Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 165. Почему ее голос звучит так знакомо?

Глава 165. Почему ее голос звучит так знакомо?

Перевод: Sv_L

.

Третий принц, Ао Минъю, как раз собирался войти в ресторан с несколькими охранниками.

Он покинул поместье герцога-защитника еще до ужина. Нежная и добрая девушка, которая уехала три года назад, вернулась. Хотя она и не была такой совершенной, как он себе представлял, она все еще была нежной, грациозной и красивой. Более того, она была намного лучше, чем Нин Юлин. Так что Ао Минъю остался вполне доволен Нин Циншань.

Теперь он стал любимым принцем императора и сильно отличался от того, каким был три года назад, так что даже если он был доволен Нин Циншань, он не будет уделять ей слишком много внимания. Он сделал все, что велела ему мать, и теперь ему оставалось только смотреть и ждать, как поведет себя поместье герцога-защитника, чтобы доказать искренность своих намерений.

То, что ему нужно было обдумать, касалось не только Нин Циншань, но и всей ситуации в целом. Его лучшим выбором было заключить союз с герцогом-защитником через брак, но, к сожалению, статус Нин Циншань был слишком скромным, даже ниже, чем у Нин Сюэянь.

Если поместье герцога-защитника не хотело ничего делать для повышения статуса Нин Циншань, он предпочел бы жениться на Нин Сюэянь. С тех пор как эта мысль пришла ему в голову, он обдумывал ее все более и более серьезно. Ао Минъю даже считал, что это был лучший выбор для него. Если бы он сделал Нин Сюэянь своей наложницей, поместье герцога-защитника было бы на его стороне. Тогда он сможет женится на женщине из более влиятельной семьи, которая станет его главной женой. Это было бы прекрасно!

Когда он все еще был в задумчивости, люди внезапно отступили на обе стороны улицы. Роскошный экипаж мчался в их сторону с невероятной скоростью, и в толпе сразу же воцарился хаос. Несколько стражников Ао Минъю собирались охранять его отступление, когда к ним внезапно подлетел человек со стороны.

Все были сосредоточены на том, что происходило перед ними, и никто из них не заметил, как кто-то выскочил из-за боковой колонны. Этот человек в конечном итоге наткнулся на Ао Минъю.

– Да как ты смеешь! – Увидев, что Ао Минъю был затронут, охранник тут же подбежал и грубо оттолкнул человека, который врезался в принца.

Карета выскочила из-за спины Нин Сюэянь, так что у Синьмэй не было времени объясниться с ней. Она тут же подбежала к ней и потащила ее к обочине. Поскольку Синьмэй все еще находилась на некотором расстоянии от Нин Сюэянь, чтобы выиграть время, она использовала всю свою силу, чтобы тащить ее. Нин Сюэянь была слаба, и она вообще не могла выдержать удара. Она потеряла равновесие и вылетела на улицу рядом с ней.

Она врезалась в Ао Минъю так сильно, что ее шляпа чуть не слетела!

К своему удивлению, когда она подняла голову, то увидела знакомые ей глаза. Она поспешно опустила голову и прикрыла шляпу рукой. Затем она сделала несколько шагов назад и уже собиралась проскользнуть в толпу.

Какого черта третий принц появился здесь?

– Остановись! – закричал Ао Минъю.

Нин Сюэянь попыталась идти дальше, притворяясь, что не слышит его, но у шеи словно зажегся меч. Она медленно подняла голову и осторожно посмотрела на Ао Минъю. Ее нефритовые глаза были особенными, так как они были невероятно очаровательны. Ее длинные ресницы несколько раз дрогнули.

– Пятая... – Ао Минъю сразу же понял, что это пятая юная леди поместья герцога-защитника. Он на мгновение замер и слегка нахмурился. Затем он протянул руку и потянул Нин Сюэянь в сторону.

– Кузен Минъю! – раздался сзади взволнованный женский голос.

Затем карета внезапно резко остановилась, сопровождаемая ржанием лошади. Нин Сюэянь хотела вырвать свою руку из его руки, но он крепко держал ее и совсем не давал пошевелиться. Она была не из тех, кто легко сдается, поэтому продолжала бороться.

– Если вы не хотите, чтобы вас разоблачили, не двигайтесь! – тихо предупредил девушку Ао Минъю.

– Кузен Минъю, что ты здесь делаешь? Я как раз направлялась в твое поместье! – С этими словами раздался мелодичный смех, и к нему подошла девушка.

Нин Сюэянь перестала сопротивляться. Это было не потому, что она боялась Ао Минъю, а потому, что она услышала голос девушки. «Почему ее голос звучит так знакомо? – удивилась она. Все, казалось, успокоилось для нее, кроме свиста ветра. – Нет, это невозможно! Это не может быть она!»

Увидев, что она перестала сопротивляться, Ао Минъю отпустил ее руку. Он повернулся и с улыбкой посмотрел на подошедшую девушку.

– Цинь'эр, ты вернулась раньше. Мне сказали, что ты вернешься через несколько дней, – сказал он.

– Я вернулась сегодня. Как только я положила свой багаж, я снова выехала и направилась к твоему поместью. Я не ожидала, что встречу тебя здесь. Кузен Минъю, я привезла тебе кое-что приятное и покажу тебе, когда мы приедем в твое поместье, – с улыбкой сказала Йа Моцинь, указывая на экипаж.

Она была племянницей благородной супруги Йа и внучкой Великого Наставника кронпринца. Она уехала в свой родной город несколько месяцев назад и теперь только что вернулась в столицу. Бросив в экипаж подарки, которые она собиралась вручить Ао Минъю, она велела слугам быстро отвезти ее в резиденцию третьего принца.

Услышав сильный шум и увидев у дороги Ао Минъю, она тут же велела кучеру остановиться.

– Спасибо, что заботишься обо мне, Цинь'эр, но я не могу вернуться с тобой сейчас, потому что мне нужно кое с чем разобраться. Завтра я навещу тебя в твоем поместье, – мягко сказал Ао Минъю. Он держал Нин Сюэянь позади себя и загораживал своей высокой фигурой обзор Йа Моцинь. Между тем, Нин Сюэянь также не могла видеть лица Йа Моцинь.

Хотя Ао Минъю отпустил ее, Нин Сюэянь знала, что она не сможет уйти, потому что теперь ее окружали его телохранители. Она сделала несколько шагов назад, а затем вышла из-за спины Ао Минъю, спокойно глядя на полную радости девушку.

Девушка была красивой, но незнакомой для нее. Нин Сюэянь было ясно, что она не была тем человеком из ее памяти. Хотя их голоса были очень похожи, она была уверена, что это не один и тот же человек, потому что девушка, которую она помнила, не могла быть в возрасте шестнадцати или семнадцати лет. Когда она была в регионах к югу от реки Янцзы, той девушке уже было больше двадцати лет.

– Ты можешь отложить все дела до завтра. Кузен Минъю, я не лгу, и у меня действительно есть несколько подарков для тебя. Так как я привезла их издалека, ты должен показать свою искренность, чтобы хотя бы поблагодарить меня! – Йа Моцинь неохотно последовала совету Ао Минъю. Она выехала в спешке, потому что очень хотела увидеть его. Они прекрасно ладили друг с другом с самого детства, и она была очарована Ао Минъю, поэтому, конечно же, не хотела упустить такую хорошую возможность побыть с ним.

– Цинь'эр, я серьезно говорю, что сейчас занят, – сказал Ао Минъю с мягкой и вежливой улыбкой.

– Кузен Минъю, если ты не пойдешь со мной, я убью два «подарка», которые дедушка просил меня передать тебе! – перешла к угрозам Йа Моцинь. Она была раздосадована, так как Ао Минъю настаивал на том, чтобы не идти с ней. – Или прямо сейчас я отправлю их в бордель. Поскольку их все равно придется сбыть с рук, то не имеет значения, сейчас я это сделаю или позже, – добавила она.

Глаза Йа Моцинь просветлели, и она была взволнована этой идеей.

Ей не нравились эти две девочки шестнадцати лет, которых она привезла на этот раз. В довершение всего дед поручил ей представить их Ао Минъю от его имени. Йа Моцинь была влюблена в Ао Минъю, поэтому она была чрезвычайно взбешена этим, но она не осмелилась ослушаться приказа своего дедушки. К счастью, она была находчивой девушкой!

Ей удалось обманом уговорить двух дурех принять по дороге кое-какие таблетки, так что даже если у Ао Минъю в будущем будут с ними близкие отношения, они останутся бесплодны на всю жизнь. Если бы Ао Минъю не захотел принять их, Йа Моцинь отправила бы этих двух девушек в бордель. Если бы это было так, она была бы счастливее.

Хотя Йа Моцинь и не упоминала, что это за «подарки», Ао Минъю догадался об этом. Нахмурившись, он сказал:

– Цинь'эр, ты можешь вернуться домой после отправки «подарков» в мое поместье. Давай поговорим о них завтра.

На улице царила суматоха, и разговаривать было неудобно, поэтому Ао Минъю хотел, чтобы Йа Моцинь уехала как можно скорее. Когда он обернулся и посмотрел на Нин Сюэянь, то увидел, что она опустила голову, как будто действительно была молодым слугой. Он почувствовал облегчение, потому что не хотел, чтобы кто-то еще узнал о переодетой девушке.

– Кузен Минъю, я... – Йа Моцинь все еще пыталась что-то сказать, но Ао Минъю перебил ее прежде, чем она смогла продолжить.

– А теперь возвращайся! Если не хочешь меня разозлить!

С этими словами он повернулся и направился к ближайшему ресторану.

Глаза Йа Моцинь покраснели, когда Ао Минъю показался ей очень сердитым. Она недовольно прикусила губу, но не посмела преследовать его. С тех пор как Ао Минъю ушел, а она не отважилась злиться на него, она обрушила весь свой гнев на свою служанку. Она сильно толкнула ее и сердито вернулась к карете.

В карете бок о бок сидели две красивые девушки. Когда они увидели, что Йа Моцинь сердито залезла, они испугались и немного отодвинулись в угол.

– Почему ты на меня смотришь? – Йа Моцинь уже выходила из себя, когда увидела, что они подглядывают за ней. Она подошла ближе и ударила их обоих. Тут же на их лицах появился красный отпечаток ладони. Они залились слезами, но ничего не посмели сказать. Свернувшись калачиком в углу и закрыв лицо руками, они опустили головы и боялись пошевелиться.

– Мисс, успокойтесь. У третьего принца должно быть что-то важное, чтобы решить. Он будет не рад, если узнает, что вы так себя вели. Разве вы забыли, что мадам просила вас держать себя в руках? – убеждала ее личная горничная Сянсюэ.

– Хм! Бл*дь, если я узнаю, что ты соблазнила моего кузена, когда приеду в следующий раз, я убью тебя! – пригрозила Йа Моцинь. Она должна была следовать указаниям своего деда и отвезти этих двух девок к Ао Минъю, но при мысли, что он может придавать им большое значение, она сходила с ума от ярости.

«Если они посмеют соблазнить кузена Минъю, я забью их до смерти!» – подумала она.

– Мы… мы не смеем этого делать, – робко ответили девушки. Йа Моцинь немного успокоилась, когда увидела, как они напуганы. Затем она приказала кучеру ехать к поместью третьего принца.

Ао Минъю не вошел в ресторан. Нин Сюэянь остановилась недалеко от входа в ресторан и посмотрела на него снизу вверх. Она знала, что Ао Минъю уже узнал ее, поэтому решила не уклоняться от его взгляда и не прятаться дальше.

Она сделала два шага назад и осторожно спросила его:

– Третий принц, можно мне теперь уйти?

Она могла бы сказать, что девушка, которую она только что видела, происходила из влиятельной семьи и была влюблена в Ао Минъю. Очевидно было, что эта девушка была очень ревнивым человеком, поэтому Нин Сюэянь больше не хотела оставаться рядом с Ао Минъю. В противном случае, если эта девушка узнает об этом и воспримет ее в качестве своей соперницы, она попадет в беду.

Увидев, что Нин Сюэянь остановилась и отказалась следовать за ним, Ао Минъю тоже остановился. Он окинул взглядом наряд молодого слуги Нин Сюэянь и с улыбкой спросил:

– Пятая юная леди, почему вы так оделись? Куда вы идете?

Нин Сюэянь вдруг пришла в голову идея, и она спокойно ответила:

– Я хотела купить немного лекарств, поэтому я вышла в город.

– Зачем вам понадобилось так одеваться, чтобы купить лекарства? – растерянно спросил Ао Минъю. – Более того, вы дочь герцога-защитника. Я не верю, что вы должны тайком улизнуть только для того, чтобы купить лекарства. Разве у вас нет медицинского склада в вашем поместье?

Третий принц вообще не поверил ее оправданиям. Даже в обычном офицерском поместье должны были быть какие-то лекарственные запасы, как могла дочь верховного главнокомандующего страны одеваться как молодой слуга, чтобы вечером тайком купить лекарства?

– А какие лекарства я могу получить, если не сбегу и не куплю их сама? Я не хочу быть отравленной, поэтому предпочитаю покупать их лично. Это для меня намного безопаснее, – равнодушно сказала Нин Сюэянь с усмешкой, которая выглядела немного грустной.

Глядя на ее безразличную улыбку, Ао Минъю вдруг почувствовал печаль.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/723384

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь