Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 74. Запертая дверь во двор и слегка прикрытая дверь в дом

Глава 74. Запертая дверь во двор и слегка прикрытая дверь в дом

Перевод: Sv_L

.

«Ся Юхан... а ты ведь даже не догадываешься, да? Как же я хочу разорвать тебя на куски собственными руками!»

В просвете между деревьями Нин Сюэянь увидела Ся Юхана, который в длинном белоснежном халате стоял перед дверью, заложив руки за спину.

Ся Юхан, утонченный аристократ, не должен носить такую простую грубую одежду. Однако он стоял там сейчас в этой одежде и слегка хмурился, вызывая чувство одиночества.

У Ся Юхана, который всегда выглядел элегантным и отстраненным, тоже, оказывается, бывали одинокие дни!

Нин Сюэянь холодно улыбнулась. Любовь между ней и Ся Юханом уже исчезла! Ее глубокая привязанность, с каждой каплей вытекшей из нее крови, давно превратилась в холодную и жестокую пытку, раздирающую ее с ног до головы.

Как сильно Нин Сюэянь любила его раньше, так сильно она ненавидела его сейчас! Она осознала его лицемерие ценой своей жизни.

После перерождения Нин Сюэянь не пролила по нему ни единой слезинки. С великолепно сыгранным благородством он столкнул ее в пропасть, и был уже не в состоянии искупить свою вину.

С виду он был элегантен и нежен. К сожалению, Нин Сюэянь неправильно поняла его суть!

Внезапно Ся Юхан резко повернул голову, посмотрел на Нин Сюэянь и крикнул, нахмурив брови:

– Кто там?

Даже будучи несчастным, он все еще сохранял свою элегантность и мягкость. Он заслужил, чтобы его называли аристократом.

– Это же я!

Когда он ее обнаружил, Нин Сюэянь перестала прятаться и вышла из-за дерева. Она была так взволнована, что случайно наступила на сухие ветки на земле, и их треск насторожил Ся Юхана.

Ся Юхан посмотрел на Нин Сюэянь, невольно утонув в ее темных, нефритовых глаза с неудержимым восторгом, и его голос неосознанно задрожал:

– Вы... вы...

– Свояк, вы забыли, кто я? – негромко спросила Нин Сюэянь.

Только тогда Ся Юхан ясно рассмотрел стоящую перед ним изможденную девушку. Она была так юна и бледна, что никто бы не подумал, что она красива,но через год-другой она станет красивой девушкой.

Нин Сюэянь, пятая юная леди поместья герцога-защитника!

Ся Юхан кашлянул и прочистил горло, с нежной улыбкой на красивом лице и взглядом внезапного узнавания:

– Ах, это вы, пятая юная леди.

Ся Юхан остался таким же лицемерным, как и раньше.

У него были черные волосы, и он был одет в белый халат, выглядя элегантно и воздушно, но глаза Нин Сюэянь были полны отвращения.

– Свояк, почему вы здесь в такое время? Я помню... это же, кажется, двор сестры Цзыин, верно? – Невинный взгляд Нин Сюэянь упал на лицо Ся Юхана, поблескивая любопытством, чтобы скрыть ненависть в ее глазах.

Вопросом Нин Сюэянь застал Ся Юхана врасплох. Помолчав, он слегка улыбнулся и сказал:

– У меня появилось такое чувство, что этот двор отличается от других. Странно, что такой хороший двор оказался заброшенным.

– Смерть сестры Цзыин до сих пор остается непонятной. Слуги боятся и поговаривают, что здесь водятся привидения. Потом разнесся слух, что тут пропали слуги, поэтому никто не осмеливается приходить сюда. Некоторые утверждают, что видели, как сестра Цзыин неприкаянно бродит вокруг пруда с лотосами. Может быть, она не хочет уходить отсюда. Свояк, хотите зайти внутрь? – сказала Нин Сюэянь с легкой улыбкой на губах.

Она спокойно посмотрела на Ся Юхана и так же спокойно пригласила его.

– Нет. Мне было просто любопытно. Пятая юная леди, мы слышали, что что-то случилось в поместье герцога-защитника. Ваша старшая сестра попросила меня прийти. – Глядя в глаза, в которых было лишь легкое отчуждение, Ся Юхан неловко улыбнулся, он неосознанно избегал взгляда Нин Сюэянь.

Ее глаза должны быть полны любви и восхищения, а не безразличия.

– О, ничего серьезного не случилось. Вторая сестра собирается выйти замуж за княжеского наследника окружного принца Ли. Недавно мать сообщила об этом всей семье. Вы можете пойти и поздравить ее, – чуть легкомысленно сказала Нин Сюэянь, но в ее глазах застыла холодность. Затем она отошла в сторону и уступила дорогу Ся Юхану.

– Княжеский наследник принца Ли? – с недоумением переспросил Ся Юхан.

Он был потрясен новостью и даже не знал, что сказать, его глаза от удивления расширились. Потом его лицо потемнело, и выражение лица немного исказилось. Казалось, он был шокирован этой новостью.

Нин Сюэянь улыбнулась и мягко ответила:

– Да, наш будущий свояк – княжеский наследник принца Ли, у него со второй сестрой была очень счастливая встреча, поэтому обе семьи решили породниться. Они поженятся через полгода.

Нин Сюэянь сказала правду. Даже если Ся Юхан сейчас пойдет и спросит мадам Линг, та тоже так скажет. Было абсолютно невозможно, чтобы мадам Линг рассказала Ся Юхану о скандальном поступке Нин Юлин.

– Разве не было условлено, что она выйдет замуж за третьего августейшего принца? Почему она вместо этого выходит замуж за княжеского наследника окружного принца Ли? – пробормотал Ся Юхан, и перемены в его глазах были похожи на поднимающийся ветер и несущиеся облака.

Нин Сюэянь холодно посмотрела на его красивое лицо. Она вспомнила, что видела это лицо сквозь воду, когда тонула. Конечно же, у этого человека были совсем другие ожидания.

Только вернувшись к жизни, она смогла понять, что он за человек!

– Может быть, третий принц не любит вторую сестру, а княжеский наследник Ли по-настоящему влюбился в нее. Свояк, мне нужно еще кое-что сделать. Мне пора идти! – Нин Сюэянь больше не хотела оставаться с Ся Юханом, поэтому она чинно поклонилась ему, повернулась и пошла по другой тропинке.

Ся Юхан, нахмурившись, окликнул Нин Сюэянь:

– Пятая юная леди...

Девушка оглянулась и холодно спросила:

– Вам еще что-то нужно?

– Да так, ничего. Там нет никакого пути дальше, – мягко объяснил Ся Юхан, его глаза на мгновение заблестели.

– Не ожидала от вас, свояк, что вы так хорошо знакомы с этим отдаленным уголком. Это наводит меня на мысль, что вы здесь не впервые. – Взгляд Нин Сюэянь был холодным, а улыбка отстраненной. Она посмотрела на дорогу под ногами и небрежно добавила: – Я просто брожу вокруг. Я вернусь, если не будет никакого пути вперед.

Она могла бы развернуться, если бы впереди в саду не было дороги! А как же дорога ее жизни?

После перерождения она больше не могла оставаться влюбленной глупышкой Нин Цзыин!

Нин Сюэянь отвернулась, и ее взгляд был холодным и мрачным.

Ся Юхан беспомощно смотрел, как мимо него проходит Нин Сюэянь. На мгновение ему захотелось протянуть руку и сжать ее в объятиях, но он не мог найти никакого оправдания для такого поступка.

Эта странная девушка вызывала в нем ощущение одновременно и знакомой близости, и странности, и всегда напоминала ему Нин Цзыин, но она и Нин Цзыин были двумя разными людьми.

Нин Цзыин была нежной и чистой, а пятая юная леди к нему была безразлична и к ней не так-то легко приблизиться. В ее голосе Ся Юхан даже почувствовал хорошо скрытую враждебность.

Пятую юную леди поместья герцога-защитника Ся Юхан видел всего несколько раз. Он терялся в догадках, почему девушка ненавидит его, но сейчас было не время выяснять это. Он глубоко вздохнул, чтобы подавить беспокойство, повернулся и уверенно зашагал ко двору мадам Линг.

Когда Ся Юхан ушел и его уже не было видно, Нин Сюэянь отошла от тропинки и вернулась к двери внутреннего двора Танцующих Облаков.

Нин Сюэянь не была здесь всего полмесяца, но ворота во двор заросли сорняками. Нижний край деревянной двери был почти скрыт в бурьяне. Никто не вспомнит Нин Цзыин, которая когда-то жила здесь, и вообще ничего о ней. Она словно бесследно растаяла в прошлом.

Нин Сюэянь глубоко вздохнула и почувствовала себя неуютно, как будто она все еще могла чувствовать боль, когда ее душили и топили.

Не обращая внимания на неприятные ощущения, Нин Сюэянь прошла вдоль забора и увидела знакомое большое кривое дерево.

Убедившись, что вокруг никого нет, Нин Сюэянь подошла к задней стороне дерева. Она завязала узел на подоле своего длинного платья, ухватилась за ветки дерева и начала карабкаться вверх. В своей прошлой жизни у Нин Сюэянь тоже было счастливое детство. Она тайком лазила по деревьям во время перерывов в учебе без ведома матери.

Сейчас это кривое дерево была секретом Нин Сюэянь.

Несмотря на то, что Нин Цзыин безгранично доверяла Ся Юхану, она никогда не говорила ему об этом из страха, что утонченный аристократ подумает, что она не леди.

Через некоторое время Нин Сюэянь поднялась по кривому стволу дерева туда, где было небольшое дупло. Девушка привычно порылась в нем и достала длинную веревку. Затем она прошла вдоль ветки, которая нависала через забор, присела на корточки и привязала веревку к стволу. Она закрепила ее и спустилась вниз по стене, ловко используя веревку.

Во дворе никто не жил, поэтому здесь было безжизненно. Земля была покрыта сухими ветками и листьями, которые хрустели под ногами Нин Сюэянь, когда она наступала на них.

Во дворе было так тихо, что можно было услышать любой, даже самый тихий звук.

Двор оставался все тем же двором, где Нин Цзыянь однажды избила ее до полусмерти, а потом утопила в пруду. Но теперь на земле не было никаких следов крови, только обломки ветвей и опавшие листья.

Ветер раздувал сухие листья, и они собирались у ног девушки. Здесь было уныло и пустынно.

Нин Сюэянь недолго думала о своем прошлом. Она огляделась, развязала платье и направилась к дому, уверенно толкнув дверь в среднюю комнату. Пыль в комнате была поднята ветром и тучей накрыла Нин Сюэянь, которая невольно зажмурила глаза, собираясь войти внутрь.

Внезапно девушка остановилась. Она с удивлением уставилась на свежие фрукты на столе в заброшенном доме.

Понятно же, что фрукты созрели в это время года, только если они были выращены в теплице. Но обычно количество плодов, выращиваемых в теплице, было очень маленьким. Зачем их принесли в дом хозяина, который уже умер?

Свечи на столе догорели, остались только два подсвечника. Стол был накрыт дорогой белоснежной скатертью, на которой лежали фрукты. Все это были подношения.

Нин Сюэянь, конечно, никогда бы не поверила, что это сделано по приказу мадам Линг. Хотя в поместье герцога-защитника была своя небольшая теплица, каждый день им подавали очень мало свежих фруктов. Лишних фруктов, чтобы поместить их перед мемориальной табличкой Нин Цзыин явно не было. Кроме того, Нин Цзыин была убита мадам Линг и Нин Цзыянь. С чего мадам Линг быть настолько доброй, чтобы так щедро поминать ее?

«Кто это сделал?» – задумалась Нин Сюэянь.

Приехав в столицу, она сразу же отправилась в поместье герцога-защитника, где и поселилась. Кроме Ся Юхана, она больше никого не знала. Она не могла вспомнить ни одного человека, который бы поминал ее. Эти свежие фрукты было нелегко достать, поэтому этот человек, поклоняющийся ей, не мог быть простым человеком.

Запертая дверь во двор, слегка прикрытая дверь в дом и аккуратная, но пыльная комната – все это было странным. Здесь все было окутано тайной. И казалось, что точная причина ее смерти стала подозрительной.

Внезапно дверь медленно открылась, издав скрипучий звук, вызывая ощущение заброшенности. Нин Сюэянь невольно повернула голову, ее глаза непроизвольно расширились…

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/623222

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь