Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 144. Неужели ты думаешь, что я настолько доверчива?

Глава 144. Неужели ты думаешь, что я настолько доверчива?

Перевод: Sv_L

.

– Сюэянь, мне так жаль! Я думала... я думала, что ты... я хотела, чтобы врач поставил тебе диагноз только потому, что я боялась, что он может быть отложен, если ты не будешь знать об этом, – сказала Нин Линъюнь в тревоге. Она вела себя правильно и выглядела так, как будто очень заботилась о Нин Сюэянь.

Нин Сюэянь спокойно посмотрела на нее. Она молчала до тех пор, пока Нин Линъюнь не почувствовала себя неловко из-за того, что еще раз проявила беспокойство в ее присутствии.

– Четвертая сестра, неужели ты думаешь, что я такая доверчивая?

Услышав это, Нин Линъюнь была потрясена. Она невольно подняла голову и обнаружила, что Нин Сюэянь смотрит на нее. Ее сердце похолодело при виде убийственного намерения в прекрасных глазах Нин Сюэянь. Она отвернулась, чтобы не встречаться взглядом с Нин Сюэянь.

– Сюэянь, я знаю, что была неправа. Я не посмею сделать это снова..! – она запнулась.

Нин Сюэянь знала, что Нин Линъюнь не лжет ей. Нин Линъюнь сказала это прямо, потому что хотела показать свою слабость. «Кажется, я недооценила ее раньше. Она гибкая и знает, когда надо уступить», – подумала Нин Сюэянь.

Однако Нин Линъюнь была слишком уверена в себе. Она думала, что Нин Сюэянь простит ее, если она извинится перед ней.

Нин Сюэянь недоумевала, что заставило эту женщину так смело смотреть ей в лицо после того, как она столько раз подставляла ее!

– Четвертая сестра, у тебя больше не будет возможности совершить такую ошибку! – безразлично сказала Нин Сюэянь. Она посмотрела на Нин Линъюнь с лукавой улыбкой. В данный момент у Нин Линъюнь возникло ощущение, что Нин Сюэянь может читать ее мысли с первого взгляда. Ее охватил сильный страх, от которого ей стало холоднее, чем даже от морозного воздуха на улице.

Интуиция подсказывала ей, что Нин Сюэянь не просто угрожает ей. Она знала, что если она посмеет еще раз как-то навредить Нин Сюэянь, то очень скоро окажется такой же, как Нин Юлин. Она подумала об этом и паника сменилась страхом на ее лице. Ее ноги дрожали, и она была готова упасть на землю.

Глядя на Нин Сюэянь, она прикусила губу и решила больше не спорить с ней, если у нее будет другой выбор.

В тот момент, когда Нин Сюэянь пришла в Яркий Морозный Сад, тетя Хань только что вернулась. Хотя на улице было очень холодно, она сильно вспотела, потому что вернулась в спешке.

– Тетушка Хань, не торопись. Цинъю, дай стакан воды тете Хань, – приказала Нин Сюэянь, входя в комнату.

– Я в полном порядке. Я шла быстро, потому что хотела приготовить для вас клецки, барышня, – кивнула экономка, увидев, что в комнате было несколько горничных и слуг. Она улыбнулась и пошла вслед за Нин Сюэянь во внутреннюю комнату.

Цинъю была уже там. Услышав, что сказала Нин Сюэянь, она принесла стакан воды и протянула его тете Хань. Затем она заботливо спросила:

– Тетушка Хань, что-нибудь случилось?

Тетя Хань в последнее время часто выходила из дома. Она говорила остальным, что пошла за лекарствами для Нин Сюэянь, но на самом деле она связалась с господином Лу, управляющим аптеки «Тунхэтан». Аптека входила в приданое мадам Минг, но позже ее забрала мадам Линг. Когда у мадам Минг не было денег на лекарства, господин Лу тайком давал ей их бесплатно.

Когда леди Минг вышла замуж за Нин Цзуаня, ее родители дали ей много магазинов и много денег в качестве приданого. Однако все это попало в руки мадам Линг. «Тунхэтан» был одним из магазинов ее приданого. Теперь господин Лу из «Тунхэтана» был единственным, кто все еще был добр к мадам Минг. Что же касается других лавочников, то они либо заменялись мадам Линг, либо становились на ее сторону, либо не решались выразить свой возмущение.

Список приданого был похищен мадам Линг обманным путем. Даже если бы Нин Сюэянь знала об этом, она не смогла бы найти доказательств. К счастью, ее дядя все еще хранил копию. Пока она не получила этот список, Нин Сюэянь не подозревала, что большинство магазинов поместья герцога-защитника были оставлены мадам Минг.

Без приданого мадам Минг Нин Цзуань не был бы столь могущественным. Однако после того, как мадам Минг умерла в одиночестве в Ярком Морозном Саду, власть и деньги окончательно перешли к мадам Линг и Нин Цзуаню.

Что Нин Сюэянь собиралась сделать, так это вернуть эти магазины обратно.

Когда мадам Линг в первый раз отправили в зал Будды, мадам вдова просто сделала это, чтобы замылить глаза остальным. Но после того как скандал между Нин Юлин и маркизом Пинъанем был обнаружен, мадам Линг не могла так легко освободиться из зала Будды. Кроме того, наложница Сюй тоже попала в беду. Таким образом, мадам вдова должна была вернуться к власти и управлять поместьем герцога-защитника.

Мадам вдова была стара и недостаточно энергична, чтобы заботиться обо всем в поместье, так что она определенно найдет кого-нибудь, кто поможет ей. Нин Сюэянь была дочерью мадам, так что она явно больше подходила для этой работы, чем Нин Линъюнь. Кроме того, Нин Линъюнь была всего лишь дочерью наложницы, ее и так презирала вдовствующая герцогиня, а она еще и украла жениха Нин Юлин.

Что Нин Сюэянь нужно было сделать, так это проявить свои способности перед мадам вдовой и изменить ее робкий образ в сознании старой герцогини. К счастью, то, что Нин Линъюнь сделала сегодня утром, дало ей возможность создать совершенно новый образ перед мадам вдовой. Теперь, по мнению мадам вдовы, Нин Сюэянь стала умной и решительной девушкой, поэтому она хотела бы отдать ей бухгалтерские книги.

Несколько обычных бухгалтерских книг не могли значить слишком много, но они заложили бы основу для Нин Сюэянь, чтобы в будущем вернуть приданое мадам Минг. Это был первый шаг, который стоил хлопот, но как только вы прошли через трудности, остальное будет намного легче.

– Барышня, господин Лу сказал, что все бухгалтерские книги, которые были проверены и подписаны мадам Минг, были унесены первой мадам, так что никаких бухгалтерских книг мадам Минг в магазине не осталось, – нахмурилась тетя Хань и озабоченно сказала, выпив немного воды и немного отдохнув.

В эти дни она отправилась на поиски бухгалтерских книг, подписанных мадам Минг. С этими бухгалтерскими книгами мадам Линг не могла сказать, что мадам Минг отдала все свое приданое мадам вдове в общую собственность поместья, как только вышла замуж за Нин Цзуаня.

Обычно главная бухгалтерская книга в магазине часто была той, у которой был самый ясный баланс. В конце года лавочник отдавал ее на рассмотрение своему хозяину. Затем его хозяин расписывался в книге, чтобы указать, что эта бухгалтерская книга была проверена. Пока магазин был открыт, счет оставался на случай, если хозяин проверит его еще раз.

Цинъю взяла пустую чашку у тети Хань и с тревогой спросила:

– Тетушка, а господин Лу тщательно обыскал весь магазин? Он уверен, что не осталось ни одной бухгалтерской книги?

– Да. Мы с господином Лу проверили все, надеясь найти хоть одну, но ничего не нашли. Все бухгалтерские книги, которые были, когда мадам Минг только что вышла замуж за герцога-защитника, исчезли. Господин Лу расспрашивал лавочников других магазинов, и они ответили ему, что все бухгалтерские книги с подписью мадам Минг тоже забрала первая госпожа, когда она захватила их магазины, – сердито сказала экономка.

Она пришла в ярость при мысли о том, что мадам Линг забрала приданое мадам Минг и высокомерно смотрела на всех, в то время как мадам Минг и пятая юная леди терпели лишения в Ярком Морозном Саду. Магазины мадам Минг оставила своей дочери, почему мадам Линг и ее дочь присвоили их себе? И что еще больше разозлило тетю Хань, так это то, что два магазина были переданы в семью Ся в качестве приданого старшей юной леди.

– Барышня, завтра я схожу в другие магазины и проверю, есть ли там что-нибудь. Я не верю, что ни одной бухгалтерской книги не осталось!

– Тетя Хань, тебе не обязательно идти завтра. Поскольку владельцы других магазинов не очень близки к нам, я боюсь, что они расскажут об этом мадам Линг. – Нин Сюэянь махнула рукой и остановила экономку. Было ясно, что мадам Линг ожидала, что когда-нибудь они начнут искать эти бухгалтерские книги, поэтому она сделала все возможное, чтобы помешать им найти хоть одну из них. Кроме того, отобрав магазины, мадам Линг сменила большинство владельцев магазинов, и они даже не знали, что раньше ними управляла мадам Минг.

В такой момент, если она предпримет слишком много действий, это вызовет подозрения остальных.

– Мы так легко сдадимся? Значит, список приданого, который дал вам дядя, теперь бесполезен? – Тетя Хань так рассердилась, когда вспомнила, что у мадам Минг не было денег, когда она хотела купить хорошее лекарство для Нин Сюэянь. Ее глаза покраснели, и она чуть не разрыдалась. Она отвернулась и вытерла рукавом слезы, навернувшиеся на глаза.

– Миледи, эти бухгалтерские книги были уничтожены первой мадам? – растерянно спросил Лан Нин.

То, что она сказала, натолкнуло Нин Сюэянь на мысль. Она на мгновение задумалась, а потом ей в голову пришла одна идея. Затем она повернулась к тете Хань и сказала:

– Тетушка, не волнуйся. Я не сдамся так легко. Когда у тебя будет свободное время, чаще ходи во внутренний двор Сада Ярких Облаков. С тех пор как мадам Линг заперта в зале Будды, а Нин Юлин отослана, во дворе мадам Линг нет хозяев, и стража не будет такой строгой, как раньше. Ты можешь пообщаться со слугами, с которыми знакома, чтобы увидеть, что изменилось в Саду Ярких Облаков!

– Барышня, вы хотите сказать, что первая мадам не сожгла бухгалтерские книги? Но как она могла чувствовать себя уверенно, пряча у себя бухгалтерские книги? – взволнованно спросила тетя Хань. Она была умна и сразу поняла, что имела в виду Нин Сюэянь.

– Количество бухгалтерских книг велико, и такого рода документы мадам Линг не решилась бы сжечь открыто, поэтому есть вероятность, что бухгалтерские книги все еще там, но они были спрятаны мадам Линг, – сказала Нин Сюэянь, холодно косясь на нее. Дело было не в том, что мадам Линг считала себя обязанной вести бухгалтерские книги, но она не осмеливалась бы открыто грабить имущество мадам Минг.

Она уже заняла место мадам Минг и стала первой мадам. Если слухи о том, что она украла собственность мадам Минг, просочатся наружу, даже Нин Цзуань не сможет защитить ее.

– Поняла! Барышня, я сейчас же отправлюсь во двор Ярких Облаков, чтобы поболтать со своими старыми подругами! – Услышав, что есть возможность найти эти важные бухгалтерские книги, тетя Хань сразу оживилась. Она встала и уже собиралась уходить.

– Тетушка, не торопись. Лучше подождать несколько дней, иначе будет легко привлечь к себе внимание! – с улыбкой напомнила ей Нин Сюэянь, и мрак мелькнул в ее глазах. Она знала, что должна быть более терпеливой и проверять все шаг за шагом. Поскольку мадам Линг осмелилась хранить бухгалтерские книги, она, должно быть, спрятала их в потайном месте, поэтому их было невозможно легко обнаружить.

К счастью, мадам Линг не скоро выпустят из зала Будды. В конце года владельцы магазинов придут и сдадут бухгалтерские книги этого года…

В последующие дни Нин Сюэянь была так занята, что у нее даже не было времени отдохнуть. Мадам вдова просто хотела проверить ее способности. В конце концов, Нин Сюэянь никогда раньше не управляла поместьем. Однако, к удивлению старой герцогини, девушка проделала хорошую работу. Мадам вдова с облегчением оставила ей несколько других бухгалтерских книг. Теперь ей нужно было убедиться, что Нин Сюэянь все проверила правильно.

***

– Говорят, что девушку подозревали в том, что она носит моего ребенка? – Ао Чэньи взял у слуги записку, которую передал Юй Цзянь, командир отряда охраны, и на его лице появилась загадочная улыбка. Он откинулся на спинку стула и выглядел очень расслабленным, редкие нотки мягкости и интереса можно было заметить в его глазах.

– Именно так. Ваше Высочество, вы имеете в виду…

– Просто подождем и посмотрим. Я хочу знать, что эта маленькая девочка будет делать дальше, – заметил он. Если понадобится, он накажет тех, кто попытается подставить Нин Сюаня. Но, похоже, с «маленькой дикой кошкой» было не так-то просто иметь дело.

***

За окном ярко светило солнце. Нин Сюэянь отложила толстую бухгалтерскую книгу и коснулась своей головы. Вдовствующая герцогиня уже почти ничего не проверяла сейчас и приказала прислуге отправить все эти бухгалтерские книги в Яркий Морозный Сад. Нин Сюэянь просмотрела некоторые из них с того момента, как встала, и до сих пор ее мозги чувствовали себя немного тупыми. К счастью, на сегодня она закончила работу.

– Мисс, я выяснила, кто такая Цин'эр, – Лан Нин поднял дверную занавеску и вошла. Она протянула чашку чая Нин Сюэянь. Потом она подошла к ней сзади и начала массировать плечи.

Цин'эр была той маленькой служанкой, которая в прошлый раз потеряла сознание в Ярком Морозном Саду. Ее физическое состояние было плохим, и она, очевидно, не могла работать. Она упала бы в обморок, даже если бы просто стояла.

– Какие отношения между ней и Ю Лянь? – тихо спросила Нин Сюэянь.

– Она младшая сестра Ю Лянь. Говорят, что отец Ю Лянь умер много лет назад. Затем ее мать вышла замуж за другого мужчину и забрала с собой Цин'эр, свою маленькую дочь. Однако этот человек и члены его семьи плохо обращались с Цин'эр, они часто били или ругали ее, когда она была еще ребенком. Цин'эр получила внутреннюю травму, поэтому она намного слабее, чем обычные люди теперь, когда она выросла. Когда она работает какое-то время, она тяжело дышит, а иногда даже теряет сознание, – ответил Лан Нин.

Они чувствовали себя странно, когда Ю Лянь пришла в прошлый раз, поэтому Лан Нин заинтересовать этим. Поскольку Ю Лянь и Цин'эр не носили одной фамилии, она решила, что между ними нет связи. Однако, проведя расследование, она обнаружила, что они были родными сестрами.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/707734

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь