Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 258. Ссора и неожиданный несчастный случай

Глава 258. Ссора и неожиданный несчастный случай

Перевод: Sv_L

.

Хэн Ювань подошла к боковой двери. Она повернула голову и ослепительно улыбнулась Хэн Юйцин, прежде чем скрыться за дверью.

Как только Хэн Юйцин и Нин Сюэянь подошли к платформе за дверью, Нин Сюэянь почувствовала запах лекарства. Хотя запах был слабым, так как она с детства принимала много лекарств, она могла сказать, что поблизости находилось какое-то лекарство.

Девушка посмотрела вниз и увидела четырех прислужниц, которые все еще разговаривали за тем деревом. С тех пор как она ушла, эти служанки находились здесь уже некоторое время. Было очень подозрительно, что они так долго разговаривали, стоя на пронизывающем ветру. Кроме того, Нин Сюэянь заметила, как старая служанка подняла голову и внимательно посмотрела на платформу.

– Так что ты хотела от меня? – сердито спросила Хэн Юйцин, глядя на Хэн Ювань.

– Старшая сестра, успокойся. Почему ты так злишься каждый раз, когда видишь меня? Я просто хочу спросить, не хочешь ли ты, чтобы я отправила немного вкусной еды нашей маме. В конце концов, сегодня мой день рождения, поэтому я не должна пренебрегать нашей матерью, – произнесла Хэн Ювань с улыбкой, как будто она действительно заботилась о главной жене герцога-хранителя.

Хэн Юйцин задрожала от гнева, услышав эти слова.

Хэн Ювань, казалось, говорила о служанке, а не о законной жене герцога-хранителя, как будто мать Хэн Юйцин не могла получить хорошую еду без ее помощи. Более того, она была всего лишь дочерью наложницы. Как она могла легкомысленно отзываться о хозяйке поместья, не выказывая никакого уважения, словно речь шла о прислуге?

– Ты... как ты смеешь так говорить?

Увидев, что Хэн Юйцин дрожит от гнева, Хэн Ювань стала еще более торжествующей, и ее улыбка стала ярче.

– Старшая сестра, я не понимаю, что ты имеешь в виду… А, понятно! Ты хочешь сказать, что я всего лишь ничтожная дочь наложницы, да? Старшая сестра, не волнуйся. Скоро я стану дочерью его законной жены. Тогда мы будем на одном уровне, и никто больше не будет смотреть на меня сверху вниз из-за моего статуса.

Похоже, Хэн Ювань не просто говорила, что хочет стать дочерью законной жены. Она намекала, что если официальная жена герцога-хранителя умрет, ее мать сразу станет законной женой герцога-хранителя, и тогда она станет законной дочерью законной жены. Поэтому сейчас она нарочно бросала вызов Хэн Юйцин, но с улыбкой на лице со стороны выглядела непринужденно и доброжелательно.

Напротив, Хэн Юйцин была чрезвычайно рассержена. Для Хэн Ювань Нин Сюэянь была просто прохожей, поэтому она не воспринимала ее всерьез. Во всяком случае, Нин Сюэянь была незначительной особой, и никто не поверил бы тому, что она сказала.

Нин Сюэянь думала о связи между запахом лекарств и теми пожилыми служанками, которые так долго мерзли по неизвестной причине. Теперь же она внезапно все поняла, и холод вспыхнул в ее глазах.

Однако Хэн Юйцин уже была спровоцирована и бросилась к сестре, как будто она решила бороться с ней до смерти. В конце концов, никто не мог вынести, когда другие оскорбляли их мать в лицо. Хэн Ювань как раз удобно остановилась на внешней стороне платформы, где не было перил…

Все произошло совершенно неожиданно, и Нин Сюэянь не успела сказать Хэн Юйцин, что она думает. Она резко протянула руку и схватилась Лан Нин, одновременно она поймала Хэн Юйцин и поставила ей подножку, опрокинув ее, используя горничную как опору. Поскольку она крепко держалась за руку Лан Нин, то сделала это в мгновение ока. Затем она взволнованно закричала:

– Вторая юная леди, как вы можете…

Прежде чем она успела договорить, все услышали громкий всплеск. Юные леди, которые наслаждались пейзажем и смеялись у окна, заметили ссору между двумя сестрами. Однако, поскольку они были далеко от них, и две сестры ругались тихо, чтобы избежать внимания, девушки не могли ясно слышать, о чем они говорили.

Они только видели, что Хэн Юйцин была в ярости, в то время как Хэн Ювань улыбалась.

Пока они гадали, что же происходит, внезапно раздался громкий шум. Когда они посмотрели в ту сторону, они увидели, что Хэн Юйцин падает с платформы прямо в озеро на фоне возмущенного крика Нин Сюэянь.

Хэн Ювань замерла и растерянно посмотрела вниз на озеро, а затем на Нин Сюэянь. Она была так ошеломлена, что не могла вымолвить ни слова.

Зная, что Хэн Юйцин была вспыльчивой, она и наложница Юнь специально спровоцировали ее сегодня, пытаясь заставить Хэн Юйцин в гневе столкнуть ее в озеро. Они заранее позаботились о том, чтобы внизу ждали пожилые служанки, и даже приготовили лекарство от простуды. Однако никто не думал, что человеком, упавшим в озеро, окажется Хэн Юйцин.

Четыре прислужницы ждали этого уже довольно долго. Они подумали, что это, должно быть, Хэн Ювань в воде, когда увидели человека, падающего в озеро с платформы, и услышали, как кто-то зовет «вторую юную леди». Поэтому они сразу же прыгнули в озеро и вытащили ее на берег. Озеро было неглубоким, но зимой здесь было очень холодно. После спасения Хэн Юйцин они укутали ее теплым халатом, а затем вылили чашу теплого лекарства ей в рот.

В этот момент все юные леди бросились к окнам, чтобы посмотреть, что происходит.

Они увидели, что укутанная Хэн Юйцин дрожит от холода, а побледневшая Нин Сюэянь стоит на платформе, опираясь на свою служанку, и безмолвствует. Очевидно, она была вне себя от страха.

Окружная принцесса Сяньюнь вышла с несколькими благородными юными леди из задней двери.

– Пятая юная леди, что случилось?

Она нахмурилась и посмотрела вниз.

Слуги унесли Хэн Юйцин, чтобы переодеться.

Нин Сюэянь, казалось, пришла в себя и ответила тихим голосом:

– Я точно не знаю. Вроде бы, вторая юная леди сказала что-то о главной жене герцога-хранителя и рассердила старшую юную леди. Потом старшая леди почему-то упала в воду. – Говоря, она подняла голову и подозрительно посмотрела на Хэн Ювань. Все понимали, на что она намекает.

Все юные леди заинтересованно уставились на Хэн Ювань. Некоторые из них не видели ясно, что произошло, и они думали, что Хэн Юйцин потеряла самообладание, когда увидели ее возмущенный взгляд. Теперь они поняли, что Хэн Ювань спровоцировала старшую сестру специально, поэтому они сделали вывод, что это Хэн Ювань толкнула Хэн Юйцин в воду.

Будучи дочерью наложницы, она посмела даже столкнуть свою старшую сестру в воду зимой. Очевидно, она не выказывала никакого уважения к дочери законной жены и была порочной девушкой.

– Я этого не делала! Пятая юная леди, вы говорите чепуху! Я не толкала ее! Она упала в озеро случайно, и это не имеет никакого отношения ко мне! – взволнованно крикнула Хэн Ювань, сердито глядя на Нин Сюэянь. Она растерялась, так как никогда не думала, что попадет в такую беду.

– Разве ты ничего не говорила о законной жене герцога-хранителя? Разве ты не спорила со старшей юной леди? Эти юные леди были недалеко отсюда, когда вы только что спорили, так что я думаю, что они все ясно слышали! – смущенно нахмурилась Нин Сюэянь.

Хэн Ювань намеренно сказала так, чтобы спровоцировать Хэн Юйцин. Хотя она и понизила голос, она не была полностью уверена, что никто не слышал ее слов. Будучи обвиненной Нин Сюэянь, она испугалась, что кто-то услышал то, что она сказала, поэтому она не посмела все отрицать и не знала, что теперь сказать.

По ее виноватому виду каждый мог сказать, что Хэн Ювань сказала что-то оскорбительное о матери Хэн Юйцин. Теперь все были уверены, что это Хэн Ювань столкнула свою старшую сестру в озеро. Думая об этом, то, как эти юные леди смотрели на Хэн Ювань, изменилось. Все присутствовавшие здесь юные леди были дочерьми главных жен. Хотя они и пришли по приглашению Хэн Ювань, они не могли простить ей, дочери наложницы, того, что она относилась настолько высокомерно к дочери законной жены.

– Поместье герцога-хранителя действительно соблюдает закон! Кажется, она пригласила нас сюда, чтобы показать, как она будет издеваться над дочерью законной жены. Очевидно, она хотела предупредить нас! – Прямолинейная юная леди не могла не поиздеваться над Хэн Ювань.

– Нет... это не так. Вы меня не так поняли! Моя сестра упала в озеро из-за своей неосторожности. Я… я не толкала ее! – со слезами на глазах запнулась Хэн Ювань, пытаясь защитить себя.

– Неосторожность? Я помню, что старшая юная леди стояла дальше от края, чем ты, – сказала Нин Сюэянь после некоторого раздумья.

– Да, я только что их видел. Это правда, что старшая барышня была немного ближе к центру, – тут же согласился кто-то.

– Мне показалось, что вторая юная леди послала кого-то пригласить старшую юную леди на встречу. Я видела, как горничная подошла к старшей юной леди, прежде чем старшая юная леди вышла. – Кое-что вспомнила еще одна юная леди.

Когда они зашумели, герцог-хранитель поспешил сойти с тропинки под платформой. Услышав, что случилась неприятность, он сразу же пришел. Увидев под помостом служанок, он сердито спросил:

– Что случилось?

Слуга, который доложил ему, не знал точно, что произошло, и говорил смущенно. Он понятия не имел, кто упал в воду. Герцог-хранитель знал, что все гостьи были дочерьми законных жен высокопоставленных чиновников, и независимо от того, кто из них упал в воду, это могло вызвать большие неприятности, поэтому он сразу же побежал к месту происшествия.

– Я... я даже не знаю. – Прислужницы ждали внизу, чтобы немедленно оказать помощь, когда Хэн Ювань упадет в озеро.

Однако, поскольку все произошло внезапно, и они действовали в спешке, они не заметили ничего необычного. Теперь они вдруг вспомнили, что человек, которого они спасли, выглядел так же, как и старшая юная леди.

При мысли о том, что им сказала наложница Юнь, они были в панике и ничего не могли ясно объяснить в данный момент.

Окружная принцесса Сяньюнь была самой знатной среди юных леди на платформе, поэтому ей пришлось выйти из толпы и ответить на вопрос герцога-хранителя.

– Герцог-хранитель, в озеро упала старшая юная леди вашего поместья.

– Окружная принцесса Сяньюнь, вы не знаете, как Цин упала в воду? – Зная, что юная леди, упавшая в озеро, была не из других поместий, герцог-хранитель вздохнул с облегчением. То, что он спросил, было всего лишь из вежливости. Он никогда не любил свою старшую дочь и очень любил свою вторую дочь, которая при нем всегда была милой и доброй.

– Герцог-хранитель, говорят, что вторая юная леди столкнула старшую юную леди в воду. – Хотя окружная принцесса Сяньюнь и не рассказала всей истории, другие юные леди на платформе честно дополнили информацию.

– Нет! Папа, я этого не делала! – встревожилась Хэн Ювань и громко закричала герцогу-хранителю, который стоял внизу.

– Тут, возможно, произошло какое-то недоразумение! – понизил тон герцог-хранитель, когда услышал, что это Хэн Ювань столкнула Хэн Юйцин в озеро. Кроме того, он выглядел немного неуверенно, когда говорил это. Каждый мог сказать, что он хотел выгородить вторую юную леди.

– Вторая юная леди, более чем одна юная леди видела, что происходит, – мягко напомнила Нин Сюэянь, глядя на Хэн Ювань.

К этому времени все юные леди уже поняли, что герцог-хранитель попустительствует своей второй дочери. Весьма сомнительно было уже то, что для празднования дня рождения дочери наложницы все приглашенные гостьи были дочерьми законных жен. Теперь дочь наложницы герцога-хранителя посмела столкнуть дочь его законной жены в ледяное озеро, но герцог-хранитель, похоже, и не думал ее наказывать. Поскольку все они были дочерьми законных жен, при мысли о своих сестрах, чьи матери были наложницами, все юные леди стояли на стороне Хэн Юйцин в данный момент.

– Неудивительно, что ходят слухи, что поместье герцога-хранителя приходит в упадок. Они обращаются с дочерью наложницы даже лучше, чем с дочерью законной жены!

– Ну конечно же! Невероятно, чтобы дочь наложницы без позволения посмела издеваться над дочерью законной жены. Я расскажу знакомым в других поместьях этот анекдот, чтобы и они тоже посмеялись! Это же так смешно!

– Определенно! Я расскажу эту шутку благородным супругам в императорском дворце, когда через несколько дней приеду на конкурс красоты.

Барышни на помосте были сильно возмущены и начали высмеивать поместье герцога-хранителя.

Хотя они и говорили негромко, герцог-хранитель ясно слышал каждое слово и забеспокоился. Если эта новость распространится, а его законная жена все еще будет больна, он окажется в большой беде. Кроме того, семья его законной жены была могущественной и могла прийти устроить скандал.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/818248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь