Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 242. Как ты посмела забрать мои вещи?

Глава 242. Как ты посмела забрать мои вещи?

Перевод: Sv_L

.

Она имела в виду, что поскольку мадам Линг проделала большую работу по управлению магазинами, даже если ей нельзя доверять, ее нельзя винить. Другими словами, она заступалась за нее, намекая Нин Сюэянь, чтобы та не требовала вернуть прибыль за последние несколько лет.

До сих пор мадам вдова все еще не хотела возвращать деньги! Нин Сюэянь усмехнулась про себя: «Какая подлая и наглая старуха!», она действительно хотела бы, чтобы в будущем у нее не было ничего общего с этим поместьем.

Глубоко вздохнув, девушка спокойно сказала:

– Бабушка, я сделаю, как ты сказала.

Конечно же, она никогда не пощадит мадам Линг и не позволит поместью герцога-защитника воспользоваться своим преимуществом. Однако сейчас она не могла открыто относиться враждебно к обитателям поместья. Когда настанет время, она точно полностью уничтожит мадам Линг.

Мадам Линг должна вернуть все, что она забрала у мадам Минг, Нин Сюэянь и Нин Цзыин!

Яркий Морозный Сад был полон вещей. Вдобавок к магазинам мадам Минг принесла в поместье в качестве приданого еще несколько драгоценных вещей, и теперь их по одному выискивали во дворе мадам Линг. Однако, по крайней мере, половина приданого мадам Минг отсутствовала, и после поисков слуги все еще не могли их найти. Вдовствующая герцогиня заявила, что эти предметы были потеряны во время войны, и никто не мог сказать, где они были.

К счастью, Нин Сюэянь в данный момент не хотела искать слишком тщательно. Если Нины вернут эти вещи сейчас, они могут преподнести все это как недоразумение, но если она найдет их в будущем, то сможет обвинить этих людей в том, что они специально прикарманили ее вещи. Насколько она знала, часть приданого Нин Цзыянь была собственностью мадам Минг, и вдовствующая герцогиня также хранила кое-что в своей личной казне. Так как они не хотели отдавать их обратно, просто пусть пока все останется как есть.

Нин Сюэянь знала это, и когда это будет необходимо, она могла этим воспользоваться.

Минг Фэйюн лично следил за этим процессом в Ярком Морозном Саду. С потемневшим лицом он вычеркивал пункты из списка один за другим после того, как были найдены настоящие вещи. Наконец он попросил мадам вдову и Нин Цзуаня подписать новый список с этими недостающими предметами. Поскольку их невозможно было найти, мадам вдова и Нин Цзуань могли бы утверждать, что эти предметы были потеряны во время войны, но было необходимо, чтобы они были подписаны на бумаге в качестве доказательства.

Мадам Линг стала любовницей Нин Цзуаня еще до того, как приехала в поместье, так что у нее не было большой частной собственности. Кроме того, она не очень ладила с вдовствующей герцогиней, и та редко давала ей что-либо ценное, поэтому после того, как вещи из приданого мадам Минг были вынесены из ее внутреннего двора, большая часть ценных украшений в ее комнате отсутствовала, и даже ее большая кровать, сделанная из мачила, была унесена.

Так как Минг Фэйюн не спорил с ними о десятилетнем доходе этих магазинов, мадам вдова и Нин Цзуань понимали, что они не должны идти против его желания по такому пустяку. В любом случае, это была всего лишь кровать. Кроме того, мадам Линг все еще находилась в зале Будды. Когда ее освободят, она сможет купить себе новую кровать. Подумав об этом, они согласились с просьбой Минг Фэйюна и отправили слуг перенести кровать.

Теперь весь внутренний дворик Сад Благоприятных Облаков был в хаосе, как будто кто-то пришел и конфисковал большую часть его имущества.

Мадам Линг узнала эту новость в зале Будды, и сразу послала няньку Чэнь сбегать во двор и посмотреть, что там происходит. После того как нянька Чэнь рассказала о том, что видела, мадам Линг так разозлилась, что чуть не потеряла сознание. В конце концов, она была хозяйкой поместья и заслуживала уважения. Теперь, когда даже ее резиденция была в беспорядке, все будут смотреть на нее сверху вниз в будущем. Если слухи распространятся, посторонние подумают, что она присвоила себе приданое мадам Минг. Однако она хорошо знала, что лучшая часть приданого находится в руках этой подлой старухи!

Увидев потемневшее лицо хозяйки, нянька Чэнь поняла, что та обезумела от ярости. Она тут же потянула ее за платье и заставила ее сесть.

– Первая мадам, успокойтесь. Старший молодой хозяин сказал, что мадам вдова скоро отпустит вас. Давайте поквитаемся с пятой юной леди после того, как нас выпустят отсюда, – сказала она с тревогой.

Старший молодой мастер неоднократно напоминал ей, чтобы она присматривала за первой мадам и не позволяла ей создавать проблемы. Из-за этого мадам Линг в последнее время вела себя сдержанно. Даже когда Нин Циншань тайно сообщила, что она нуждается в ее помощи, мадам Линг велела ей обсудить это с Нин Цзыянь и попросила Нин Цзыянь найти человека, который поможет Нин Циншань. Это все было потому, что сын сказал ей, что если она больше не будет создавать проблем, то он скоро вытащит ее из заключения в зале Будды.

Мадам Линг была так возмущена, что у нее на лбу вздулись вены.

– Эта маленькая сучка даже забрала все мои вещи! Они все мои! Они же все должны принадлежать Юань'эру! – слово за словом злобно сказала она обиженным тоном.

Она считала само собой разумеющимся, что вещи, которые были унесены во двор Нин Сюэянь, принадлежали ей. Ей было так трудно понемногу накапливать их, и она планировала оставить их своему сыну. Ей было невыносимо смотреть, как маленькая сучка Нин Сюэянь забирает у нее все это добро.

При мысли о том, что Нин Сюэянь выносит ее вещи с ее дома, она почувствовала укол в сердце. Все это было ее собственностью!

Конечно, это также имело какое-то отношение к ее чувству собственного достоинства. Если посторонние узнают, что могущественная маркиза воровка, которая присвоила себе приданое второй жены, она больше не сможет высоко держать голову перед людьми. Эта старая сволочь герцогиня сама из жадности замутила это дело, а теперь свалила всю вину на нее! Почему же старуха не отказывалась, когда она отдала ей все лучшее из приданого мадам Минг?

– Первая мадам, не волнуйтесь. В конце концов, у нас есть старший молодой мастер, поддерживающий нас. Все поместье в будущем будет принадлежать самому старшему молодому хозяину. Неужели вы думаете, что старая мадам оставит свои вещи третьей, четвертой и пятой внучке? Мадам вдова очень ясно представляет себе, кто ее внук в нашем поместье. Она обязательно оставит все старшему молодому хозяину.

Нянька Чэнь знала, что мадам Линг не очень ладит со свекровью, и немедленно убедила ее успокоиться.

На самом деле она так и думала. Сколько бы денег ни было у вдовствующей герцогини, она оставит их старшему молодому господину. Так как все поместье в будущем будет принадлежать старшему молодому хозяину, как могла мадам вдовствующая герцогиня оставить свою собственность кому-то еще?

Хотя третья юная леди пользовалась благосклонностью старой вдовы, она не была связана с ней кровным родством. Четвертая юная леди была всего лишь дочерью наложницы. Статус пятой юной леди в поместье был ниже, чем у всех остальных девиц, и вдовствующая герцогиня никогда не обращалась с ней как с собственной внучкой. Потому, казалось, что мадам вдова обращалась со старшей барышней, второй барышней и старшим молодым господином намного лучше. Все они были детьми первой мадам.

Услышав рассуждения няньки Чэнь, мадам Линг почувствовала некоторое облегчение, но все же не смогла удержаться и выругалась:

– Эта старая сука…

«Эта старая сволочь льстила Мингам в своих собственных интересах и даже согласилась отдать мою большую драгоценную кровать! Думала ли она когда-нибудь о моем достоинстве?» – при этой мысли мадам Линг так рассердилась, что чуть не закашлялась кровью.

Она сумела сдержать свой гнев и спросила, стиснув зубы:

– Неужели эта маленькая сучка опять заварила кашу?

– Я слышала, что это была... третья юная леди... это третья юная леди нашла что-то не так в бухгалтерской книге и вызвала переполох. После этого пятая юная леди и генерал Минг связали все со списком приданого мадам Минг. – Нянька Чэнь узнала все об этой истории, когда только что вышла из двора зала Будды. Она немного поколебалась, но сказала мадам Линг правду.

– Первая мадам, успокойтесь. Может быть, третья юная леди сделала это, потому что она попала в ловушку пятой юной леди. Пятая барышня очень хитра. Я уверена, что она устроила какую-то ловушку для третьей юной леди!

Рассказав мадам Линг о случившемся, нянька Чэнь не забыла оправдать Нин Циншань. Она считала, что та не стала бы сознательно идти против первой мадам. Кроме того, третью юную леди скоро удочерят как дочь первой мадам, так что у нее не было причин нарочно втягивать первую мадам в неприятности в такой момент.

– Хм! Эта сучка тоже подлая интриганка! Она посмела отравить мадам Минг, когда была ее приемной дочерью, так что она очень вероятно подставит меня после того, как я удочерю ее! – холодно сказала мадам Линг.

Нин Циншань была такой порочной, когда была совсем еще ребенком. Поскольку она с детства не боялась убивать людей в своих собственных интересах, мадам Линг думала, что она сделает все, чтобы получить то, что хочет. Если бы она не нуждалась в дочери с хорошей репутацией, ей было бы не так легко пойти на компромисс и согласиться принять ядовитую змею в качестве своей дочери.

Это напомнило ей о ее собственной дочери, красавице Нин Юлин. Мадам Линг приложила много усилий для обучения своей второй дочери. Однако она никогда не слышала никаких новостей о Нин Юлин после того, как ту отправили в отдаленную деревню. Кроме того, на нее возложили вину за травму лица Нин Юлин, поэтому дочь наверняка теперь ненавидит ее. При мысли об этом мадам Линг не могла не опечалиться. Ее глаза покраснели, и слезы потекли по щекам.

– Лин, моя бедная девочка! Если бы Лин была все еще здесь, нужно ли мне было бы принимать эту сучку за свою дочь?

Ее Лин была выбрана в качестве главной жены третьего принца, и обе семьи пришли к соглашению по этому поводу. Но теперь, почему-то все говорят, что третий принц ждал Нин Циншань и Нин Циншань будет главной женой третьего принца! Все говорили только о Нин Циншань. Кто еще помнит ее бедную Лин?

Из-за этого Нин Циншань стала бельмом на глазу мадам Линг. Она думала, что та украла у ее дочери третьего принца.

Услышав слова мадам Линг, полные горя и гнева, нянька Чэнь немедленно остановила ее:

– Первая мадам, вам не следует так думать. Может быть, старшему молодому мастеру понадобится третья юная леди, чтобы поддержать его в будущем.

– Это я и без тебя понимаю! Вот почему я согласилась принять этого ублюдка как свою официальную дочь. Когда она станет главной женой третьего принца, я привезу Лин обратно в поместье и вылечу ее лицо. По крайней мере, она достаточно хороша, чтобы быть со-супругой третьего принца. Лин'эр такая красивая. Эта злобная тварь вообще не может сравниться с ней! – яростно воскликнула мадам Линг, вытирая слезы со щек.

Конечно, ей ясно дали понять, что на данный момент ей следует удочерить Нин Циншань, но она никогда не доверяла этому подкидышу. Нин Циншань сказала, что она согласна позволить Нин Юлин выйти замуж за третьего принца в будущем, но мадам Линг предпочла бы больше доверять себе. Она верила, что если лицо Лин можно вылечить, то третий принц обязательно женится на ней.

– Первая мадам, горничная мадам вдовы, няня Цинь, также сказала мне, что вы будете освобождены через несколько дней. Ведь приближается Лунный Новый год и усадьбе нужна хозяйка. – Видя, что мадам Линг так взволнована, что теряет самообладание, нянька Чэнь немедленно сообщила ей хорошие новости, которые она только что услышала.

– Хозяйка дома? Лунный Новый год? Старая ведьма хорошо умеет дурачить людей такими словами. Почему она не сказала мне, что скоро освободит меня? – усмехнулась мадам Линг, и ее глаза налились кровью.

– Она сказала, что собирается выпустить меня, потому что приближается Лунный Новый год. Это просто отговорка! На самом деле, она хочет, чтобы я стала приемной матерью этой маленькой твари! В ближайшее время в императорском дворце состоится конкурс красоты для выбора наложниц и жен мужчин императорской семьи. Если эта сучка хочет быть главной женой третьего принца, ее статус не может быть слишком низким. Она не может выйти замуж за третьего принца в качестве его главной жены будучи приемной дочерью второй жены! – холодно сказала мадам Линг.

Старая карга привела разумную причину, но на самом деле она отпустит ее, потому что у нее не было другого выбора. Вскоре Нин Циншань примет участие в конкурсе красоты, и прежде чем отправиться в императорский дворец, ее личность будет снова зарегистрирована и подтверждена. Информация, которую Нин Циншань представила в императорский дворец, показала, что она была всего лишь дочерью второй жены, поэтому она была недостойна конкурировать за роль главной жены третьего принца, если она не перерегистрируется.

– Первая мадам, вдова нуждается в вашей помощи, и вам также нужна дочь с хорошей репутацией, поэтому вам обеим будет полезно взять третью юную леди в качестве своей официальной дочери. В зале Будды слишком холодно, и вы не можете посетить старшего молодого мастера по своему желанию. После ухода отсюда, вы можете побывать везде, где вы хотите. Кроме того, поскольку вы – главная жена герцога-защитника, все юные леди должны будут относиться к вам с уважением, – уговаривала нянька Чэнь мадам Линг, подавая ей чашку чая.

По мнению старой служанки, мадам Линг не стоило идти против вдовствующей герцогини. Независимо от того, насколько способной была вдова, все в поместье в будущем будет принадлежать старшему молодому мастеру. Кроме того, первая мадам сделала это для блага старшего молодого господина, поэтому мадам Линг не было необходимости считать свекровь своим врагом.

– Прекрасно! Я пока ее потерплю! Но после того как я выйду из зала Будды, я определенно заставлю эту маленькую сучку сдохнуть под забором в грязной канаве! – Мадам Линг отпила глоток чая и добавила, стиснув зубы: – Я знаю, что это такое.

После своего освобождения мадам Линг планировала преподать Нин Сюэянь хороший урок. Однако она никогда не думала, что мадам вдова подписала и Нин Сюэянь на конкурс красоты, пытаясь выдать ее замуж в императорскую семью.

По мнению вдовствующей герцогини, Нин Сюэянь вполне могла бы стать, по крайней мере, со-супругой принца. Когда на днях старуха увидела, как хорошо четвертый принц обращался с Нин Сюэянь, мадам вдова полагала, что четвертый принц определенно хотел бы жениться на Нин Сюэянь в качестве его со-супруги.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/794355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь