Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 245. Сомнения Ся Юхана

Глава 245. Сомнения Ся Юхана

Перевод: Sv_L

.

Там сидел мужчина в голубом ханьфу. Хотя он не был великолепен, он выглядел одновременно изящным и мягким.

Ся Юхан всегда ждал ее здесь прежде, но позже, вместо этого, он встречал ее во дворе Нин Цзыянь. Таким образом, Ся Юхан приходил сюда только в первый год, когда Нин Цзыин только приехала в поместье, и в последующие два года только она сама иногда приходила сюда, чтобы почитать и отдохнуть.

Этот человек и раньше нежно ждал ее здесь. Теперь он поднял глаза на Нин Сюэянь и улыбнулся, точно так же, как он делал это с Нин Цзыин пару лет назад.

– Почему бы тебе не подойти сюда и не посидеть со мной немного? – Его слова прозвучали двусмысленно. Для Нин Сюэянь эти слова были бы немного удивительными и оскорбительными, но когда дело доходило до Нин Цзыин, она воспринимала их как проявление нежности со стороны жениха, с которым была так хорошо знакома.

Она словно вернулась в свою предыдущую жизнь – на том же самом месте, тот же самый человек сказал ей те же самые слова с той же самой нежной улыбкой.

Его красивое лицо и глубокая привязанность в глазах придавали ему еще больше кротости, и люди невольно проникались доверием к нему.

Но что он с ней сделал потом? Он видел, как она тонет в пруду лотосов, но ничего не делал!

Она отдала ему все, что у нее было, и следовала всем его словам, принимая его за человека, который от всего сердца проведет свою оставшуюся жизнь с ней. Тем не менее, он не только развлекался с Чэнь Хесян вне поместья, но и крутил роман с Нин Цзыянь в поместье, пока та не забеременела. И в итоге он просто смотрел, как мадам Линг и ее дочь убили Нин Цзыин!

Она полностью доверяла ему в своей прошлой жизни и думала, что он любит ее от всего сердца, но теперь…

Когда она оглянулась назад, то только почувствовала, что то, что он сказал, было нелепо, так нелепо! «За кого он меня принимает? За глупую девушку Нин Цзыин, которая так сильно его любила? Как он посмел сказать мне это сейчас?»

Кровь всего ее тела прилила к макушке головы. Вся нежность этого человека в ее памяти превратилась в ужасную интригу и лицемерие. При мысли о своей беспомощной смерти в пруду с лотосами и возрождении для мести, она почувствовала, что ее сердце разбито и полно ненависти.

– Приветствую тебя, старший зять. Так кого же ты ждешь? – Нин Сюэянь спокойно подошла и остановилась перед Ся Юханом. Она подняла голову, и в ее угольно-черных глазах блеснула холодность.

Ся Юхан с сомнением посмотрел на нее. Через некоторое время он глубоко вздохнул и сказал, как бы насмехаясь над самим собой:

– Я никого не жду. Я просто скучаю по старому другу. – Затем он поднял чайник с каменного стола и налил чай в пустую чашку. – Пятая сестра, выпей чаю! – мягко предложил он.

– Старший зять, ты говоришь о моей старшей сестре? Если ты скучаешь по ней, то почему не попросил ее прийти сюда вместе с тобой? – с любопытством спросила Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь, похоже, что-то придумала, она слабо улыбнулась и грациозно опустилась на каменный табурет. Ее длинные ресницы дрожали, и никто не мог видеть сарказма в ее опущенных глазах.

Старый друг? Какая нелепость! Раньше они были самой близкой неженатой парой, но теперь он называл ее только «старым другом? Может быть, ей стоит поблагодарить Ся Юхана. По крайней мере, он не считал ее шлюхой и иногда скучал по ней, своему «старому другу».

– Я говорю не о твоей старшей сестре. Пятая сестра, ты все еще помнишь Нин Цзыин из внутреннего двора Танцующих Облаков? – Ся Юхан поднял голову и пристально посмотрел на Нин Сюэянь, выглядя немного взволнованным. Люди, которые не были знакомы с Ся Юханом, не заметили бы сильной перемены в выражении его лица.

Нин Цзыин приняла бы такой взгляд и выражение лица, и след нежности в его глазах, как его привязанность к ней. Однако, переродившись и став Нин Сюэянь, она будет только издеваться над ним за его лицемерие. «Он действительно хорошо притворяется! Он ведет себя так, как будто чувствует это на самом деле!» – подумала она.

Ся Юхан был лицемерным и эгоистичным человеком. Он всегда выглядел ласковым, когда его интересы не были затронуты.

– Я слышала о сестре Цзыин из внутреннего двора Танцующих облаков, но никогда ее не видела. Говорят, что сестра Цзыин умерла трагически, и ходят слухи, что ее убили. Старший зять, ты знаешь, что с нею случилось? – спросила Нин Сюэянь с легкой улыбкой.

Она спросила быстро, как будто ей действительно было очень любопытно. Равнодушная и холодная улыбка появилась в ее прекрасных глазах, когда она подняла голову, вполне естественно выражая свое удивление.

Ее притворство было совершенно правильным, ни преувеличенным, ни неадекватным!

Ее палец, который зацепился за ручку чашки, мягко касался ее, когда она говорила.

Только очень немногие люди в поместье обсуждали это раньше, и теперь слухи почти исчезли. В конце концов, Нин Цзыин была всего лишь сиротой, которая оставила свой дом и жила в поместье. Поскольку никто из хозяев не упоминал об этом деле, и никого не интересовала ее смерть, кому какое дело до такой мелочи? Итак, мадам Линг свела влияние этого дела к минимуму.

Ся Юхан перевел взгляд с бесстрастного лица Нин Сюэянь на ее палец. Внезапно он широко раскрыл глаза и неосознанно потянулся, чтобы схватить Нин Сюэянь за руку.

– Ин'эр! – пробормотал он.

У всех сердце смягчится, когда они увидят такое нежное движение. Кроме Нин Цзыин, ни у кого не было бы такого привычного действия.

Нахмурившись, Нин Сюэянь подняла голову и холодно посмотрела на Ся Юхана своими яркими и ясными глазами.

– Старший зять, это я, Нин Сюэянь.

Когда она посмотрела в глаза Ся Юхана, в ее глазах появилось призрачное, мрачное выражение. В этот самый момент Ся Юхан почти сразу почувствовал холодную ненависть, затаившуюся в черных как смоль глазах этой девушки.

Он перестал пытаться схватить ее за руку и внимательно посмотрел ей в глаза. Теперь он был уверен, что это всего лишь пара красивых, угольно-черных глаз.

Не дотронувшись до руки Нин Сюэянь, его протянутая рука слабо повисла в воздухе. Внезапный порыв ветра подул из ниоткуда и поднимал их одежды, вызывая хлопающие звуки.

– Пятая сестра, мне очень жаль! Я принял тебя за Ин'эр.

Поняв, что Ся Юхан действительно пытается схватить ее за руку, Нин Сюэянь с отвращением нахмурилась и немного отодвинулась.

– Старший зять, ты ведь был знаком с сестрой Цзыин, не так ли? – она сделала вид, что спрашивает небрежно.

Она была полна вопросов о смерти Нин Цзыин в своей прошлой жизни, но она не могла найти ключ к разгадке тайны. Поскольку Ся Юхан был важной персоной, связанной со смертью Нин Цзыин, она могла получить от него неожиданную информацию.

– Ин – хорошая девушка. – Ся Юхан внезапно опустил голову, выглядя очень отстраненно.

Ся Юхан был человеком большой способности к самоконтролю, Нин Сюэянь никогда раньше не видела такого потерянного и мрачного выражения на его лице. Однако теперь все было по-другому. Все изменилось после смерти Нин Цзыин!

– Старший зять, я не понимаю, почему ты считаешь, что сестра Цзыин – хорошая девушка. Я знаю, что она хорошая, но я смотрю на это иначе, чем ты. Старший зять, поскольку ты женился на моей старшей сестре, ты не должен снова скучать по другой женщине. Кроме того, ходили слухи, что у сестры Цзыин был с кем-то роман, – сказала Нин Сюэянь с усмешкой, ее лицо потемнело. Она намеренно повысила голос, когда произнесла слово «роман». Она понятия не имела, почему Ся Юхан специально ждал ее здесь. «Он пытается помянуть Нин Цзыин вместе со мной? Какая нелепость!»

Если бы она не видела ясно, что Ся Юхан тоже был там, когда ее убили в ее прошлой жизни, она была бы тронута его глубокой привязанностью и думала бы, что он все еще был тем же нежным и беспомощным человеком. У нее было чувство, что как только ее сердце немного смягчится, она попадет в бесконечные неприятности в будущем.

Ся Юхан стиснул зубы и сказал хриплым голосом:

– У нее ни с кем не было романа!

Вены на его лбу вздулись, и он, казалось, изо всех сил старался обуздать свой гнев.

– Вот как? Так ты веришь слухам, что кто-то убил сестру Цзыин, да? Старший зять, как ты думаешь, кто был убийцей? Может быть, это моя старшая сестра? – спросила Нин Сюэянь, попав в самую точку. Улыбка на ее губах сменилась презрительной усмешкой.

– Ты... – Ся Юхан был красноречив, но теперь он был загнан в угол и не знал, что сказать. Он чувствовал, что ему так много нужно было ей сказать, но слова так и не сорвались с его губ. Он крепко сжал кулаки в рукавах и через некоторое время вновь вернул самообладание под насмешливым взглядом Нин Сюэянь.

– Пятая сестра, прости меня за мою оплошность! Я пришел сюда только оплакать старого друга, – сказал Ся Юхан с легкой грустью на лице.

Не то, что естественное выражение эмоций до того, как он пришел в ярость, печаль на его лице была скорее притворством. «Что же Ся Юхан хочет от меня получить? Очевидно, он попросил няньку Цинь сотрудничать с ним в актерской игре и привести меня сюда. Но почему же? Конечно, он не привел бы меня сюда только для того, чтобы заставить смотреть, как они ломают комедию!»

Нин Сюэянь поставила чашку с чаем на стол и встала. Затем она сделала несколько шагов назад, держась с безупречной манерой, и грациозно поклонилась Ся Юхану.

– Старший зять, наша бабушка все еще ждет меня, так что я не могу сейчас с тобой поговорить. Если я увижу свою старшую сестру, то направлю ее сюда, – сказала она.

Чего бы ни хотел Ся Юхан, она встретит все перемены с постоянством. Она больше не была размазней Нин Цзыин, и теперь она ясно видела, что хотя в его спокойствии была печаль, Ся Юхан просто умело притворялся.

Казалось, что Ся Юхан уже оправился от своего горя. Он встал с улыбкой и велел своему молодому лакею убрать чайный сервиз.

– В этом нет необходимости, я пойду с тобой, – улыбаясь, сказал он Нин Сюэянь, заложив руки за спину, как будто ничего не случилось только что, и он все еще был благородным и грациозным старшим молодым хозяином поместья Ся.

Конечно, в отличие от своей прошлой жизни, Нин Цзыин больше не была той девушкой, которая любила не того мужчину и трагически умерла в пруду с лотосами.

Когда они встретились снова после ее перерождения, Ся Юхан все еще был тем, кем он был раньше, но Нин Цзыин полностью изменилась, и теперь она жила в теле другого человека.

Время от времени из Сада Счастливой Удачи доносился смех мадам вдовы. Нин Циншань нежно прижалась к ней сзади и шутила с ней. Нин Цзыянь с улыбкой сидела по другую сторону от вдовствующей герцогини. Грациозный третий принц и взволнованный четвертый принц сидели по обе стороны от мадам вдовы. Все в комнате говорили и смеялись, и им было очень весело.

Дверной занавес был поднят, и Нин Сюэянь вошла вслед за Ся Юханом.

Поскольку Ся Юхан был старшим зятем Нин Сюэянь, он должен был идти впереди Нин Сюэянь, но с точки зрения позиции хозяина и гостя, никто не обвинит Нин Сюэянь в неуважении, если она пойдет впереди Ся Юхана. Никто в комнате не заметил, что этот интересный феномен на самом деле имеет другую природу, и ни Ся Юхан, ни Нин Сюэянь этого не поняли.

Четвертый принц, Ао Минвань, ждал некоторое время, и он пришел сюда специально для Нин Сюэянь.

– Пятая юная леди, как вы встретились с Юханом? – Его любимая женщина не только пришла так поздно, но и пришла вместе с Ся Юханом, так что он не мог удержаться от удивленного вопроса.

– Я только что столкнулся с пятой юной леди у ворот, поэтому мы вошли вместе, – поклонившись вдовствующей герцогине, ответил Ся Юхан с нежной улыбкой.

Раньше он сказал остальным, что ему душно в комнате, и он хочет подышать свежим воздухом во дворе, поэтому он недавно покинул Сад Счастливой Удачи на некоторое время.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/797844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь