Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 160. Его любимец мог принадлежать только ему

Глава 160. Его любимец мог принадлежать только ему

Перевод: Sv_L

.

Все в комнате было тихо. Ароматический шар на столе источал легкий и свежий запах. Лан Нин не хотела мешать своей юной хозяйке проверять бухгалтерские книги, поэтому она приготовила чашку чая для Нин Сюэянь и вышла из комнаты.

Те бухгалтерские книги, которые Нин Сюэянь не закончила проверять днем, она продолжит проверять и после ужина.

С огнем, горящим в печке, в комнате не было холодно. Боясь, что в комнате слишком душно, Лан Нин перед уходом приоткрыла окно, чтобы впустить свежий воздух.

Потирая лоб, Нин Сюэянь закрыла бухгалтерскую книгу, которую только что проверила, и отодвинула ее в сторону.

Внезапно она услышала слабый звук совсем рядом с окном. Она осторожно подняла голову и увидела человека, стоящего перед окном, одетого в черный ханьфу с вышитыми на ней ярко-красным паучьими лилиями. Он был чрезвычайно красив, но от него исходила холодная и агрессивная аура, которая заставляла людей дрожать. Это был не кто иной, как Принц Йи, Ао Чэньи!

Похоже, он имел обыкновение пробираться ночью в поместье герцога-защитника!

– Разве ты не рада меня видеть? – Ао Чэньи поднял брови, и его глаза наполнились весельем. Он был доволен, увидев, что Нин Сюэянь спокойно смотрит на него. Он вспомнил, что когда он пришел ночью в первый раз, хотя она выглядела спокойной, она действительно нервничала.

– Принц Йи, вы всегда приходите и уходите этим путем. А вы не боитесь, что кто-нибудь узнает? – спросила Нин Сюэянь, но она ничего не могла поделать. Она удивлялась, почему эта августейшая особа любит вламываться в чужое поместье посреди ночи. В конце концов, он был принцем Йи, будущим императором страны.

– Никто меня не обнаружит! – презрительно отозвался Ао Чэньи. Хотя Нин Цзуань и держал несколько охранников в поместье, они не могли сравниться с охраной принца Йи.

– Даже если вас никто не найдет, вы должны позаботиться о своей безопасности. Вы же принц, так что будьте осторожнее. – Нин Сюэянь прикусила губу и не знала, что делать. Она только хотела напомнить ему, что нехорошо вламываться ночью в комнату девушки, но когда обнаружила, что он холодно смотрит на нее, ей пришлось изменить манеру говорить и попытаться выразить свое мнение неявно.

Он был таким властным аристократом!

Ао Чэньи, похоже, не считал себя здесь гостем. Он подошел к кровати рядом с ней и сел, прислонившись к изголовью.

– Не волнуйся. Если я захочу прийти, Нин Цзуань не сможет меня остановить, – заявил он.

– Принц Йи, вы должны быть более терпеливы в поисках военного медальона. Мне еще как-нибудь удастся сходить в кабинет, – со вздохом сказала Нин Сюэянь. У нее было такое чувство, что он пришел сюда за военным медальоном. Но Нин Цзуань был безразличен к ней всякий раз, когда она видела его, поэтому у нее не было возможности поговорить с ним, не говоря уже о том, чтобы пойти в его кабинет.

Она не хотела быть близкой с равнодушным человеком, ее так называемым отцом.

Кроме того, Нин Хуайюань и Нин Циншань только что вернулись, так что это было не самое подходящее время, чтобы приблизиться к Нин Цзуаню.

– Кажется, твой отец очень сильно любил твою мать. Уже прошло так много лет, но он все еще ищет что-то в комнате, где когда-то жила твоя мать. Интересно, нашел ли он уже то, что искал? – приподняв брови, Ао Чэньи посмотрел на Нин Сюэянь с лукавой улыбкой.

Нин Сюэянь моргнула и растерянно спросила:

– Принц Йи, что там ищет Нин Цзуань? Поскольку это поместье герцога-защитника, он, конечно, может искать все открыто. Почему он делает это тайно ночью?

Ей было любопытно, и интуиция подсказывала ей, что то, что искал Нин Цзуань, имело к ней какое-то отношение.

Она тайком расспрашивала экономку Хань о том, что случилось в прошлый раз, но та не знала точно. Она только сказала ей, что мадам Минг жила там в самом начале, после того как вышла замуж за Нин Цзуаня. Однако вскоре ее «интрижка» была раскрыта. Затем она сразу же переехала в отделенный убогий Яркий Морозный Сад. Из-за того, что она спешила, многие из ее вещей остались там. Это было все, что экономка знала. Если она будет давить слишком сильно, тетя Хань просто велит ей не сомневаться в мадам Минг. Она была уверена, что с мадам Минг обошлись несправедливо.

Больше она ничего не знала об этом месте. Похоже, что многие вещи мадам Минг остались там, где она жила до того, как ее «поймали» на измене с другим мужчиной!

– Значит, ты считаешь, что Нин Цзуань должен проверять или перемещать все, что ему нужно, в поместье герцога-защитника как должное? – с усмешкой спросил Ао Чэньи, опершись рукой о кровать.

Нин Сюэян не поняла, что он имел в виду, поэтому осторожно спросила его:

– Принц Йи, а вам не кажется это странным?

– Конечно, это странно! Так что мне нужно время от времени заглядывать и проводить расследование! – сказал Ао Чэньи, как будто у него была веская причина прокрасться ночью в комнату девушки. Он поднял подбородок к окну, намекая Нин Сюэянь обратить внимание на полуоткрытое окно, потому что он вошел в комнату через окно.

– Вы все еще хотите пойти туда и посмотреть? Может быть, вы сможете найти какие-то доказательства о Нин Цзуане, тогда ваши имперские гвардейцы смогут продемонстрировать свои способности, – мягко сказала Нин Сюэянь.

Все знали, что убийства были обычным делом для имперской гвардии в столице. Принц Йи был командиром имперской гвардии, поэтому он был более хладнокровным, чем другие, точно дьявол из ада.

– А доказательства есть? Янь'эр, разве ты не ищешь доказательства? Может быть, ты больше не хочешь мне помогать, поэтому тянешь время? – сказал Ао Чэньи, холодно глядя на нее. На его губах появилась лукавая улыбка, и он вдруг протянул руку и схватил ее за платье. Нин Сюэянь сидела рядом с ним и от неожиданности упала на него сверху.

Они были так близко, и ее прекрасные обсидиановые глаза встретились с его холодными и агрессивными глазами. Ао Чэньи властно обнял ее за талию.

– Принц Йи, я не посмею прекратить искать для вас улики! – покраснела Нин Сюэянь. Она знала, что в этот момент ничего не сможет сделать. Мужчина рядом с ней никогда не был благоразумен. Она даже согласилась стать его любимой наложницей, и они много раз показывали друг другу, как близки они были, в присутствии стольких людей, так что было бы слишком лицемерно вести себя так, как будто она слишком стесняется быть рядом с ним.

– Ты не посмеешь? Я знаю, что у тебя есть мужество. Если ты не хочешь помочь мне, я не против прекратить торговлю с тобой! – сказал он, глядя на нее холодными, загадочными и злобными глазами.

Под его пристальным взглядом Нин Сюэянь не смела пошевелиться. Он ясно дал понять, что никто не может легко прекратить торговлю с Ао Чэньи.

– Я никогда не заставляю людей что-то делать. Ты можешь сказать мне прямо, если не хочешь мне помочь. – Ао Чэньи перевернулся на кровати и прижал ее собой, глядя на нее сверху вниз. В тени света она могла видеть только его ледяные глаза. Она невольно сжала кулаки.

С самого своего перерождения, когда она только начала торговать с ним, Нин Сюэянь никогда не думала о том, чтобы прекратить эту торговлю, даже если последствия могли оказаться больше, чем она могла себе представить. Было ясно, что она бледна и слаба перед ним. До сих пор она ничего для него не делала, но он уже несколько раз помогал ей.

В этом отношении она была перед ним в долгу. Она должна быть сильнее, чтобы отомстить и защитить близких ей людей.

Нин Сюэянь глубоко вздохнула и тихо сказала, прикусив губу:

– Принц Йи, я не забуду этого. Я обещаю, что достану для вас военный медальон предыдущей династии.

Ао Чэньи холодно посмотрел на девушку, лежавшую под ним. Она повернула голову с обиженным и бледным лицом. Она была такой слабой и даже хрупкой, что он невольно желал защитить ее, особенно когда услышал решимость в ее словах. Однако по холодности ее взгляда, который был похож на его собственный, он понял, насколько сильна была ее воля.

– Ты все еще помнишь комнату своей мамы? – Ао Чэньи опустил взгляд, и его глаза под длинными ресницами потемнели.

– Да. Я знаю, что вы имеете в виду. Я проверю, – послушно ответила Нин Сюэянь и кивнула. По убийственному выражению его глаз она поняла, что сегодня Ао Чэньи был более опасен, чем когда-либо. Это напомнило ей, что этот принц был не только крайне благороден, но и крайне вспыльчив.

– Говорят, мой четвертый племянник увидел красивую девушку в поместье герцога-защитника и влюбился в нее, – его ледяной голос прозвучал прямо у нее над ухом. Холодность его манер и то, как она теперь была прижата к нему, почти окутали ее его тенью и заставили задохнуться.

Сейчас она слегка пошевелила руками, но он тут же прижал их над ее головой.

– Принц Йи, я не понимаю, о чем вы говорите!

Нин Сюэянь была сбита с толку. Ао Чэньи действительно отличался от других, и его ум всегда был слишком непредсказуем! Он говорил о торговле между ними, но внезапно сменил тему разговора на четвертого принца. Зачем четвертому принцу рассказывать ему, кого он видел в поместье герцога-защитника?

– Ты что, не понимаешь? Разве ты не видела Ао Минваня?

Ао Чэньи злобно прищурился, холодно сверкнув глазами. Как смеет кто-то другой заглядываться на его маленькую дикую кошку?! При мысли об этом он не смог сдержать свой гнев. Он пришел сюда из поместья принца Йи, чтобы показать этой маленькой дикой кошке, кто ее хозяин!

Его питомец мог принадлежать только ему!

– Четвертый принц? Я никогда его не видела и не знаю, в кого он влюбился! – откровенно сказала Нин Сюэянь. Она знала, что Ао Минвань – это имя четвертого принца. Она недавно сражалась с третьим принцем, но на самом деле никогда не видела четвертого принца. Нин Цзуань был на стороне Ао Минъю, поэтому она удивилась, почему Ао Чэньи вдруг заговорил о четвертом принце.

– Принц Йи, вы хотите узнать, к кому питает пристрастие четвертый принц? – не подумав, спросила она, и в ее прекрасных глазах под длинными ресницами появилось смущенное выражение.

Ао Чэньи холодно смотрел на ее белоснежное лицо и бледные губы. Хотя сейчас она уже немного оправилась, цвет ее губ был все еще светлее, чем у других женщин. Ее нежные красивые губы были сжаты вместе, показывая ее гордость. Эта решительная девочка смотрела на него откровенно, без всякой скрытности.

– Тебе не обязательно об этом спрашивать. Я прошу тебя узнать кое-что о комнате твоей мамы! – фыркнул Ао Чэньи и отпустил Нин Сюэянь. Затем он встал. Его стройная и высокая фигура, окруженная мощной аурой, отбрасывала тень от света лампы и покрывала Нин Сюэянь. Он решил не рассказывать ей о том, что Ао Минвань сказал благородной супруге Шу во дворце.

– Принц Йи, вы хотите, чтобы я немедленно провела расследование? – Нин Сюэянь удивленно подняла голову. Она еще не укрепилась в поместье герцога-защитника, так что расследовать дело Нин Цзуаня в такой момент было невозможно.

– А почему я должен говорить тебе, что намерен делать? – Ао Чэньи холодно и лукаво покосился на нее краем глаза. Затем он повернулся и подошел к окну. Ярко-красная паучья лилия, вышитая на его мантии, сверкнула несколько раз, а затем он исчез в темноте, оставив лишь полуоткрытое окно позади.

«И зачем он сюда приходил? Я не могу поверить, что он ушел вот так!» – удивилась Нин Сюэянь.

Она встала с кровати и пошла посмотреть в окно, но никого не увидела. Похоже, этот непредсказуемый принц пришел сюда только для того, чтобы предупредить ее!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/718892

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь