Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 353. Приглашение от окружной принцессы Сяньюнь

Глава 353. Приглашение от окружной принцессы Сяньюнь

.

То, что случилось с младшей наложницей Сюй, было окончательно подавлено в поместье. Все люди в поместье получили приказ, так что все осталось таким же, как и раньше, когда ворота поместья открылись на следующий день. Но никто больше не упоминал о деликатной и популярной младшей наложнице Сюй, как будто она никогда не существовала в поместье.

Поскольку Нин Цзуань в тот день не вернулась домой, а Нин Хуайюань лежал в постели, чтобы восстановить силы, в поместье было необычайно тихо.

Это были внутренние дела поместья герцога-защитника, и их влияние было сведено к минимуму, так что ни один посторонний не знал, что наложница герцога-защитника в конечном итоге умерла за использование ею колдовства.

Сенсацией стало известие о том, что шесть претенденток из числа тех барышень, которые присутствовали на конкурсе красоты, проводимом императорским дворцом, победили в конкурсе, однако, к всеобщему удивлению, вместо того, чтобы быть посланными в поместья двух принцев и принца Йи, как говорили слухи, все они были отправлены в императорский дворец, чтобы служить императору.

Люди были сбиты с толку, но в столице ходили слухи, что император издаст указ и кто станет супругами этих принцев, скоро станет известно.

Это привело к взрыву сплетен и догадок. Поскольку подобные темы были связаны с будущим этой страны, люди говорили между собой об этом, не переставая.

Нин Сюэянь не ожидала, что в этот щекотливый момент она получит приглашение от окружной принцессы Сяньюнь полюбоваться цветами. Она взяла приглашение и внимательно его изучила. Ее длинные ресницы задрожали, и она не знала, что и думать.

Приглашение было красиво оформлено. Так же, как и окружная принцесса Сяньюнь, оно было одновременно свежим и изысканным, что вызывало у людей чувство освежающего весеннего бриза. Узор был простой, но элегантный, с цветами на зеленой окаемке. По рисунку и безудержной каллиграфии под ним можно было сказать, что принцесса Сяньюнь приложила немало усилий для оформления приглашения.

Собственно говоря, Нин Сюэянь не имела никакого отношения к принцессе Сяньюнь. Если не учитывать тот раз, когда она притворялась любимой наложницей Ао Чэньи, она видела ее только однажды в поместье герцога-хранителя. В то время она только предполагала, что принцесса Сяньюнь хотела бы вступить в союз с поместьем герцога-хранителя. Однако Нин Сюэянь больше ничего об этом не слышала и с тех пор больше ее не видела.

К удивлению Нин Сюэянь, приглашение было отправлено не в Яркий Морозный Сад, а в Сад Счастливой Удачи мадам вдовы. Было сказано, что окружная принцесса Сяньюнь хотела, чтобы вдовствующая герцогиня отпустила Нин Сюэянь, а с ней и Нин Юлин на ее вечеринку.

Поскольку травмы Нин Циншань еще не восстановились, она не была в списке приглашенных. Это звучало разумно, но Нин Сюэянь все равно чувствовала что-то неладное. После такого долгого времени раненая рука Нин Циншань должна была почти зажить, так что это не помешало бы ей наслаждаться цветами. Почему принцесса Сяньюнь не пригласила ее?

Это было ненормально, что она намеренно упомянула, что травмы Нин Циншань еще не восстановились.

Вместо того чтобы пригласить Нин Циншань, которая собиралась выйти замуж за третьего принца, она пригласила Нин Юлин, которая была унижена до крайности.

Лан Нин тоже почувствовала что-то подозрительное и спросила:

– Миледи, может, лучше отклонить ее приглашение на том основании, что вы плохо себя чувствуете?

Держа приглашение в руках, Нин Сюэянь встала и грациозно подошла к зеркалу, чтобы переодеться.

– Уверена, что не стоит. Так как окружная принцесса Сяньюнь прислала мне приглашение, я должна идти. Кроме того, говорят, что Нин Юлин начала готовиться к этому визиту намного раньше, и она ждет меня, чтобы пойти вместе, – сказала она.

С тех пор как Нин Юлин вернулась в столицу, у нее еще не было возможности присутствовать на вечеринке вне поместья. Так много всего произошло. Даже если у людей не было никаких доказательств, ходили слухи о ее несдержанности, поэтому редко кто-то из аристократов хотел бы пригласить ее в свой дом на банкет. Если Нин Сюэянь откажется от приглашения, то Нин Юлин, которая должна была пойти с ней, упустит такую возможность. Тогда мадам вдова определенно обвинила бы в этом Нин Сюэянь.

Убедившись, что лицо Нин Юлин восстановилось, вдовствующая герцогиня планировала снова использовать ее красоту с выгодой для поместья.

В глазах мадам вдовы, роль Нин Сюэянь будет сегодня состоять в том, чтобы помочь Нин Юлин вернуться в круг благородных юных леди. В противном случае, Нин Юлин будет чувствовать себя неловко, чтобы появиться перед другими с так хитро написанным приглашением.

Более того, какова бы ни была цель принцессы Сяньюнь, никакого несчастного случая не произойдет. Иначе она не была бы умной окружной принцессой Сяньюнь.

Поскольку Нин Сюэянь уже приняла решение, Лан Нин снова подошла к ней, чтобы расчесать волосы. Она собрала ее длинные черные волосы в красивый пучок и оставила несколько свободных локонов на лбу, что придало Нин Сюэянь чрезвычайно освежающий вид. Затем Лан Нин помогла ей надеть белое платье, причем только манжеты и воротник были украшены изящной вышивкой.

Нежное лицо Нин Сюэянь выглядело еще более красивым со свежей прической. Ее детский взгляд, казалось, исчез и был заменен естественным очарованием. Однако в ее ясных глазах искрились льдинки, как в холодном тумане под лунным светом. Если не считать ее неописуемой красоты, она выглядела одновременно грациозной и спокойной.

После того, как все было готово, Нин Сюэянь вышла из Яркого Морозного Сада, взяв с собой Цинъю, и направилась к воротам поместья.

В этот момент Нин Циншань наслаждалась пейзажем в павильоне на Каменной Горке в саду, одетая в нефритово-зеленый наряд. Была весна, и в саду цвели цветы, так что это было лучшее время любоваться природой. Раны на ее руке почти зажили, за исключением шрама на пальце и ладони, который в данный момент не мог быть удален, поэтому было трудно считать ее больной.

Тем не менее, Нин Циншань было ясно, что у нее появилась скрытая болезнь из-за травм. Когда погода была хорошей, это было незаметно, но когда на улице было облачно или шел дождь, ее ладонь болела. Она не могла поднять ничего тяжелого. Поскольку она страдала от этого из-за Нин Сюэянь, ненависть в ее сердце к ней стала сильнее.

Если бы не эта сука, она не оказалась бы в таком жалком положении!

– Это же пятая юная леди? – Она увидела вдалеке человека в светлом платье. При более тщательной рассмотрении она обнаружила, что это была Нин Сюэянь, которая направлялась к выходу из поместья.

– Да. – Стоявшая рядом с ней Цайфэнь посмотрела в ту сторону и кивнула.

– Иди узнай, куда она идет, – нахмурившись, велела Нин Циншань. Она знала, что произошло вчера. После случившегося с младшей наложницей Сюй, в поместье было чрезвычайно тихо. Она была удивлена, что Нин Сюэянь выходит в этот момент. «Она была осторожна, но почему она убегает из поместья в такой чувствительный момент? Разве она не беспокоится, что это рассердит старуху-вдову?» – удивилась она.

В соответствии с ее приказом, Цайфэнь все разузнала и вскоре вернулась.

– Юная леди, я уже все узнала. Говорят, что окружная принцесса Сяньюнь пригласила вторую и пятую барышню насладиться цветами. Приглашение было передано мадам вдове, и обе юные леди покинули поместье с ее разрешения.

«Приглашение окружной принцессы Сяньюнь? Почему она пригласила только Нин Юлин и Нин Сюэянь, но не пригласила меня?» – Нин Циншань пришла к выводу, что окружная принцесса Сяньюнь явно смотрит на нее сверху вниз. Она думала, что была намного более выдающейся, чем глупая Нин Юлин и невзрачная Нин Сюэянь, поэтому она была удивлена, почему принцесса Сяньюнь не пригласила ее.

Думая об этом, Нин Циншань была очень расстроена, и ее лицо сразу потемнело.

– А больше они ничего не говорили?

– Я... я слышала... – Цайфэнь на мгновение заколебалась, но под холодным взглядом Нин Циншань поспешно сообщила: – Я слышала, что из-за того, что ваша рука была ранена, окружная принцесса Сяньюнь не прислала вам приглашение. Мисс, кажется, она сделала это из заботы о вас.

«Вместо того чтобы послать мне приглашение, она пригласила двух девок, которые стоят ниже меня! Кроме того, она намеренно упомянула о моих травмах. Она сыплет соль мне на рану, не так ли?» – мрачно подумала Нин Циншань. Если приглашающий относится к ней серьезно, даже если она не сможет присутствовать на вечеринке, ей все равно пришлют приглашение.

Значение этого приглашения было совершенно другим.

На самом деле, окружная принцесса Сяньюнь никак не была связана с Нин Циншань. Три года назад Нин Циншань была очень юной и ничем не примечательной. Поскольку благородные юные леди были заняты тем, чтобы подружиться с дочерями главной жены из другого поместья, ни у кого не было времени обратить внимание на нее, приемную дочь герцога-защитника. Поскольку принцесса Сяньюнь была дочерью семьи покойной вдовствующей императрицы, конечно же, она не знала Нин Циншань.

Однако для нее не имело смысла приглашать только Нин Юлин и Нин Сюэянь и не приглашать Нин Циншань.

Нин Циншань подумала, что в этом есть что-то, чего она не знает. В противном случае, окружная принцесса Сяньюнь не имела никаких причин ссориться с ней. В конце концов, она скоро станет, по крайней мере, младшей женой третьего принца.

Нин Циншань была подозрительной личностью, и теперь она стала еще более настороженной. Она, нахмурившись, посмотрела в ту сторону, куда ушла Нин Сюэянь с потемневшим лицом. Спустя довольно долгое время она встала и сказала Цайфэнь:

– Иди собирайся. Если тебя спросят, просто скажи им, что я собираюсь развеяться.

Может быть, потому, что она так долго сидела в поместье, она плохо себя чувствовала?

– Мисс, после вчерашнего случая мадам вдова все еще тайно исследует ткань. Если вы выйдете в такой момент... – Цайфэнь на мгновение замолчала. Нянька Ло тайно наблюдала за всем, когда младшая наложница Сюй попала в беду. Упомянув ткань, которую использовали на колдовских куклах, Цайфэнь почувствовала себя очень нервной.

Только Яркий Морозный Сад и двор Туманов имели такую ткань.

– В любом случае, я не единственная, у кого есть такая ткань. Может быть, младшая наложница Сюй получила эту ткань из Яркого Морозного Сада. Для Нин Сюэянь невозможно сохранить много оставшегося материала такой ткани, – с усмешкой поднялась Нин Циншань.

Так как они обе знали, что они были в ссоре друг с другом, Нин Циншань не волновало, даже если Нин Сюэянь подозревала, что ткань была взята у нее. Младшая наложница Сюй была мертва, и говорили, что ее личную служанку увезли из поместья прошлой ночью. До сих пор она еще не вернулась, так что, возможно, ее уже казнили.

Если бы вдовствующая герцогиня заподозрила ее, она бы также заподозрила Нин Сюэянь!

Более того, это звучало бы более разумно, если бы кто-то сказал, что младшая наложница Сюй попросила свою горничную украсть ткань в Ярком Морозном Саду. Теперь вся ткань была превращена в одежду, и никто не знал, где находятся оставшиеся куски. Таким образом, никто не мог вообще найти доказательства.

– Слушаюсь. Я все устрою прямо сейчас. Может, вы хотите вернуться во внутренний дворик прямо сейчас? – Услышав то, что сказала Нин Циншань, Цайфэньь кивнула и почувствовала некоторое облегчение. Поскольку именно она передала эту ткань младшей наложнице Сюй, то если кто-нибудь займется этим делом, ее могут разоблачить. В итоге она волновалась всю прошлую ночь.

Такой случай принесет несчастье тому, кто будет разоблачен!

– Да, просто иди туда. Так как моя тетя находится в том дворе, я пойду и поговорю с ней там. Помни, выбери для меня роскошное платье, – небрежно сказала Нин Циншань. Она уже некоторое время восстанавливала силы в поместье герцога-защитника, поэтому была плохо информирована и ничего не знала о том, что происходит вокруг. Теперь она была почти исцелена, так что ей нужно было выйти на улицу, чтобы посмотреть, что происходит. Кроме того, сегодня она должна быть очень импозантной в общении с другими людьми.

Она не могла вынести отношения принцессы Сяньюнь, намеренно пренебрегавшей ею. Если бы это было в прошлом, Нин Циншань не была бы так раздражена такими вещами. Однако она все время теряла почву под ногами, поэтому уже не была так уверена в себе. Поэтому она сразу же вспыхнула от гнева, услышав эту новость.

На самом деле окружная принцесса Сяньюнь вовсе не собиралась все так усложнять. Поскольку Нин Циншань собиралась выйти замуж за третьего принца, принцесса Сяньюнь могла порадовать Ао Чэньи, подавив ее. Она не стала заходить слишком далеко и дала разумное оправдание того, почему не пригласила Нин Циншань, поэтому любой, кто был разумным, не стал бы жаловаться на это. Тем более учитывая, что эта третья юная леди была хорошо известна своей рассудительностью.

Жаль, что не все идет так, как ожидают люди.

– Да, я пойду и все устрою прямо сейчас. – Цайфэнь кивнула и побежала во двор Туманов. Сначала она должна была отправить сообщение. В противном случае, если те люди не сделают никакой подготовки к внезапному прибытию Нин Циншань, ее хозяйка снова выйдет из себя. С тех пор как ее вышвырнули из императорского дворца, Нин Циншань стала еще более угрюмой. Хотя Цайфэнь была ее доверенной служанкой, она постоянно ругала ее.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/1037427

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь