Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 251. Неожиданное появление убийцы

Глава 251. Неожиданное появление убийцы

Перевод: Sv_L

.

Ао Минъю тоже был сначала удивлен ее поведением. Но потом он, прищурившись, спросил:

– Что вы имеете в виду, маркиза?

Увидев выражение лица третьего принца, мадам Линг решила, что он просто не мог вспомнить, что «Янь», о которой она говорила, была Нин Сюэянь. Так что она объяснила более прямолинейно:

– Третий принц, четвертый принц, я говорю о том, что сделала пятая юная леди. Она только что вела себя безобразно на заднем дворе. С мужчиной, она... но это был несчастный случай и недоразумение. Поскольку она – юная леди поместья герцога-защитника, я надеюсь, что вы оба простите ее. Я здесь, чтобы извиниться перед вами за ее недостойное поведение.

Мадам Линг глубоко вздохнула, как любящая мать, которая очень сильно переживала о судьбе своей дочери. Поэтому, когда она «неосторожно» упомянула о мужчине, она намеренно сделала паузу и этим успешно возбудила всеобщее любопытство.

Все присутствующие были в растерянности. Заинтересовавшись, гостьи предположили, что пятая юная леди, должно быть, сделала что-то скандальное, и оба принца случайно стали свидетелями этого.

Поэтому мадам Линг пришлось выйти и извиниться, чтобы все объяснить и замять.

– А что случилось с пятой юной леди? – Хотя Ао Минъю все еще улыбался, в ее глазах появилось холодное выражение.

– Только что на заднем дворе пятая юная леди... – Слегка растерянная мадам Линг подумала, что она уже ясно объяснила это! Она не ожидала, что третий принц будет вести себя так, словно не понимает сложившуюся ситуацию. Она с удивлением посмотрела на третьего принца. С таким ясным объяснением и сценой, которая произошла раньше, как мог третий принц не понять ее слов?

– Ха-ха-ха! – Стоя рядом с ними, Ао Минвань, четвертый принц, казалось, понял, о чем говорила мадам Линг и внезапно расхохотался.

Не понимая, что происходит, все уставились на четвертого принца, который чуть не споткнулся от смеха, чувствуя себя еще более сбитыми с толку. Кроме того, мадам Линг резко замолчала, не договорив фразу.

Ао Минвань, наконец, перестал смеяться. Положив ладонь на лоб, он спросил мадам Линг:

– Вы намекаете, что у мужчины и женщины было тайное свидание на заднем дворе?

Подняв этот вопрос прямо, он сразу перешел к делу. Услышав его слова, мадам Линг пришла в восторг. Она поспешно ухватилась за эту возможность и поспешила сказать:

– Пятая барышня не научена, как себя вести должным образом, и допустила ошибку. Пожалуйста, простите ее за это, Ваше Высочество!

Ао Минъю больше не мог выносить ее лицемерия. Глядя на притворную улыбку мадам Линг, он холодно улыбнулся.

– Пятая юная леди? – удивленно произнес он. – Какое это имеет отношение к пятой юной леди? Почему вы все время твердите о пятой юной леди? Какое отношение имеет женщина, которая была вовлечена в скандал, к пятой юной леди?

Волна необъяснимого гнева поднялась в его сердце. Когда он был в храме Холодной Горы, он недвусмысленно сказал вдовствующей герцогине, что хочет взять Нин Сюэянь в качестве своей второй супруги. Хотя после этого дело дальше не пошло, Ао Минъю было все равно. В конце концов, он сосредоточил свое сердце и душу на Нин Циншань в то время. Но несмотря ни на что, он уже четко выразил им свой интерес к Нин Сюэянь.

Таким образом, только ради уважения к нему поместье герцога-защитника не должно было относиться к Нин Сюэянь слишком жестоко. Кроме того, Ао Минъю планировал, что Нин Сюэянь выйдет замуж в его поместье через этот конкурс красоты. Но сейчас, не зная точно, что именно произошло на заднем дворе, мадам Линг постоянно твердила, что в этом замешана Нин Сюэянь. Очевидно, она была полна решимости погубить репутацию девушки.

Но тем самым мадам Линг выказала ему полное пренебрежение!

Внезапно Ао Минъю вспыхнул гневом, который сильно напугал окружающих дам и юных леди. Они сразу же почувствовали себя довольно странно, когда подумали о словах мадам Линг. Затем сцена успокоилась.

Веки Нин Циншань дрогнули. Стоя недалеко от мадам Линг она бросила быстрый взгляд на Нин Сюэянь, затем она быстро опустила голову. Она продолжала непринужденно разговаривать с девушками, которые окружили ее, как будто ничего не замечала. Теперь все ее мысли были сосредоточены на Ао Минъю. Для нее, конечно же, было невозможно прямо противостоять Нин Сюэянь.

Кроме того, она прекрасно видела, что дама, которую в непристойном виде застали с каким-то мужчиной, была Нин Цзыянь, поэтому она не понимала, почему мадам Линг твердо верила, что оскандалившейся дамой была Нин Сюэянь.

– Мама, ты говоришь обо мне? В чем дело? Что я такого сделала, что заставило тебя сейчас подумать, что это я тайно встречалась с мужчиной на заднем дворе? – послышался из-за спин толпящихся женщин приятный и мягкий голос. Затем все расступилась, и худая и бледная Нин Сюэянь, вышла из задних рядов с измученным взглядом.

Она была бледнее и тоньше своих ровесниц. Кроме того, сейчас у нее в глазах стояли слезы, а бесцветные губы дрожали от обиды, что делало ее еще более трогательной. Но как благородная юная леди, она была более или менее благопристойной внешне – милая и очаровательная девушка с небольшим равнодушием и холодностью. Только судя по ее внешности, люди будут знать, что она по натуре безобидная и робкая.

Более того, ее одежда была совсем не растрепанной, девушка была одета аккуратно и чисто. Ее внешность была совсем не похожа на ту жалкую особу, которую описывала мадам Линг, к тому же она выглядела вполне естественно.

Но мадам Линг сказала всем, что два принца застали ее тайно встречающейся с мужчиной. Теперь, на месте, некоторые дамы сразу вспомнили, что Нин Сюэянь пришла сюда вместе с двумя принцами и третьей юной леди поместья герцога-защитника. Так как же она могла оказаться в той ситуации, о которой мадам Линг так настойчиво твердила?

На мгновение все эти зеваки лишились дара речи. Они посмотрели на кажущуюся заботливой мадам Линг, а затем на Нин Сюэянь, которая выглядела обиженной. В глубине души они не могли не испытывать жалости к молоденькой девушке. В конце концов, мадам Линг не была ее родной матерью, и она не выглядела так, как будто защищала пятую юную леди, которая потеряла свою собственную мать. Они не замечали этого раньше, но после тщательного обдумывания, они обнаружили, что мадам Линг напустила туману перед их глазами. Все это время она, отрицая, продолжала твердить, что пятая юная леди, лишенная морали и женской скромности, устроила тайную встречу с мужчиной.

Мадам Линг оказалась действительно подлым человеком!

К удивлению мадам Линг, Нин Сюэянь появилась перед ней в совершенно безупречном виде. Когда ее пристальный взгляд скользнул по лицу девки, она была сильно потрясена. С широко открытым ртом она некоторое время не могла прийти в себя. Сначала она думала, что все сложилось идеально, когда ее служанка доложила, что все шло по плану. Но теперь оказалось, что ее план провалился. Как могла мадам Линг вдруг принять этот факт? В одно мгновение в ее разуме воцарился хаос.

– Не вызывает сомнений, что женщина, которая тайно встретилась с мужчиной на заднем дворе, является старшей из юных леди поместья герцога-защитника. До сих пор Юхан занимается этим вопросом на заднем дворе. Маркиза, вы совершили ошибку, – прямо пояснил ей Ао Минвань с «хорошими» намерениями, и даже любезно указал на задний двор. Он имел в виду, что господа в поместье все еще разбираются с этим делом. – Маркиза, может быть, вы пойдете и сами убедитесь в этом?

Нин Цзыянь встречалась наедине с мужчиной!

Оказалось, что это старшая барышня поместья герцога-защитника, вышедшая замуж в поместье Ся, делала что-то постыдное с мужчиной на заднем дворе. Она наставила рога старшему молодому мастеру Ся в доме своих родителей!

Как только такая взрывная новость вышла наружу, все благородные леди были так поражены, что их глаза чуть не вылезли из орбит.

В столице, хотя репутация Нин Цзыянь была не так хороша, как у Нин Циншань, ее репутация всегда была очень хорошей. Вот почему она могла выйти замуж за наследника Ся, который был красив и талантлив.

Никто никогда не думал, что их брак пойдет не так!

Но…

Во-первых, когда они поженились, поместье герцога-защитника скрыло смерть мадам Минг, что вызвало огромный скандал, стоивший мадам Линг титула маркизы. Потом выяснилось, что у Ся Юхана была тайная любовница, которую он позже привел в семью, потому что она забеременела. Теперь все услышали новость о том, что у Нин Цзыянь была тайная встреча с мужчиной.

Поначалу люди думали, что Ся Юхан и Нин Цзыянь – идеальная пара. Но теперь их безупречные образы были полностью разрушены.

Потрясенная мадам Линг задрожала всем телом. Чувствуя, как кровь приливает к ее голове, она чуть не упала на землю.

– Четвертый брат, не говори так безответственно. Старшая юная леди не была там на свидании с мужчиной. Это было просто какое-то странное совпадение, которое произошло в том дворе, и Юхан занимается сейчас этим вопросом. – По сравнению с прямолинейным Ао Минванем, Ао Минъю был тактичнее. Чтобы спасти достоинство Ся Юхана, он даже дал объяснение и заставил других подумать, что все это было только недоразумением.

– Мама, почему ты все еще здесь? Убийца ворвался во двор, где отдыхала старшая юная леди! Отец послал охранников обыскать все поместье, чтобы поймать этого убийцу. Приходил ли сюда когда-нибудь необычный человек? – внезапно позади них раздался голос Нин Хуайюаня, в котором звучали нотки тревоги.

– Сейчас в это поместье проник убийца? – Многие дамы и юные леди были напуганы и дрожали. Не так давно в императорском дворце произошло покушение, и все присутствующие до сих пор отчетливо его помнили. Тогда же были ранены несколько человек из знатных семей. Вскоре после этого во время банкета в поместье герцога-защитника снова неожиданно появился еще один убийца. Как это было ужасно!

– Что... убийца? – Головокружение одолело мадам Линг, затуманивая ее зрение. В недоумении она оглянулась и увидела Нин Хуайюаня, который ей что-то говорил.

– Да. На заднем дворе Юхан и старшая сестра описывают отцу внешность убийцы. Вы также должны быть более осторожны здесь. Отец боялся, что ты этого еще не знаешь, поэтому он специально послал меня сказать, что ты и все дамы должны пока оставаться в гостиной цветочного павильона. Никогда не оставайтесь в одиночестве, иначе это может причинить ненужный вред, – убедительно произнес Нин Хуайюань. Но как только он закончил говорить, дамы и юные леди, окружающие двух принцев, немедленно разбежались во всех направлениях. Все они спешили вернуться в цветочный зал. Слава, великолепие, богатство и положение были важны, но они не были так важны, как их жизнь. Когда человек умирает, все становится бессмысленным.

Толпа рассеялась, оставив там только мадам Линг, Нин Хуайюаня, двух принцев, Нин Сюэянь и Нин Циншань.

Мягко улыбаясь, Нин Хуайюань повернулся и посмотрел на Нин Сюэянь понимающим взглядом.

– Пятая сестра, ты будешь сопровождать маму с третьей сестрой, и все вы должны войти вместе. Помните, старайтесь не провоцировать убийцу.

– Во внешнем дворе тоже затаился убийца? – слегка насмешливо спросила Нин Сюэянь.

Чуть приподняв уголки губ, она хмыкнула и тут же все поняла. «Ну, конечно же! Нин Хуайюань лучше умеет плести интриги, чем мадам Линг! В этом чрезвычайном случае он смог придумать такую контрмеру, которая удержала Нин Цзыянь от потери остатков ее репутации. Ну и что с того? План мадам Линг провалился. Нин Цзыянь попала в ловушку, устроенную собственной матерью. Более того, Ся Юхан видел, что Нин Цзыянь, не будучи должным образом одетой, оставалась наедине с его братом».

Иногда, когда эти скандалы объединялись, одного этого было достаточно, чтобы погубить человека!

Мадам Линг знала, как вычислять и манипулировать сердцами людей... так же как и Нин Сюэянь.

– Да, пятая сестра, третья сестра, вы останетесь здесь, чтобы помочь маме с гостьями. Я пойду на передний двор с двумя принцами, – мягко и серьезно распорядился Нин Хуайюань.

Сказав это, он искренне приветствовал Ао Минъю и Ао Минваня. На этот раз ему не нужно было говорить слишком много. Все они понимали нынешнюю ситуацию так, что слова были не нужны. Во любом случае, Нин Цзыянь была дочерью главной жены герцога-защитника, и им всем выгодно было спасти ее репутацию.

– Мама, давай зайдем в павильон и сядем. Старший зять сам разберется со старшей сестрой, так что тебе, мама, не о чем беспокоиться. – Конечно, Нин Сюэянь была свидетелем молчаливого сговора между ними.

Так как Нин Хуайюань объяснил все это до такой степени, просто ради поместья герцога-защитника Ао Минъю и Ао Минвань купили бы его оправдание и держали это дело в секрете. Более того, они будут изо всех сил стараться поддерживать любые объяснения, которые придумает Нин Хуайюань.

Нин Сюэянь подумала: «Конечно же, это чудесно – быть могущественным и богатым. Даже благородные принцы вынуждены идти на компромисс».

Намек на сарказм мелькнул в ее глазах, но Нин Сюэянь спрятала свои эмоции глубоко в них. Когда она подняла взгляд, то снова выглядела безразличной. Она вежливо поклонилась третьему и четвертому принцам, и ее загадочные глаза блеснули. Притворившись послушной, она протянула руку, чтобы почтительно поддержать мадам Линг.

Но как только ее рука коснулась одежды мадам Линг, мадам Линг, которая поначалу пребывала в полуобморочном состоянии, вдруг сделала резкое движение. Она грубо стряхнула руку Нин Сюэянь и закричала, потеряв над собой контроль:

– Демон! Ты же проклятый демон! Держись от меня подальше! Мне не нужна твоя помощь!

Все это произошло совершенно неожиданно. Несколько мадам, шедших позади остальных, услышали крики мадам Линг. Они невольно остановились и с любопытством оглянулись.

Ао Минъю слегка приподнял уголки губ. Хотя он все еще улыбался, его улыбка мгновенно стала ледяной. Взгляд Ао Минваня стал острым и злобным. Очевидно, он вот-вот мог выйти из себя.

Намек на ревность появился в глазах Нин Циншань, но затем она мягко улыбнулась и подавила свои эмоции.

Нин Хуайюань быстро схватил мадам Линг за запястье и крепко сжал его. Его взгляд внезапно стал жестоким. Медленно опуская одно слова за другим, он обратился к мадам Линг:

– Мама, ты так сильно беспокоишься о здоровье пятой сестры и третьей сестры, и поэтому ты не хочешь, чтобы они помогли тебе идти? Ну, ты можешь быть спокойна, мама. Теперь с ними все в порядке.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/806586

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь