Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 9. Тетя Юнь убегает в дом своей сестры

Глава 9. Тетя Юнь убегает в дом своей сестры

Нин Цзуань встал, взглянул на Мадам Линг и быстро ушел, не обращая внимания на ее крики.

«Нин Цзыянь была невиновна?» – Нин Сюэянь усмехнулась про себя. Нин Цзыянь обвинила ее в прелюбодеянии, украла жениха и попросила других утопить ее. Как могла Нин Цзыянь быть невиновной!

«Мадам Линг, это только начало, вы возьмете на себя ответственность, которую заслуживаете».

На следующий день скандал в поместье герцога потряс императорский суд!

Многие чиновники требовали импичмента Нин Цзуань в суде. Они сказали, что Нин Цзуань скрыл новость о смерти своей второй жены и осмелился провести свадебную церемонию, невзирая на ритуалы и традиции. Такой порочный поступок был отвратителен!

В конце концов, было доказано, что это была вина маркизы Линг, и именно она должна быть наказана. Но Нин Цзуань был герцогом и должен был нести за это ответственность. Если бы он ценил свою вторую жену, он бы знал о ее смерти, и этого скандала не случилось бы.

Такой большой скандал произошел в поместье герцога. Его Величество был так разгневан, что бросил памятку престола Нин Цзуаню и приказал читать заветы предков, стоя на коленях. А что касается Мадам Линг, то если бы не мольба Нин Цзуаня и то, что она была матерью единственного сына герцога, ее бы убили прямо сейчас.

– Юная госпожа, Мадам Линг была доставлена во дворец людьми, посланными императрицей. Я слышала, что она будет лишена титула маркизы и первой жены, и получит двадцать ударов палкой! – рассказала тетя Хань новости, которые слышала утром. Пулей влетев в комнату Нин Сюэянь, она светилась от счастья.

Нин Сюэянь только что встала и еще не успела привести себя в порядок. Сидя у окна, она выслушала тетю Хань и слегка улыбнулась.

Наказание императрицы не только нанесет физический урон Мадам Линг, но и уничтожит ее достоинство как маркизы.

Мадам Линг была официальной женой Нин Цзуаня, но она больше не была первой женой и маркизой. Это означало, что она не могла помешать Нин Цзуаню взять в жены другую женщину и сделать ее первой женой и маркизой. И тогда она станет его второй женой.

Это полностью унизило Мадам Линг!

– Она вернулась? – Имперский утренний суд уже давно закончился.

– Пока нет. Но врачи уже готовы, ждут, когда Мадам Линг вернется, чтобы начать лечение. Я слышал, что во дворце наказание более суровое, чем в поместье. Двадцать ударов может и сильного мужчину вывести из строя! – вполголоса сказала тетя Хань. – Было бы лучше...

– Тетушка Хань, об этом нельзя говорить! – сразу став серьезной, напомнила Нин Сюэянь своей экономке.

– Не волнуйтесь, я никому не скажу, – тетя Хань тут же кивнула, внимательно огляделась и ушла.

Когда Нин Цзуань вернулся из императорского дворца, окровавленную Мадам Линг доставили обратно в поместье.

Врачи, которые ее ждали, поспешили оказать ей помощь. Все в поместье были взволнованы. Никто не ожидал, что тетя Юнь, которая была заперта в дровяном сарае, сбежит.

Конечно, Нин Сюэянь знала это!

Цинъю, которая тайно следила за тетей Юнь, была вызвана и вернулась, чтобы одеть Нин Сюэянь.

Сегодня она снова будет бодрствовать у гроба матери в главном зале, принимая соболезнования гостей. В поместье герцога должны были состояться похороны мадам Минг с соблюдением всех традиций для официальной жены, чтобы показать, что они не были небрежны с мадам Минг, чтобы скрыть скандал.

– Юная леди, рано утром тетя Юнь сбежала, но не вернулась домой, а спряталась в доме сестры, который расположен у реки. Нужно ли мне следить за ней и дальше? – спросила горничная Цинъю, переодевая Нин Сюэянь.

Глаза Цинъю сияли, и на ее лице было написано полное восхищение Нин Сюэянь. Но, вглядываясь в то же лицо, что и раньше, она не могла поверить, что ее слабая и трусливая хозяйка стала такой умной и сильной, и даже предсказала, что тетя Юнь не сбежит в свой собственный дом.

Такая юная леди против воли убеждала ее и делала счастливой. Ее госпожа больше не была послушной пятой молодой Мисс!

– Не беспокойся о ней. Тебе пока не нужно следить за ней. Ты принесла порошок, который мне нужен? – встала и спросила Нин Сюэянь. Это было не лучшее время, чтобы разоблачать побег тети Юнь.

– Да. Утром была такая суматоха, что я спокойно пробралась в аптеку и нашла порошок, о котором вы говорили. Вот, пожалуйста. Это то, что вы хотели? – Цинъю достала порошок, спрятанный в ее рукавах, и положила его на стол.

Нин Сюэянь посмотрела на него. Это было именно то, что ей нужно.

– Иди в сад и принеси мне несколько горшков с Малус халиана Кёне*.

(*Малус халиана Кёне - карликовая яблоня, бонсай)

Малус халлиана Кёне был одним из любимых цветов Мадам Линг, и в это время он полностью расцветал.

– Цинжуй, почему ты только сейчас возвращаешься? Где ты была прошлой ночью? – раздался во дворе недовольный голос тети Хань.

http://tl.rulate.ru/book/26149/550930

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Почему она так страдала, когда была собой, а тут вдруг стала такой умной и умелой?
Развернуть
#
Поддерживаю. Она была до глупого влюблена в бывшего жениха, а теперь "протрезвела"? Интересно, будет ли пояснение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь