Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 114. Кто третья юная леди поместья герцога-защитника?

Глава 114. Кто третья юная леди поместья герцога-защитника?

Перевод: Sv_L

.

В поместье герцога-защитника было пять юных леди. Старшая мисс и вторая мисс родились от мадам Линг. Обе они были наиболее известны обществу и представлены на большинстве банкетов. Так что у них была хорошая репутация в столице. Четвертая мисс родилась от наложницы и не имела права посещать некоторые банкеты. Пятая мисс была дочерью второй жены, но она была робкой и редко покидала свой двор, не говоря уже о том, чтобы выходить и встречать гостей.

В сознании многих людей пятой юной леди вообще не существовало!

Это было все, что Нин Цзыин знала в своей прошлой жизни!

Она прожила в поместье герцога-защитника только три года. Она не очень хорошо разбиралась во многих вещах и не была знакома с третьей юной леди. Даже учитывая две ее жизни, она лишь кое-что слышала о третьей юной леди три года назад, когда только приехала.

Говорили, что третья мисс была с детства тихой и очень красивой. Когда она выросла, ее репутация стала лучше, ее удочерила мадам Минг. Таким образом, ее положение в семье было таким же, как у Нин Сюэянь – обе они были дочерьми младшей жены герцога.

Но она отличалась от Нин Сюэянь. Говорили, что она очень умна. Хотя она не была родной дочерью Нин Цзуаня, она была очень любима мадам вдовой. Даже Нин Юлин, которая всегда была высокомерной, не осмеливалась третировать ее. Ее положение и содержание в поместье герцога-защитника были не хуже, чем у Нин Цзыянь и Нин Юлин, которые были дочерьми законной жены.

Хотя мадам Минг жила в Ярком Морозном Саду и не покидала свой двор круглый год, третья юная леди чувствовала себя в поместье герцога-защитника, как рыба в воде.

В то время Нин Сюэянь была еще маленькой, и самой известной в поместье герцога-защитника была третья юная леди, Нин Циншань. Все хвалили ее, когда говорили о ней. Окружающие утверждали, что она была не только выдающейся внешне, но и умной, и рассудительной. Как бы она ни была юна, она была очень выдающейся. Должно быть, она станет еще лучше, когда вырастет.

В то время и Нин Цзыянь, и Нин Юлин были позабыты другими из-за нее.

Когда Нин Циншань исполнилось тринадцать лет, она вдруг сказала, что хочет пойти в монастырь, чтобы помолиться за мадам вдову, мадам Линг и мадам Минг, и обещала вернуться через два года.

Как могла такая почтительная дочь не тронуть сердца людей? Тут же все ее начали расхваливать, и даже император в императорском дворце был потрясен ее добротой. Он специально попросил благородную супругу Йа, которая тогда была благородной дамой Йа, навести о ней справки. Говорили, что император хочет оказать ей честь, присвоив титул окружной принцессы. Но это не было осуществлено, и причина была неизвестна другим.

Поскольку благородная супруга Йа любила ее, Нин Циншань жила в императорском дворце около трех месяцев, прежде чем отправиться в монастырь.

Но два года спустя она так и не вернулась домой. Она сказала, что хочет еще год помолиться за поместье герцога-защитника. Этот год был ее последним годом в монастыре!

Первоначально Нин Сюэянь знала только эти сведения. Но во время своей последней жизни Нин Цзыин в это время увидела третьего принца и с любопытством спросила, почему он приехал. Тогда Ся Юхана и ее сопровождала Нин Цзыянь в их прогулке по саду.

Нин Цзыянь, которая очень хотела угодить Ся Юхану, поспешно объяснила. Она сказала, что Нин Циншань признала благородную супругу Йа своей тетей, так что она также посылает письмо благородной супруге Йа, когда она пишет в поместье герцога-защитника в это время каждый год.

Ся Юхан тоже высоко отзывался о Нин Циншане в то время.

Нин Цзыянь также сказала, что Нин Циншань обычно оставалась в Ярком Морозном Саду, никогда не встречалась с посторонними и не была вовлечена в другие дела. Челядь поместья герцога-защитника не могла видеть ее, даже когда приносила ей посланные мадам вдовой вещи.

Однако она написала письмо своей семье в первый же день пребывания в монастыре, что было поведением, почтительным по отношению к своей семье.

Двух лет было недостаточно, и она молилась еще год. Для обычных людей это было невозможно! По мнению общества, Нин Циншань была образцом молодой леди!

В прошлой жизни Нин Сюэянь только позавидовала бы ее удаче. Но такая ситуация показалась бы странной любому, кто серьезно подумал бы об этом сейчас.

Юная леди, не имевшая кровного родства с семьей поместья герцога-защитника, получила такую хорошую репутацию и пользовалась благосклонностью и похвалой всех в поместье герцога-защитника. Было очевидно, что она не простой человек.

Кроме того, нежность в глазах третьего принца невозможно было скрыть. В то время третьему принцу было всего пятнадцать лет, но он продолжал думать о Нин Циншань в течение трех лет. Как коварна была эта тринадцатилетняя девочка!

Мадам вдова вздохнула и сказала со слезами на глазах:

– На этот раз Шан'эр должна вернуться. Сегодня я отправила ей письмо. Она провела в монастыре три года, живя простой и трудной жизнью. Она всего лишь маленькая девочка... Мне становится грустно, когда я думаю об этом.

Она действительно проявила свои истинные чувства, которые никогда не показывала раньше.

– Мадам вдова, согласна ли она на этот раз покинуть монастырь? – В глазах третьего принца мелькнуло удивление.

Мадам вдова сказала, глядя на Нин Сюэянь:

– Она должна согласиться. Она пробыла там три года и теперь должна вернуться. Ей уже шестнадцать лет. Лин'эр помолвлена, и она следующая. Нет такого принципа, что младшая сестра выходит замуж раньше старшей сестры.

Платье Нин Сюэянь сегодня было хуже, чем обычно. Ее одежда выглядела безвкусной, а прическа – такой уродливой. Она не была похожа на юную леди поместья герцога-защитника и выглядела даже хуже, чем горничная. Это очень огорчило мадам вдову. Она почувствовала, что не получит ничего хорошего, когда увидела Нин Сюэянь.

Первоначально мадам вдова надеялась, что третий принц женится на Нин Сюэянь. Но теперь она обнаружила, что даже она сама не считает Нин Сюэянь выдающейся личностью. Как такая недотепа могла понравиться третьему принцу?

«Если она не умеет нарядно одеваться, ее нежное и красивое лицо бесполезно. И как она может привлечь третьего принца? Раз уж маркиз Пинъань хочет жениться на ней, пусть уж женится. В любом случае, у нее слабое здоровье, и она не знает, как правильно одеваться. Она бесполезна для поместья герцога-защитника».

Мадам вдова приняла решение, глядя на Нин Сюэянь.

Услышав, что Нин Циншань вернется, третий принц обрадовался:

– Раз уж вы сказали, что на этот раз она вернется, я передам эту добрую весть маме. Моя мама не видела ее столько лет и говорит, что очень скучает по ней. Если она вернется, пусть сразу отправляется в императорский дворец повидаться с моей матерью.

Мадам вдова тоже была в хорошем настроении и кивнула:

– Естественно, она навестит вашу мать в первую очередь. Ей очень повезло, что она нравится благородной супруге Йа. После того, как она вернется, мы желаем, чтобы ваша мать уделила больше внимания ее браку и выбрала для нее хорошего мужчину!

Третий принц немедленно согласился с тем, что сказала мадам вдова. Поскольку они обо все условились, третий принц решил уйти. Он встал и попрощался.

В это время Нин Линъюнь воспользовалась случаем и сказала, что она проводит третьего принца от имени мадам вдовы.

Глядя на нежную Нин Линъюнь, чье поведение было слишком мягким и милым, мадам вдова нахмурилась, но все же кивнула головой. Во всяком случае, эта дочь наложницы была лучше, чем глупая пятая юная леди.

Третий принц посмотрел на Нин Сюэянь и последовал за Нин Линъюнь, чтобы выйти на улицу.

Увидев, что все ушли, Нин Сюэянь, наконец, тоже попрощалась со старой вдовой.

Она вышла из ворот внутреннего двора и после непродолжительной ходьбы к своему сожалению вскоре увидела третьего принца и Нин Линъюнь, которые очень медленно шли впереди.

Нин Сюэянь не хотела идти вместе с ними. Она бросила взгляд на ближайшую развилку и захотела свернуть на другую дорогу. Но третий принц остановился и обернулся, услышав позади себя шум шагов. Он посмотрел на Нин Сюэянь и элегантно улыбнулся ей:

– Пятая юная леди, вы возвращаетесь в свой двор? Пойдем вместе!

Он двинулся дальше, как только сказал это!

Нин Сюэянь вынуждена была последовать за ним, поскольку третий принц пригласил ее. Нин Линъюнь продолжала бросать злобные взгляды на Нин Сюэянь, но Нин Сюэянь могла только притворяться, что не видит ее косых взглядов. Как бы то ни было, пройдя мимо Каменной горки, которая находилась неподалеку, Нин Сюэянь должна будет свернуть на тропинку, ведущую к ее двору. В то время третий принц ничего не сможет сказать.

– Пятая юная леди, ваша прическа сегодня совершенно особенная. – Третий принц искоса взглянул на Нин Сюэянь с легкой улыбкой на красивом лице, след любопытства и мрачности мелькнул в его глазах.

Нин Сюэянь не была глупой женщиной. Так почему она закрыла свое прекрасное лицо челкой? Но вспомнив о том, что сказали маркиз Пинъань и мадам вдова, третий принц понял причину.

– Да, мои служанки в этом не сильны. Пожалуйста, не смейтесь над этим, – улыбнулась Нин Сюэянь и притворилась смущенной.

Будучи встревоженной присутствием Нин Сюэянь, Нин Линъюнь резким голосом недовольно сказала:

– Пятая сестра, я думаю, тебе следует прогнать служанку, которая сделала тебе прическу. Посмотри на себя, ты выглядишь так ужасно. Твое лицо бледное и слишком худое, а такая прическа делает тебя совсем уродливой! – Она бросила саркастический взгляд на Нин Сюэянь, а затем втиснулась между Нин Сюэянь и третьим принцем.

Нин Линъюнь было трудно получить шанс остаться наедине с третьим принцем, но теперь этот шанс был уничтожен Нин Сюэянь, что очень разозлило Нин Линъюнь. Так что она, конечно же, была недовольна всем, что было в Нин Сюэянь.

Нин Линъюнь очень интересовалась третьим принцем и боялась, что его внимание привлекут другие.

Нин Сюэянь холодно взглянула на Нин Линъюнь и слегка отступила в сторону. Она сделала это, потому что не хотела слишком много общаться с третьим принцем, а не из-за Нин Линъюнь. Она была не такая, как Нин Линъюнь, которая не могла видеть проницательность и неприязнь третьего принца.

Она пострадала от Ся Юхана в прошлой жизни, так что теперь просто хотела равного брака. Иначе семья ее мужа стала бы презирать ее!

Третий принц слегка улыбнулся и элегантно сказал, глядя на Нин Линъюнь:

– Четвертая юная леди, ваша прическа тоже хороша. Должно быть, ваши горничные умеют это делать!

Пристальный взгляд третьего принца заставил Нин Линъюнь покраснеть, и она подумала, что ей удалось привлечь внимание третьего принца. Это было не зря, что она встала так рано и одевалась в течение двух часов. Поэтому она больше не сердилась на Нин Сюэянь и застенчиво ответила:

– Спасибо за вашу похвалу!

– А что случилось с правой стороной вашей головы? Это такая новая прическа? Я никогда раньше подобного не видел. Я обязательно расскажу об этом своей матери, когда вернусь в императорский дворец. – Третий принц улыбнулся более снисходительно, глядя на волосы Нин Линъюнь с правой стороны, как будто ему действительно нравилась ее сегодняшняя прическа.

– Справа? А что случилось с правой стороны?

Нин Линъюнь была в растерянности из-за странной похвалы третьего принца. Она невольно потянулась к прическе и тут же коснулась волос на затылке. Шпилька свободно висела в ее волосах и внезапно упала из-за прикосновения. Тут же ее волосы беспорядочно рассыпались по плечам.

– Ах, юная леди, ваши волосы в беспорядке! – тут же вскрикнула стоявшая рядом горничная.

Нин Линъюнь всегда хотела сохранить красивый образ перед третьим принцем. Как она могла вынести такое смущение? Ее лицо сначала побледнело, а потом покраснело. Наконец, она умчалась прочь со слезами на глазах, придерживая волосы правой стороны, даже не сказа слов прощания третьему принцу.

Обе ее горничные переглянулись и поспешили за ней.

Нин Линъюнь так долго одевалась этим утром и даже настырно провожала третьего принца, пренебрегая манерами сдержанной юной леди. Однако в итоге ей стало стыдно, и она бросилась прочь из-за одной фразы третьего принца!

Нин Сюэянь очень хотелось рассмеяться. Но когда она увидела, что третий принц смотрит на нее, она тут же спрятала улыбку и вновь приняла безразличный вид. Хотя она была рада, что злобная Нин Линъюнь ушла, она никак не хотела идти с третьим принцем.

Она не желала быть мишенью для других женщин из-за третьего принца!

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/676506

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь