Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 156. Красная слива и красавица

Глава 156. Красная слива и красавица

Перевод: Sv_L

.

В комнате Нин Хуайюаня, Нин Цзыянь мрачно спросила:

– Брат, почему ты больше не упоминал о маме? Если ты замолвишь словечко за маму, ее отпустят.

Только что она была остановлена Ся Юханом, который строго предупредил ее не вмешиваться в дела поместья герцога-защитника.

Женщина должна была повиноваться своему мужу после того, как выходила замуж. А Ся Юхан не испытывал ни восторга, ни безразличия к ней, поэтому Нин Цзыянь не посмела ослушаться его. Ся Юхан уже ушел, и теперь в комнате были только Нин Цзыянь и Нин Хуайюань, поэтому Нин Цзыянь прямо спросила Нин Хуайюаня, игнорируя запрет мужа. Она полагала, что ее брат тоже беспокоился о матери, иначе он, всегда вежливый, не пошел бы сначала в зал Будды, как только узнал, что с его матерью что-то случилось, а приветствовал бы бабушку.

Нин Хуайюань улыбнулся.

– Сестра, как вы с Юханом поживаете в последнее время? – спросил он.

Нин Цзыянь не была печальна до того, как он спросил, но как только он спросил, она заплакала, вытирая слезы. До того, как она вышла замуж за Ся Юхана, она знала только, что он был красивым мужчиной и ласковым к ней. Когда Нин Цзыин причинила ей боль перед смертью, он также заботился о ней всем сердцем, что заставило ее любить его еще больше.

Неожиданно он вдруг стал безразличен к ней вскоре после того, как они поженились. Затем он отправился в храм Холодной Горы, чтобы тайно встретиться с Чэнь Хесян. После этого Нин Цзыянь потеряла своего ребенка. Теперь, хотя Ся Юхан любил ее и заботился о ней, она все еще чувствовала себя странно, как будто что-то навсегда потеряла.

Такое плохое предчувствие, казалось, появилось с тех пор, как умерла Нин Цзыин!

При виде ее слез Нин Хуайюань сразу же помрачнел и сердито спросил:

– Что случилось? Он что, издевался над тобой?

По его мнению, Ся Юхан зашел слишком далеко и фактически осмелился пренебречь его красивой, нежной сестрой. Он упрямо игнорировал то, как и почему его сестра вышла замуж за Ся Юхана.

– Нет, это не он, но у него есть наложница! – Нин Цзыянь рассказала о своем горе, а потом зарыдала.

Выслушав ее, Нин Хуайюань нахмурился. «Наложница? Он действительно взял наложницу вскоре после женитьбы? Он зашел слишком далеко».

– Не плачь. Завтра я с ним поговорю. А что касается наложницы, то не думай о ней, она всего лишь наложница. Оставь ее себе, если она тебе нравится. Если она тебе не нравится, продай ее. Может быть, он посмеет рассердится на тебя из-за наложницы? – Ласковая рука Нин Хуайюаня коснулась головы Нин Цзыянь и погладила ее.

Нин Хуайюань действительно смотрел свысока на наложницу зятя. Он также не одобрял того, что его сестра переживает о наложнице мужа. Сейчас Нин Хуайюань уже знал все о том, что произошло сегодня. Причиной скандала также была наложница. Из-за наложницы его мать устроила сегодня истерику. Это было так унизительно.

И его мать, и сестра были слишком сосредоточены только на женском дворе. Наложницы были просто игрушками. Будут ли они выше законной жены? Было бессмысленно устраивать истерику из-за ничтожной наложницы!

Раньше он все еще сомневался, недоумевая, почему Ся Юхан остановил Нин Цзыянь и сказал такие слова в критический момент, из-за которых старуха-герцогиня даже усомнилась в нем. Теперь он понял, что между Ся Юханом и его сестрой возникли проблемы. Другие не осознавали, что сейчас произошло в Саду Счастливой Удачи, но как же Ся Юхан мог этого не понимать?

Вот в чем была причина. Между Ся Юханом и Нин Цзыянь существовал клин, поэтому Ся Юхан не хотел быть вовлеченным в скандал с наказанием тещи.

Нин Цзыянь знала, что Нин Хуайюань и Ся Юхан были друзьями. Услышав, что сказал ее брат, она кивнула и вытерла слезы носовым платком. Внезапно она отложила свой носовой платок и злобно заявила:

– Брат, ты не можешь отпустить Нин Сюэянь. Я подозреваю, что это она подставила маму и вторую сестру.

Нин Сюэянь? Услышав это имя, Нин Хуайюань нахмурился. У него не было никакого мнения о пятой сестре, которая пряталась в отдаленном Ярком Морозном Саду и никогда не осмеливалась появиться перед публикой. Он помнил только, что она была маленькой, незначительной девочкой и даже боялась поднять голову, когда вокруг было немного больше людей. Она была полностью непрезентабельна.

И она привыкла, что Нин Юлин издевается над ней, и не смела возразить ни слова!

«Как мог такой человек подставить мать и вторую сестру? Вторая сестра может легко убить ее, не говоря уже о матери».

– Неужели Нин Сюэянь осмелилась выйти из Яркого Морозного Сада? Самое большее, что изменится – это появится еще одна юная леди в нашем поместье. Сестра, ты не должна так опасаться ее! – Здесь не было посторонних, поэтому Нин Хуайюань прямо высказал свое мнение с саркастической улыбкой на лице. Он никогда не принимал во внимание свою пятую сестру и теперь не мог вспомнить даже ее лица.

– Она сейчас очень опасная. И мать, и вторая сестра попали в ее ловушку. Брат, ты должен помочь мне убить ее, – яростно сказала Нин Цзыянь, ее красивые глаза сияли злобным светом.

В прошлый раз Нин Цзыянь и мадам Линг планировали убить Нин Сюэянь, но потерпели неудачу. Вместо этого Нин Цзыянь потеряла своего ребенка.

Чем больше Нин Цзыянь думала об этом, тем больше она чувствовала, что ее горе имеет какое-то отношение к Нин Сюэянь. «Очевидно, я заколола волосы Нин Сюэянь шпилькой. Почему же с ней ничего не случилось?»

– Цзыянь, не волнуйся. Я выясню, что случилось с матерью и второй сестрой. Если Нин Сюэянь действительно подставила их, я отомщу ей, – пообещал Нин Хуайюань рассерженной Нин Цзыянь.

Теперь у него было другое чувство к своей сестре, к которой у него не было никакой семейной привязанности. Он действительно не верил, что Нин Сюэянь, которая не могла защитить себя, сумела бы подставить его мать и вторую сестру.

Нин Хуайюань решил понаблюдать за Нин Сюэянь, когда он встретится с мадам вдовой завтра утром, но он не ожидал, что встреча состоится на полдня раньше, чем он предполагал.

***

После обеда четвертый принц, Ао Минвань, прибыл в поместье герцога-защитника. Нин Хуайюань и раньше был компаньоном Ао Минваня в учебе. Отношения между ними были совершенно особыми. Путешествуя, Нин Хуайюань также делал кое-что для четвертого принца в частном порядке, что и было причиной, по которой он не мог вернуться вовремя, чтобы принять участие в свадьбе Нин Цзыянь.

Поэтому, как только четвертый принц услышал о его возвращении, он сразу приехал в поместье герцога-защитника.

Нин Цзуань немного поговорил с Ао Минванем. Зная, что молодым людям есть что обсудить, Нин Цзуань позволил им прогуляться и поговорить во дворе.

Четвертый принц и наследник герцога-защитника говорили, пока вдвоем шли во внутренний двор, прогуливаясь по дорожкам. Внезапно они увидели девушку в белом, стоящую перед аркой, после того как свернули за угол.

Перед аркой росла красная слива, которая уже успела расцвести. На фоне белого снега красная слива выглядела еще более сияющей и красивой. Но еще более поразительным было то, что неземная красавица стояла там и срывала красные цветы сливы. Она была одета в белоснежную одежду, вышитую цветами красной сливы по краю юбки, и у нее была прическа незамужней женщины.

На фоне снега и красной сливы ее маленькое личико было таким же красивым, как у феи. Трудно было описать это прекрасное лицо, которое мгновенно ошеломило обоих мужчин.

Нин Сюэянь пришла сюда сорвать веточку красной сливы. Во всем саду она была довольна этим красным сливовым деревом больше всего. Прибыв сюда, она велела Цинъю постоять в сторонке и сама пошла сорвать веточки с цветами. Теперь она стояла на цыпочках и, прищурившись, сосредоточенно выбирала цветы красной сливы, которые ей понравились.

Неожиданно она стала прекрасной картиной в глазах окружающих.

– Кто она такая? – зачаровано спросил Ао Минвань у Нин Хуайюаня, указывая на Нин Сюэянь, и глаза его заблестели.

Нин Хуайюань внимательно посмотрел на девушку, но вообще ее не узнал. Он сразу понял, что это юная леди, судя по ее одежде. Но он не знал горничной, стоявшей рядом с ней, поэтому он не мог ответить, кто она такая. Он помнил, что Нин Сюэянь была невзрачной худенькой девушкой и даже уступала внешностью обычной горничной. Как он догадался бы, что красивая девушка, которой они любовались, была Нин Сюэянь?

Глядя на ярко-красную сливу в цвету, Нин Хуайюань вдруг что-то вспомнил, и его взгляд стал странным. «Это она, Нин Циншань? Да, это, должно быть, Нин Циншань!»

Из-за красной сливы он вдруг подумал о своей третьей сестре, которую не видел уже несколько лет.

«Я слышала, как бабушка говорила, что Нин Циншань обязательно вернется в этом году. Она что, третья сестра?» – Нин Хуайюань сложил руки за спиной и со странным видом ущипнул себя. Затем он ответил так, как будто ничего необычного не увидел:

– Это моя третья сестра.

Нин Циншань и раньше была очень красивой. Неожиданно она стала еще красивее, когда выросла!

– Твоя третья сестра? Может быть, она третья по счету юная леди в поместье герцога-защитника? – Ао Минвань также слышал, что третья юная леди поместья герцога-защитника была одновременно благонравной и почтительной к старшим, но он не принял эти слухи всерьез. Он не верил, что маленькая девочка может быть одновременно добродетельной и благодарной. Теперь, когда он увидел Нин Сюэянь, его глаза вдруг заблестели.

Нин Хуайюань кивнул и подтвердил:

– Да, она моя третья сестра!

Теперь он был уверен, что девушка перед ними – это Нин Циншань. Неожиданно, что Нин Циншань тоже уже вернулась. Умная маленькая красавица, которую он помнил, стала такой прекрасной, что у Нин Хуайюаня появилось к ней другое чувство.

Четвертый принц с любопытством предложил:

– Пойдем посмотрим на эту почтительную и благонравную леди! – Затем он повернулся и зашагал к Нин Сюэянь.

Среди столичных юных леди одни были талантливы, а другие славились безупречной репутацией. Но никто не был одновременно добродетельным и почтительным. Именно по этой причине Нин Циншань все еще была популярна в столице, несмотря на то, что она покинула мирскую жизнь на три года.

Нин Хуайюань не последовал за четвертым принцем, он остался на месте и сказал с улыбкой на лице:

– Ваше Высочество, моя третья сестра молода и никогда не видела вас раньше. Это неуместно, что мы прямо встречаемся с ней!

Четвертый принц и Нин Циншань никогда раньше не встречались, а значит, не были представлены друг другу. Он должен избегать Нин Циншань в этом случае. С его стороны было крайне невежливо говорить с нею сейчас.

Хотя четвертый принц очень хотел познакомиться с третьей юной леди поместья герцога-защитника, он не хотел, чтобы такая красивая девушка считала его невоспитанным грубияном, поэтому ему пришлось остановиться и свернуть на другую дорогу.

Нин Сюэянь выбрала цветок сливы. Она даже не заметила, что кто-то ее рассматривал. Цинъю заметила краешек одежды Нин Хуайюаня, но даже не поняла, кто это был. Видя, что никто не пришел, Цинъю подумала, что это просто прохожий, и ничего не сказала Нин Сюэянь. Увидев, что Нин Сюэянь сорвала цветок сливы, она поспешила передать ей вазу, которую держала в руках.

Цинъю счастливо сказала:

– Миледи, это действительно красиво. Я думаю, что это самый красивый цветок. Я поставлю его на ваш рабочий стол.

Нин Сюэянь взяла носовой платок и вытерла снег со своих рук, затем она улыбнулась и сказала Цинъю:

– Нет, отнеси его в Сад Счастливой Удачи.

Цинъю не хотела отдавать такую красивую веточку красной сливы другим и пробормотала:

– Разве мы не послали вчера похожую мадам вдове?

– Вчера – это вчера, а сегодня – это сегодня. У бабушки есть приоритет перед нами. Ты можешь выбрать другой цветок для меня позже.

Нин Сюэянь слегка улыбнулась, и насмешливая улыбка промелькнула в ее обсидиановых глазах.

Этот цветок нужно отправить вдовствующей герцогине.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/717392

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь