Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 237. Третья сестра, это была не твоя вина

Глава 237. Третья сестра, это была не твоя вина

Перевод: Sv_L

,

На самом деле ей было не так уж трудно принять этот факт. В прошлой жизни любовь ранила ее до глубины души, и она возродилась для мести, так что ей было все равно, за кого выйти замуж.

Если бы она смогла выжить после мести, она хотела бы выйти замуж за обычного человека, а не за такого чрезвычайно капризного и опасного человека, как принц Йи, Ао Чэньи.

– Принц Йи, я весьма польщена. Я даже надеяться не смела, что выйду за вас замуж. – Увидев кровожадный блеск в его глазах, Нин Сюэянь втайне вздохнула. Она сменила тему и продолжала: – Принц Йи, я очень рада, что у меня есть вы, как моя опора в жизни.

Она знала, что не сможет переубедить этого упрямого принца Йи. Она предполагала, что поместье герцога-защитника начнет рассматривать вопрос о ее замужестве, по меньшей мере, через два или три года. К этому моменту она уже достаточно окрепла бы, и даже Нин Цзуань и старая герцогиня не смогли бы заставить ее подчиниться их воле. Но сейчас она все еще была слишком слаба, и без всякого предупреждения принц Йи вдруг принял решение жениться на ней.

– Ты действительно хочешь выйти за меня замуж? – Ао Чэньи не счел нужным раньше задавать этот вопрос, но все же спросил, слегка улыбаясь. Ароматное и мягкое тело девушки в его руках немного согрело его холодное сердце. Он слегка разжал руки и нежно коснулся ее волос левой рукой.

– Да, все так и есть! – Нин Сюэянь не знала, что сказать, кроме как согласиться на его просьбу.

Ао Чэньи отпустил Нин Сюэянь и откинулся назад, глядя на нее уголком своих очаровательных глаз.

– Раз уж ты согласилась, я полагаю, что ты имеешь в виду именно это. Тогда дай мне знак твоей любви! – сказал он с улыбкой, пытаясь сдержать свое нетерпение.

«Знак любви? – Это был знак, данный между любовниками. Нин Сюэянь была удивлена, что гордый принц Йи высказал такую просьбу. – Он опять подшучивает надо мной?»

Она достала из-под подушки саше с духами и протянула его Ао Чэньи.

– Принц Йи, пожалуйста, возьмите это.

Она сделала это ароматное саше в последние несколько дней, когда была свободна. Она научилась этому методу у своей матери в прошлой жизни, и это немного отличалось от того, как люди столицы делали их. Это было единственное, что она сделала, чтобы убить время. Она еще не решила, надевать его или нет, поэтому просто сунула под подушку.

Ао Чэньи с удивлением взял у нее из рук саше с духами. Он внимательно рассмотрел его, но не видел следов шитья. Очевидно, Нин Сюэянь сшила его красиво и тщательно. Довольный, Ао Чэньи с ленивой улыбкой погладил девушку по голове.

– Молодец! Ты можешь сшить нижнее белье для меня после переезда в мое поместье.

Заметив удивленное и подавленное выражение, появившееся на ее прекрасном лице, Ао Чэньи еще больше развеселился. Он вертел в одной руке мешочек с духами, а другой подпирал щеку.

– Раз уж ты так искренна, я женюсь на тебе как на моей второй супруге.

«Чего? Со-консорт?»

Нин Сюэянь широко раскрыла глаза и не знала, что сказать. Она моргнула, недоуменно глядя на него.

Ей было все равно, станет ли она его главной женой или нет, но ей показалось странным, что этот принц постучал в ее окно и вошел в ее комнату ночью только для того, чтобы официально сообщить ей, что он женится на ней как на своей второй супруге. Кроме того, он так долго оставался в ее комнате, валяясь на ее кровати!

Ао Чэньи протянул руку, слегка ущипнул Нин Сюэянь за подбородок и сказал, слегка улыбаясь:

– Его Величество определенно сам выберет женщину в качестве моей главной жены, и я не хочу нарушать его приказ ни на минуту. В конце концов, он император, а я всего лишь простой принц. Более того, он мой старший брат. Так что я соглашусь с ним и позволю выбрать для меня главную жену. Но со-консорта я выберу сам.

«Он мне что-то объясняет?» – Нин Сюэянь была удивлена, что высокомерному, агрессивному и хладнокровному принцу Йи пришлось объясняться с ней. Она моргнула своими красивыми блестящими глазами, глядя на невероятно прекрасное лицо Ао Чэньи. На его губах все еще была усмешка, но это придавало ему еще более очаровательный и обворожительный вид.

Он был так красив! Вэнь Сюэжань тоже был чрезвычайно красив, когда улыбался. По сравнению с ним Ао Ченьи выглядел более кровожадным и мрачным, но оба они были очаровательны. Нин Сюэянь считала, что чрезвычайно великолепная внешность Ао Чэньи была более привлекательной.

Ао Чэньи приложил чуть больше силы к своей руке и ущипнул Нин Сюэянь за подбородок.

– О чем ты только думаешь? Ты очарована моим красивым лицом, не так ли? – Он прищурился и слегка улыбнулся, выглядя очень радостным.

Почувствовав боль в подбородке, Нин Сюэянь пришла в себя. До сих пор она чувствовала, что зачарованно смотрит на Асуру. Покраснев, она слегка повернула голову и освободилась от его тонких пальцев. Затем она встала и разгладила свою одежду.

– Принц Йи, вам решать, – холодно ответила она, не обращая внимания на его легкомысленные слова.

Лицо Ао Ченьи внезапно помрачнело.

– Реши проблему с задним двором вашего поместья как можно скорее. Я уверен, что моя принцесса-консорт может справиться с делами на заднем дворе! – тихо сказал он.

После возвращения Нин Циншань так много всего случилось на заднем дворе поместья герцога-защитника, и теперь Нин Сюэянь не могла остановить ее от создания проблем. Но Нин Сюэянь была так умна, и это не должно было быть трудной проблемой для нее, чтобы решить эту проблему!

Ей предстоял долгий путь, чтобы выйти за него замуж, но, похоже, он уже думал о ней как о своей женщине. Даже если они поженятся, она может быть только его со-супругой. Как он мог называть ее своей принцессой, не подумав об этом? «Не жди слишком многого от со-консорта!» – беспомощно подумала она, беря со стола чашку с чаем и делая глоток.

– Принц Йи, не волнуйтесь. Я не хочу, чтобы у вас были неприятности. Я скоро решу эту проблему, – пообещала она.

– Если ты достаточно крут, никто не посмеет драться с тобой! С какой стати я должен жениться на тебе как на своей второй супруге, если ты даже не можешь справиться с делами на заднем дворе? – холодная аура, исходящая от Ао Чэньи, была леденящей.

Женщина, которую он высоко ценил, должна была обладать способностью победить его главную жену. Если она не сможет победить даже приемную дочь герцога-защитника, то будет бесполезна.

Нин Сюэянь знала, что он жалуется на то, что она слишком медленно разбирается с Нин Циншань. Она слегка опустила голову и тихо сказала:

– Принц Йи, пожалуйста, успокойтесь. Я позабочусь об этом.

Битва между Нин Циншань и ней скоро завершится, потому что обе они не хотели, чтобы битва продолжалась долго. Поскольку приближался конкурс красоты, Нин Циншань не будет обращать на нее особого внимания.

Нин Циншань была взята в качестве будущей главной жены третьего принца, но после того, как она была вовлечена в такие большие неприятности в последнее время, она должна сомневаться будет ли она все еще главной женой Ао Минъю.

Так что после того, как завтра все бухгалтерские книги будут сданы, кроме мадам Линг, которая долгое время была подавлена, никто больше не будет устраивать никаких неприятностей в поместье.

Нин Сюэянь знала, что у Нин Циншань сейчас нет времени разбираться с ней. После Лунного Нового года начнется конкурс красоты. Мероприятие проводилось не только для подбора наложниц для императора, но и для принца Йи, третьего принца и четвертого принца. Если Нин Циншань упустит такую возможность, она не сможет выйти замуж за Ао Минъю.

«Может быть, я смогу воспользоваться конкурсом красоты», – подумала Нин Сюэянь.

– Ладно. Я надеюсь, что ты не подведешь меня, – многозначительно сказал Ао Чэньи, искоса поглядывая на Нин Сюэянь.

Когда Нин Сюэянь подняла голову, ее черные как смоль глаза случайно встретились с загадочными и мрачными глазами Ао Чэньи, взгляд которых был таким же холодным, как обычно. Нин Сюэянь считала, что если она сделает что-то, что ему не понравится, то этот принц не пощадит ее. Ей казалось, что она все время в опасности, поэтому она должна быть более осторожной.

Утром следующего дня Нин Сюэянь, переодевшись, отправилась в Сад Счастливой Фортуны мадам вдовы. Нин Циншань уже была там. Увидев ее входящей, Нин Циншань мягко поприветствовала ее с улыбкой:

– Привет, пятая сестра. Наша бабушка рассказывала мне о том, что случилось вчера. В конце концов…

Казалось, ей было слишком грустно, чтобы продолжать. Она вытерла слезы с глаз, как будто пережила великую обиду.

– Третья сестра, это была не твоя вина. Княжеский наследник окружного принца Ли был слишком безрассуден. Как он посмел так поступить по отношению к третьему принцу! Третья сестра, не волнуйся. Третий принц поддержит тебя, – успокаивала ее тихим голосом Нин Сюэянь. Они обе притворялись перед мадам вдовой любящими сестрами.

Вдовствующая герцогиня тайно кивнула. Она думала, что Нин Сюэянь была своего рода великодушной, так как некоторое время назад между нею и Нин Циншань был конфликт из-за бухгалтерской книги, но теперь она не пинала Нин Циншань, когда та была внизу.

Но лицо Нин Циншань побледнело от этих слов. Вчера Ао Минъю не только отправил ее домой, но и вообще не разговаривал с ней, не говоря уже о том, чтобы утешить и поддержать. Когда она плакала в карете, ей казалось, что Ао Минъю будет жалеть ее. В конце концов, это была не ее вина. Если бы Ао Сянь не вошел в ее комнату по ошибке, ничего бы не случилось!

Но третий принц держался с ней очень холодно. Даже когда она выплакала все глаза от горя, он ничего не сказал. Это был тяжелый удар для Нин Циншань. Теперь Нин Сюэянь упомянула, что третий принц поддержит ее, и Нин Циншань чувствовала, что это было насмешкой над ней.

Она притворялась беззащитной перед мадам вдовой, пытаясь завоевать ее сочувствие и поддержку, поэтому она не будет бороться с Нин Сюэянь перед лицом мадам вдовы. Она стиснула зубы и проглотила его. Слезы тут же подступили к ее щекам и побежали вниз.

– Пятая сестра, не говори больше об этом. В любом случае, я… я должна быть виновата. Если бы я не отправилась в пригородный двор, такого бы не случилось, – сказала она.

Казалось, она во всем винила себя, но это мадам вдова дала согласие на их вчерашнюю прогулку, и она отправилась в пригородный двор третьего принца после слов мадам вдовы. Увидев ее заплаканное лицо, вдовствующая герцогиня сказала:

– Только не плачь. Мы больше не будем говорить об этой неприятности. Во всем виновато поместье окружного принца Ли! К счастью, ничего серьезного не произошло. Ты должна быть более осторожна в будущем. Репутация девушки – это самое ценное, поэтому ты не должна ошибаться.

Мадам вдова предупреждала и Нин Циншань, и Нин Сюэянь. Она возлагала большие надежды на них обеих, поэтому, конечно же, не хотела, чтобы их репутация была разрушена. В противном случае, если они не смогут выйти замуж за принцев, как она планировала, то это будет тяжелой потерей как для поместья герцога-защитника, так и для нее.

– Да, бабушка. Я буду осторожна, – спокойно ответила Нин Сюэянь с улыбкой.

Нин Циншань вытерла слезы со своих щек и мягко кивнула.

– Понимаю, бабушка. Я, конечно, последую твоим словам.

Нин Сюэянь не хотела тратить слишком много времени на любовную интрижку Нин Циншань, поэтому она сменила тему и спросила с беспокойством в мягком голосе:

– Бабушка, скоро сюда принесут бухгалтерские книги. Я боюсь, что они слишком сложны, и я не знаю, как их проверить.

– Янь'эр, ты и раньше неплохо справлялась. Бухгалтерские книги, которые они принесут, еще проще, и тебе просто нужно проверить цифры. Этого достаточно.

Мадам вдова была удовлетворена работой Нин Сюэянь, отвечающей за счета. Нин Сюэянь каждый раз просила ее принять окончательное решение после проверки всех бухгалтерских книг, поэтому мадам вдова чувствовала, что это было более удобно, чем когда мадам Линг отвечала за задний двор.

Мадам вдова была удовлетворена сложившейся ситуацией. Если бы не из-за Нин Циншань, то она хотела бы задержать мадам Линг в зале Будды еще на некоторое время.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/788392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь