь просияла. Она не хотела идти, потому что в такие дни, как сегодня, в магазине было бы многолюдно, но услышав слова Нин Циншань, она испытала искушение. Однако, увидев эту сцену, она не могла решить, стоит ли ей идти или нет.

– Пойдем со мной, прошу тебя. За последние три года я ни разу не видела фонарей. Не хочешь ли ты составить мне компанию? – Нин Циншань искренне и нежно держала Нин Линъюнь за руку, отчего та не могла отказаться.

– Третья сестра, а там не слишком много народу? Мы благородные девушки, и нам не подобает присоединяться к толпе на улице. – Хотя Нин Линъюнь тоже хотела пойти, думая о словах старшей наложницы Сюй, она колебалась. Ее помолвка только что была отменена, так что ей следует держаться в тени.

Хотя это она разорвала помолвку из-за Ао Сяня, ее репутация была запятнана, и это было ожидаемо, что люди сплетничали о ней. Более того, она была всего лишь дочерью наложницы, и не могла сравниться с Нин Циншань и Нин Сюэянь.

Если она погубит свою репутацию из-за того, что находится в толпе, то вряд ли сможет выйти замуж.

– Пятая сестра, так как четвертая сестра хотела бы пойти, и она боится толпы, может, позволишь нам взять Цинъю с собой? Если три служанки пойдут вперед, и мы последуем за ними, это будет безопаснее, – видя, что Нин Линъюнь колеблется, Нин Циншань повернулась и спросила Нин Сюэянь, которая собиралась пить чай.

Нин Сюэянь приподняла бровь и неторопливо спросила:

– Ты хочешь сказать, что заберешь с собой мою горничную? – На ее губах появился намек на усмешку, но она спрятала его под улыбкой.

Нин Циншань так старалась, причиняя себе столько хлопот. Она хотела посмотреть магазин румян, затем незаметно убедила Нин Линъюнь пойти с ней. Она также настояла на том, чтобы взять с собой Цинъю. Она явно пыталась изолировать ее. Что она собиралась сделать сегодня? Это было очень странно.

Скоро должен был состояться конкурс красоты. Нин Циншань придавала ему большое значение, поэтому для нее было невозможно создать большие проблемы, но для чего-то неважного…

– Пятая сестра, ты согласна со мной? Мы скоро вернемся, и ты сможешь видеть нас отсюда. Если что-то случится, ты можешь закричать, и мы тебя услышим. – Нин Циншань указала на магазин косметики через дорогу. Это было действительно близко к чайному домику, и при обычных обстоятельствах, если бы она закричала, они могли бы услышать ее.

Но сегодня это было невозможно! Более того, даже если бы они услышали ее, им потребовалось бы много времени, чтобы протолкаться сюда.

– Хорошо. Цинъю, ты пойдешь с третьей сестрой и четвертой сестрой, – улыбнулась Нин Сюэянь и кивнула, как будто ничего плохого не заподозрила.

Услышав приказ Нин Сюэянь, Цинъю не могла ничего возразить. Она пошла за Нин Циншань и начала прокладывать для нее путь через толпу на улице.

Видя, что Нин Сюэянь осталась одна, Нин Циншань самодовольно ухмыльнулась. Она обернулась и украдкой посмотрела на мужчину, стоящего на углу улицы, давая ему знак.

Сразу после того, как девушки ушли, Нин Сюэянь услышала неприятный голос:

– Ух ты, как это такая маленькая красавица может быть здесь одна? Может, ты ждешь кого-то? А, может, ты ждешь меня? Позволь мне показать тебе фонари, хорошо?

Нин Сюэянь подняла глаза и увидела трех мужчин, стоящих у стола. Они выглядели непристойно. Она усмехнулась, итак, они поджидали ее.

Синьмэй, стоявшая у входа в чайный домик, уже собиралась двинуться вперед, когда увидела, что Нин Сюэянь взмахнула рукавами и остановила ее. Нин Сюэянь не верила, что Нин Циншань осмелится разрушить ее репутацию в такое ответственное время. Если бы что-то случилось с Нин Сюэянь, Нин Циншань была бы затронута и обвинена. Королевская семья больше всего ценила репутацию и никому не позволила бы испортить конкурс красоты.

Нин Циншань забрала Нин Линъюнь, а также горничную Нин Сюэянь. Если бы что-то случилось с Нин Сюэянь, Нин Циншань наверняка была бы вовлечена в скандал. Это может уничтожить имя Нин Сюэянь, но Нин Циншань тоже окажется в беде.

Нин Циншань никогда не причинит разрушений обеим сторонам! По крайней мере, не сейчас.

Глядя на изысканную, красивую девушку перед ними, три наглеца были несказанно удивлены, и были вне себя от радости. Они не ожидали, что им настолько повезет, что они встретят такую красивую девушку.

Придурки увидели, что девушка молчит, и подумали, что она, должно быть, испугалась. Заводила встал у скамейки напротив Нин Сюэянь, ударил себя в грудь и сказал:

– Маленькая красавица, не бойся, я буду защищать тебя. Пойдем. Я беру тебя, чтобы немного повеселиться.

На самом деле, он говорил, что если она сама не пойдет с ними, то они используют принуждение. Конечно, глядя на великолепную девушку, они уже были дезориентированы и не могли не радоваться своей удаче.

Видя это, все посетители вокруг понимали, что девушка будет страдать. Эти парни были знаменитыми хулиганами на улицах, и они часто издевались над прохожими. Поэтому никто не осмеливался встать и остановить их, увидев их свирепый вид.

– Стоять! Откуда такие смелые вылезли? Как ты смеешь издеваться над прекрасной девушкой средь бела дня. Немедленно проваливайте, – крикнул кто-то из толпы. Прежде чем люди смогли разглядеть его ясно, вперед вышел молодой человек. Он был очень сердитым, но красивым в дорогой белой одежде, сшитой по фигуре, и большом плаще.

Увидев его лицо, все женщины в толпе пришли в возбуждение, и их сердца забились сильнее. Какой красивый и благородный молодой человек!

– Иди и проверь его. Кто он такой? – Гордый принц, который внимательно следил за ситуацией внизу, пришел в ярость. Он взглянул на молодого человека, но не узнал его. Его Кровожадное Высочество показал опасную улыбку на своем лице, когда холодный свет вспыхнул в его глазах. Его великолепные длинные ресницы отбрасывали две тени на его прекрасное лицо.

Кто-то посмел возжелать одного из его людей. Он искал смерти.

– Слушаюсь, я сейчас же все выясню. – Охранник знал, что его хозяин несчастлив, поэтому он должен был сделать это как можно быстрее. Он немедленно спустился вниз и побежал к магазину, чтобы получить информацию из первых рук.

Оказавшись перед чайным домиком, три негодяя никак не ожидали, что кто-то осмелится остановить их и заступиться за одинокую девушку, поэтому они обернулись, презрительно ухмыляясь.

– Проваливать? Ты с нами разговариваешь? Тогда мы сегодня преподадим вам урок, юный господин. Мы отпустим вас, только после того как забьем до смерти!

Они надменно рассмеялись и окружили молодого человека так, словно собирались все разом сражаться с ним. Люди вокруг зашумели и отступили на несколько шагов назад. Они говорили вполголоса, но никто из них не верил, что молодой человек может победить.

Когда Нин Сюэянь увидела молодого человека, она очень удивилась, а затем лучезарно улыбнулась. Она была спокойна и смотрела на него непринужденно и счастливо. Она не ожидала, что он окажется здесь. Казалось, что постановка Нин Циншань, в которой герой спасает из беды красотку, потерпит неудачу.

Синьмэй не появилась, потому что в это время она еще не получила указаний от Нин Сюэянь. Она отступила назад, в толпу, и внимательно посмотрела на людей в чайном домике. Внезапно она увидела знакомое лицо, мелькнувшее перед ней. Она была потрясена. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она подошла к мужчине. Охранник тоже увидел Синьмэй и покачал головой, давая ей знак, что нужно поговорить по секрету.

Они один за другим выбрались из толпы.

В это время молодой человек повалил троих хулиганов на землю. Они могли только беспомощно кричать.

Молодой человек в белом презрительно указал на них и насмешливо скрестил пальцы.

– Ну, так как? Ты еще хочешь драться?

– Ба, парень, рано радуешься! Скоро наш старший брат надерет тебе задницу! – Три отморозка с трудом поднялись с земли и бросили эти злобные слова, прежде чем убежать.

Молодой человек был красивым, и его одежда была дорогой. Увидев, что он ведет себя так храбро, все женщины были привлечены и перевели свои глаза с магазина на него. Несколько благородных дам, за которыми следовали горничные, невольно остановились и с восторгом посмотрели на него.

В это время Нин Циншань наблюдала за происходящим с другой стороны улицы. Когда она увидела, что в чайном домике началась суматоха, то улыбнулась и потянула Нин Линъюнь в магазин, как будто с ее пятой сестрой ничего не происходило.

Первый раз они не встретились случайно, во второй раз ей повезло ускользнуть, но третий раз должен быть успешным. Более того, в этом случае попавшую в беду красавицу спас героический молодой человек, и она наконец-то почувствует к нему хоть что-то.

Как и ожидалось, молодой человек закончил свое постановочное выступление, прогнав негодяев прочь. Он подошел к Нин Сюэянь, но прежде чем он заговорил, девушка встала с озорной улыбкой на губах, поклонилась и скромно сказала, играя на публику:

– Спасибо, что спасли меня. Я попрошу своего отца поблагодарить вас за это.

Сказав так, она снова низко поклонилась, очень вежливо.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/826862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь