Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 256. Первая встреча с окружной принцессой Сяньюнь

Глава 256. Первая встреча с окружной принцессой Сяньюнь

Перевод: Sv_L

.

Нин Хуайюань был очень не в духе сегодня. Чудесная вечеринка была испорчена таким скандалом!

Это не только испортило настроение людям в поместье герцога-защитника, но и разозлило Ся Юхана. Он забрал Нин Цзыянь и Ся Юйдуна и вернулся обратно в свое поместье.

Нин Хуайюань знал, что с Ся Юханом было нелегко иметь дело, и если его мать решила, что теперь она может контролировать поместье Ся, выдав Нин Цзыянь за Ся Юхана, она была слишком наивна.

Нин Хуайюань чувствовал, что никогда не мог до конца оценить влиятельность Ся Юхана. Он всегда возражал против того, чтобы Нин Цзыянь вышла замуж за Ся Юхана, но его сестра была так очарована этим парнем и настаивала на браке с ним.

– Цзыянь... Ся Юхан ведь никогда не поверит, что у нее роман с Ся Юйдуном, верно? – немного подумав, с тревогой спросила мадам Линг.

При упоминании о Нин Цзыянь она сразу же растеряла всю свою уверенность. Каждый мужчина, который увидел такое, заподозрил бы, что у его жены был роман, поэтому мадам Линг теперь очень сильно беспокоилась о Нин Цзыянь.

– Нет, он этого не сделает, – уверенно ответил Нин Хуайюань.

Ся Юхан был очень умен, и его было не так легко обмануть.

Мадам Линг, как любящая мать, почувствовала облегчение, получив заверения от своего сына.

– О, это хорошо! Почему же я не могу послать служанку сходить в усадьбу Ся и проверить, как там твоя старшая сестра? – тут же спросила она.

Нин Хуайюань почувствовал себя нелепо, увидев расслабленное лицо мадам Лин, и не смог удержаться от насмешки:

– Мама, хотя Юхан и не поймет Цзыянь превратно, это не значит, что все в порядке. Ни один мужчина не может вынести сплетен о романе своей жены с другим мужчиной. Кроме того, любовником его жены теперь считают его младшего брата.

Если бы Ся Юхан вообще не заботился об этом, он не увез бы Нин Цзыянь обратно в свое поместье, не попрощавшись с ними.

– Как ты думаешь, Ся Юхан собирается наказать Цзыянь? – снова занервничала мадам Линг.

– Он ничего ей не сделает на людях. Однако я не могу гарантировать, что он сохранит спокойствие после возвращения в свое поместье. Мама, тебе лучше пока никого не посылать посетить поместье Ся и ненавязчиво расспросить обо всем через несколько дней. С моей старшей сестрой все будет в порядке. Если ты будешь продолжать настаивать и раздражать Ся Юхана, я не уверен, как он поступит в таком случае, – нахмурив брови, сказал Нин Хуайюань.

– Что же мне теперь делать? – Мадам Лин была в панике и могла только попросить совета у сына.

– Ты не должна ничего делать, кроме как заботиться о своем здоровье. Я найду возможность навестить свою первую младшую сестру. Некоторое время больше не создавай никаких проблем. Третья сестра и пятая сестра скоро отправятся в императорский дворец, чтобы принять участие в конкурсе красоты. Если они победят в конкурсе, то высоко поднимутся. Хотя третий принц женится на третьей сестре, это не значит, что пятая сестра непопулярна.

Нин Хуайюань пришел сюда главным образом для того, чтобы предупредить мадам Линг, надеясь, что она больше не доставит никаких хлопот. То, что мать неоднократно проигрывала в битве между ней и Нин Сюэянь, означало, что она была слишком нетерпелива и не настолько умна, как сама считала.

Для него Нин Сюэянь была всего лишь пешкой, и она рано или поздно выйдет замуж и покинет поместье. Если она и дальше будет послушной дочерью, это пойдет только на пользу поместью герцога-защитника. Однако если она не подчиниться их приказам, они могут сделать из нее своего козла отпущения.

Поэтому в данный момент не было необходимости идти против Нин Сюэянь и причинять себе столько хлопот.

– Почему Нин Сюэянь едет в императорский дворец на конкурс красоты? Эта маленькая сучка не имеет права входить в императорский дворец. Неужели она заняла место Лин'эр? – Мадам Линг не понятия не имела о намерениях Нин Хуайюаня, но пришла в ярость от этой шокирующей новости.

– Мама, ты действительно не понимаешь почему? Это просто нелепо, что ты задаешь такой вопрос! Она – благородная дочь маркизы, законной жены герцога-защитника. Почему ты говоришь, что она не имеет права участвовать в императорском конкурсе? Мать, давай говорить честно, она первая и единственная дочь отца, чистокровная аристократка, рожденная в законном браке его официальной женой, и поэтому именно она самая настоящая главная дочь нашего поместья. Ты все еще помнишь это? – Нин Хуайюань не мог удержаться от насмешки над безрассудной настойчивостью, с которой мадам Линг пыталась отрицать прошлое.

В данный момент у него не было никакого намерения идти против Нин Сюэянь. Однако в будущем он ее не пощадит.

С тех пор как он впервые увидел Нин Сюэянь, он задумал уничтожить ее, но сейчас было не время!

– Мама, не вини меня за то, что я не напомнил тебе. Пойми, и бабушка, и отец придают большое значение предстоящему конкурсу красоты. Я надеюсь, что в ближайшем будущем с нашим поместьем не случится что-нибудь неожиданное снова. Не делай больше подобных глупостей! Иначе, хоть ты и хозяйка поместья, бабушка и отец не пощадят тебя! Не забывай, что тебя уже лишили титула маркизы и статуса официальной жены!

Нин Хуайюань холодно предостерег мадам Линг, внезапно встал и вышел, бросив рукава и не обращая внимания на ее сердитый взгляд.

Конкурс красоты быстро приближался, Нин Циншань и Нин Сюэянь остались единственными юными леди с хорошей репутацией среди дочерей Нин Цзуаня. В этот критический для судьбы поместья момент никому не позволялось устраивать беспорядки. Его мать уже раздражала своей тупостью бабушку и отца, так что никто из них не навещал ее после того, как она заболела.

Однако она была настолько глупа, что до сих пор этого не понимала. Если она продолжит в том же духе, то может втянуть в неприятности и его. Ради своего собственного будущего Нин Хуайюань не допустит подобного.

В последующие дни ничего особенного не произошло. Врач усердно ухаживал за мадам Линг в Саду Благоприятных Облаков. Говорили, что мадам Линг очень больна, по крайней мере, так казалось со стороны. Вдовствующая герцогиня снова должна была управлять делами поместья, а Нин Сюэянь по-прежнему отвечала за счета.

За эту зиму было несколько сильных снегопадов, и снег все падал и падал время от времени. Поскольку в своей прошлой жизни Нин Сюэянь была южанкой, ей нравилось смотреть на снежные картины за окном. Она была свободна, и в последнее время у нее было не так много дел, поэтому она чувствовала себя очень расслабленной. Даже старая вдова освободила ее и Нин Циншань от приветствий каждое утро и вечер, чтобы они могли хорошо отдохнуть.

Это продолжалось некоторое время, пока однажды Нин Сюэянь не получил пригласительный билет Хэн Юйцин. Она привела себя в порядок и в сопровождении Лан Нин отправилась в поместье герцога-хранителя.

Как только Хэн Юйцин доложили о прибытии Нин Сюэянь, она выбежала из комнаты. Она взволнованно потащила Нин Сюэянь к себе в двор. Они сделали только несколько шагов, когда встретили Хэн Ювань, которая элегантно обмахивалась драгоценным веером тонкой работы.

– Старшая сестра, это та самая гостья, которую ты лично пригласила? Судя по тому, как ты к ней относилась, я действительно решила, что она какая-то знатная леди!

В прошлый раз Хэн Ювань уже видела Нин Сюэянь в поместье герцога-защитника. Тогда она слышала, как мадам говорили, что та была пятой юной леди, которую не любила и презирала ее собственная семья Нин. Потом ей стало уже не интересно, и она не посчитала нужным подробнее расспросить о Нин Сюэянь.

С тех пор она всегда думала, что Нин Сюэянь была бесправной и презираемой юной леди в поместье герцога-защитника и не могла сравниться с благородной третьей юной леди.

Поэтому сейчас она говорила с явным презрением.

Хэн Юйцин почти потеряла самообладание от слов Хэн Ювань, яростный взгляд скосил ее глаза. Нин Сюэянь потянула ее за руку, останавливая, и улыбнулась Хэн Ювань.

– Это вторая юная леди поместья герцога-хранителя? Юйцин, я удивлена, что вы, две сестры, так близки, что разница между дочерью законной жены и дочерью наложницы не очевидна. Я посоветую юным леди из других поместий брать пример с вас, когда буду навещать их в будущем.

Разве может быть неочевидной разница между дочерью главной жены и дочерью наложницы?

Между ними была огромная разница!

Если посторонние узнают, что нарушая предписанные правила, простая дочь наложницы, по сути, официальной любовницы, накричала на благородную дочь главной жены, знатной придворной дамы, поместье попадет в беду, и даже герцог-хранитель не может себе позволить нести за это ответственность.

У Хэн Ювань на мгновение перехватило дыхание. Она не ожидала, что никчемная пятая юная леди Нин, оказавшись в невыгодном положении, так быстро сообразит и ответит ударом на удар. Кроме того, было бесспорно, что то, что сказала Нин Сюэянь, было очень серьезным обвинением.

К счастью, Хэн Ювань тоже была умной девушкой. Поскольку Нин Сюэянь оказалось нелегко поставить в неловкое положение, она сразу же сделала вид, что не понимает, на что намекает Нин Сюэянь.

– Пятая юная леди Нин, вы слишком добры! Пожалуйста, сначала зайдите в дом, на улице слишком холодно. Простите, что покидаю вас, но мне нужно поприветствовать окружную принцессу Сяньюнь, – сказала она с милой улыбкой.

«Окружная принцесса Сяньюнь?» Нин Сюэянь слегка нахмурилась. Она была немного удивлена, что окружная принцесса Сяньюнь, Юнь Цай, пришла на день рождения дочери наложницы.

Окружная принцесса Сяньюнь, Юнь Цай, была родственницей вдовствующей императрицы, так что она была не совсем обычной. Хотя вдовствующая императрица уже скончалась, Юнь Цай все еще оставалась членом семьи императора, поэтому, как старшая дочь своей семьи, она носила титул окружной принцессы. Говорили, что она очень нравилась императору и выросла в императорском дворце, поэтому с принцами была знакома с детства. Однако никто не мог сказать, с каким принцем она была ближе.

Как могла такая знатная принцесса прийти сюда?

– Мать Хэн Ювань является дальней родственницей семьи Юнь. – Хэн Юйцин догадалась, о чем думает Нин Сюэянь, поэтому прошептала ей на ухо.

Они приветствовали гостей в цветочном зале. Здесь было не так много посетителей, подруги, которых пригласили Хэн Юйцин и Хэн Ювань, все были юными леди.

Герцогу-хранителю было неудобно появляться здесь, поэтому он только распорядился принести сюда больше печей. В цветочном зале было тепло, как весной, и все сняли свои верхние одежды, как только вошли в зал.

Это заставило их чувствовать себя как удобно, так и расслабиться.

Цветочный зал поместья герцога-хранителя был специально спроектирован с Каменной Горкой и несколькими ручьями по одну сторону от нее. Вдоль ручьев росли несколько сливовых деревьев.

На фоне снега цвели сливы, и в воздухе стоял легкий аромат.

Рядом с Каменной Горкой была еще одна дверь в Цветочный Павильон. Если гостьи чувствовали себя душно в цветочном зале, они могли выйти и подышать здесь свежим воздухом.

Под Каменной Горкой росли сливовые деревья, и находилось небольшое озеро, к которому стекали ручейки. Окружающий вид был таким элегантным!

На праздник собралось много благородных юных леди, поэтому Хэн Юйцин должна была ненадолго оставить Нин Сюэянь одну, чтобы поприветствовать их.

Нин Сюэянь вышла из боковой двери и увидела снаружи платформу с поручнями по обе стороны. Перед ней не было никаких перил, кроме каменного стола и нескольких каменных табуретов, выглядевших одновременно естественно и элегантно. Если бы на дворе не стояла зима, это было бы идеальное место, чтобы выпить чай и насладиться красивыми пейзажами.

– Миледи! – Лан Нин слегка подтолкнул ее сзади, жестом приглашая посмотреть в сторону.

Неторопливо подняв чашку с чаем и сделав глоток, Нин Сюэянь спокойно посмотрела туда, куда незаметно указывала горничная. Она увидела, что несколько дюжих служанок стоят там и что-то весело обсуждают. Казалось, они устали от работы и остановились под деревом поговорить и отдохнуть.

Они стояли за Каменной Горкой, прямо на ветру, и было очевидно, что это совсем неподходящее место для праздной болтовни. Кроме того, их хозяйки сейчас приветствовали гостей в цветочном зале. Почему служанки так дерзко отлынивают от работы и сплетничают под носом у своих хозяев?

Должно быть, слуги расслаблялись потому, что хозяйка поместья была больна.

Здесь было слишком ветрено, и, постояв некоторое время, Нин Сюэянь почувствовала, что немного замерзла. Она повернулась и вместе с Лан Нин вернулась в зал. Как только она вошла в комнату, ей сразу стало тепло.

Гостьи возбужденно переговаривались в зале. Поскольку все они были юными леди примерно одного возраста, им не нужно было слишком заботиться об этикете, и у них было много общих тем для разговора, поэтому все оживленно разговаривали и веселились.

Увидев приближающуюся Нин Сюэянь, Хэн Юйцин подвела ее к девушке в великолепном платье и представила ей:

– Сюэянь, познакомься, это окружная принцесса Сяньюнь из поместья герцога мира.

Клан вдовствующей императрицы, клан Юнь, стал поместьем герцога мира по Указу самого императора.

Окружная принцесса Сяньюнь казалась добродушной девушкой. Она была очень хорошенькой, и всякий раз, когда она улыбалась, на ее щеках появлялись очаровательные ямочки, что делало ее еще более дружелюбной. Она выглядела одновременно нежной и грациозной. Когда она увидела, что Нин Сюэянь кланяется ей, она протянула руку, чтобы помочь ей подняться, и сказала с улыбкой:

– Пятая юная леди Нин, вы так вежливы!

– Это и есть пятая юная леди из рода Нин, которая недавно была в центре внимания? Я слышала только о старшей юной леди Нин, второй юной леди Нин, третьей юной леди Нин и ничего не знала о пятой юной леди Нин. Похоже, что после смерти второй мадам пятая барышня внезапно стала очень известна, – раздался рядом с ней насмешливый голос.

Нин Сюэянь повернула голову и увидела красивую девушку. Она была одета в розовое платье и великолепные драгоценности, выглядя высокомерно.

– Это вторая юная леди поместья герцога мира. – Хэн Юйцин знала, что Нин Сюэянь не знакома с другими благородными юными леди в столице, поэтому она подсказала ей тихим голосом.

– Спасибо за заботу о делах поместья герцога-защитника, – с улыбкой сказала Нин Сюэянь, спокойно глядя на Юнь Лоло, вторую юную леди поместья герцога мира.

Сплетничать считалось неприличным для благородной юной леди. Тем не менее, казалось, что вторая юная леди Юнь не поняла, что Нин Сюэянь насмехается над ней и все еще хотела бросить ей вызов, гордо и самоуверенно стоя среди юных леди, которые окружали ее.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/813978

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь