Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 235. Это подарок для вас от принца Йи

Глава 235. Это подарок для вас от принца Йи

Перевод: Sv_L

.

Поняв, что дела идут все хуже и хуже, приличная с виду женщина средних лет выбежала из толпы и вскоре исчезла вдали, оставив платье на полу. Все только сейчас поняли, что она пыталась шантажировать этот магазин. Они рассердились и принялись ее осуждать.

Однако, как только они увидели черную одежду на высоком, стройном и красивом мужчине позади них, они все перестали ругаться и замолчали. Закрыв рты руками, они в мгновение ока выскочили из магазина.

«Это принц Йи, ужасный убийца в столице? Я никогда не думала, что он так красив!» – думали некоторые дамы, когда убегали.

Теперь Нин Сюэянь тоже увидела Ао Чэньи, удивляясь, зачем он пришел сюда. Она моргнула своими черными как смоль глазами и подошла к нему.

– Приветствую вас, Ваше Высочество Принц Йи. – Поклонилась она ему.

– Пятая юная леди, вы так красноречивы! Я только что увидел замечательное представление. – На очаровательном лице Ао Чэньи появилась легкая ленивая улыбка. Он вошел в магазин и сел на стул, на котором только что сидела Нин Сюэянь, потом указал на стул рядом с собой, жестом приглашая ее сесть.

Нин Сюэянь немного замерла и не знала, как ей поступить, но, что бы он ни делал, она не могла остановить его, поэтому беспомощно опустилась на стул рядом с ним. Она посмотрела на Ао Чэньи, ожидая его указаний. Она знала, что принц Йи не пришел бы сюда просто так.

– Это ваш магазин? – Ао Чэньи взглянул на дрожащего лавочника и продавщиц рядом с ним.

– Нашего поместья, – хотя Нин Сюэянь не понимала, почему он спрашивает об этом, она все равно ответила.

– Говорят, что магазин принадлежит мадам Минг, но почему вы говорите, что он принадлежит поместью герцога-защитника? Ваше поместье пытается присвоить приданое мадам Минг? – Ао Ченьи не спрашивал, а задавал вопросы.

Лицо господина Юя внезапно побледнело от этих высокомерных слов. Мадам Линг никому не позволяла упоминать, что эта лавка была приданым мадам Минг. Если бы кто-нибудь осмелился заговорить об этом, он был бы серьезно наказан.

– Принц Йи, вы все шутите. – Нин Сюэянь знала, что было бы неразумно говорить что-то еще, кроме как следовать его примеру в данный момент.

Ао Чэньи взглянул на ее прекрасное, тонкое лицо и сказал с ленивым многозначительным взглядом, и приятной улыбкой на губах:

– Пятая юная леди, вы такая умная. Я восхищаюсь вами. Если у вас возникнут какие-то трудности, вы можете прийти ко мне. Может быть, я смогу вам помочь.

Нин Сюэянь замерла от этих слов. Она повернулась к Ао Чэньи и с тревогой посмотрела на него. «Похоже, сегодня он действительно ничем не занят. Он, должно быть, совсем заскучал, раз стал интересоваться моими делами! Говорят, что он всегда занят. Как у него хватает времени ошиваться вокруг и вмешиваться в мои дела?» – удивилась она.

Конечно, у Нин Сюэянь не было причин отказываться от преимуществ, которые предлагали другие.

Особенно когда польза была от Ао Ченьи! Так как между ними была договоренность, если все пойдет гладко с ней, она будет более полезна ему. В любом случае, это пойдет на пользу им обоим, поэтому она хотела бы принять предложенную им помощь.

Поскольку Ао Ченьи был готов поддержать ее, многие люди испытывали бы опасения и не решались бы иметь с ней дело. Если бы она в будущем поссорилась с мадам Линг из-за приданого мадам Минг, люди не посмели бы помочь мадам Линг, узнав, что Ао Чэньи на ее стороне. Одно его слово стоило больше, чем десять тысяч других.

После недолгого молчания она изогнула губы и приятно улыбнулась. Она встала и снова почтительно поклонилась Ао Чэньи.

– Благодарю Вас, Ваше Королевское Высочество. Если я попаду в беду, я обязательно попрошу вас о помощи.

– Всегда пожалуйста. Я готов помочь вам, потому что вы в моем вкусе. – Ао Ченьи замолчал и встал. Он помахал рукой Нин Сюэянь, показывая ей, чтобы она больше не говорила спасибо. Затем он повернулся, чтобы уйти со своими людьми. Сделав два шага вперед, он подмигнул Юй Цзяню. Тот понял, что имел в виду его мастер. Он и молодой евнух, который держал в руках шкатулку, не двигались, пока остальные выходили из магазина.

Потом Юй Цзянь подошел к Нин Сюэянь и почтительно улыбнулся.

– Пятая юная леди, это подарок для вас от принца Йи!

Евнух тоже подошел и почтительно протянул изящную шкатулку Нин Сюэянь.

– Эти жемчужины были добыты в Южном море. Пятая юная леди, вы можете нанизать их в ожерелье.

– Пожалуйста, передайте мою благодарность принцу Йи, – спокойно сказала Нин Сюэянь.

Синьмэй, стоявшая рядом, подошла и взяла шкатулку. Затем она снова встала позади Нин Сюэянь.

Юй Цзянь поклонился Нин Сюэянь и с улыбкой повернулся, чтобы уйти. Он вернулся к экипажу и медленно повел лошадь по улице.

Глядя, как принц Йи уходит, господин Юй немного успокоился. Он посмотрел на Нин Сюэянь и обнаружил, что она чувствует себя совершенно непринужденно. Он вздохнул и втайне похвалил ее. Будучи такой спокойной и непринужденной в столь юном возрасте, она была поистине благородной юной леди!

Мужчина, который только что был здесь, был легендарным принцем Йи. Пятая юная леди могла оставаться спокойной даже перед таким человеком, так что она была действительно чем-то. Размышляя об этом, господин Юй еще более уверился, что принял правильное решение сдать завтра бухгалтерскую книгу.

Пятая барышня была уже трудным человеком. Принц Йи, казалось, был очень впечатлен ею и обещал помочь ей в будущем. Нехорошо стать ее врагом.

Теперь он твердо решил следовать словам Нин Сюэянь. Он решил напомнить своим друзьям, еще нескольким лавочникам, чтобы они завтра сдали свои бухгалтерские книги. Они боялись мадам Линг, но все еще имели в виду своего бывшего хозяина. Потому, хотя они должны были следовать приказам мадам Линг, они были готовы помочь, если речь шла о мадам Минг.

После того как мадам Линг пришла к власти, их повысили до лавочников из обычных клерков, но ведь они раньше работали на мадам Минг.

После того, как все было улажено, Нин Сюэянь выбрала ткань, чтобы сшить новогоднюю одежду для слуг поместья. Затем она вышла из магазина со своими служанками и села в экипаж. Но она не сразу вернулась в поместье.

Время от времени ее экипаж останавливался перед разными магазинами. После того, как ее карета проехала мимо, распространился слух, что пятая юная леди поместья герцога-защитника была знакома с принцем Йи, а красивая шкатулка, которую горничная почтительно держала в руках, была подарком от принца Йи.

Люди были шокированы, когда услышали, что в шкатулке оказались жемчужины Южного Моря.

Обычно такая жемчужина вставлялась в серьги или заколки для волос, и даже одна жемчужина была очень дорогой. Теперь принц Йи подарил пятой юной леди шкатулку таких жемчужин, так что было очевидно, что он очень высокого мнения о ней.

За его восхищением ею скрывалась целая история. Говорили, что пятая юная леди случайно оказалась в своем магазине, когда мошенница пыталась там устроить скандал. Пятая юная леди была умна, и ей удалось отпугнуть шантажистку. Принц Йи, должно быть, восхищался остроумием пятой юной леди, поэтому он подарил ей шкатулку с жемчугом.

Как же ей повезло, что принц Йи оценил ее по достоинству! Никто никогда не слышал, чтобы он что-то дарил кому-то за пределами императорского дворца!

Слухи быстро разнеслись по столице. Побродив по нескольким магазинам, Нин Сюэянь зашла в еще один магазин. Лавочник был чрезвычайно почтителен к ней. И с тех пор все владельцы магазинов, в которые она ходила позже, относились к ней даже с большим уважением, чем к своим хозяевам.

После этого Нин Сюэянь с удовлетворением вернулась в поместье. Как только она вошла в ворота, вдовствующая герцогиня пригласила ее в свой двор. Она подробно расспросила Нин Сюэянь о том, что произошло в магазине. Нин Сюэянь рассказала ей всю историю и собиралась отдать жемчуг мадам вдове.

Вдовствующая герцогиня не приняла его, а только ласково посмотрела на нее. Она похвалила ее и подарила ей набор украшений, прежде чем отпустить обратно.

До этого мадам вдова никогда не была так добра ни к кому, кроме Нин Юлин.

Конечно же, старуха не посмела принять жемчужины Южного моря, потому что они были подарены Нин Сюэянь принцем Йи. Все, о чем думал этот ужасный убийца – это резать людей направо и налево. Почему он был так добр, когда подарил жемчуг Нин Сюэянь? Очевидно, он действительно был высокого мнения о девчонке. Если бы он узнал, что жемчуг попал в руки вдовствующей герцогине, он бы наверняка снова наделал больших неприятностей!

Как бы ни была дерзка старая вдова, она боялась забирать себе подарок от принца Йи. Так что было бы безопаснее оставить жемчуг в руках Нин Сюэянь.

– Что?! Ао Ченьи столкнулся с пятой юной леди и подарил ей шкатулку жемчуга Южного моря в качестве доброй воли? – Лицо Ао Минъю потемнело. Он с силой швырнул кисть, которую держал в руке, в чернильный камень, заставив чернила выплеснуться и запятнать только что написанные им буквы.

– Да. Поскольку пятая юная леди была умна и спокойна перед лицом неприятностей и легко решила проблему, принц Йи похвалил ее и наградил жемчугом. Говорят, что он также позволил пятой юной леди попросить его о помощи, если у нее будут неприятности, – осторожно ответил охранник.

Его хозяин был в плохом настроении в последнее время и несколько дней назад поссорился со своей матерью, благородной супругой Йа. Все знали, что он был не в лучшем настроении, поэтому они все были осторожны, когда говорили с ним.

Ао Минъю сделал глубокий вдох и нахмурился.

– Иди и принеси мне нефритовые украшения для волос. Пошли их пятой юной леди поместья герцога-защитника.

Охранник был так встревожен, что попытался остановить его.

– Третий принц, вы не можете этого сделать!

– Но почему же? Я могу делать все, что захочу!

Ао Минъю в последнее время был очень нетерпелив. Услышав, что сказал охранник, он больше не мог сдерживать свой гнев. В его глазах появилось мрачное выражение, что придало ему агрессивный вид.

Он столько раз мирился с выходками Нин Циншань. И вот теперь он почувствовал, что терпение его на исходе. Он поссорился с матерью из-за этой бесстыдной, глупой женщины. При мысли о женитьбе на этой женщине он был очень расстроен.

По сравнению с Нин Циншань, он ценил Нин Сюэянь намного больше. У него было особое чувство к этой холодной, но умной девушке.

Он скажет своей матери, что хочет жениться на пятой юной леди, а не на Нин Циншань. Даже если Нин Циншань была более ценной, кто мог доказать, что она не была любовницей Ао Чэньи? Ао Минъю еще не узнал, кем была любимая наложница Ао Чэньи. Теперь задний двор поместья принца Йи строго охранялся, и только доверенным людям Ао Чэньи разрешалось входить и выходить.

Может быть, эта женщина действительно была Нин Циншань. При этой мысли Ао Минъю почувствовал себя обманутым. Он предположил, что, возможно, Ао Ченьи втайне смеется над ним, потому что он собирается жениться на женщине, которую тот поимел!

Он не хотел жениться на этой женщине, но должен был! Неудивительно, что он был так расстроен.

– Третий принц, вы начинаете злиться и отвлекаться. Помните, вы должны оставаться спокойным все время, – раздался мужской голос за дверью кабинета.

Охранник облегченно вздохнул и вытер пот со лба. Затем он тихо отошел в сторону и распахнул дверь. Он знал, что его хозяин последует только совету этого человека.

Грациозный благородный юноша в зеленом вошел в комнату с улыбкой. Он указал на два иероглифа «Сохраняй спокойствие» на стене и сказал:

– Третий принц, вы слишком расстроены. Вы что, забыли эти два символа? Ничто не будет идти гладко с беспокойным умом!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/785597

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь